Помогите с КПП

Коробка переключения передач, редуктор, кардан, сцепление и все что с этим связано, вобщем - трансмиссия господа!

Модератор: рустем

Правила форума
Прежде чем писать что либо в этом форуме, обязательно ознакомьтесь с этими элементарными правилами:
1. Для начала обязательно воспользуемся поиском, что в 90% снимает необходимость создания новой темы. http://www.semerka.info/forum/search.php
2. Название темы, должно быть максимально информативным и описывать суть проблемы, не допускается названия типа: "Помогите", "Что делать", "Хелп!!!!", "Не работает" и т.д. и т.п.
3. Первое сообщение должно содержать как можно больше информации о вашем авто: год выпуска, пробег, модель карбюратора и т.д.
4. Чётко описывать суть проблемы, как и когда появилась, что ей предшествовало, какие работы выполнялись, как диагностировали.
5. Будем взаимовежливы, не забываем о знаках препинания и кнопках "спасибо" тем кто Вам помог. :)
DARK_muxa
Пешеход
Пешеход
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 7:41:51
Откуда: Чебоксары-Североуральск

Помогите с КПП

Непрочитанное сообщение DARK_muxa » Сб окт 31, 2009 7:51:53

Всем привет. И заранее прошу прощения, если не туда пишу, и если тема уже поднималась. Проблема заключается в:

Для замены, слили масло с КПП (5ти ступка) через нижний сливной болт. Теперь проблема с заливом. Тот который сбоку находится, для заливки - прикипел весь бедняжка и откручиваться нивкакую не хочет. Пробовал через датчик заднего хода залить, несмог. Передача мешает. Думал попробовать через салон залить (мне говорили 3 или 4 гайки открутить, оттянуть и лить), дак эти гайки вроде под днищем, далеко от дыры...(((( Что делать незнаю... Помогите пожалуйста чайнику и не ругайте сильно. Ехать нужно срочно и далеко, а без масла не уедешь и метра...

Аватара пользователя
Alexey
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 504
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 11:09:43
Модель авто: ВАЗ 21041 2006г.
Откуда: Волгоградская обл. г. Камышин
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение Alexey » Сб окт 31, 2009 8:02:22

Я попробывал все таки открутить болт.
зубилом его подолбить или наварить че нить и сделать рычаг побольше. ну никуда он не денется-открутится.

или как вариант залить прям через нижнее. Плотно вставить нагнетатель и накачать необходимое, а потом бысро вытащить и вставить пробку.
Хотя оба варианта очень не просто сделать.

Аватара пользователя
Andreys
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 18:08:35
Модель авто: ГАЗ 33021-406, 16м², Geely CK2 Comfort, Авантюрин
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Непрочитанное сообщение Andreys » Сб окт 31, 2009 8:04:33

DARK_muxa
Выкрути кулису и залей масло.

DARK_muxa
Пешеход
Пешеход
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 7:41:51
Откуда: Чебоксары-Североуральск

Непрочитанное сообщение DARK_muxa » Сб окт 31, 2009 8:09:36

Andreys писал(а):DARK_muxa
Выкрути кулису и залей масло.
Как именно это делается? :ermm: :sad:

Аватара пользователя
asten
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 10:04:35
Модель авто: ВАЗ 11184 Калина 1,4 16v цвет серебристый (рислинг)
Откуда: г. Ставрополь
Поблагодарили: 1 раз

Непрочитанное сообщение asten » Сб окт 31, 2009 8:27:34

DARK_muxa а если попробовать WDшкой побрызгать хорошенько на ночь.

Аватара пользователя
Andreys
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 18:08:35
Модель авто: ГАЗ 33021-406, 16м², Geely CK2 Comfort, Авантюрин
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Непрочитанное сообщение Andreys » Сб окт 31, 2009 9:39:20

DARK_muxa писал(а):
Andreys писал(а):DARK_muxa
Выкрути кулису и залей масло.
Как именно это делается? :ermm: :sad:
Снимаешь "бороду" (там где часы и магнитофон), кулису закрывает пластиковая защита на саморезах, снимаешь ее и видишь три болта которые держат саму кулису.

Аватара пользователя
Fox
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3308
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 21:46:33
Модель авто: 2106 90'
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Орехово-Зуево
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 224 раза

Непрочитанное сообщение Fox » Сб окт 31, 2009 10:46:50

Обычным ключиком,может и не выкрутится,ведь его длина,если не ошибаюсь и про то говорю,около 20см,о каком усилии может идти речь?Берёте трубочку,металическую,прочную,чтобы в неё вставлялся ключ и пробуете!Усилие возрастёт в разы,и будет не сравнимо с ударами молотка!

