Вопросы знатокам - II (про то,чего нет в профильных темах)

Все что не подходит ни к одному из разделов автомастерской :)
Аватара пользователя
четвёрковод
Модератор
Модератор
Сообщения: 14746
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 1:32:37
Модель авто: при.лада
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: 57
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 1435 раз

Re: Вопросы знатокам - II (про то,чего нет в профильных тема

Непрочитанное сообщение четвёрковод » Пн фев 18, 2013 20:16:09

X-TAZ писал(а): БСЗ
Тебе бы с трамблёра разъём снимать при замерах и прочем а не провод центральный выдёргивать.
Если есть возможность, подмени катушку раз она пуляет куда угодно, а при работе движка в темноте посмотри куда искра ещё бьёт, я думаю она у тебя везде где не надо.

Аватара пользователя
X-TAZ
Гуру теплотехники :)
Сообщения: 22028
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 18:36:03
Модель авто: ваз-2105, 1985 г.в. БСЗ, бензин. 5 лет на зимней резине катал не снимая!!! уже снял.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Днепр. обл
Благодарил (а): 2924 раза
Поблагодарили: 880 раз

Re: Вопросы знатокам - II (про то,чего нет в профильных тема

Непрочитанное сообщение X-TAZ » Пн фев 18, 2013 20:24:37

Хорошо хорошо я понял... я кстати теперь в очередной раз не пойму зачем компрессию меряют крутя стартер несколько секунд.... пока давление не перестанет расти.....ведь можно по первому хлопку судить... и оно будет даже правильнее.... ведь автомобильную камеру мы меряем давление по первому пшику ....

Вобщем завтра проверю.

Аватара пользователя
X-TAZ
Гуру теплотехники :)
Сообщения: 22028
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 18:36:03
Модель авто: ваз-2105, 1985 г.в. БСЗ, бензин. 5 лет на зимней резине катал не снимая!!! уже снял.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Днепр. обл
Благодарил (а): 2924 раза
Поблагодарили: 880 раз

Re: Вопросы знатокам - II (про то,чего нет в профильных тема

Непрочитанное сообщение X-TAZ » Пн фев 18, 2013 20:32:42

четвёрковод писал(а):Тебе бы с трамблёра разъём снимать при замерах и прочем а не провод центральный выдёргивать.
Вовововов.....тото я не могу вспомнить что было сказано отсоединять чтобы не спалить коммутатор.....а вобще я сначала бронепровод не снимал,....искра пошла с под колпачка бронепровода на одну из гаек катушки .... это я уже потом снял....и протёр катушку, бо я её вроди тосолом тогда заляпал....но оно всёравно искрило.....
четвёрковод писал(а): я думаю она у тебя везде где не надо.
интересно конешно, нада глянуть.. а вобще нада почистить усё. Провода, крышку трамблёра... вдруг получшает двигателю!.....нада было мне всё сразу не вертеть.... а то я и там и сям... а терь непонятно после чего проблемы....я уже и холостые добавлял... думал на более больших оборотах трястись не будет....меньше, но трясётся. зато пару раз провалы появились теперь на скорости при газовании...это после добавки качества смеси холостых.

Аватара пользователя
четвёрковод
Модератор
Модератор
Сообщения: 14746
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 1:32:37
Модель авто: при.лада
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: 57
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 1435 раз

Re: Вопросы знатокам - II (про то,чего нет в профильных тема

Непрочитанное сообщение четвёрковод » Пн фев 18, 2013 20:32:57

X-TAZ

Мне думается что для замера компрессии надо обеспечить определённое количество оборотов при прокрутке ну или не меньше чем... об, а тут первый оборот с места так ещё и не понятно с какой фазы он начинается.
А камера что, камера как раз накачена при контроле давления, если я правильно понял смысл твоих слов. :hmmm:

Аватара пользователя
X-TAZ
Гуру теплотехники :)
Сообщения: 22028
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 18:36:03
Модель авто: ваз-2105, 1985 г.в. БСЗ, бензин. 5 лет на зимней резине катал не снимая!!! уже снял.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Днепр. обл
Благодарил (а): 2924 раза
Поблагодарили: 880 раз

Re: Вопросы знатокам - II (про то,чего нет в профильных тема

Непрочитанное сообщение X-TAZ » Пн фев 18, 2013 20:38:41

четвёрковод писал(а):А камера что, камера как раз накачена при контроле давления, если я правильно понял смысл твоих слов
ну да так.
Да ещё может быть кака - ваккуумкорректор... когда-то я давал обороты движку и сдёргивал шланг с него - обороты падали немного..... а сёдня проверял - не падают.....хотя в шланге ваккуум есть - засасует.... я так понимаю в трамблёре нада смотреть чи двигается там при засасывании ....а может оборотов дал мало.....а ну с этим я разберусь......
Мне просто бы понять чи трясучка ещё от чего - от зажигания , от карба... а то это всё недавно снималось, снаружи чистилось....может в карб шото влетело.....

