Вопросы знатокам - II (про то,чего нет в профильных темах)

Все что не подходит ни к одному из разделов автомастерской :)
zombie177rus
Вечная Память!
Вечная Память!
Сообщения: 12668
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 13:50:40
Модель авто: ВАЗ2107,много не сток
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Вопросы знатокам - II

Непрочитанное сообщение zombie177rus » Пн янв 07, 2013 22:08:35

Точи переходники латунные и подбирай по длине от 07,08-09.Второй вариант:переходники и медные трубки от ГАЗ-2410.

Аватара пользователя
четвёрковод
Модератор
Модератор
Сообщения: 14746
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 1:32:37
Модель авто: при.лада
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: 57
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 1435 раз

Re: Вопросы знатокам - II

Непрочитанное сообщение четвёрковод » Пн янв 07, 2013 22:11:32

zombie177rus
Переходники у ГАЗ таковые существуют?

zombie177rus
Вечная Память!
Вечная Память!
Сообщения: 12668
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 13:50:40
Модель авто: ВАЗ2107,много не сток
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Вопросы знатокам - II

Непрочитанное сообщение zombie177rus » Вт янв 08, 2013 0:19:09

У ГАЗа есть (по-моему)резьбы на штуцерах трубок с шагом 1мм.Давно было...Кто мешает точить переходники и использовать трубки ВАЗов?

Аватара пользователя
fil873
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 23:51:32
Модель авто: лада ж7,1999 год,1.6
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Ковдор Мурманская обл.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы знатокам - II

Непрочитанное сообщение fil873 » Вт янв 08, 2013 3:45:53

В общем куда копать после замера компрессии,почему такое с одним цилиндром?Если компрессия нормальная на что грешим,если компрессия хреновая куда лезем?Проблема с черным нагаром в одном из цилиндров

zombie177rus
Вечная Память!
Вечная Память!
Сообщения: 12668
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 13:50:40
Модель авто: ВАЗ2107,много не сток
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Вопросы знатокам - II

Непрочитанное сообщение zombie177rus » Вт янв 08, 2013 9:08:50

ГБЦ всё равно снимать,как ни крути.

Аватара пользователя
fil873
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 23:51:32
Модель авто: лада ж7,1999 год,1.6
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Ковдор Мурманская обл.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы знатокам - II

Непрочитанное сообщение fil873 » Вт янв 08, 2013 9:50:21

zombie177rus писал(а):ГБЦ всё равно снимать,как ни крути.
Это вообще смертельно?

Аватара пользователя
metallict422
Модератор
Модератор
Сообщения: 11088
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 8:41:42
Модель авто: ВАЗ 2105 1.3 '81 - продан. Peugeot 406 1.8 '01 мутировал в ST-sport pack - перешёл в другие руки. Ford Mondeo 2.5T '08
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Севастополь, Крым, Россия
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 770 раз

Re: Вопросы знатокам - II

Непрочитанное сообщение metallict422 » Вт янв 08, 2013 9:56:05

четвёрковод писал(а): 10х1,25
такая резьба знаю на пЫжо, ситроен и вроде на фольксвагене, а последнем уверен только по слухам, на практике не проверял. А вот 10х1 и 12х1 такую не встречал :no:

Аватара пользователя
VVB
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4303
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 12:37:32
Модель авто: ваз 2107 (2005 г.), генератор 372.3701, карбюратор ДААЗ 2107-1107010
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: г. Тула
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 732 раза

Re: Перегорает ближний свет. А спирали целые.

Непрочитанное сообщение VVB » Вт янв 08, 2013 10:10:46

Про лампы.
рустем писал(а):...бывает,что незаметно для глаза спираль сгорает.Было такое,одновременно оба Филипса на ближнем умерли...
рустем :thum1: ты прав! так и есть!
Если глаза (зрение) поднапрячь, то обнаружишь еле-еле заметный обрыв спирали.

