Ну да - идея нормальная... Как раз для таких случаев когда не обжимается!гость писал(а):штуковинку вставляем в трубу большего диаметра и обавльцовываем наружу. Это важно. Зачем? Чтобы штуковинка не проваливалась, когда будем вставлять трубы.
Вопросы знатокам - II (про то,чего нет в профильных темах)
-
X-TAZ
- Гуру теплотехники :)
- Сообщения: 22028
- Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 18:36:03
- Модель авто: ваз-2105, 1985 г.в. БСЗ, бензин. 5 лет на зимней резине катал не снимая!!! уже снял.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Днепр. обл
- Благодарил (а): 2924 раза
- Поблагодарили: 880 раз
Re: Вопросы знатокам - II (про то,чего нет в профильных тема
-
гость
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 33880
- Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
- Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
- Благодарил (а): 2141 раз
- Поблагодарили: 2211 раз
Re: Вопросы знатокам - II (про то,чего нет в профильных тема
Филеас
главное, не вырезай полоски длиннее необходимого. Пусть лучше после затягивания хомута торцы полосок не сомкнутся - все равно уплотнение будет доснигнуто.
Да, и обвальцовываешь прямо по трубе. Вставил полосочку в большую трубу - и загибаешь пару милиметров плоскогубцами, молоточком и т.д. и т.п. Абы как, главное, чтобы во внутрь не могло провалиться при всовывании ответной трубы.
главное, не вырезай полоски длиннее необходимого. Пусть лучше после затягивания хомута торцы полосок не сомкнутся - все равно уплотнение будет доснигнуто.
Да, и обвальцовываешь прямо по трубе. Вставил полосочку в большую трубу - и загибаешь пару милиметров плоскогубцами, молоточком и т.д. и т.п. Абы как, главное, чтобы во внутрь не могло провалиться при всовывании ответной трубы.
-
Poozodav
- Начинающий классиковод

- Сообщения: 191
- Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 19:07:58
- Модель авто: Были: Honda Civic 1997 г.в. 2.0D; Audi A4 1997 г.в. 1.8I, Opel astra F 1.8, 1992 г.в.; Сейчас ВАЗ 2104, 1.5, 1987 г.в.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Минск, Белоруссия
- Благодарил (а): 25 раз
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Вопросы знатокам - II (про то,чего нет в профильных тема
народ, слышал, что есть старая и новая приборная панель у 2107, а чем они отличаются? у них полная взаимозаменяемость?
-
гость
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 33880
- Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
- Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
- Благодарил (а): 2141 раз
- Поблагодарили: 2211 раз
Re: Вопросы знатокам - II (про то,чего нет в профильных тема
Если и нормально обжимается, то наличие вставки позволяет разобрать соединение. В случае надобности. Не только при замене.X-TAZ писал(а):... Как раз для таких случаев когда не обжимается!
Менял задний, основной глушитель. Надо было чуток повернуть трубу с двумя дополнительными. Так я просто ослабил хомут и руками повернул.
В общем, не шарахаюсь, когда предстоит замена чего-то в выхлопной.
-
гость
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 33880
- Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
- Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
- Благодарил (а): 2141 раз
- Поблагодарили: 2211 раз
Re: Вопросы знатокам - II (про то,чего нет в профильных тема
Нет, не полная. Потому что в одной стоит указатель давления масла в системе смазки двигателя, а в другой на его месте - эконометр. Ну и в старой версии лампочки на панели приборов, а в новой новой как на шестерке, еще и на консоли.Poozodav писал(а):народ, слышал, что есть старая и новая приборная панель у 2107, а чем они отличаются? у них полная взаимозаменяемость?
А поставить, конечно, можно одну вместо другой.
-
Poozodav
- Начинающий классиковод

