Коробка переключения передач, редуктор, кардан, сцепление и все что с этим связано, вобщем - трансмиссия господа!
Модератор: рустем
Правила форума
Прежде чем писать что либо в этом форуме, обязательно ознакомьтесь с этими элементарными правилами:
1. Для начала обязательно воспользуемся поиском, что в 90% снимает необходимость создания новой темы.
http://www.semerka.info/forum/search.php
2. Название темы, должно быть максимально информативным и описывать суть проблемы, не допускается названия типа: "Помогите", "Что делать", "Хелп!!!!", "Не работает" и т.д. и т.п.
3. Первое сообщение должно содержать как можно больше информации о вашем авто: год выпуска, пробег, модель карбюратора и т.д.
4. Чётко описывать суть проблемы, как и когда появилась, что ей предшествовало, какие работы выполнялись, как диагностировали.
5. Будем взаимовежливы, не забываем о знаках препинания и кнопках "спасибо" тем кто Вам помог.
-
гость
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 33880
- Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
- Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
- Благодарил (а): 2141 раз
- Поблагодарили: 2211 раз
Непрочитанное сообщение
гость » Пт окт 09, 2015 17:22:37
Tolik2402 писал(а):гейзер появляется когда манжетка поршня еще не перекрыла впускное отверстие. дальше жмешь поршень идет и отверстие остается за манжеткой потому не бурлит.
Tolik2402, спасибо. Смотрел в книге с картинками конструкцию ГЦС, были мысли, что гейзер должен быть, это и спасло меня от замены начинки. Просто никогда не встречал, чтобы кто-то писал об этом. Про ГТЦ кучу раз писали, и я это читал.
zombie177rus писал(а):
Витя, от осознания наличия "гейзера" у тебя ухудшится пищеварение???
Андрей, не до такой степени. Но мысль спросить здесь иногда появлялась

.
гость
-
vadimon
- Мега-классиковод

- Сообщения: 704
- Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 18:53:18
- Модель авто: ВАЗ-2107, 1,5 л., 1997 г.в., пробег неизвестен, но явно за 100 тыс., БСЗ, двигатель и ходовая - сток.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Воронеж
- Благодарил (а): 19 раз
- Поблагодарили: 5 раз
Непрочитанное сообщение
vadimon » Пт окт 09, 2015 18:31:16
Tolik2402 писал(а):задний кпп? а канавки нет на месте уплотнения? сальники я б красные брал.
Задний КПП. Канавки нет. Говорят, рыжие тоже нормальные.
P.S. Упс... Что-то мои вопросы про сцепление плавно перетекли в вопросы про сальник...
vadimon
-
Tolik2402
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 5199
- Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 8:39:57
- Модель авто: ВАЗ-21070
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Украина, Кременчуг
- Благодарил (а): 422 раза
- Поблагодарили: 637 раз
Непрочитанное сообщение
Tolik2402 » Пт окт 09, 2015 18:53:46
некоторые подтягивают резинку на сальнике, не практиковал такого, поэтому на следующей неделе иду в отпуск и буду разбираться с фланцем рзм, разбрызгивается масло.
Tolik2402
-
oooshiva
- Классический Профи-Гуру

- Сообщения: 1404
- Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 16:41:16
- Модель авто: ВАЗ-21070 2004 года попарно-параллельный впрыск
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 259 раз
- Поблагодарили: 39 раз
Непрочитанное сообщение
oooshiva » Сб окт 10, 2015 4:57:27
Короче, заехал в магазин Русь на м. Коньково и купил.
Комплект сцепления «KRAFT-TECH» ВАЗ 2101-2107
вилка, чехол, болты, опору шаровую для вилки, ну и масло на всякий случай Роснефть минеральное GL-4
со скидкой 5 процентов все стоило 3600 примерно. Чек сразу потерял...Предъявить ничего не смогу, если что...Надеюсь, будет все работать хорошо.
Добавлено спустя 9 часов 31 минуту 43 секунды:
Заехал в сервис...заменили сцепление. Я говорю: разбирайте коробку. Разобрали. Замена подшипников, вилок 3-4 и 5 передач. Замена шестерни и муфты 5-й передачи. Ну и масло поменять с GL-5 на GL-4.
Замена прокладки ГБЦ из за прогара. Регулировка клапанов. Уже три раза ездил в магазин...замена натяжителя цепи автоматического Пилот на обычный. Дрянь Пилот...30000 не проехал...ремонт еще продолжается...авось сегодня закончат...
заодно уж и задние колодки заменить.
oooshiva
-
zombie177rus
- Вечная Память!

- Сообщения: 12668
- Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 13:50:40
- Модель авто: ВАЗ2107,много не сток
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 90 раз
- Поблагодарили: 1271 раз
Непрочитанное сообщение
zombie177rus » Сб окт 10, 2015 15:11:00
ГБЦ строгали? Если нет, жди повтора...
zombie177rus
-
oooshiva
- Классический Профи-Гуру

- Сообщения: 1404
- Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 16:41:16
- Модель авто: ВАЗ-21070 2004 года попарно-параллельный впрыск
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 259 раз
- Поблагодарили: 39 раз
Непрочитанное сообщение
oooshiva » Сб окт 10, 2015 16:03:41
При повторе выкину ее в металлом...но сказали, что все ровно...
oooshiva
-
zombie177rus
- Вечная Память!

