Все что не подходит ни к одному из разделов автомастерской

-
mvk843
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 8449
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 15:50:11
- Модель авто: Renault Logan Silverline 2012 г.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Екатеринбург
- Благодарил (а): 180 раз
- Поблагодарили: 418 раз
Непрочитанное сообщение
mvk843 » Ср ноя 21, 2012 18:18:15
Сусанин писал(а):mvk843
можно то можно, но при этом машина то на тебе висит, а ему можно ездить и не париться, сейчас даже доверенность отменили, в страховку впишется и все
Страховка-то на собственника оформляется. И зачем я ему буду страховку отдавать?
Просто заберу из страховой деньги за оставшийся срок страхования и все. С пятеркой все точно также делал.
mvk843
-
Kampfar
- Классиковод со стажем

- Сообщения: 467
- Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 19:09:00
- Модель авто: Ваз-21043, двиг 2103,поршня от 2105, проставки под задние пружины
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Ставрополь
- Благодарил (а): 33 раза
- Поблагодарили: 14 раз
Непрочитанное сообщение
Kampfar » Чт ноя 22, 2012 14:57:41
Люди обьясните кому и как прийдут налоги за авто? В июле 2011 взял ее по ген. доверенности и 20.08 уже оформил на себя. Получается я и бывший хозяин должны за свои пол-года заплатить. Или же с бывшего хозяина уже сняли его часть при переоформлении в ГИБДД?
Kampfar
-
рустем
- Модератор

- Сообщения: 11728
- Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 18:10:56
- Модель авто: семёрка,все остальное в моей теме
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: город трех шурупов
- Благодарил (а): 120 раз
- Поблагодарили: 1328 раз
Непрочитанное сообщение
рустем » Чт ноя 22, 2012 15:10:21
Kampfar
Тебе придут налоги начиная с августа месяца.
рустем
-
Буйный
- Генерал автомобильных войск semerka.info

- Сообщения: 42354
- Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
- Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
- Благодарил (а): 2731 раз
- Поблагодарили: 5056 раз
Непрочитанное сообщение
Буйный » Чт ноя 22, 2012 16:28:17
Kampfar Скорее всего будет так: Старому хозяину придёт налог за весь год, так как гайцы не спешат отправлять свою базу налоговикам.. Старый хозяин возбухнёт- как так

, пойдёт разбираться, а вот ксерокопию с ПТСочки с отметкой о снятии с учёта он не сделал

(всем на будущее). В конце концов всё устаканится конечно, а время кто окупит?

А тебе платить налог за четыре полных месяца 4/12, старому хозяину 8/12 от ставки.
Буйный
-
Сусанин
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 5503
- Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 17:05:45
- Модель авто: 21093 01г
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Владимир, Россия 33 регион
- Благодарил (а): 33 раза
- Поблагодарили: 238 раз
Непрочитанное сообщение
Сусанин » Чт ноя 22, 2012 16:36:21
Буйный писал(а):ксерокопию с ПТСочки с отметкой о снятии с учёта он не сделал

(всем на будущее).
в местном МРЭО можно взять справкуо снятии машины с учета
Сусанин
-
Буйный
- Генерал автомобильных войск semerka.info

- Сообщения: 42354
- Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
- Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
- Благодарил (а): 2731 раз
- Поблагодарили: 5056 раз
Непрочитанное сообщение
Буйный » Чт ноя 22, 2012 16:55:24
Сусанин писал(а):в местном МРЭО можно взять справкуо снятии машины с учета
До последнего времени на Кубани такие справки не выдавали, о чём красноречиво свидетельствовала табличка на соответствующей двери

. МестечкОвые ленивцы?
Буйный
-
Kampfar
- Классиковод со стажем

- Сообщения: 467
- Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 19:09:00
- Модель авто: Ваз-21043, двиг 2103,поршня от 2105, проставки под задние пружины
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Ставрополь
- Благодарил (а): 33 раза
- Поблагодарили: 14 раз
Непрочитанное сообщение
Kampfar » Чт ноя 22, 2012 17:53:08
Видимо за нее не берут плату и чтоб не разориться на краске и бумаге для ксерокса и пластырях на мозоли от ручки товарищи решили прошарить,а потом какой-нибудь знакомый шишек из прокуратуры или администрации возмутился и сверху дали установку.
Вполне уверен что у нас справка платна,даже с чеком. Все обо всем договорятся и будет как-бы вполне официально. Сталина на них нет.
Kampfar
-
Иван22
- Начинающий классиковод

