Вопросы знатокам - II (про то,чего нет в профильных темах)
-
zalex
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 9261
- Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 12:23:48
- Модель авто: Haval Jolion, М.Н.С., 2024 г.в., Магматический красный; Haval F7, Дядя Федор, 2022 г.в., Аквамарин; LADA219470, Ягода в шоколаде, 2020 г.в., – продана.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: г. Елец, 48 rus
- Благодарил (а): 826 раз
- Поблагодарили: 1713 раз
Re: Вопросы знатокам - II
Это микросхема в мет корпусе, параметры которой зависят от ее температуры.ни кола писал(а):А есть развернутая схем РН, чтобы посмотреть на этот датчик температуры?
Тебе ее архитектура нужна?
-
Medved@790
- Модератор

- Сообщения: 20047
- Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
- Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Тобольск
- Благодарил (а): 859 раз
- Поблагодарили: 1445 раз
Re: Вопросы знатокам - II
да ты что, это обычный полупроводник который при нагреве и ограничивает подачу тока на якорь.ни кола писал(а):Medved@790
завтра, конечно, проверю. Просто, я всегда мог спокойно дотронуться до любого работающего двигателя и спокойно держать руку...
А есть развернутая схем РН, чтобы посмотреть на этот датчик температуры?
-
zombie177rus
- Вечная Память!

- Сообщения: 12668
- Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 13:50:40
- Модель авто: ВАЗ2107,много не сток
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 90 раз
- Поблагодарили: 1271 раз
Re: Вопросы знатокам - II
До приёмной трубы тожени кола писал(а):Medved@790
завтра, конечно, проверю. Просто, я всегда мог спокойно дотронуться до любого работающего двигателя и спокойно держать руку...
А есть развернутая схем РН, чтобы посмотреть на этот датчик температуры?
-
fil873
- Классиковод со стажем

- Сообщения: 437
- Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 23:51:32
- Модель авто: лада ж7,1999 год,1.6
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Ковдор Мурманская обл.
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 2 раза
Re: Вопросы знатокам - II
Уважаемые,выставлял ХХ по прибору икс 1,ну вот такое дело цвет пламени одинаковый ,двигатель ровно работает ярко голубой,смесь обедняю еще двигатель не ровно работает тоже ярко голубюй,я все правильно делаю?
-
zombie177rus
- Вечная Память!

- Сообщения: 12668
- Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 13:50:40
- Модель авто: ВАЗ2107,много не сток
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 90 раз
- Поблагодарили: 1271 раз
Re: Вопросы знатокам - II
Хочешь тебе свой ИКС пришлю,только пересылка с тебя? Отложи на полку и смотри на него изредка...Фигня это.
-
fil873
- Классиковод со стажем

- Сообщения: 437
- Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 23:51:32
- Модель авто: лада ж7,1999 год,1.6
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Ковдор Мурманская обл.
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 2 раза
Re: Вопросы знатокам - II
ну я по слуху выставлял,тут решил с этой штуковиной,тоже доводишь качеством до неровной работы и на пол оборота назад,а обороты количеством уже добавить убавитьzombie177rus писал(а):Хочешь тебе свой ИКС пришлю,только пересылка с тебя? Отложи на полку и смотри на него изредка...Фигня это.
-
четвёрковод
- Модератор

- Сообщения: 14746
- Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 1:32:37
- Модель авто: при.лада
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: 57
- Благодарил (а): 214 раз
- Поблагодарили: 1435 раз
Re: Вопросы знатокам - II
Помню точно, мне были адресованы слова что инструкции читать не разучился.fil873 писал(а):ну я по слуху выставлял,тут решил с этой штуковиной,тоже доводишь качеством до неровной работы и на пол оборота назад,
Минутку внимания, назначение этого прибора настройка холостого хода?!
Индикатор Качества Смеси - по первым буквам название прибора.
Этим прибором можно пользоваться ТОЛЬКО НА ХОЛОСТЫХ ОБОРОТАХ!
Это из инструкции, или теперь иную в упаковку кладут?Запустите двигатель и через зеркало индикатора наблюдайте за горением в цилиндре горючей смеси. Ярко-голубой цвет пламени свидетельствует о правильной регулировке карбюратора, при которой обеспечивается объемное содержание окиси углерода в отработавших газах в пределах установленных норм (1,4- 1,5%).
Оранжевый цвет (или какой-либо другой) свидетельствует о неправильной регулировке карбюратора. В этом случае вращением "винта качества" добейтесь нужного цвета пламени.
Дети мои уже спят если что.
-
fil873
- Классиковод со стажем

