Все о двигателе - поршня, моршня, голова, распредвалы, цепи, ремни, звездочки, клапана, карбюраторы и иже с ними

Модератор: рустем
Правила форума
Прежде чем писать что либо в этом форуме, обязательно прочтите и учтите следующее:
1. Для начала обязательно воспользуемся поиском, что в 90% снимает необходимость создания новой темы.
http://www.semerka.info/forum/search.php
2. Название темы, должно быть максимально информативным и описывать суть проблемы, не допускается названия типа: "Помогите", "Что делать", "Хелп!!!!"
3. Первое сообщение должно содержать как можно больше информации о вашем авто: год выпуска, пробег, модель карбюратора и т.д. (в идеале эта информация должна присутствовать в профиле)
4. Чётко описывать суть проблемы, как и когда появилась, что ей предшествовало, какие работы выполнялись, как диагностировали.
5. Будем взаимовежливы, не забываем о знаках препинания и благодарности тем кто Вам помог.
-
GoBLIN
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2184
- Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 2:35:42
- Модель авто: бэлый 21053'92. Vista SV35 4WD
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Ачинск. Красноярский край
- Благодарил (а): 17 раз
- Поблагодарили: 51 раз
Непрочитанное сообщение
GoBLIN » Чт июл 30, 2009 2:33:59
возможно ли что движок не тянет изза неправильно выставленного зажигания?(хочется верить что причина кроется в чем нибудь незначительном

)
GoBLIN
-
Буйный
- Генерал автомобильных войск semerka.info

- Сообщения: 42355
- Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
- Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
- Благодарил (а): 2731 раз
- Поблагодарили: 5056 раз
Непрочитанное сообщение
Буйный » Чт июл 30, 2009 4:08:25
GoBLIN писал(а):не тянет
Понятие очень субъективное.
GoBLIN писал(а):изза неправильно выставленного зажигания
Очень даже.
Буйный
-
Jakson
- Классиковод со стажем

- Сообщения: 344
- Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 14:13:10
- Модель авто: Ваз 2107(4) уже 2-ной стаб, БСЗ Эстонец 2 разрезная шестерня SOLEX 21053 продaл! Теперь SEAT Toledo 1.6 1998. Мда... Разница ощутимо не в пользу ВАЗа
- Откуда: Боровск
- Поблагодарили: 4 раза
Непрочитанное сообщение
Jakson » Чт июл 30, 2009 8:52:31
опиши что до этого делал или после чего перестал как говоришь тянуть. возможно подскажем
Jakson
-
GoBLIN
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2184
- Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 2:35:42
- Модель авто: бэлый 21053'92. Vista SV35 4WD
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Ачинск. Красноярский край
- Благодарил (а): 17 раз
- Поблагодарили: 51 раз
Непрочитанное сообщение
GoBLIN » Чт июл 30, 2009 11:37:43
да она как бы и не тянула

