тупит на заводе

Все о двигателе - поршня, моршня, голова, распредвалы, цепи, ремни, звездочки, клапана, карбюраторы и иже с ними :)

Модератор: рустем

Правила форума
Прежде чем писать что либо в этом форуме, обязательно прочтите и учтите следующее:
1. Для начала обязательно воспользуемся поиском, что в 90% снимает необходимость создания новой темы. http://www.semerka.info/forum/search.php
2. Название темы, должно быть максимально информативным и описывать суть проблемы, не допускается названия типа: "Помогите", "Что делать", "Хелп!!!!"
3. Первое сообщение должно содержать как можно больше информации о вашем авто: год выпуска, пробег, модель карбюратора и т.д. (в идеале эта информация должна присутствовать в профиле)
4. Чётко описывать суть проблемы, как и когда появилась, что ей предшествовало, какие работы выполнялись, как диагностировали.
5. Будем взаимовежливы, не забываем о знаках препинания и благодарности тем кто Вам помог. :)
Аватара пользователя
sadizd666
Классиковод
Классиковод
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 7:43:38
Модель авто: dodge intrepid 2000г.в. 3.2 л 230 лс
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г Выборг Ленинградская область
Поблагодарили: 1 раз

тупит на заводе

Непрочитанное сообщение sadizd666 » Ср май 13, 2009 15:54:20

Значтак. проблема в следующем. когда на холодную начинаю заводить, двиг вроде схватывает, отключаю стартёр и что бы ни делал она глохнет. пробовал и с подсосом и без. второй раз хоть с подсосом хоть без она не заведётся. держу стартёр включённым 8 сек. заведётся только на третий раз да и то с подсосом.вот как такую хню исправить????
когда еду иногда бывают провалы. жму на газ, а как были низкие обороты так и остаются и через 2 секунды она "очухивается"

ps описание машины:http://www.semerka.info/forum/viewtopic.php?t=1012

Сергей1981
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 18:20:57

Непрочитанное сообщение Сергей1981 » Ср май 13, 2009 16:17:04

У меня также! Это нормальное явление! Русская машина! Почисти карб., может лучше будет!

Аватара пользователя
sadizd666
Классиковод
Классиковод
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 7:43:38
Модель авто: dodge intrepid 2000г.в. 3.2 л 230 лс
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г Выборг Ленинградская область
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение sadizd666 » Ср май 13, 2009 16:21:21

хммм но другие жигули то заводятся спосле трёзх-пяти секунд. один я пока не **** её подсосом да стартёром 5 минут никуда не поеду!! ИМХО ДИКО ****** такая ситуация :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:

Сергей1981
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 18:20:57

Непрочитанное сообщение Сергей1981 » Ср май 13, 2009 16:39:53

Ну другие жигули видио инжекторы, или не такого года выпуска, или с чистыми карбюратором, свечами, высоковольтными проводами! Я сам "чайник" в этом вопросе LOL , но если я свою семерку приду утром и заведу, то с первого раза она точно заглохнет! Я делаю так: 1. Можно "пипкой" в движке покачать немного топлива. 2. Включаешь зажигание, ждешь секунды 2 и заводишь без подсоса на 1-2 сек. (естественно она глохнет). 3. Дальше повторяешь пункт 2 но заводишь(крутишь) сек. на 5!. 4. Затем вытягиваешь подсос полностью и заводишь, должна завестись 99%, если обороты начнут падать, помогай педалью газа (при этом подсос лучше по-тихоньку убрать) и держи педаль газа минуты 3-4, затем вытяни опять подсос и отпусти педаль газа и держи 20 оборотов! Когда прогреется уберай подсос по-тихоньку и едь... Я так делаю!!!!!!!!!!! :wacko:

Аватара пользователя
Classic
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7963
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 7:58:08
Модель авто: ЛАДА 21074, 2003 г.в.; ЛАДА Веста SW 2020 г.в.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 791 раз

Непрочитанное сообщение Classic » Ср май 13, 2009 17:04:20

Во-первых,
sadizd666 писал(а): хню
sadizd666 писал(а):надрочу
sadizd666 писал(а):зат*ахала
давайте выражаться культурней- мы в общественном месте.
Во-вторых, это не нормальная ситуация. У меня карбюратор, но заводится с пол-оборота. По сути вопроса подсказать не могу- сам "чайник" в технике. Сейчас подтянутся "старшие" товарищи- думаю, посоветуют что-нибудь дельное. Возможно дело действительно в карбюраторе.