И всё таки! До смешного!
VVB писал(а):...ПРИЧЕМ, НЕОБЫЧНО-ОДИНАКОВО ОБЕ ПЕРЕГОРЕЛИ!...
На обеих спиралях - обрыв в одном и том же месте - два витка сверху и...!

В магазине огромный ассортимент ламп от разных производителей. Завтра пойду выбирать.

Аватара пользователя
четвёрковод
Модератор
Модератор
Сообщения: 14746
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 1:32:37
Модель авто: при.лада
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: 57
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 1435 раз

Re: Вопросы знатокам - II

Непрочитанное сообщение четвёрковод » Вт янв 08, 2013 10:14:44

metallict422 писал(а):А вот 10х1 и 12х1 такую не встречал :no:
Саня, это штуцера ГТЦ приоры. :-J

Аватара пользователя
четвёрковод
Модератор
Модератор
Сообщения: 14746
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 1:32:37
Модель авто: при.лада
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: 57
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 1435 раз

Re: Вопросы знатокам - II

Непрочитанное сообщение четвёрковод » Вт янв 08, 2013 10:19:25

zombie177rus

Чужой опыт в итернете говорит что есть такие готовые трубки, только толком, что и от чего не понятно.
Я купил то что рекомендовано но опираясь на принадлежность модели авто а резьбы оказались другими.

Аватара пользователя
metallict422
Модератор
Модератор
Сообщения: 11088
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 8:41:42
Модель авто: ВАЗ 2105 1.3 '81 - продан. Peugeot 406 1.8 '01 мутировал в ST-sport pack - перешёл в другие руки. Ford Mondeo 2.5T '08
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Севастополь, Крым, Россия
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 770 раз

Re: Вопросы знатокам - II

Непрочитанное сообщение metallict422 » Вт янв 08, 2013 10:20:29

четвёрковод
понял, буду знать :yes:

zombie177rus
Вечная Память!
Вечная Память!
Сообщения: 12668
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 13:50:40
Модель авто: ВАЗ2107,много не сток
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Вопросы знатокам - II

Непрочитанное сообщение zombie177rus » Вт янв 08, 2013 10:24:10

fil873 писал(а):
zombie177rus писал(а):ГБЦ всё равно снимать,как ни крути.
Это вообще смертельно?
Не вижу проблем.Только спец должен делать.

Аватара пользователя
fil873
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 23:51:32
Модель авто: лада ж7,1999 год,1.6
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Ковдор Мурманская обл.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы знатокам - II

Непрочитанное сообщение fil873 » Вт янв 08, 2013 11:44:59

Я имел ввиду что так ездить если?

Аватара пользователя
fil873
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 23:51:32
Модель авто: лада ж7,1999 год,1.6
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Ковдор Мурманская обл.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы знатокам - II

Непрочитанное сообщение fil873 » Вт янв 08, 2013 12:52:47

замена поршней и колец без расточки даст какой либо эффект?

Аватара пользователя
рустем
Модератор
Модератор
Сообщения: 11728
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 18:10:56
Модель авто: семёрка,все остальное в моей теме
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: город трех шурупов
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 1328 раз

Re: Вопросы знатокам - II

Непрочитанное сообщение рустем » Вт янв 08, 2013 17:00:13

fil873 писал(а):замена поршней и колец без расточки даст какой либо эффект?
деньги на ветер без промера

zombie177rus
Вечная Память!
Вечная Память!
Сообщения: 12668
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 13:50:40
Модель авто: ВАЗ2107,много не сток
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Вопросы знатокам - II

Непрочитанное сообщение zombie177rus » Вт янв 08, 2013 18:42:06

Да-да,лучше на водку и пиво деньги пустить.Если без промеров...

Аватара пользователя
fil873
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 23:51:32
Модель авто: лада ж7,1999 год,1.6
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Ковдор Мурманская обл.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы знатокам - II

Непрочитанное сообщение fil873 » Вт янв 08, 2013 22:29:32

zombie177rus писал(а):Да-да,лучше на водку и пиво деньги пустить.Если без промеров...
не пью,а замена колец на номинальные и вкладышей что либо даст?

