Страница 1 из 1

Воет коробка

Добавлено: Пт май 01, 2009 7:33:49
kosto4ka
Доброго время суток всем! Итак, начнем. Машина моя проехала 16000км, и на горантии. У меня ужасно воет коробка на 3-ей и 5-ой скоростях, в гарантийном отделе мне сказали что все класики должны по своему выть :crazy: !!! Но ТАК ВЕДЬ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ! В нутри должен быть слышен ведь только шум мотора и все??????? Я Прав? Как мне обьяснить им что нужен ремонт! + ко всему этому слишком большой люфт редуктора, т. е. когда я переключаюсь с 1 на 2 передачу, то стук как будто креставины разбиты :wacko: Они сказали редуктор менять будут только тогда когда он завоет! Я подозреваю что он у меня тоже воет, потому что на остальных скоростях тоже пресутствует слабый но постоянный вой!

Re: Воет коробка

Добавлено: Пт май 01, 2009 10:59:16
OldFeld
kosto4ka писал(а): Но ТАК ВЕДЬ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ! В нутри должен быть слышен ведь только шум мотора и все??????? Я Прав? Как мне обьяснить им что нужен ремонт! !
Забирал машину из салона. Двери передние закрываются "с ноги", капот с большим услием, моторчик омывателя не работает. Изначально, при выборе машины всё было более-менее нормально. После устаноки сигналки, антикора, подкрылок проявились эти "странности" ХЗ, чего они там делали в сервисе своем !?
Акт приёмки ещё не подписан.
Диалог -
я - почему двери с "ноги" закрываются?
менеджер - и чё...
я- ЧЕГО "и чё"!?
менеджер - так машина ж "русская" (!!!)
я, медленно зверея - ГДЕ в "мануале" написано, что двери должны с "ноги" зарыватся? Есть ТАМ такие строки?
менежер - жуёт сопли, переминается с ноги на ногу
я - зови "старшего"!!!!
Короче, машину ТРИЖДЫ отгоняли в рем.зону. Трижды!! Провел на морозе четыре часа, но эти сцуки криворукие таки "вправили" все вывихи и я уехал. До КПП ихнего. Там и "заглох" - бензин кончился. Звоню с КПП опять ихнему "старшему" - рассказываю ему как они не правы, с клятвенными уверениями отписать на "завод" и т.д.
Мухой примчался юноша с пол-литрой 92-го бензина и с кривой мордой плеснул его в бензобак.

Мораль - их пока ногой не ПНЕШЬ - не почешутся.

Теперь, чего тебе делать -
1. подходишь к инженеру по гарантийному ремонту
2. предъявляешь претензию (воет коробка)
3. Он тебя посылает "нах" , мотивирую что "они ВСЕ "воют"
4. Просишь его УКАЗАТЬ в мануале. где напсано, что коробка должна или может "выть"
5. Если от после этого отказывает в ремонете, путь пишет ПИСЬМЕННЫЙ отказ в сервисной книге.

Добавлено: Пт май 01, 2009 11:25:57
Classic
OldFeld +1! Наезжать на них надо и требовать! Просто в России работать никому неохота. После письменного отказа можешь и в суд на них подавать, только до этого вряд ли дойдет- они не дураки- понимают, чем им письменный отказ грозит. Если просто откажут в письменном, упомяни общество защиты прав потребителей- этой конторы все боятся как огня- она таких имеет по полной!

Добавлено: Пт май 01, 2009 13:34:00
ZNV2009
У меня на 06 3передача с новья воет!до 2 тысяч было очень страшно, масло заменил стало терпимо!Уже 50тысяч скоро!

Добавлено: Пт май 01, 2009 13:58:13
Nik555
У меня ничего не воет,а если начинает то надо проверить уровень масла.А ругаться с ними бесполезно,подавайте на них в суд

Добавлено: Пт май 01, 2009 14:43:22
VladiZlav
Nik555 писал(а):А ругаться с ними бесполезно,подавайте на них в суд
предварительно им это пообещав. Думаю даже обещание помогт в 90% случаев если они не совсем идиоты. Ну а для 10% имбицилов, идиотов и даунов судебное разбирательство не в их пользу думаю будет полезным уроком

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
OldFeld писал(а):их пока ногой не ПНЕШЬ - не почешутся.
а фигли - пингвин птица гордая, пока не пнешь - не полетит...

Добавлено: Пт май 01, 2009 18:09:57
Форумчанка
VladiZlav писал(а):пингвин птица гордая, пока не пнешь - не полетит...
Это ж как его пнуть-то надо чтобы полетел! LOL

Добавлено: Пт май 01, 2009 18:29:29
VladiZlav
Блондинка писал(а):Это ж как его пнуть-то надо чтобы полетел!
смачно, желательно не просто с ноги а чем нить потяжелее... LOL

Добавлено: Пт май 01, 2009 19:16:06
kosto4ka
Ндааа! Придется ругатся с дядьками....

Добавлено: Пт май 01, 2009 21:58:36
ВинтореZ
kosto4ka писал(а):Ндааа! Придется ругатся с дядьками....
Лично я запихал гарантию им в задницу ещё на первом ТО. Они мол фильтра через 3 недели будут(много поломок тогда было),вообщем оставьте пока машинку. :chair:

Добавлено: Пт май 01, 2009 22:51:28
PJ
что есть мануал? :O

Добавлено спустя 31 секунду:

что есть мануал? :O

Добавлено: Сб май 02, 2009 1:53:18
Classic
PJ писал(а):что есть мануал?
Инструкция по эксплуатации и ремонту.

Добавлено: Сб май 02, 2009 18:52:28
Mr_Ice
kosto4ka
ругайтесь с ними односзначно. Они обязаны устранить вам все неисправности.

Добавлено: Сб май 02, 2009 19:59:11
kosto4ka
Сегодня выяснил что до 3 - ей передачи воет коробка, а после третьей начинает выть редуктор :wacko: !!! Еще и на редуктор их раскручивать придется :whistlin:

Добавлено: Сб май 02, 2009 20:16:16
DonPedro
kosto4ka писал(а):Сегодня выяснил что до 3 - ей передачи воет коробка, а после третьей начинает выть редуктор !!! Еще и на редуктор их раскручивать придется
вот это какчество