Аватара пользователя
Andreys
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 18:08:35
Модель авто: ГАЗ 33021-406, 16м², Geely CK2 Comfort, Авантюрин
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Непрочитанное сообщение Andreys » Сб окт 31, 2009 11:38:23

I_am_Fox писал(а):Обычным ключиком,может и не выкрутится,ведь его длина,если не ошибаюсь и про то говорю,около 20см,о каком усилии может идти речь?Берёте трубочку,металическую,прочную,чтобы в неё вставлялся ключ и пробуете!
Зализать грани. В таких случаях надо брать головку с воротком и трубой.

Аватара пользователя
Nik555
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 815
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 18:11:24
Модель авто: Классика ваз21043,ничего от стока не осталось)))
Откуда: Вологда
Поблагодарили: 4 раза

Непрочитанное сообщение Nik555 » Сб окт 31, 2009 11:44:17

Тоже была такая проблема,откручивал специальным съемником:зажимает сбоку болтом типа как для тормозных трубок.и на будущее- сильно не затягивай.

Аватара пользователя
Fox
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3308
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 21:46:33
Модель авто: 2106 90'
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Орехово-Зуево
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 224 раза

Непрочитанное сообщение Fox » Сб окт 31, 2009 12:04:03

Andreys
Вот и моя проблема...Писал ведь тож самое... :ermm:
Nik555
А тут от старости может быть.

Димон на зелёнке

Непрочитанное сообщение Димон на зелёнке » Сб окт 31, 2009 14:18:53

DARK_muxa, а какая у Вас пробка? "Болт" под обыный ключ или "углубление" под шестигранник? В первом случае я бы смело взял накидной ключ или вороток с головкой и, удлинив их, выкрутил бы пробку. Предварительно её можно залить WD 40. Так же перд откручиванием можно поробовать немного затянуть его - разработать резьбу, так сказать. В принципе тоже самое можно проделать и с "углублённой" пробкой - только быть аккуратнее, чтобы не смять грани. И на будущее - сначало нужно отворачивать верхнюю пробку, чтобы масло сливалось не булькая (вспомните как сливается вода из бутылки), а так же, чтобы не попасть снова в такую историю.
I_am_Fox писал(а):Вот и моя проблема...Писал ведь тож самое...
Так точнее можно же писать - каким именно ключём - накидной, рожковый...

Аватара пользователя
Andreys
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 18:08:35
Модель авто: ГАЗ 33021-406, 16м², Geely CK2 Comfort, Авантюрин
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Непрочитанное сообщение Andreys » Сб окт 31, 2009 14:27:59

Димон на зелёнке писал(а):Так точнее можно же писать - каким именно ключём - накидкой, рожковый...
Золотые слова!

Аватара пользователя
ВинтореZ
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 5:19:43
Модель авто: иж 2126, в количестве двух штук. ДО этого АЗЛК- 214145_2.0i_ 122hp
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 9 раз

Непрочитанное сообщение ВинтореZ » Сб окт 31, 2009 15:16:19

Или душевно приложиться кувалдой к болту(чтоб он проснулся наконей) Проверено!!! :shifty: Или как выше сказано через "Кулису"(но она называется не так на классике

Добавлено спустя 14 секунд:

Или душевно приложиться кувалдой к болту(чтоб он проснулся наконец) Проверено!!! :shifty: Или как выше сказано через "Кулису"(но она называется не так на классике

Аватара пользователя
Andreys
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 18:08:35
Модель авто: ГАЗ 33021-406, 16м², Geely CK2 Comfort, Авантюрин
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Непрочитанное сообщение Andreys » Сб окт 31, 2009 15:28:22

ВинтореZ писал(а): "Кулису"(но она называется не так на классике
а как? (w00t)

Аватара пользователя
ВинтореZ
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 5:19:43
Модель авто: иж 2126, в количестве двух штук. ДО этого АЗЛК- 214145_2.0i_ 122hp
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 9 раз

Непрочитанное сообщение ВинтореZ » Сб окт 31, 2009 15:56:52

А вот ХЗ, но точно не кулиса, Кулиса на переднеприводных, а у жиги, не могу вспомнить, почитайте каталог в мурзилке

Аватара пользователя
balaganoff
Три пробела
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 12:04:03
Модель авто: Nissan Note, Granta 2191, 21053 (был)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: 74RU
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 12 раз

Непрочитанное сообщение balaganoff » Сб окт 31, 2009 20:24:18

газовый ключ в помощь...

Вернуться в «Трансмиссия»