Аватара пользователя
Medved@790
Модератор
Модератор
Сообщения: 20047
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 859 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: Вопросы знатокам - II

Непрочитанное сообщение Medved@790 » Ср янв 09, 2013 4:02:56

из гафна конфетки не сделаешь, скупой платит дважды - неужели не было такого? жизнь научит, хватит подобных вопросов.

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2141 раз
Поблагодарили: 2211 раз

Re: Вопросы знатокам - II

Непрочитанное сообщение гость » Ср янв 09, 2013 9:33:23

fil873 писал(а):
zombie177rus писал(а):Да-да,лучше на водку и пиво деньги пустить.Если без промеров...
не пью,а замена колец на номинальные и вкладышей что либо даст?
Конечно даст. Только смотря из какого состояния.

Аватара пользователя
fil873
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 23:51:32
Модель авто: лада ж7,1999 год,1.6
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Ковдор Мурманская обл.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы знатокам - II

Непрочитанное сообщение fil873 » Ср янв 09, 2013 10:00:42

у меня нет возможно провести кап ремонт двигателя,очень дорого во первых(в моем городе за кап ремонт берется 2 канторы,блоки возят в другой город для расточки,кап ремонт выходит в 20ку) во вторых мне нужно чтоб мой год отбегал,больше не требуется,состояние у него сейчас удовлетворительное,но хотелось бы сделать несколько лучше и уже со спокойной душенкой ездить,а вы,уважаемые,начинаете это все бред,лишние затраты,как с вами разговаривать?

Аватара пользователя
prostovanzo
Прописан на semerka.info
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 21:03:14
Модель авто: Надежда Ивановна
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Вологодская область г.Сокол
Благодарил (а): 542 раза
Поблагодарили: 412 раз

Re: Вопросы знатокам - II

Непрочитанное сообщение prostovanzo » Ср янв 09, 2013 10:02:31

fil873 писал(а):мне нужно чтоб мой год отбегал,больше не требуется
fil873 писал(а):хотелось бы сделать несколько лучше
ну так не трогай, пусть и работает тогда, раз не требуется. ИМХО :hmmm:

Аватара пользователя
Medved@790
Модератор
Модератор
Сообщения: 20047
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 859 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: Вопросы знатокам - II

Непрочитанное сообщение Medved@790 » Ср янв 09, 2013 11:57:03

правильно пишем, люди зазоты в кольцах замеряют, а ты решил от балды поменять и душенку успокоить. не трогай лучше вообще с такими знаниями.

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2141 раз
Поблагодарили: 2211 раз

Re: Вопросы знатокам - II

Непрочитанное сообщение гость » Ср янв 09, 2013 12:53:55

fil873 писал(а):... мне нужно чтоб мой год отбегал ...
А км?

Аватара пользователя
fil873
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 23:51:32
Модель авто: лада ж7,1999 год,1.6
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Ковдор Мурманская обл.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы знатокам - II

Непрочитанное сообщение fil873 » Ср янв 09, 2013 13:29:58

Medved@790 писал(а):правильно пишем, люди зазоты в кольцах замеряют, а ты решил от балды поменять и душенку успокоить. не трогай лучше вообще с такими знаниями.
Я вот и советуюсь,я лезть пока не собирался,ставим номинальный или того же размера кольцы?

Аватара пользователя
fil873
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 23:51:32
Модель авто: лада ж7,1999 год,1.6
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Ковдор Мурманская обл.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы знатокам - II

Непрочитанное сообщение fil873 » Ср янв 09, 2013 13:32:44

Жопа просела с тремя пассажирами шоркает,это пружины?Аморты лежат новые уже спасет положение их замена

Вернуться в «Опыт ремонта - разное»