аппарат достался мне за 20т.р
ехал вчера за городом в горку пыхтя на второй, хотя нормальный автомобиль там на третей должен залетать. вот.
вообще с авто раньше дел не имел вот и заимел тазик для "учебы". года полтора в движок этот точно никто не лазил, а может и больше
GoBLIN
-
Mr_Ice
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 10883
- Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 10:49:03
- Модель авто: Vesta 2016 Luxe 1.6 AMT + Kalina2 2014 Luxe AT
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: МО. г.Пушкино.
- Благодарил (а): 59 раз
- Поблагодарили: 270 раз
Непрочитанное сообщение
Mr_Ice » Чт июл 30, 2009 13:23:46
GoBLIN
в первую очередь проверяем компрессию, состояние свечей(какой нагар?), и уоз.
Все эти данные выкладываем тут, а там уже видно будет почему она не тянет.
Кстати работу карбюратора проверял? вторая камера открывается?
Mr_Ice
-
GoBLIN
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2184
- Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 2:35:42
- Модель авто: бэлый 21053'92. Vista SV35 4WD
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Ачинск. Красноярский край
- Благодарил (а): 17 раз
- Поблагодарили: 51 раз
Непрочитанное сообщение
GoBLIN » Чт июл 30, 2009 13:28:07
сколько интересных слов
плохи мои дела... померить компрессию пока негде, УОЗ тоже нечем выставить, все что пока могу так это фотки свечей прикрепить.
при слове стробоскоп в магазине как на дурака посмотрели... :ermm:
GoBLIN
-
олежек
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 14346
- Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
- Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: г. Таганрог
- Благодарил (а): 385 раз
- Поблагодарили: 840 раз
Непрочитанное сообщение
олежек » Чт июл 30, 2009 13:44:17
GoBLIN писал(а):померить компрессию пока негде
можно почти в любом автосервисе... стоит рублей 150.. делают если свободный слесарь есть, минут за 5...
олежек
-
GoBLIN
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2184
- Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 2:35:42
- Модель авто: бэлый 21053'92. Vista SV35 4WD
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Ачинск. Красноярский край
- Благодарил (а): 17 раз
- Поблагодарили: 51 раз
Непрочитанное сообщение
GoBLIN » Чт июл 30, 2009 13:50:11
номер цилиндра слева на право 1-2-3-4
Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
ай какие большие свечи получились
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
GoBLIN
-
Mr_Ice
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 10883
- Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 10:49:03
- Модель авто: Vesta 2016 Luxe 1.6 AMT + Kalina2 2014 Luxe AT
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: МО. г.Пушкино.
- Благодарил (а): 59 раз
- Поблагодарили: 270 раз
Непрочитанное сообщение
Mr_Ice » Чт июл 30, 2009 14:39:17
GoBLIN
явный перелив бензина.
проверяй карбюратор
Добавлено спустя 31 секунду:
маслице кстати не жрет случаем?
Mr_Ice
-
Димон на зелёнке
Непрочитанное сообщение
Димон на зелёнке » Чт июл 30, 2009 15:10:20
Mr_Ice, а от не правильного зажигания не могут быть чёрные свечи? Ведь если есть перелив топлива, то на каких то оборотах мощность должна была бы подрасти, а на некоторых двигатель просто не будет тянуть. А я так понимаю машина у автора никак тольком не едет.
На свечах налёт несколько блестит - возможно действительно ест масло.
И потом автор смотрел воздушный фильтр? Может его пора бы поменять... было... давно.
Стреляет ли из глушителя?
Димон на зелёнке
-
GoBLIN
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2184
- Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 2:35:42
- Модель авто: бэлый 21053'92. Vista SV35 4WD
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Ачинск. Красноярский край
- Благодарил (а): 17 раз
- Поблагодарили: 51 раз
Непрочитанное сообщение
GoBLIN » Чт июл 30, 2009 15:55:38
стрелять не стреляет
а фильтр и вправду давно бы поменять

)
память дырявая, хожу покамест пешком как ни зайду в магазин ченить обязательно забуду. и почему то "что-нить" выпадает на этот горемычный фильтр, который стоит то копейки...
про поедание масла не знаю, сколько машина должна пробежать чтоб это стало заметно?
про корбюратор, что конкретно проверить?
GoBLIN
-
Jakson
- Классиковод со стажем

- Сообщения: 344
- Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 14:13:10
- Модель авто: Ваз 2107(4) уже 2-ной стаб, БСЗ Эстонец 2 разрезная шестерня SOLEX 21053 продaл! Теперь SEAT Toledo 1.6 1998. Мда... Разница ощутимо не в пользу ВАЗа
- Откуда: Боровск
- Поблагодарили: 4 раза
Непрочитанное сообщение
Jakson » Чт июл 30, 2009 16:03:20
Сначала думаю нужно зажигание выставить, возможно кстати кольца залегли, вот и не тянет. дым черный не идет?
Jakson
-
GoBLIN
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2184
- Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 2:35:42
- Модель авто: бэлый 21053'92. Vista SV35 4WD
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Ачинск. Красноярский край
- Благодарил (а): 17 раз
- Поблагодарили: 51 раз
Непрочитанное сообщение
GoBLIN » Чт июл 30, 2009 16:14:27
дима никакого замечено небыло, ни черного, ни белого, ни серобуромалинового
с винтиляции картерных газов тоже вродь не поддымливает. завтра точней посмотрю
GoBLIN
-
ВинтореZ
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2141
- Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 5:19:43
- Модель авто: иж 2126, в количестве двух штук. ДО этого АЗЛК- 214145_2.0i_ 122hp
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Архангельск
- Благодарил (а): 12 раз
- Поблагодарили: 9 раз
Непрочитанное сообщение
ВинтореZ » Чт июл 30, 2009 16:23:09
GoBLIN писал(а):с винтиляции картерных газов тоже вродь не поддымливает.
Значит цветы на капот рано ложить

Регай карб и зажигание. И радуйся жизни!