- Сообщения: 164
- Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 16:25:33
- Модель авто: ВАЗ 21074
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Томск
- Благодарил (а): 10 раз
Непрочитанное сообщение
Иван22 » Вс дек 02, 2012 10:21:47
1. Сколько стоят ремни безопасности (новые) на ВАЗ 21074:
Передние и Задние
2. Во сколько обойдется покупка
нового заднего бампера?
3. Как починить стекло заднего видана боковой двери? Болтается треугольничек при закрытии двери и вообще в целом. Прикручен на 3 саморезах (намертво), пытался подкрутить - эффекта нет. Не болтается лишь тогда. когда стекло закрыто полностью (поднято вверх)
Фото того, что я имею ввиду:

4. Евроручки - стоит ли ставить их или просто поставить классические новые. Кто что скажет?
Иван22
-
Антон80
- Модератор

- Сообщения: 47909
- Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
- Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина, Кременчуг
- Благодарил (а): 1508 раз
- Поблагодарили: 3737 раз
Непрочитанное сообщение
Антон80 » Вс дек 02, 2012 10:45:27
1. Видел 500 грн пара.
3. Такая конструкция, лично я забил.
4. Чисто на любителя. Кому как нравится.
5. Пополни профиль инфой.
Антон80
-
четвёрковод
- Модератор

- Сообщения: 14746
- Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 1:32:37
- Модель авто: при.лада
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: 57
- Благодарил (а): 214 раз
- Поблагодарили: 1435 раз
Непрочитанное сообщение
четвёрковод » Вс дек 02, 2012 10:59:10
Иван22 писал(а):Прикручен на 3 саморезах (намертво)
это те саморезы что из салона скрепляют две половинки треугольника?
четвёрковод
-
четвёрковод
- Модератор

- Сообщения: 14746
- Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 1:32:37
- Модель авто: при.лада
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: 57
- Благодарил (а): 214 раз
- Поблагодарили: 1435 раз
Непрочитанное сообщение
четвёрковод » Вс дек 02, 2012 11:02:13
четвёрковод
-
X-TAZ
- Гуру теплотехники :)
- Сообщения: 22028
- Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 18:36:03
- Модель авто: ваз-2105, 1985 г.в. БСЗ, бензин. 5 лет на зимней резине катал не снимая!!! уже снял.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Днепр. обл
- Благодарил (а): 2924 раза
- Поблагодарили: 880 раз
Непрочитанное сообщение
X-TAZ » Вс дек 02, 2012 11:06:33
У кого нибудь зубья на ремне грм на ваз-2105 слизывало? или ремень рвался? А то у меня тут недавно слизало и распредвал стал. харашо в гараже произошло через минуту после заведения машины. Ну у меня масло на ремень валит немного.... ремень 20 тыщь проходил всего. Щас польский поставил. а был российский. Посмотрим шо будет.
X-TAZ
-
Иван22
- Начинающий классиковод

- Сообщения: 164
- Зарегистрирован: Пт авг 10, 2012 16:25:33
- Модель авто: ВАЗ 21074
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Томск
- Благодарил (а): 10 раз
Непрочитанное сообщение
Иван22 » Вс дек 02, 2012 11:25:05
Четвёрковод, Я даже и не знал. что там тоже надо подкручивать. Первая машина просто. Спасибо, погляжу.
Насчет ремней - у меня не в гривнах, а в рублях) Но все можно переконвертировать. А какие дворники поставить лучше, а то у меня край одно из них вылазит вообще за габариты лобовушки.
Иван22
-
Антон80
- Модератор

- Сообщения: 47909
- Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
- Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина, Кременчуг
- Благодарил (а): 1508 раз
- Поблагодарили: 3737 раз
Непрочитанное сообщение
Антон80 » Вс дек 02, 2012 11:40:48
Антон80
-
четвёрковод
- Модератор

- Сообщения: 14746
- Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 1:32:37
- Модель авто: при.лада
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: 57
- Благодарил (а): 214 раз
- Поблагодарили: 1435 раз
Непрочитанное сообщение
четвёрковод » Вс дек 02, 2012 11:42:03
Иван22

На форуме всё есть если поискать, смотри, вот тема про дворники и прям в первый пост читай, размер написан, ну и вообще о щётках.
Жмакай:
http://www.semerka.info/forum/viewtopic.php?f=5&t=82
четвёрковод
-
Антон80
- Модератор

- Сообщения: 47909
- Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
- Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина, Кременчуг
- Благодарил (а): 1508 раз
- Поблагодарили: 3737 раз
Непрочитанное сообщение
Антон80 » Вс дек 02, 2012 12:23:01
четвёрковод писал(а):Жмакай:
viewtopic.php?f=5&t=82

Антон80
-
четвёрковод
- Модератор

- Сообщения: 14746
- Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 1:32:37
- Модель авто: при.лада
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: 57
- Благодарил (а): 214 раз
- Поблагодарили: 1435 раз
Непрочитанное сообщение
четвёрковод » Вс дек 02, 2012 12:32:21
Антон80