Аватара пользователя
fil873
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2012 23:51:32
Модель авто: лада ж7,1999 год,1.6
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Ковдор Мурманская обл.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопросы знатокам - II (про то,чего нет в профильных тема

Непрочитанное сообщение fil873 » Вт фев 19, 2013 13:18:35

Белый бархатистый нагар на свечах это чего?Смесь бедная?

BORODA
Модератор
Модератор
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 17:22:14
Модель авто: ВАЗ 2107 (Электропакет)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 371 раз

Re: Вопросы знатокам - II (про то,чего нет в профильных тема

Непрочитанное сообщение BORODA » Вт фев 19, 2013 15:55:15

fil873 писал(а):Белый бархатистый нагар на свечах это чего?Смесь бедная?
Нет, колпачки под замену. :yes:

Аватара пользователя
X-TAZ
Гуру теплотехники :)
Сообщения: 22028
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 18:36:03
Модель авто: ваз-2105, 1985 г.в. БСЗ, бензин. 5 лет на зимней резине катал не снимая!!! уже снял.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Днепр. обл
Благодарил (а): 2924 раза
Поблагодарили: 880 раз

Re: Вопросы знатокам - II (про то,чего нет в профильных тема

Непрочитанное сообщение X-TAZ » Вт фев 19, 2013 18:40:10

zombie177rus писал(а):Сравни первый качок при измерении компрессии по цилиндрам.
Везде 6 плюс минус 0,5.
Я добавил оборотов холостых.. и не так уж всё и трясётся... у меня ж тахометра нету....может то у меня слишком низкие были обороты....а так вроди будет окей.

Аватара пользователя
VVB
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4303
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 12:37:32
Модель авто: ваз 2107 (2005 г.), генератор 372.3701, карбюратор ДААЗ 2107-1107010
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: г. Тула
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 732 раза

Re: Вопросы знатокам - II (про то,чего нет в профильных тема

Непрочитанное сообщение VVB » Чт фев 21, 2013 19:28:47

Всем привет!
Объясните, ЧТО ЭТО БЫЛО???...

На скорости около 10-20 км (на 2 передаче) залетаю правыми колесами (поочередно) в ямку.
Удара об обод не было, но качнуло очень сильно.
И ВОТ ТУТ... ЖМУ НА ПЕДАЛЬ ГАЗА - РЕАКЦИИ НОЛЬ! ноль! совсем ноль! а двигатель работает.
включаю 1 передачу, двигатель глохнет.

Включаю аварийку, вырубаю потребители.
Пока проделал эти манипуляции (секунд 10-15), пока мозг начал вырабатывать версии (еще секунд 10-15), а дальше - ключ на старт - все заводится... после проехал не менее 30 км - всё нормально.

В баке не менее 20 литров.
ЧТО ЭТО БЫЛО??? Понятно что тряхануло, но где? бак? карбюратор? где?

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47909
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: Вопросы знатокам - II (про то,чего нет в профильных тема

Непрочитанное сообщение Антон80 » Чт фев 21, 2013 21:05:56

Интересно. Т.е. педаль прожималась, а обороты не возрастали?

Аватара пользователя
X-TAZ
Гуру теплотехники :)
Сообщения: 22028
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 18:36:03
Модель авто: ваз-2105, 1985 г.в. БСЗ, бензин. 5 лет на зимней резине катал не снимая!!! уже снял.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Днепр. обл
Благодарил (а): 2924 раза
Поблагодарили: 880 раз

Re: Вопросы знатокам - II (про то,чего нет в профильных тема

Непрочитанное сообщение X-TAZ » Чт фев 21, 2013 21:13:16

VVB писал(а):ЖМУ НА ПЕДАЛЬ ГАЗА - РЕАКЦИИ НОЛЬ! ноль! совсем ноль! а двигатель работает.
включаю 1 передачу, двигатель глохнет.
Странно конечно, но у меня было такое как удар горбиком асфальта об защиту поддона картера двигателя.....точнее наоборот - защитой горбик зацепил на скорости....передачу выбило аж.....потом после этого когда на холостых бывало стою наблюдался стук.... оказалось подогнутая защита о поддон долбала...пришлось выравнивать защиту... сделал примерно 1 см от поддона, ато пригнуло его к поддону и было около 3 мм ....