- Сообщения: 12668
- Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 13:50:40
- Модель авто: ВАЗ2107,много не сток
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 90 раз
- Поблагодарили: 1271 раз
Непрочитанное сообщение
zombie177rus » Сб окт 10, 2015 16:08:59
oooshiva писал(а):При повторе выкину ее в металлом...
Ты НЕ прав! Додумаешь сам....
zombie177rus
-
oooshiva
- Классический Профи-Гуру

- Сообщения: 1404
- Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 16:41:16
- Модель авто: ВАЗ-21070 2004 года попарно-параллельный впрыск
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 259 раз
- Поблагодарили: 39 раз
Непрочитанное сообщение
oooshiva » Сб окт 10, 2015 18:10:02
zombie177rus писал(а):oooshiva писал(а):При повторе выкину ее в металлом...
Ты НЕ прав! Додумаешь сам....
Погорячился...не выкину. 10000 на запчасти. 13300 работа. Едет нормально. Завтра в деревню поедем.
oooshiva
-
zombie177rus
- Вечная Память!

- Сообщения: 12668
- Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 13:50:40
- Модель авто: ВАЗ2107,много не сток
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 90 раз
- Поблагодарили: 1271 раз
Непрочитанное сообщение
zombie177rus » Сб окт 10, 2015 19:15:06
Гарантию на сколько дали?
zombie177rus
-
oooshiva
- Классический Профи-Гуру

- Сообщения: 1404
- Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 16:41:16
- Модель авто: ВАЗ-21070 2004 года попарно-параллельный впрыск
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 259 раз
- Поблагодарили: 39 раз
Непрочитанное сообщение
oooshiva » Сб окт 10, 2015 19:24:00
Месяц гарантии дали на работу.
Автосервис "Мотель Варшавский" .
oooshiva
-
zombie177rus
- Вечная Память!

- Сообщения: 12668
- Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 13:50:40
- Модель авто: ВАЗ2107,много не сток
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 90 раз
- Поблагодарили: 1271 раз
Непрочитанное сообщение
zombie177rus » Сб окт 10, 2015 19:25:54
На бумаге, или на словах?
zombie177rus
-
oooshiva
- Классический Профи-Гуру

- Сообщения: 1404
- Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 16:41:16
- Модель авто: ВАЗ-21070 2004 года попарно-параллельный впрыск
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 259 раз
- Поблагодарили: 39 раз
Непрочитанное сообщение
oooshiva » Сб окт 10, 2015 19:30:28
zombie177rus писал(а):На бумаге, или на словах?
Бумага. Наряд-заказ, все работы записаны.
Только запчастей у них ни фига нет. Ездил три раза на автобусах в Русь-Авто в Северное Бутово.
Кстати, за установку сцепления денег не взяли в связи с ремонтом кпп (3000 снятие/установка и 3500 ремонт). Хоть такая скидка...
oooshiva
-
vadimon
- Мега-классиковод

- Сообщения: 704
- Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 18:53:18
- Модель авто: ВАЗ-2107, 1,5 л., 1997 г.в., пробег неизвестен, но явно за 100 тыс., БСЗ, двигатель и ходовая - сток.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Воронеж
- Благодарил (а): 19 раз
- Поблагодарили: 5 раз
Непрочитанное сообщение
vadimon » Пн окт 12, 2015 19:18:13
vadimon писал(а):zombie177rus писал(а):Кроме "возможно", "точно" есть?
Надо смотреть
Масло есть, причем ооочень много. Три месяца назад, когда заливал, то задумался и шприцом закачал много, когда вытаскивал шприц, то полился поток. Чтобы под ноги не текло, быстро заткнул заливной пробкой и закрутил ее, так и оставил. Сегодня открутил заливную пробку и подставил емкость, самотеком из заливного отверстия вытекло где-то грамм 200-300 точно, может даже больше. Я знаю, что в коробке нет давления, но хотя бы на уровне дискуссии: если масло много залито, чисто теоретически, может оно откуда-нибудь полезть?
vadimon
-
zombie177rus
- Вечная Память!

- Сообщения: 12668
- Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 13:50:40
- Модель авто: ВАЗ2107,много не сток
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 90 раз
- Поблагодарили: 1271 раз
Непрочитанное сообщение
zombie177rus » Пн окт 12, 2015 19:21:28
Если не стоит отражатель, то может через тросик спидометра полезть.
zombie177rus
-
vadimon
- Мега-классиковод

- Сообщения: 704
- Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 18:53:18
- Модель авто: ВАЗ-2107, 1,5 л., 1997 г.в., пробег неизвестен, но явно за 100 тыс., БСЗ, двигатель и ходовая - сток.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Воронеж
- Благодарил (а): 19 раз
- Поблагодарили: 5 раз
Непрочитанное сообщение
vadimon » Пн окт 12, 2015 19:59:04
zombie177rus писал(а):Если не стоит отражатель, то может через тросик спидометра полезть.
А где именно этот маслоотражатель стоИт?
vadimon
-
zombie177rus
- Вечная Память!