Аватара пользователя
К@стян
Классиковод
Классиковод
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 13:43:40
Модель авто: ВАЗ 2104; 1,3L; 4кпп; ЭСП; 1990г; Темно-синий.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Кустанай
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение К@стян » Ср май 13, 2009 17:21:51

У меня также! Это нормальное явление! Русская машина!
Ну эт совсем не факт.
Заводиться с пол пинка. (Походу дело в карбе).

Аватара пользователя
sadizd666
Классиковод
Классиковод
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 7:43:38
Модель авто: dodge intrepid 2000г.в. 3.2 л 230 лс
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г Выборг Ленинградская область
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение sadizd666 » Ср май 13, 2009 17:40:48

значит нужен ремкомплект и грамотный механик? :whistlin:

Добавлено спустя 54 секунды:

простите меня за слова. :wub: просто это ситуация дико надоела!! :sad:

Аватара пользователя
asten
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 10:04:35
Модель авто: ВАЗ 11184 Калина 1,4 16v цвет серебристый (рислинг)
Откуда: г. Ставрополь
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение asten » Ср май 13, 2009 18:22:03

попробуй почистить карбюратор специальной жидкостью, проверь свечи, ВВ провода...

Аватара пользователя
Nik555
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 18:11:24
Модель авто: Классика ваз21043,ничего от стока не осталось)))
Откуда: Вологда
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Nik555 » Ср май 13, 2009 18:28:30

Плохо заводится и потом глохнет-это неисправная система пуска,либо западает телескопическая тяга системы пуска,надо смазать,а пневмопривод этой системы,надо регулировать,так же надо смотреть ускорительный насос,заодно свечи и систему зажигания.а провалы при резкой езде-это переходная система карба.где это все прочитать и узнать подробнее:в книге или тут,в мурзилке.главное не отчаиваться.

Аватара пользователя
Андрей_Коррида
Водила
Водила
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб май 09, 2009 11:50:31
Откуда: СПБ

Непрочитанное сообщение Андрей_Коррида » Пт май 15, 2009 22:04:11

Было такое у приятеля (ВАЗ 2106). Начали с трамблера - один заводил, другой поворачивал трамблер (т.е. выставили зажигание на глазок). Результат - запуск двигателя стал в норме, но холостой ход был отвратителен. Снова полезли в трамблер - сняли крышку - выставили зазор. Делали в полевых условиях поэтому зазор выставляли несколько раз после пробных запусков. Завершили процедуру - регулировкой карба (винты качества и количества). Результат - заводится , холостые держит, работает без провалов. Хотя нам повезло - обошлись без разборки карба.

Аватара пользователя
Mr_Ice
Прописан на semerka.info
Сообщения: 10883
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 10:49:03
Модель авто: Vesta 2016 Luxe 1.6 AMT + Kalina2 2014 Luxe AT
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: МО. г.Пушкино.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 270 раз

Непрочитанное сообщение Mr_Ice » Сб май 16, 2009 19:39:40

sadizd666 писал(а):Значтак. проблема в следующем. когда на холодную начинаю заводить, двиг вроде схватывает, отключаю стартёр и что бы ни делал она глохнет. пробовал и с подсосом и без. второй раз хоть с подсосом хоть без она не заведётся. держу стартёр включённым 8 сек. заведётся только на третий раз да и то с подсосом.вот как такую хню исправить????
Сергей1981 писал(а):У меня также! Это нормальное явление! Русская машина! Почисти карб., может лучше будет!
ребята вы просто не умеете заводить машину и то что машина русская тут вообще не при чем.
Моей машине уже 12 лет и она всегда на холодную заводится с полоборота.

На холодную машина заводится так. Сел включил зажигание. 3-5 раз нажал на педаль газа. Вытянул полностью подсос. И не трогая педаль газа заводим машину.