- Сообщения: 437
- Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 23:51:32
- Модель авто: лада ж7,1999 год,1.6
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Ковдор Мурманская обл.
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 2 раза
Re: Вопросы знатокам - II
что то не правильно,то есть цвет одинаковый присоввсем обедненой и при нормальной,может у меня глаза так воспринимаютчетвёрковод писал(а):Помню точно, мне были адресованы слова что инструкции читать не разучился.fil873 писал(а):ну я по слуху выставлял,тут решил с этой штуковиной,тоже доводишь качеством до неровной работы и на пол оборота назад,
Минутку внимания, назначение этого прибора настройка холостого хода?!
Индикатор Качества Смеси - по первым буквам название прибора.
Этим прибором можно пользоваться ТОЛЬКО НА ХОЛОСТЫХ ОБОРОТАХ!Это из инструкции, или теперь иную в упаковку кладут?Запустите двигатель и через зеркало индикатора наблюдайте за горением в цилиндре горючей смеси. Ярко-голубой цвет пламени свидетельствует о правильной регулировке карбюратора, при которой обеспечивается объемное содержание окиси углерода в отработавших газах в пределах установленных норм (1,4- 1,5%).
Оранжевый цвет (или какой-либо другой) свидетельствует о неправильной регулировке карбюратора. В этом случае вращением "винта качества" добейтесь нужного цвета пламени.
![]()
Дети мои уже спят если что.
-
Molnija6
- Гуру классиководства

- Сообщения: 889
- Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 19:13:21
- Модель авто: ВАЗ - 21043, двиг. 2103, БСЗ, Озон 2107 - 1107010, задний стаб, сига Sheriff, евроручки, ЭСП "Гранат"; Kia Rio Sedan Prestige 1.6 MT
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Ковров, Владимирская обл.
- Благодарил (а): 50 раз
- Поблагодарили: 33 раза
Re: Вопросы знатокам - II
Сцепа крафт как сама по себе, стоит брать ее или взять лучше люк?
И ГЦС и РЦС какой фирмы лучше взять?
И ГЦС и РЦС какой фирмы лучше взять?
-
Миша
- Пират болтун
- Сообщения: 11975
- Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 19:01:13
- Модель авто: Ваз 2107 1.8i
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Страна Героев и Воров
- Благодарил (а): 391 раз
- Поблагодарили: 859 раз
Re: Вопросы знатокам - II
мне пришлиzombie177rus писал(а):Хочешь тебе свой ИКС пришлю,только пересылка с тебя? Отложи на полку и смотри на него изредка...Фигня это.
-
Миша
- Пират болтун
- Сообщения: 11975
- Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 19:01:13
- Модель авто: Ваз 2107 1.8i
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Страна Героев и Воров
- Благодарил (а): 391 раз
- Поблагодарили: 859 раз
Re: Вопросы знатокам - II
сцепа крафт жесткая очень, гцс рцс пиленгу, вообще если брать гидравлику, то я стараюсь брать только пиленгуMolnija6 писал(а):Сцепа крафт как сама по себе, стоит брать ее или взять лучше люк?
И ГЦС и РЦС какой фирмы лучше взять?
-
Molnija6
- Гуру классиководства

- Сообщения: 889
- Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 19:13:21
- Модель авто: ВАЗ - 21043, двиг. 2103, БСЗ, Озон 2107 - 1107010, задний стаб, сига Sheriff, евроручки, ЭСП "Гранат"; Kia Rio Sedan Prestige 1.6 MT
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Ковров, Владимирская обл.
- Благодарил (а): 50 раз
- Поблагодарили: 33 раза
-
Миша
- Пират болтун
- Сообщения: 11975
- Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 19:01:13
- Модель авто: Ваз 2107 1.8i
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Страна Героев и Воров
- Благодарил (а): 391 раз
- Поблагодарили: 859 раз
Re: Вопросы знатокам - II
я бы валео взял, люк, честно говоря даже не знаю что такоеMolnija6 писал(а):лучше короче люк взять?
-
Molnija6
- Гуру классиководства

- Сообщения: 889
- Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 19:13:21
- Модель авто: ВАЗ - 21043, двиг. 2103, БСЗ, Озон 2107 - 1107010, задний стаб, сига Sheriff, евроручки, ЭСП "Гранат"; Kia Rio Sedan Prestige 1.6 MT
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Ковров, Владимирская обл.
- Благодарил (а): 50 раз
- Поблагодарили: 33 раза
-
Сусанин
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 5503
- Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 17:05:45
- Модель авто: 21093 01г
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Владимир, Россия 33 регион
- Благодарил (а): 33 раза
- Поблагодарили: 238 раз
Re: Вопросы знатокам - II
люк бери.....от колодца, с него маховик массивнее, крафт жесткий, я ездил , мне нраMolnija6 писал(а):лучше короче люк взять?
-
Molnija6
- Гуру классиководства