четвёрковод
-
ни кола
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 1983
- Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 14:48:59
- Модель авто: 21043, 2005г., 5кпп
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: -то, лен. область
- Благодарил (а): 48 раз
- Поблагодарили: 54 раза
Непрочитанное сообщение
ни кола » Ср дек 05, 2012 5:18:12
X-TAZ писал(а):У кого нибудь зубья на ремне грм на ваз-2105 слизывало? или ремень рвался? А то у меня тут недавно слизало и распредвал стал. харашо в гараже произошло через минуту после заведения машины. Ну у меня масло на ремень валит немного.... ремень 20 тыщь проходил всего. Щас польский поставил. а был российский. Посмотрим шо будет.
для меня это уже привычное дело. Слизывает, как правило, когда заводишь двигатель
ни кола
-
ни кола
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 1983
- Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 14:48:59
- Модель авто: 21043, 2005г., 5кпп
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: -то, лен. область
- Благодарил (а): 48 раз
- Поблагодарили: 54 раза
Непрочитанное сообщение
ни кола » Ср дек 05, 2012 5:22:46
Помогите. Замучил звук стука глушителя о дно машины. Скорее всего, неправильно приварены крепежы к последней банке глушителя. Навряд ли, резинки нестандартные. Какая там температура? Думаю, проложить между задней банкой и дном, фанеру или резинку. Между банкой и дном около 2-3 мм.
ни кола
-
Сусанин
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 5503
- Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 17:05:45
- Модель авто: 21093 01г
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Владимир, Россия 33 регион
- Благодарил (а): 33 раза
- Поблагодарили: 238 раз
Непрочитанное сообщение
Сусанин » Ср дек 05, 2012 5:39:40
ни кола
ну для начала, ослабь все хомуты и прокрути резонатор и банку, потом затяни, возможно сломался крепеж на коробке
Сусанин
-
ни кола
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 1983
- Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 14:48:59
- Модель авто: 21043, 2005г., 5кпп
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: -то, лен. область
- Благодарил (а): 48 раз
- Поблагодарили: 54 раза
Непрочитанное сообщение
ни кола » Ср дек 05, 2012 5:48:32
Сусанин
у меня резонатора нет (двигатель 1.3). крепежь на коробке цел (недавно ставил новый). со стороны двигателя все прикрученно нормально. А подходя к концу (машины) выхлопная труба вплотную прижимается к кузову машины... Раньше такого не было. Ни пойму
ни кола
-
Сусанин
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 5503
- Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 17:05:45
- Модель авто: 21093 01г
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Владимир, Россия 33 регион
- Благодарил (а): 33 раза
- Поблагодарили: 238 раз
Непрочитанное сообщение
Сусанин » Ср дек 05, 2012 5:59:52
ни кола
тогда смотри на трубу внимательно, она любит гнуться если упереться во что либо ей, как раз на сгибе над мостом
резонатора вообще нет? т е тупо труба или все таки маленкая банка ближе к концу?
Сусанин
-
ни кола
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 1983
- Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 14:48:59
- Модель авто: 21043, 2005г., 5кпп
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: -то, лен. область
- Благодарил (а): 48 раз
- Поблагодарили: 54 раза
Непрочитанное сообщение
ни кола » Ср дек 05, 2012 6:06:06
Сусанин
резонатора нет. У меня же двигатель 1,3 :tease: Скорее всего, мне попался брак. Когда ставил, еще думал, что уж очень тяжело одеваются резинки, крепящие последнюю банку. Изначально так было. Просто, в последнее время звук уже достал.
В принципе, меня интересует только температура последней банки. Ни загорится ничего, если я всуну между банкой и дном кусок фанеры или резинку от штатных брызговиков
ни кола
-
Smoky555
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 1579
- Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 9:57:07
- Модель авто: LADA Largus, MT, 1.6, 16, k4m, 104лс
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Волгоград
- Благодарил (а): 4 раза
- Поблагодарили: 100 раз
Непрочитанное сообщение
Smoky555 » Ср дек 05, 2012 6:30:53
обычно туда засовывают половинку воздушного фильтра ....
причем даже на СТО так делают, качество запчастей сейчас оставляет желать лучшего ... Особенно выхлопная система - как начали ее в 90-х в кооперативах варить абы как, так, по-моему, до сих пор продолжают.
Smoky555
-
VVB
- Коренной форумчанин :)
- Сообщения: 4303
- Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 12:37:32
- Модель авто: ваз 2107 (2005 г.), генератор 372.3701, карбюратор ДААЗ 2107-1107010
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: г. Тула
- Благодарил (а): 278 раз
- Поблагодарили: 732 раза
Непрочитанное сообщение
VVB » Пт дек 07, 2012 7:36:53
ни кола писал(а):...Какая там температура? Думаю, проложить между задней банкой и дном, фанеру или резинку. Между банкой и дном около 2-3 мм...
И зачем такие сложности???
Вот там картинка
http://www.semerka.info/forum/viewtopic ... 21#p421221
может поможет
VVB