- Сообщения: 191
- Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 19:07:58
- Модель авто: Были: Honda Civic 1997 г.в. 2.0D; Audi A4 1997 г.в. 1.8I, Opel astra F 1.8, 1992 г.в.; Сейчас ВАЗ 2104, 1.5, 1987 г.в.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Минск, Белоруссия
- Благодарил (а): 25 раз
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Вопросы знатокам - II (про то,чего нет в профильных тема
значит если стоит эконометр - то это старая и она больше подойдет для машины 87 г.в.
-
X-TAZ
- Гуру теплотехники :)
- Сообщения: 22028
- Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 18:36:03
- Модель авто: ваз-2105, 1985 г.в. БСЗ, бензин. 5 лет на зимней резине катал не снимая!!! уже снял.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Днепр. обл
- Благодарил (а): 2924 раза
- Поблагодарили: 880 раз
Re: Вопросы знатокам - II (про то,чего нет в профильных тема
И у менЯ проворачивается когда нада было! значит не успело заржаветь ещё.гость писал(а):Надо было чуток повернуть трубу с двумя дополнительными. Так я просто ослабил хомут и руками повернул.
-
рустем
- Модератор

- Сообщения: 11728
- Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 18:10:56
- Модель авто: семёрка,все остальное в моей теме
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: город трех шурупов
- Благодарил (а): 120 раз
- Поблагодарили: 1328 раз
Re: Вопросы знатокам - II (про то,чего нет в профильных тема
Отличия КПП 4 и 5 ступок.Самое простое для визуального определения.На 4 ступке включатель заднего хода находится сзади КПП,на 5 ступке-сбоку.
Хомуты глушителя по диаметру разные.Соединение штаны-резонатор диаметр 48 мм,соединение резонатор-глушитель диаметр 44 мм.
Хомуты глушителя по диаметру разные.Соединение штаны-резонатор диаметр 48 мм,соединение резонатор-глушитель диаметр 44 мм.
-
Kampfar
- Классиковод со стажем

- Сообщения: 467
- Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 19:09:00
- Модель авто: Ваз-21043, двиг 2103,поршня от 2105, проставки под задние пружины
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Ставрополь
- Благодарил (а): 33 раза
- Поблагодарили: 14 раз
Re: Вопросы знатокам - II (про то,чего нет в профильных тема
Вопрос про переднюю подвеску. Пружина сильно цепляет за правый верхний рычаг,раньше едва цепляла.Вывешивал передок, 5 см от колес до земли- так виток пружины вобще за полку рычага заходит. Че может быть? Машина ровно стоит и пружины вроде по жесткости одинаковые,с/блоки недавно менял.
-
X-TAZ
- Гуру теплотехники :)
- Сообщения: 22028
- Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 18:36:03
- Модель авто: ваз-2105, 1985 г.в. БСЗ, бензин. 5 лет на зимней резине катал не снимая!!! уже снял.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Днепр. обл
- Благодарил (а): 2924 раза
- Поблагодарили: 880 раз
Re: Вопросы знатокам - II (про то,чего нет в профильных тема
Решил обработать и покрыть чем-то ржавые места в месете крепления полки для акума. А когда начал чистить, оказалось что там было грязюки грамм 200. Я думал там уже корпус идёт.. металл, а то был слой грязи. В итоге оно там всё сгнившее. Я сначала думал, что там гниёт от того что с акума иногда плескает электролит с отверстия атмосферного...но теперь мне кажется, что там сгнило из-за загрязнения...
Вопрос в чём - как и чем герметизируются выделенные места? или туда может свободно вода проникать? Ибо там негерметичное соединение! У меня там кто-то залепил липучкой или жвачкой.
А сверху чёрной стрелкой показано место - там тоже дырка.. шпаклёвкой её или не нужно?
Вопрос в чём - как и чем герметизируются выделенные места? или туда может свободно вода проникать? Ибо там негерметичное соединение! У меня там кто-то залепил липучкой или жвачкой.
А сверху чёрной стрелкой показано место - там тоже дырка.. шпаклёвкой её или не нужно?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Вопросы знатокам - II (про то,чего нет в профильных тема
У меня кушает 10 в городе, 7 по трассе со стоковым Озоном, часто езжу "в пол". Если у тебя расход больше - значит твоя машина просто неисправнаPoozodav писал(а):а если карбюратор поменять, то на какой, чтоб жрал меньше?
-
гость
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 33880
- Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
- Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
- Благодарил (а): 2141 раз
- Поблагодарили: 2211 раз
Re: Вопросы знатокам - II (про то,чего нет в профильных тема
X-TAZ
по той дырке сливается в закрытую полость и уже из нее наружу.
по той дырке сливается в закрытую полость и уже из нее наружу.
-
Classic
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 7958
- Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 7:58:08
- Модель авто: ЛАДА 21074, 2003 г.в.; ЛАДА Веста SW 2020 г.в.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Воронеж
- Благодарил (а): 551 раз
- Поблагодарили: 788 раз
Re: Вопросы знатокам - II (про то,чего нет в профильных тема
В принципе нормально будет ехать. У меня из-за какой-то там недорегулировки несколько лет вообще вторая камера не открывалась. Первая была в темном налёте, а вторая девственно чистая. Как-то когда я однажды заехал в сервис (по другой причине) мастер мне помимо прочего подрегулировал этот вопрос. Теперь работает вторая камера. Но скажу так- если не рвёшь со светофоров тапкой в пол, разницу можно и не заметить.X-TAZ писал(а):открывается вторая заслонка карбюратора, начинает карб хавать не через одну камеру а через обе!!!!вторая заслонка приводится в движение ваккуумным приводом...можно снять тяжку с него и тогда будешь ездить на одной камере всё время - только как будет ехацца не знаю...
-
Антон80
- Модератор

