Вопросы знатокам - II (про то,чего нет в профильных темах)

Все что не подходит ни к одному из разделов автомастерской :)
Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Вопросы знатокам - II (про то,чего нет в профильных тема

Непрочитанное сообщение Йожык » Пн фев 25, 2013 18:35:51

VVB писал(а)::) или хотя бы ямку (лежачую) чтоб руки вытянуть можно и ключами поворотить :yes:
Собственно, на пеньки машину можно задрать только для этого :) Очень тяжело крутить гайки в тесном пространстве :)

Кстати, если есть эстакада или яма, задача существенно упрощается :)

Аватара пользователя
Миша
Пират болтун
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 19:01:13
Модель авто: Ваз 2107 1.8i
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Страна Героев и Воров
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 859 раз

Re: Вопросы знатокам - II (про то,чего нет в профильных тема

Непрочитанное сообщение Миша » Пн фев 25, 2013 18:37:52

менять амы можно вообще без поднятия машины (если высота подвески позволяет)

Аватара пользователя
артур с
Прописан на semerka.info
Сообщения: 18512
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 16:37:11
Модель авто: Volkswagen Jetta очередная 1989 г.р.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: 47
Благодарил (а): 1360 раз
Поблагодарили: 1232 раза

Re: Вопросы знатокам - II (про то,чего нет в профильных тема

Непрочитанное сообщение артур с » Пн фев 25, 2013 18:45:10

нету мужики ни ямы ни эстакады
о...есть погрузчик.... :thumbsup: ...вот кто мне будет домкратом :thumbsup:

Kampfar
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 19:09:00
Модель авто: Ваз-21043, двиг 2103,поршня от 2105, проставки под задние пружины
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Вопросы знатокам - II (про то,чего нет в профильных тема

Непрочитанное сообщение Kampfar » Пн фев 25, 2013 19:23:12

артур с писал(а):Мужики ,а реально с ОДНИМ ДОМКРАТОМ заменить задние амморты лежа на снегу?????
Амморты купил,да прохладно пока (около нуля),а хочется побыстрее поставить .
Просто хотелось узнать,какие засады меня ждут в таких условиях .может для кого то и пустяк
Я ведь ни разу не менял их :hmmm:
Какие аморты если не секрет? Верхние гайки сначала ослабь. Еще аморты новые вроде прокачать надо прежде чем ставить,если они масляные. Дааз нормальные аморты,только у меня москвичевские т.к задок приподнят усиленными проставками под пружины.

Аватара пользователя
артур с
Прописан на semerka.info
Сообщения: 18512
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 16:37:11
Модель авто: Volkswagen Jetta очередная 1989 г.р.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: 47
Благодарил (а): 1360 раз
Поблагодарили: 1232 раза

Re: Вопросы знатокам - II (про то,чего нет в профильных тема

Непрочитанное сообщение артур с » Пн фев 25, 2013 19:28:39

Kampfar писал(а): Какие аморты если не секрет?
Слушай ,а точно какие,блин в машине лежат уж поздно идти смотреть
Знаю только что самые дешевые,по 450 руб у нас стоят,вроде написано было ВАЗ,стало быть на сезон то должно хватить.Просто не хочу долбить убитый подгнивший кузов газовыми аммортами (хотя было бы неплохо)

zombie177rus
Вечная Память!
Вечная Память!
Сообщения: 12668
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 13:50:40
Модель авто: ВАЗ2107,много не сток
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Вопросы знатокам - II (про то,чего нет в профильных тема

Непрочитанное сообщение zombie177rus » Пн фев 25, 2013 20:21:58

Kampfar писал(а): Еще аморты новые вроде прокачать надо прежде чем ставить,если они масляные.
Нечего там качать: на ходу прокачается.

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47909
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: Вопросы знатокам - II (про то,чего нет в профильных тема

Непрочитанное сообщение Антон80 » Пн фев 25, 2013 22:30:06

zombie177rus
А какие же прокачивать надо? Газ-масло?

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42355
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2731 раз
Поблагодарили: 5056 раз

Re: Вопросы знатокам - II (про то,чего нет в профильных тема

Непрочитанное сообщение Буйный » Вт фев 26, 2013 4:07:23

артур сВот тебе для ориентира инфа http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2107 ... on-15.html

Аватара пользователя
Medved@790
Модератор
Модератор
Сообщения: 20047
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 859 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: Вопросы знатокам - II (про то,чего нет в профильных тема

Непрочитанное сообщение Medved@790 » Вт фев 26, 2013 5:19:07

zombie177rus писал(а):
Kampfar писал(а): Еще аморты новые вроде прокачать надо прежде чем ставить,если они масляные.
Нечего там качать: на ходу прокачается.
нифига, обратный опыт. хлюпало когда поставил, тысяч пять проездил и прокачал - иииии перестало хлюпать. аммо - масло.

zombie177rus
Вечная Память!
Вечная Память!
Сообщения: 12668
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 13:50:40
Модель авто: ВАЗ2107,много не сток
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Вопросы знатокам - II (про то,чего нет в профильных тема

Непрочитанное сообщение zombie177rus » Вт фев 26, 2013 6:29:14

Антон80 писал(а):zombie177rus
А какие же прокачивать надо? Газ-масло?
Значит мне везёт: НИЧЕГО не приходится качать.