- Сообщения: 889
- Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 19:13:21
- Модель авто: ВАЗ - 21043, двиг. 2103, БСЗ, Озон 2107 - 1107010, задний стаб, сига Sheriff, евроручки, ЭСП "Гранат"; Kia Rio Sedan Prestige 1.6 MT
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Ковров, Владимирская обл.
- Благодарил (а): 50 раз
- Поблагодарили: 33 раза
Re: Вопросы знатокам - II
от колодца так от колодцаСусанин писал(а):люк бери.....от колодца, с него маховик массивнее
-
Миша
- Пират болтун
- Сообщения: 11975
- Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 19:01:13
- Модель авто: Ваз 2107 1.8i
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Страна Героев и Воров
- Благодарил (а): 391 раз
- Поблагодарили: 859 раз
Re: Вопросы знатокам - II
такое ощущение, что это просто набор слов.....от дуриСусанин писал(а):люк бери.....от колодца, с него маховик массивнее, крафт жесткий, я ездил , мне нра
-
рустем
- Модератор

- Сообщения: 11728
- Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 18:10:56
- Модель авто: семёрка,все остальное в моей теме
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: город трех шурупов
- Благодарил (а): 120 раз
- Поблагодарили: 1328 раз
Re: Вопросы знатокам - II
Molnija6
http://www.semerka.info/forum/viewtopic ... 92#p296892
http://www.semerka.info/forum/viewtopic ... 92#p296892
Лада-имидж (то бишь оригинал),Базальт.Molnija6 писал(а):И ГЦС и РЦС какой фирмы лучше взять?
У меня такой опыт общения с Пиленгой http://www.semerka.info/forum/viewtopic ... 68#p418268Миша писал(а):гцс рцс пиленгу
-
D.I.M.A.R.
- Модератор

- Сообщения: 4551
- Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 11:57:23
- Модель авто: Granta liftback 2014 1,6 16V (21127) "черный трюфель"; была 21053
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 297 раз
- Поблагодарили: 621 раз
Re: Вопросы знатокам - II
Миша писал(а): гцс рцс пиленгу
согласен с вариантами Рустема
-
Molnija6
- Гуру классиководства

- Сообщения: 889
- Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 19:13:21
- Модель авто: ВАЗ - 21043, двиг. 2103, БСЗ, Озон 2107 - 1107010, задний стаб, сига Sheriff, евроручки, ЭСП "Гранат"; Kia Rio Sedan Prestige 1.6 MT
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Ковров, Владимирская обл.
- Благодарил (а): 50 раз
- Поблагодарили: 33 раза
-
zombie177rus
- Вечная Память!

- Сообщения: 12668
- Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 13:50:40
- Модель авто: ВАЗ2107,много не сток
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 90 раз
- Поблагодарили: 1271 раз
Re: Вопросы знатокам - II
Приезжай.Миша писал(а):мне пришлиzombie177rus писал(а):Хочешь тебе свой ИКС пришлю,только пересылка с тебя? Отложи на полку и смотри на него изредка...Фигня это.
-
X-TAZ
- Гуру теплотехники :)
- Сообщения: 22028
- Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 18:36:03
- Модель авто: ваз-2105, 1985 г.в. БСЗ, бензин. 5 лет на зимней резине катал не снимая!!! уже снял.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Днепр. обл
- Благодарил (а): 2924 раза
- Поблагодарили: 880 раз
Re: Вопросы знатокам - II
Кто каким способом шлифует поверхность под прокладку? Я вот на наждачке на стекле пытаюсь. Сначала наждачка Р320 была - галимо...слишком мелкая...отрывало куски от головки и драло голову, а потом вот взял Р80 (крупная) - так совсем отлично - и точит лучше и не дерёт ничего. Вроди получается.
Раковины он какие...Но я их полностью не буду убирать... бо там местами почти 1 мм в глубину....Там в одном месте только опасный контакт ОЖ с масляным каналом - его зашлифовать пытаюсь.
Раковины он какие...Но я их полностью не буду убирать... бо там местами почти 1 мм в глубину....Там в одном месте только опасный контакт ОЖ с масляным каналом - его зашлифовать пытаюсь.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
Миша
- Пират болтун
- Сообщения: 11975
- Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 19:01:13
- Модель авто: Ваз 2107 1.8i
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Страна Героев и Воров
- Благодарил (а): 391 раз
- Поблагодарили: 859 раз
Re: Вопросы знатокам - II
на завод отдают и там шлифуютX-TAZ писал(а):Кто каким способом шлифует поверхность под прокладку? Я вот на наждачке на стекле пытаюсь. Сначала наждачка Р320 была - галимо...слишком мелкая...отрывало куски от головки и драло голову, а потом вот взял Р80 (крупная) - так совсем отлично - и точит лучше и не дерёт ничего. Вроди получается.
Раковины он какие...Но я их полностью не буду убирать... бо там местами почти 1 мм в глубину....Там в одном месте только опасный контакт ОЖ с масляным каналом - его зашлифовать пытаюсь.