- Сообщения: 47909
- Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
- Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина, Кременчуг
- Благодарил (а): 1508 раз
- Поблагодарили: 3737 раз
Re: Вопросы знатокам - II (про то,чего нет в профильных тема
Второй камерой надо пользоваться иногда. На рабочей машине было (УАЗ): начал лить карб. Чадит, свечи черные. Оказалось, что вторая камера не закрылась полностью. А перед этим хорошо дали по трассе, чего никогда раньше не делали.
-
гость
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 33880
- Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
- Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
- Благодарил (а): 2141 раз
- Поблагодарили: 2211 раз
Re: Вопросы знатокам - II (про то,чего нет в профильных тема
И больше 130 км/ч по спидометру - никак. Это если жиклер перекрыт посторонним, скажем так, чем-то. Да и до 130 очень долго добирается. Так что скорее до 125 по спидометру.Classic писал(а):... Но скажу так- если не рвёшь со светофоров тапкой в пол, разницу можно и не заметить.
-
Meart
- Коренной форумчанин :)
- Сообщения: 3046
- Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 13:00:16
- Модель авто: Шнивка и Ларгус
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: г.Ахтубинск
- Благодарил (а): 351 раз
- Поблагодарили: 187 раз
Re: Вопросы знатокам - II (про то,чего нет в профильных тема
Сайленты затягивал на вывешенных колесах.Kampfar писал(а):Вопрос про переднюю подвеску. Пружина сильно цепляет за правый верхний рычаг,раньше едва цепляла.Вывешивал передок, 5 см от колес до земли- так виток пружины вобще за полку рычага заходит. Че может быть? Машина ровно стоит и пружины вроде по жесткости одинаковые,с/блоки недавно менял.
А надо затягивать на стоящих колесах, и желательно либо двоих вперед посадить, либо мешков положить для имитации загрузки наполовину.
И проходят тогда намного дольше.
-
гость
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 33880
- Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
- Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
- Благодарил (а): 2141 раз
- Поблагодарили: 2211 раз
Re: Вопросы знатокам - II (про то,чего нет в профильных тема
А с той же целью типа на кирпич наехать нельзя?Meart писал(а):... Сайленты затягивал на вывешенных колесах.
А надо затягивать на стоящих колесах, и желательно либо двоих вперед посадить, либо мешков положить для имитации загрузки наполовину. ...
-
Medved@790
- Модератор

- Сообщения: 20047
- Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
- Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Тобольск
- Благодарил (а): 859 раз
- Поблагодарили: 1445 раз
Re: Вопросы знатокам - II (про то,чего нет в профильных тема
и хрен я сегодня этими словами переубедил друга. я мол и собаку съел, и фнокс у меня ходит, и нехрен мерин из говна делать; почему мерин если рабочее работает, а не стучит как говно на твоей машине?- в ответ я ему. ну что мы, других слушать не хочет.Meart писал(а):А надо затягивать на стоящих колесах
-
Филеас
- Гуру классиководства