Аватара пользователя
мишаня
Прописан на semerka.info
Сообщения: 11254
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 14:53:36
Модель авто: ВАЗ 2107,инжектор.ноябрь 2008 г.в.,1.5л, Е-2,цвет-яшма. мафон КENWOOD ,акустика Pioneer,сига КРОКАДАЙЛ:)такова и останется:)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк,СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 786 раз

Re: Вопросы знатокам - II (про то,чего нет в профильных тема

Непрочитанное сообщение мишаня » Вт фев 26, 2013 6:31:02

масляные надо прокачивать.иначе хлюпать будут.рекомендация Каябы.насчет других х\з....

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47909
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: Вопросы знатокам - II (про то,чего нет в профильных тема

Непрочитанное сообщение Антон80 » Вт фев 26, 2013 8:03:42

Вроде бы прокачивать надо после долгого лежания на боку

Аватара пользователя
VVB
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4303
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 12:37:32
Модель авто: ваз 2107 (2005 г.), генератор 372.3701, карбюратор ДААЗ 2107-1107010
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: г. Тула
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 732 раза

Re: Вопросы знатокам - II (про то,чего нет в профильных тема

Непрочитанное сообщение VVB » Вт фев 26, 2013 8:09:33

Антон80 писал(а):Вроде бы прокачивать надо после долгого лежания на боку
:yes: в моем кишлаке, все аксакалы, хранят аморты в "стоячем" положении

zombie177rus
Вечная Память!
Вечная Память!
Сообщения: 12668
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 13:50:40
Модель авто: ВАЗ2107,много не сток
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Вопросы знатокам - II (про то,чего нет в профильных тема

Непрочитанное сообщение zombie177rus » Вт фев 26, 2013 12:17:50

Антон80 писал(а):Вроде бы прокачивать надо после долгого лежания на боку
Вот это поддержу.

Аватара пользователя
Миша
Пират болтун
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 19:01:13
Модель авто: Ваз 2107 1.8i
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Страна Героев и Воров
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 859 раз

Re: Вопросы знатокам - II (про то,чего нет в профильных тема

Непрочитанное сообщение Миша » Вт фев 26, 2013 12:35:59

А кто знает пойдет ли он от классики в Таврию? На генератор у которого щетки отдельно от регулятора :hmmm:

Аватара пользователя
артур с
Прописан на semerka.info
Сообщения: 18512
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 16:37:11
Модель авто: Volkswagen Jetta очередная 1989 г.р.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: 47
Благодарил (а): 1360 раз
Поблагодарили: 1232 раза

Re: Вопросы знатокам - II (про то,чего нет в профильных тема

Непрочитанное сообщение артур с » Вт фев 26, 2013 16:10:43

Мужики,спасибо за советы----поменял аморты :thumbsup: .Погрузчиком приподнял и под колесо 2 поддона положил ---сказка ---есть где развернутся.И правда,работа не напряжная :yes:
Единственное что я их не прокачивал :hmmm: (ну если не считать подтягивания к проушинам моста) :hmmm: .Но прокатился---вроде ничего ,никакого хлюпания....вроде :hmmm:
P.S. кстати не в одной мурзилке по замене амортов---- про прокачку ни слова :hmmm:

Аватара пользователя
Zayec
Вечная Память!
Вечная Память!
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 20:26:27
Модель авто: ВАЗ-21074, 2002 г.в., ПТФ, БСЗ, парктроник, Си-Би (ALAN 78+, антенна LEMM)
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Вопросы знатокам - II (про то,чего нет в профильных тема

Непрочитанное сообщение Zayec » Вт фев 26, 2013 17:28:06

артур с писал(а):. кстати не в одной мурзилке по замене амортов---- про прокачку ни слова
Интересное кино... :hmmm:
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF ... 0%B9&lr=11

Аватара пользователя
D.I.M.A.R.
Модератор
Модератор
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 11:57:23
Модель авто: Granta liftback 2014 1,6 16V (21127) "черный трюфель"; была 21053
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 621 раз

Re: Вопросы знатокам - II (про то,чего нет в профильных тема

Непрочитанное сообщение D.I.M.A.R. » Вт фев 26, 2013 18:19:07

Миша писал(а):А кто знает пойдет ли он от классики в Таврию? На генератор у которого щетки отдельно от регулятора
Амортизатор на генератор? че к чему вобще? :wacko:

Аватара пользователя
X-TAZ
Гуру теплотехники :)
Сообщения: 22028
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 18:36:03
Модель авто: ваз-2105, 1985 г.в. БСЗ, бензин. 5 лет на зимней резине катал не снимая!!! уже снял.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Днепр. обл
Благодарил (а): 2924 раза
Поблагодарили: 880 раз

Re: Вопросы знатокам - II (про то,чего нет в профильных тема

Непрочитанное сообщение X-TAZ » Вт фев 26, 2013 18:53:45

Миша писал(а):менять амы можно вообще без поднятия машины (если высота подвески позволяет)
Ага.... я вчера пытался вытянуть передний ам.... не вылазит без поднятия.... ну над ямой вылезет канешно.

Аватара пользователя
Миша
Пират болтун
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 19:01:13
Модель авто: Ваз 2107 1.8i
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Страна Героев и Воров
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 859 раз

Re: Вопросы знатокам - II (про то,чего нет в профильных тема

Непрочитанное сообщение Миша » Вт фев 26, 2013 18:56:11

X-TAZ писал(а):
Миша писал(а):менять амы можно вообще без поднятия машины (если высота подвески позволяет)
Ага.... я вчера пытался вытянуть передний ам.... не вылазит без поднятия.... ну над ямой вылезет канешно.
я задние имел ввиду :slap:

Аватара пользователя
Миша
Пират болтун
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 19:01:13
Модель авто: Ваз 2107 1.8i
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Страна Героев и Воров
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 859 раз

Re: Вопросы знатокам - II (про то,чего нет в профильных тема

Непрочитанное сообщение Миша » Вт фев 26, 2013 18:57:12

D.I.M.A.R. писал(а):
Миша писал(а):А кто знает пойдет ли он от классики в Таврию? На генератор у которого щетки отдельно от регулятора
Амортизатор на генератор? че к чему вобще? :wacko:
:slap: сорри, я про регулятор напряжения. у меня там пластиночка стоит как шоколадка, я так думаю т.к. в бардачке такое валяется :whistlin:

Аватара пользователя
мишаня
Прописан на semerka.info
Сообщения: 11254
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 14:53:36
Модель авто: ВАЗ 2107,инжектор.ноябрь 2008 г.в.,1.5л, Е-2,цвет-яшма. мафон КENWOOD ,акустика Pioneer,сига КРОКАДАЙЛ:)такова и останется:)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк,СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 786 раз

Re: Вопросы знатокам - II (про то,чего нет в профильных тема

Непрочитанное сообщение мишаня » Вт фев 26, 2013 18:59:41

вопрос.у знакомца трещина в блоке цилиндров,под выпускным коллектором ,ниже заглушки.возможно заварить ?и если кто знает,то опишите сам процесс.со сваркой чугуна ни разу в жизни не сталкивался.резаком резал чугун.а вот варить... :hmmm:

Аватара пользователя
X-TAZ
Гуру теплотехники :)
Сообщения: 22028
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 18:36:03
Модель авто: ваз-2105, 1985 г.в. БСЗ, бензин. 5 лет на зимней резине катал не снимая!!! уже снял.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Днепр. обл
Благодарил (а): 2924 раза
Поблагодарили: 880 раз

Re: Вопросы знатокам - II (про то,чего нет в профильных тема

Непрочитанное сообщение X-TAZ » Вт фев 26, 2013 19:37:32

мишаня писал(а):резаком резал чугун
???? а я наоборот слышал, что чугун резаком не режут, но варить варят без проблем.

Аватара пользователя
VVB
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4303
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 12:37:32
Модель авто: ваз 2107 (2005 г.), генератор 372.3701, карбюратор ДААЗ 2107-1107010
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: г. Тула
Благодарил (а): 278 раз
Поблагодарили: 732 раза

Re: Вопросы знатокам - II (про то,чего нет в профильных тема

Непрочитанное сообщение VVB » Вт фев 26, 2013 19:39:16

мишаня писал(а):...вопрос... опишите сам процесс.со сваркой чугуна...
Привет! На форуме есть сварщики-профи.
Помню, у одного даже аватарка была - где он в маске сварной и в терминатора превращается. Вот только попытался щас его найти, что то не получилось.

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47909
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: Вопросы знатокам - II (про то,чего нет в профильных тема

Непрочитанное сообщение Антон80 » Вт фев 26, 2013 19:54:10

Оффтопик: [quote="VVB"]Помню, у одного даже аватарка была - где он в маске сварной и в терминатора превращается[/quote]

http://www.semerka.info/forum/memberlis ... ile&u=1993

Вернуться в «Опыт ремонта - разное»