MORJEKA
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 20:16:29
Откуда: Украина

Непрочитанное сообщение MORJEKA » Пн май 18, 2009 14:45:04

У меня на холодную заводится с пол тыка с вытянутым подсосом,а на гарячую приходиться помослать стартером особенно в жоркое время.На что стоит обратить внимание?

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42413
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2740 раз
Поблагодарили: 5061 раз

Непрочитанное сообщение Буйный » Пн май 18, 2009 16:19:35

MORJEKA писал(а):У меня на холодную заводится с пол тыка с вытянутым подсосом,а на гарячую приходиться помослать стартером особенно в жоркое время.На что стоит обратить внимание?
Жека,просто перед тем как заводить на горячую на жаре-плавно нажимаешь на газулю до отказа в пол,потом крутишшь стертером!(Т.н. режим продувки цилиндров).Заводишь,говоришь спасибо форуму,и так каждый раз!
Mr_Ice писал(а):На холодную машина заводится так. Сел включил зажигание. 3-5 раз нажал на педаль газа. Вытянул полностью подсос. И не трогая педаль газа заводим машину.
Это не есть гуд!Треба проверить клапана в бензонасосе!Классика,потому и классика,что не надо никуда 3-5раз давить,это же АВТОМОБИЛЬ!

Аватара пользователя
Mr_Ice
Прописан на semerka.info
Сообщения: 10883
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 10:49:03
Модель авто: Vesta 2016 Luxe 1.6 AMT + Kalina2 2014 Luxe AT
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: МО. г.Пушкино.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 270 раз

Непрочитанное сообщение Mr_Ice » Вт май 19, 2009 8:46:04

Буйный писал(а):Это не есть гуд!Треба проверить клапана в бензонасосе!Классика,потому и классика,что не надо никуда 3-5раз давить,это же АВТОМОБИЛЬ!
незнаю как клапана но это явление замечал именно в холодное время года.
Летом можно и не нажимать на педальку.

Аватара пользователя
sadizd666
Классиковод
Классиковод
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 7:43:38
Модель авто: dodge intrepid 2000г.в. 3.2 л 230 лс
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г Выборг Ленинградская область
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение sadizd666 » Сб сен 05, 2009 13:19:40

вот недавно перебрал карбюратор!. модель оказалась 2107-1107010 когда посмотрел его поближе-обалдел! тяги пускового устройства небыло ВООБЩЕ. микропереключатели отсутствуют как класс.экономайзер ввёрнут вроде бы копеечный. всё почистил, отрегулировал собрал обратно. теперь вроде заводится зашибись но стала пердеть. в связи с этим вопрос как выставить УОЗ и метки на 76 бензин???

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42413
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2740 раз
Поблагодарили: 5061 раз

Непрочитанное сообщение Буйный » Сб сен 05, 2009 16:01:12

sadizd666 писал(а):вот недавно перебрал карбюратор!.
Ну нафига?Что бы она пердела?
sadizd666 писал(а):тяги пускового устройства небыло ВООБЩЕ.
Тошно?А как она зимой заводилась?
sadizd666 писал(а):микропереключатели отсутствуют как класс
Почему во множественном числе?
sadizd666 писал(а):экономайзер ввёрнут вроде бы копеечный
Это ты о чём?
sadizd666 писал(а): как выставить УОЗ и метки на 76 бензин
Вот это вопрос конкретный!Двиг переделан под 76-й?Каким образом?После этого будет ответ.Какие такие метки надо выставить?

Аватара пользователя
Washington
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 20:31:57
Модель авто: БМП 2170
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Пенза
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Непрочитанное сообщение Washington » Сб сен 05, 2009 17:47:25

sadizd666 писал(а):стала пердеть
Это как? дымит или вонючий выхлоп?
sadizd666 писал(а):экономайзер ввёрнут вроде бы копеечный
на копейках по моему их не было вовсе...