ВинтореZ
-
GoBLIN
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2184
- Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 2:35:42
- Модель авто: бэлый 21053'92. Vista SV35 4WD
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Ачинск. Красноярский край
- Благодарил (а): 17 раз
- Поблагодарили: 51 раз
Непрочитанное сообщение
GoBLIN » Чт июл 30, 2009 16:32:10
кстати о картерных газах, на кастрюле должен быть патрубок или как к ней шланг этот прицепляется? щас он просто висит под машину, а в кастрюле дырка :ermm:
GoBLIN
-
ВинтореZ
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2141
- Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 5:19:43
- Модель авто: иж 2126, в количестве двух штук. ДО этого АЗЛК- 214145_2.0i_ 122hp
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Архангельск
- Благодарил (а): 12 раз
- Поблагодарили: 9 раз
Непрочитанное сообщение
ВинтореZ » Чт июл 30, 2009 16:37:49
это недорозумение надо вернуть наместо, или сделать как у КЕНТа 572 или как там его...
ВинтореZ
-
GoBLIN
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2184
- Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 2:35:42
- Модель авто: бэлый 21053'92. Vista SV35 4WD
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Ачинск. Красноярский край
- Благодарил (а): 17 раз
- Поблагодарили: 51 раз
Непрочитанное сообщение
GoBLIN » Чт июл 30, 2009 16:42:09
а где на это можно поглядеть?
GoBLIN
-
ВинтореZ
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2141
- Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 5:19:43
- Модель авто: иж 2126, в количестве двух штук. ДО этого АЗЛК- 214145_2.0i_ 122hp
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Архангельск
- Благодарил (а): 12 раз
- Поблагодарили: 9 раз
Непрочитанное сообщение
ВинтореZ » Чт июл 30, 2009 16:47:24
Сейчас посчу и скину ссылку
Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
http://www.semerka.info/forum/viewtopic ... sc&start=0
ВинтореZ
-
GoBLIN
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2184
- Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 2:35:42
- Модель авто: бэлый 21053'92. Vista SV35 4WD
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Ачинск. Красноярский край
- Благодарил (а): 17 раз
- Поблагодарили: 51 раз
Непрочитанное сообщение
GoBLIN » Чт июл 30, 2009 16:53:12
ясненько. заморачиваться будет смысел когда "потянет"

Последний раз редактировалось GoBLIN Чт июл 30, 2009 16:56:25, всего редактировалось 1 раз.
GoBLIN
-
ВинтореZ
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2141
- Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 5:19:43
- Модель авто: иж 2126, в количестве двух штук. ДО этого АЗЛК- 214145_2.0i_ 122hp
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Архангельск
- Благодарил (а): 12 раз
- Поблагодарили: 9 раз
Непрочитанное сообщение
ВинтореZ » Чт июл 30, 2009 16:55:18
Там фотка как шланг картерных газов выведен по "всем понятиям"
ВинтореZ
-
Димон на зелёнке
Непрочитанное сообщение
Димон на зелёнке » Чт июл 30, 2009 17:06:02
GoBLIN, фильтр воздушный снимите и посмотрите. Если он грязный то одной из причин богатой смеси может быть он.
Димон на зелёнке
-
GoBLIN
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2184
- Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 2:35:42
- Модель авто: бэлый 21053'92. Vista SV35 4WD
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Ачинск. Красноярский край
- Благодарил (а): 17 раз
- Поблагодарили: 51 раз
Непрочитанное сообщение
GoBLIN » Чт июл 30, 2009 17:19:45
ясно, всем спасиб, завтра после работы попрусь за фильтром через пол города
GoBLIN
-
Jakson
- Классиковод со стажем

- Сообщения: 344
- Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 14:13:10
- Модель авто: Ваз 2107(4) уже 2-ной стаб, БСЗ Эстонец 2 разрезная шестерня SOLEX 21053 продaл! Теперь SEAT Toledo 1.6 1998. Мда... Разница ощутимо не в пользу ВАЗа
- Откуда: Боровск
- Поблагодарили: 4 раза
Непрочитанное сообщение
Jakson » Пт июл 31, 2009 9:05:13
ну вообще то быть должен, но если висит вниз посмотри не дымит ли оттуда. если нет, можно думаю обратно поставить ничего не случится
Jakson
-
Mr_Ice
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 10883
- Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 10:49:03
- Модель авто: Vesta 2016 Luxe 1.6 AMT + Kalina2 2014 Luxe AT
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: МО. г.Пушкино.
- Благодарил (а): 59 раз
- Поблагодарили: 270 раз
Непрочитанное сообщение
Mr_Ice » Пт июл 31, 2009 9:15:54
GoBLIN писал(а):ясно, всем спасиб, завтра после работы попрусь за фильтром через пол города
так на машине бы и доехал
Mr_Ice
-
NikVE
- Классический Профи-Гуру

- Сообщения: 1307
- Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 9:20:52
- Модель авто: ВАЗ 2107, 2005 гв. Двиг 03, карб, БКСЗ, 4-х ступка, пробег 40 ткм
- Откуда: Омск
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 7 раз
Непрочитанное сообщение
NikVE » Пт июл 31, 2009 10:36:43
GoBLIN писал(а):кстати о картерных газах, на кастрюле должен быть патрубок или как к ней шланг этот прицепляется? щас он просто висит под машину, а в кастрюле дырка
Там штуцер должон быть. На него шланг наживуливается.
NikVE