Аватара пользователя
VVB
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4303
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 12:37:32
Модель авто: ваз 2107 (2005 г.), генератор 372.3701, карбюратор ДААЗ 2107-1107010
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: г. Тула
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 732 раза

Re: Вопросы знатокам - II (про то,чего нет в профильных тема

Непрочитанное сообщение VVB » Чт фев 21, 2013 21:22:45

Антон80 писал(а):...педаль прожималась, а обороты не возрастали?...
вот именно! сейчас вспоминаю, по ощущениям, как будто бензина в карбе нет. Жмешь на педаль - а реакции - ни какой! совсем ни какой!!!

Аватара пользователя
артур с
Прописан на semerka.info
Сообщения: 18512
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 16:37:11
Модель авто: Volkswagen Jetta очередная 1989 г.р.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: 47
Благодарил (а): 1360 раз
Поблагодарили: 1232 раза

Re: Вопросы знатокам - II (про то,чего нет в профильных тема

Непрочитанное сообщение артур с » Чт фев 21, 2013 21:29:51

Мужики ,что может такое быть с дворниками???Уже с неделю мучаюсь.На всех режимах двигаются очень медленно (ИНОГДА ВПЛОТЬ ДО ОСТАНОВКИ В ВЕРТИКАЛЬНОМ ПОЛОЖЕНИИ),термичка срабатывает ,приходится останавливатся оттягивать от стекла,даю им сделать пару тройку оборотов в холостую (нормально без торможения кстати ходят).Потом снова как прижимаеш к стелу ,начинают нехотя елозить.
Щетки менял.
Думал что это из-за г которое на дороги льют---попробовал после мойки чистить---эффект тот же.
Что делать то ,а??

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47909
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: Вопросы знатокам - II (про то,чего нет в профильных тема

Непрочитанное сообщение Антон80 » Чт фев 21, 2013 21:33:49

артур с
Замерять бы напряжение непосредственно на моторчике.

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47909
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: Вопросы знатокам - II (про то,чего нет в профильных тема

Непрочитанное сообщение Антон80 » Чт фев 21, 2013 21:35:55

VVB
Может от встряски тяги привода ДЗ как-то не так встали, а потом вернулись? :hmmm:

Аватара пользователя
артур с
Прописан на semerka.info
Сообщения: 18512
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 16:37:11
Модель авто: Volkswagen Jetta очередная 1989 г.р.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: 47
Благодарил (а): 1360 раз
Поблагодарили: 1232 раза

Re: Вопросы знатокам - II (про то,чего нет в профильных тема

Непрочитанное сообщение артур с » Чт фев 21, 2013 21:40:05

Антон80 писал(а):артур с
Замерять бы напряжение непосредственно на моторчике.
принято ...завтра померяю
факт в том что я пробовал выключать все потребители и маслать дворниками---0 эмоций :hmmm:

Аватара пользователя
VVB
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4303
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 12:37:32
Модель авто: ваз 2107 (2005 г.), генератор 372.3701, карбюратор ДААЗ 2107-1107010
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: г. Тула
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 732 раза

Re: Вопросы знатокам - II (про то,чего нет в профильных тема

Непрочитанное сообщение VVB » Чт фев 21, 2013 21:46:53

Антон80 писал(а):...Может от встряски тяги привода ДЗ как-то не так встали, а потом вернулись?...
Не знаю. Правдоподобно. Только я сам эту версию по полочкам не разложу.
Хотелось бы в подробностях... типа - тряхануло - произошло вот это..., а затем вот это..., а в итоге...

Сам не справлюсь :no:

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47909
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: Вопросы знатокам - II (про то,чего нет в профильных тема

Непрочитанное сообщение Антон80 » Чт фев 21, 2013 21:47:29

у меня было, что дворники нормально работали только на заведенной машине. Я вот что думаю. Где-то плохой контакт, при нагрузке моторчика напряжение просаживается сильно.

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42355
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2731 раз
Поблагодарили: 5056 раз

Re: Вопросы знатокам - II (про то,чего нет в профильных тема

Непрочитанное сообщение Буйный » Пт фев 22, 2013 4:07:32

VVB писал(а):ЧТО ЭТО БЫЛО???
Сработала система "Антишок" - отключение подачи топлива в карб при превышении определённых величин горизонтального/вертикального ускорения кузова. До заглыхания двиг работал на остатках топлива в попл. камере. :xa:
артур с писал(а):термичка срабатывает
Либо сам э/двиг при кончИне, либо изношенная трапеция дворников так напрягает двиг.