- Сообщения: 12668
- Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 13:50:40
- Модель авто: ВАЗ2107,много не сток
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 90 раз
- Поблагодарили: 1271 раз
Непрочитанное сообщение
zombie177rus » Пн окт 12, 2015 20:22:38
Внутри КПП. Если масло не пенится, то даже перелив 0,5л

, при исправной КПП не попрёт
zombie177rus
-
vadimon
- Мега-классиковод

- Сообщения: 704
- Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 18:53:18
- Модель авто: ВАЗ-2107, 1,5 л., 1997 г.в., пробег неизвестен, но явно за 100 тыс., БСЗ, двигатель и ходовая - сток.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Воронеж
- Благодарил (а): 19 раз
- Поблагодарили: 5 раз
Непрочитанное сообщение
vadimon » Вт окт 13, 2015 12:40:27
vadimon писал(а):zombie177rus писал(а):Сцепу оставь в покое. Шумит у тебя КПП.
А как же до регулировки сцепления почти ничего не шумело, не булькало, не терлось?
Может, как вариант, до регулировки сцепления, у меня выжимной подшипник вилкой прижимало к корзине постоянно и он гасил таким образом вибрацию, а теперь, когда сделал зазор, то выжимной не давит на корзину, находится в свободном положении. Возможно, и сцепление уже умирает, просто я уже давно до реглировки так ездил и вибрация меня не беспокоила. Может, кто-то до меня специально так сделал, чтобы эта вибрация на мозг не давила.
vadimon
-
oooshiva
- Классический Профи-Гуру

- Сообщения: 1404
- Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 16:41:16
- Модель авто: ВАЗ-21070 2004 года попарно-параллельный впрыск
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 259 раз
- Поблагодарили: 39 раз
Непрочитанное сообщение
oooshiva » Пн ноя 09, 2015 9:02:19
Сцепление Крафт 5000 км нареканий нет пока. Коробка после ремонта тоже не шумит.
oooshiva
-
Jacquido
- Стажер

- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 10:59:18
- Модель авто: Ваз 21074
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Владимир
Непрочитанное сообщение
Jacquido » Пт дек 18, 2015 22:51:52
Такая проблемка. Педаль сцепления стала помягче и схватывать стало только в самом-самом конце и то еле еле, в когда даёшь газ она обороты набирает а едет очень очень медленно, прям в натяг как будто, хотя обороты хорошие. Что может быть? Ваз 2107 98г
Jacquido
-
Миша
- Пират болтун
- Сообщения: 11975
- Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 19:01:13
- Модель авто: Ваз 2107 1.8i
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Страна Героев и Воров
- Благодарил (а): 391 раз
- Поблагодарили: 859 раз
Непрочитанное сообщение
Миша » Пт дек 18, 2015 23:07:14
пережег сцепление, менять..
Миша
-
zombie177rus
- Вечная Память!

- Сообщения: 12668
- Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 13:50:40
- Модель авто: ВАЗ2107,много не сток
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 90 раз
- Поблагодарили: 1271 раз
Непрочитанное сообщение
zombie177rus » Пт дек 18, 2015 23:08:24
Проблема единомоментно пришла, или нарастала медленно? Пробег сцепления? Свободный ход есть?
zombie177rus
-
Jacquido
- Стажер

- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 10:59:18
- Модель авто: Ваз 21074
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Владимир
Непрочитанное сообщение
Jacquido » Пт дек 18, 2015 23:37:06
zombie177rus писал(а):Проблема единомоментно пришла, или нарастала медленно? Пробег сцепления? Свободный ход есть?
Единомоментно. Пробег хз. У меня 15к, до меня не знаю. Свободный ход есть
Jacquido
-
zombie177rus
- Вечная Память!

- Сообщения: 12668
- Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 13:50:40
- Модель авто: ВАЗ2107,много не сток
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 90 раз
- Поблагодарили: 1271 раз
Непрочитанное сообщение
zombie177rus » Сб дек 19, 2015 0:21:07
Если сам будешь делать, то замена сцепления в сборе проще обойдётся.
zombie177rus
-
splatty
- Классиковод

- Сообщения: 299
- Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 4:12:09
- Модель авто: Duster Drive
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Псков
- Благодарил (а): 11 раз
- Поблагодарили: 18 раз
Непрочитанное сообщение
splatty » Сб дек 19, 2015 4:28:45
Явный признак буксующего сцепления... свободный ход есть, а ведущий диск надлежащим образом не прижимает ведомый к маховику... тем более проявилось единовременно и стала мягкой педалька... там корзине писец наверняка... Но менять, как было замечено выше, конечно же комплектом!..
splatty
-
Jacquido
- Стажер

- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2014 10:59:18
- Модель авто: Ваз 21074
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Владимир
Непрочитанное сообщение
Jacquido » Сб дек 19, 2015 20:25:25
благодарю за ответы

Jacquido