- Сообщения: 999
- Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 17:11:58
- Модель авто: LADA Granta, 2024 г, лифтбек
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Новгородская обл
- Благодарил (а): 58 раз
- Поблагодарили: 78 раз
Re: Вопросы знатокам - II (про то,чего нет в профильных тема
Хм... По книжке соответственно 46 и 44, а мне дали, повторюсь, на 48 для стыка резонатор-глушитель и он подошёл вплотную без зазоров, хотя вращался свободно. Меньше надо было брать, блин.рустем писал(а):Хомуты глушителя по диаметру разные.Соединение штаны-резонатор диаметр 48 мм,соединение резонатор-глушитель диаметр 44 мм.
-
Миша
- Пират болтун
- Сообщения: 11975
- Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 19:01:13
- Модель авто: Ваз 2107 1.8i
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Страна Героев и Воров
- Благодарил (а): 391 раз
- Поблагодарили: 859 раз
Re: Вопросы знатокам - II (про то,чего нет в профильных тема
хамут старого образца никогда не подводилФилеас писал(а):Хм... По книжке соответственно 46 и 44, а мне дали, повторюсь, на 48 для стыка резонатор-глушитель и он подошёл вплотную без зазоров, хотя вращался свободно. Меньше надо было брать, блин.рустем писал(а):Хомуты глушителя по диаметру разные.Соединение штаны-резонатор диаметр 48 мм,соединение резонатор-глушитель диаметр 44 мм.
-
Meart
- Коренной форумчанин :)
- Сообщения: 3046
- Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 13:00:16
- Модель авто: Шнивка и Ларгус
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: г.Ахтубинск
- Благодарил (а): 351 раз
- Поблагодарили: 187 раз
Re: Вопросы знатокам - II (про то,чего нет в профильных тема
Ой подколол.гость писал(а):Meart писал(а):
... Сайленты затягивал на вывешенных колесах.
А надо затягивать на стоящих колесах, и желательно либо двоих вперед посадить, либо мешков положить для имитации загрузки наполовину. ...
А с той же целью типа на кирпич наехать нельзя?
Специально для тебя.
Сайлентблок, это резинотехническое изделие, где две железные детали(втулка и обойма) скреплены между собой резиной. Так вот надо их затягивать в нейтральном положении, для того чтобы как и при ходе подвески вверх и вниз резина сайлентблока работала в обе стороны.
В общем ты вывесил авто, затянул сайленты, втулки зафиксировались при вывешенных рычагах. Машину опустил, рычаги повернулись, и резина в сайленте уже под натягом. Чем дальше осадка тем сильнее скручивание. В общем при затяжке гаек на стоящем авто сайленты при стоящем авто в нейтральномс положении получаются. И при езде при ходе подвески они скручиватся то в одну сторону то в другую. Вот и вся наука.
Если я правильно понял что за беда у того парня. Как понимаю при вывешенных колесе у него верхний рычаг сильно вниз уходит, и заходит за пружину.
-
четвёрковод
- Модератор

- Сообщения: 14746
- Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 1:32:37
- Модель авто: при.лада
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: 57
- Благодарил (а): 214 раз
- Поблагодарили: 1435 раз
Re: Вопросы знатокам - II (про то,чего нет в профильных тема
ну это возможно и так понято, а затяжка сайлентблоков тут при чём?, разве они являются ОГРАНИЧИТЕЛЕМ хода подвески?!, что правда?Meart писал(а): рычаг сильно вниз уходит
-
гость
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 33880
- Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
- Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
- Благодарил (а): 2141 раз
- Поблагодарили: 2211 раз
Re: Вопросы знатокам - II (про то,чего нет в профильных тема
Это я все знаю и понимаюMeart писал(а): ... Специально для тебя.
Сайлентблок, это
Meart писал(а): Ой подколол.