Аватара пользователя
sadizd666
Классиковод
Классиковод
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 7:43:38
Модель авто: dodge intrepid 2000г.в. 3.2 л 230 лс
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г Выборг Ленинградская область
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение sadizd666 » Вс сен 06, 2009 6:30:37

двиг переделан под 76 двумя прокладками. был экономайзер на копейках. только на семёрке есть шланг, соединяющий экономайзер с электропневмоклапаном. а у меня от этой системы остался лишь блок управления подключенный неизвестно куда.
А на пусковом устройстве отсутствовала тяга.


вчера прокрутил шкив коленвала до совпадения меток. :crazy: в результате метка на шкиве совпала с самой длинной. а шкив распредвала с приливом на крышке. Отколупнул крышку трамблёра, бегунок стоял напротив 4 цилиндра.
а движка работает неустойчиво. обороты плавают в пределах 200-300. ХХ держит нормально как прогреется. а если холодный заводить, ссущий гемор! при маленьком нажатии на педаль стремится "взреветь" а если отпустить заглохнет. на подсосе тож глохнуть начинает. газ держал так и работала пока холодная


Зимой заводилась истеричным пинанием педали газа и много много терпения

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42413
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2740 раз
Поблагодарили: 5061 раз

Непрочитанное сообщение Буйный » Пн сен 07, 2009 3:25:05

Проверить установку УОЗ.
sadizd666 писал(а):А на пусковом устройстве отсутствовала тяга.
Поставить,возд. заслонку отрегулировать по букварю(после запуска двига она должна приоткрываться на опред. величину).

Аватара пользователя
sadizd666
Классиковод
Классиковод
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 7:43:38
Модель авто: dodge intrepid 2000г.в. 3.2 л 230 лс
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г Выборг Ленинградская область
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение sadizd666 » Пн сен 07, 2009 13:42:13

я ж написал что перебрал карб и отрегулировал. а как её проверить? когда шкив распредвала напротив метки на крышке, метка на шкиве коленвала напротив самой длинной метки. а бегунок смотрит напротив 4 циллиндра

Аватара пользователя
Mr_Ice
Прописан на semerka.info
Сообщения: 10883
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 10:49:03
Модель авто: Vesta 2016 Luxe 1.6 AMT + Kalina2 2014 Luxe AT
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: МО. г.Пушкино.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 270 раз

Непрочитанное сообщение Mr_Ice » Вт сен 08, 2009 10:57:26

sadizd666 писал(а): а как её проверить?
снимаешь кастрюлю с карба. Вытаскиваешь подсос до упора.
Просишь помошника завести машину не трогая педалей и подсоса а сам смотришь на воздушную заслонку она должна приоткрываться.

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42413
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2740 раз
Поблагодарили: 5061 раз

Непрочитанное сообщение Буйный » Ср сен 09, 2009 3:28:21

sadizd666 писал(а):как её проверить?
Искра должна проскакивать по 1(4) цилиндру между 1 и2 метками по ходу вращения КВ.

Аватара пользователя
sadizd666
Классиковод
Классиковод
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 7:43:38
Модель авто: dodge intrepid 2000г.в. 3.2 л 230 лс
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г Выборг Ленинградская область
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение sadizd666 » Ср сен 09, 2009 14:41:21

то есть угол опережения зажигания примерно 2 градуса? а не мало на 76 бенз то?

Аватара пользователя
ksandr_85
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 13:52:51
Откуда: Москва

Непрочитанное сообщение ksandr_85 » Сб сен 12, 2009 17:49:13

Mr_Ice писал(а):Вытянул полностью подсос. И не трогая педаль газа заводим машину.
а хорошо ли машину приучать к подсосу?
моя схватывает на холодную с пол оборота, но и тут же глохнет (если не вытянуть подсос или не маслять педалью ( при чем сильно нажмешь - обороты падают, слабо - так же падают и может вообще заглохнуть))

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42413
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2740 раз
Поблагодарили: 5061 раз

Непрочитанное сообщение Буйный » Вс сен 13, 2009 4:48:27

sadizd666 писал(а):то есть угол опережения зажигания примерно 2 градуса? а не мало на 76 бенз то
1-я метка - это 10гр. до ВМТ,2-я - 5гр. до ВМТ,3-я - сама ВМТ.

Вернуться в «Двигатель»