Проблемы с динамикой. Плохо тянет, вялый разгон
Модератор: рустем
Правила форума
Прежде чем писать что либо в этом форуме, обязательно прочтите и учтите следующее:
1. Для начала обязательно воспользуемся поиском, что в 90% снимает необходимость создания новой темы. http://www.semerka.info/forum/search.php
2. Название темы, должно быть максимально информативным и описывать суть проблемы, не допускается названия типа: "Помогите", "Что делать", "Хелп!!!!"
3. Первое сообщение должно содержать как можно больше информации о вашем авто: год выпуска, пробег, модель карбюратора и т.д. (в идеале эта информация должна присутствовать в профиле)
4. Чётко описывать суть проблемы, как и когда появилась, что ей предшествовало, какие работы выполнялись, как диагностировали.
5. Будем взаимовежливы, не забываем о знаках препинания и благодарности тем кто Вам помог.
Прежде чем писать что либо в этом форуме, обязательно прочтите и учтите следующее:
1. Для начала обязательно воспользуемся поиском, что в 90% снимает необходимость создания новой темы. http://www.semerka.info/forum/search.php
2. Название темы, должно быть максимально информативным и описывать суть проблемы, не допускается названия типа: "Помогите", "Что делать", "Хелп!!!!"
3. Первое сообщение должно содержать как можно больше информации о вашем авто: год выпуска, пробег, модель карбюратора и т.д. (в идеале эта информация должна присутствовать в профиле)
4. Чётко описывать суть проблемы, как и когда появилась, что ей предшествовало, какие работы выполнялись, как диагностировали.
5. Будем взаимовежливы, не забываем о знаках препинания и благодарности тем кто Вам помог.
-
Ronin
- Автолюбитель

- Сообщения: 29
- Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 15:14:04
- Откуда: Оренбург
- Поблагодарили: 1 раз
Проблемы с динамикой. Плохо тянет, вялый разгон
На автомобиле ВАЗ 2104 Двиг - ВАЗ 2103.Во время движения машина внезапно заглохла.Пытался завести - нажимал педаль в пол двигатель поднимал обороты очень медленно, не мог тронуться с места машина глохла из под крышки воз.фильтра появились капли масла. С помощью подсоса смог завестии, обороты не поднялись более 2000 еле тронулся и не выше второй передачи продолжил движение очень медленно . Через 15км всё стало в норме. Кампрессию проверял 12-13.5. Пробег авто.58000
-
Ronin
- Автолюбитель

- Сообщения: 29
- Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 15:14:04
- Откуда: Оренбург
- Поблагодарили: 1 раз
-
Макс
- Водила

- Сообщения: 93
- Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 9:23:10
- Откуда: Москва
-
Димон на зелёнке
-
Mr_Ice
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 10883
- Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 10:49:03
- Модель авто: Vesta 2016 Luxe 1.6 AMT + Kalina2 2014 Luxe AT
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: МО. г.Пушкино.
- Благодарил (а): 59 раз
- Поблагодарили: 270 раз
у всех по разному на классике инжекторной он ставится под капотом.Жека писал(а):На инжевых машинках, если я неошибаюсь фильтр ставится в багажнике, гдето возле бака.
вроде есть фильтры высокого и низкого давления.Димон на зелёнке писал(а):А сопротивление у инжекторного фильтра не больше чем у того, который на карбюратор?
у алекса вроде стоит от инжектора фильтр может он прояснит ситуацию?
-
deoniska88
- Стажер

- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 1:28:32
- Откуда: ПМР
Слабенько тянет!!!!
Всем привет! У меня такой вопрос. У меня ваз 21051 с копеешным мотором 1200 см хреново тянет, хочу поднять мощность или увеличить объём, как это сделать???? Какие детали ставить? от каких моделей??? Помогите кто разбирается.
-
DeathDog
- Стажер

- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 4:39:45
- Поблагодарили: 1 раз
-
SMSha
- фотограф-эксперт
- Сообщения: 4470
- Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 9:18:11
- Модель авто: ВАЗ 21074 - поменял на Peugeot Partner Tepee комплектация Outdoor (2013 г.в.)
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 55 раз
- Поблагодарили: 206 раз
deoniska88
Увеличить объем можно расточкой цилиндров, 1500 можно получить запросто, если аккуратно и осторожно - наверное можно и 1600 получить, но возни будет... С расточкой... Делать самому, "на коленке" - я бы не рекомендовал. Мало того, что расточка нужна очень точная, так еще и хонингование желательно делать под конкретный размер твоих новых поршней. Я не отговариваю, скорее просто рекомендую
Увеличить объем можно расточкой цилиндров, 1500 можно получить запросто, если аккуратно и осторожно - наверное можно и 1600 получить, но возни будет... С расточкой... Делать самому, "на коленке" - я бы не рекомендовал. Мало того, что расточка нужна очень точная, так еще и хонингование желательно делать под конкретный размер твоих новых поршней. Я не отговариваю, скорее просто рекомендую
-
deoniska88
- Стажер

- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 1:28:32
- Откуда: ПМР
я на спорт не рассчитываю! У меня бабла мало! Я хочу увеличить объём думаю и мощности хватит если до 1500 поднять только конкретно от каких моторов и что ставить не знаю! Слышал что ставят коленвал от тайги поршня от 8-ки предварительно обработав юбки! Не знаю точно не кто не чего не советовал! так слухи. вот и спрашиваю кто может что то дельное подсказать!!!!!
-
DeathDog
- Стажер

- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 4:39:45
- Поблагодарили: 1 раз
-
VoV@
- Классиковод со стажем

- Сообщения: 434
- Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 15:30:06
- Откуда: Украина, Запорожье
- Поблагодарили: 1 раз
-
ЙцУкИн КоТ
- Начинающий классиковод

- Сообщения: 125
- Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 12:35:16
- Откуда: Моск. обл.
-
DeathDog
- Стажер

- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 4:39:45
- Поблагодарили: 1 раз
-
Димон на зелёнке
-
Andreys
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2237
- Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 18:08:35
- Модель авто: ГАЗ 33021-406, 16м², Geely CK2 Comfort, Авантюрин
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Донецк
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 18 раз
влияет на чистоту бензина, солексы очень придирчивы по этому параметру, в первый же вечер после установки у меня забился электроклапан, пропали холостые. поэтому и фильтр от инжектора вкосячил, они и ходят подольше, и читят получшеДимон на зелёнке писал(а):А как фильтр может повлиять на качество бензина?