Аватара пользователя
VVB
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4303
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 12:37:32
Модель авто: ваз 2107 (2005 г.), генератор 372.3701, карбюратор ДААЗ 2107-1107010
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: г. Тула
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 732 раза

Re: Вопросы знатокам - II (про то,чего нет в профильных тема

Непрочитанное сообщение VVB » Пт фев 22, 2013 9:16:59

Потихоньку начинаю догонять... Но до финиша еще далеко.
Буйный писал(а):...Сработала система "Антишок" - отключение подачи топлива...
:yes: если бы у меня был инжектор, то теоретически можно было бы расписать так ...сработал контроллер ЭБУ (Электронный Блок Управления), который (в теории) - воспринял данную ситуацию и потерю скорости движения как начало процесса торможения двигателем.

УВАЖАЕМЫЕ ЗНАТОКИ!
Машину дважды, очень сильно, подбросило на ямке! Педаль газа перестала реагировать на нажатия. Через минуту опять все заработало.
Вопросы:
- возможно ли, кратковременное "залипание" игольчатого клапана (тем самым перекрытие подачи топлива)????
- возможно ли, кратковременное "залипание" пневматики заслонок (и если перекрыло подачу топлива, то как :) "В КАКОЙ ПОЗЕ" кратковременно встали заслонки????
- возможен ли, кратковременный выход из строя бензонасоса (и если возможен, то что там (в нем) могло произойти)????

:cry: буду признателен.
пусть теоретически... но догнать хочется :-J

Аватара пользователя
рустем
Модератор
Модератор
Сообщения: 11728
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 18:10:56
Модель авто: семёрка,все остальное в моей теме
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: город трех шурупов
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 1328 раз

Re: Вопросы знатокам - II (про то,чего нет в профильных тема

Непрочитанное сообщение рустем » Пт фев 22, 2013 9:47:51

VVB
Скорей всего на кочке игольчатый клапан прилип,потом отлип

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47909
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: Вопросы знатокам - II (про то,чего нет в профильных тема

Непрочитанное сообщение Антон80 » Пт фев 22, 2013 11:34:42

даже представить не могу, как это он прилип от удара..

Аватара пользователя
рустем
Модератор
Модератор
Сообщения: 11728
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 18:10:56
Модель авто: семёрка,все остальное в моей теме
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: город трех шурупов
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 1328 раз

Re: Вопросы знатокам - II (про то,чего нет в профильных тема

Непрочитанное сообщение рустем » Пт фев 22, 2013 11:56:44

Антон80
Есть многое на свете, друг Горацио,
что и не снилось нашим мудрецам. ;)

Аватара пользователя
Димьян
Классический Профи-Гуру
Классический Профи-Гуру
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 5:58:23
Модель авто: Ваз 21053 92г.в. Продан, Ваз 21114
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: 96 регион
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Вопросы знатокам - II (про то,чего нет в профильных тема

Непрочитанное сообщение Димьян » Пт фев 22, 2013 12:59:00

здравсвуйте знатоки. Подскажите я вчера смотрел по дискавери передачу„махинаторы” так вот он там заливал в систему охлаждения вместо антифриза какую-то безводную жидкость которая по его словам не закипает до180 градусов и не замерзает при -40 ,а так же несоздает давление в системе так что при полностью прогретом двигателе можно снять крышку с радиатора. И она не требует замены . Что это за жидкость такая? Просветите

Аватара пользователя
мишаня
Прописан на semerka.info
Сообщения: 11254
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 14:53:36
Модель авто: ВАЗ 2107,инжектор.ноябрь 2008 г.в.,1.5л, Е-2,цвет-яшма. мафон КENWOOD ,акустика Pioneer,сига КРОКАДАЙЛ:)такова и останется:)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк,СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 786 раз

Re: Вопросы знатокам - II (про то,чего нет в профильных тема

Непрочитанное сообщение мишаня » Пт фев 22, 2013 13:15:08

Димьян писал(а):Подскажите я вчера смотрел по дискавери передачу„махинаторы”
мой тебе добрый совет----такого рода пеДерачи только смотри.ну не закипит эта чудо-жидкость ,допустим,при 180.хорошо.а общий температурный режим двигателя каков будет? и какое время сможет нормально работать?и уж поверь,бесследно сие никак не пройдет.вполне возможно,для каких либо специально собранных двигов все это и прокатит.но не для обычных.а при -40 и по заверению изготовителя и тосол Феликс не замерзает.(у меня так ваще до-45 тосол Феликс особенный) :beer2:

Вернуться в «Опыт ремонта - разное»