Помогите с КПП
Модератор: рустем
Правила форума
Прежде чем писать что либо в этом форуме, обязательно ознакомьтесь с этими элементарными правилами:
1. Для начала обязательно воспользуемся поиском, что в 90% снимает необходимость создания новой темы. http://www.semerka.info/forum/search.php
2. Название темы, должно быть максимально информативным и описывать суть проблемы, не допускается названия типа: "Помогите", "Что делать", "Хелп!!!!", "Не работает" и т.д. и т.п.
3. Первое сообщение должно содержать как можно больше информации о вашем авто: год выпуска, пробег, модель карбюратора и т.д.
4. Чётко описывать суть проблемы, как и когда появилась, что ей предшествовало, какие работы выполнялись, как диагностировали.
5. Будем взаимовежливы, не забываем о знаках препинания и кнопках "спасибо" тем кто Вам помог.
Прежде чем писать что либо в этом форуме, обязательно ознакомьтесь с этими элементарными правилами:
1. Для начала обязательно воспользуемся поиском, что в 90% снимает необходимость создания новой темы. http://www.semerka.info/forum/search.php
2. Название темы, должно быть максимально информативным и описывать суть проблемы, не допускается названия типа: "Помогите", "Что делать", "Хелп!!!!", "Не работает" и т.д. и т.п.
3. Первое сообщение должно содержать как можно больше информации о вашем авто: год выпуска, пробег, модель карбюратора и т.д.
4. Чётко описывать суть проблемы, как и когда появилась, что ей предшествовало, какие работы выполнялись, как диагностировали.
5. Будем взаимовежливы, не забываем о знаках препинания и кнопках "спасибо" тем кто Вам помог.
-
DARK_muxa
- Пешеход

- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 7:41:51
- Откуда: Чебоксары-Североуральск
Помогите с КПП
Всем привет. И заранее прошу прощения, если не туда пишу, и если тема уже поднималась. Проблема заключается в:
Для замены, слили масло с КПП (5ти ступка) через нижний сливной болт. Теперь проблема с заливом. Тот который сбоку находится, для заливки - прикипел весь бедняжка и откручиваться нивкакую не хочет. Пробовал через датчик заднего хода залить, несмог. Передача мешает. Думал попробовать через салон залить (мне говорили 3 или 4 гайки открутить, оттянуть и лить), дак эти гайки вроде под днищем, далеко от дыры...(((( Что делать незнаю... Помогите пожалуйста чайнику и не ругайте сильно. Ехать нужно срочно и далеко, а без масла не уедешь и метра...
Для замены, слили масло с КПП (5ти ступка) через нижний сливной болт. Теперь проблема с заливом. Тот который сбоку находится, для заливки - прикипел весь бедняжка и откручиваться нивкакую не хочет. Пробовал через датчик заднего хода залить, несмог. Передача мешает. Думал попробовать через салон залить (мне говорили 3 или 4 гайки открутить, оттянуть и лить), дак эти гайки вроде под днищем, далеко от дыры...(((( Что делать незнаю... Помогите пожалуйста чайнику и не ругайте сильно. Ехать нужно срочно и далеко, а без масла не уедешь и метра...
-
Alexey
- Мега-классиковод

- Сообщения: 504
- Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 11:09:43
- Модель авто: ВАЗ 21041 2006г.
- Откуда: Волгоградская обл. г. Камышин
- Благодарил (а): 3 раза
- Поблагодарили: 2 раза
Я попробывал все таки открутить болт.
зубилом его подолбить или наварить че нить и сделать рычаг побольше. ну никуда он не денется-открутится.
или как вариант залить прям через нижнее. Плотно вставить нагнетатель и накачать необходимое, а потом бысро вытащить и вставить пробку.
Хотя оба варианта очень не просто сделать.
зубилом его подолбить или наварить че нить и сделать рычаг побольше. ну никуда он не денется-открутится.
или как вариант залить прям через нижнее. Плотно вставить нагнетатель и накачать необходимое, а потом бысро вытащить и вставить пробку.
Хотя оба варианта очень не просто сделать.
-
DARK_muxa
- Пешеход

- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 7:41:51
- Откуда: Чебоксары-Североуральск
-
asten
- Мега-классиковод

- Сообщения: 534
- Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 10:04:35
- Модель авто: ВАЗ 11184 Калина 1,4 16v цвет серебристый (рислинг)
- Откуда: г. Ставрополь
- Поблагодарили: 1 раз
-
Nik555
- Гуру классиководства

- Сообщения: 815
- Зарегистрирован: Вс мар 29, 2009 18:11:24
- Модель авто: Классика ваз21043,ничего от стока не осталось)))
- Откуда: Вологда
- Поблагодарили: 4 раза
-
Димон на зелёнке
DARK_muxa, а какая у Вас пробка? "Болт" под обыный ключ или "углубление" под шестигранник? В первом случае я бы смело взял накидной ключ или вороток с головкой и, удлинив их, выкрутил бы пробку. Предварительно её можно залить WD 40. Так же перд откручиванием можно поробовать немного затянуть его - разработать резьбу, так сказать. В принципе тоже самое можно проделать и с "углублённой" пробкой - только быть аккуратнее, чтобы не смять грани. И на будущее - сначало нужно отворачивать верхнюю пробку, чтобы масло сливалось не булькая (вспомните как сливается вода из бутылки), а так же, чтобы не попасть снова в такую историю.
Так точнее можно же писать - каким именно ключём - накидной, рожковый...I_am_Fox писал(а):Вот и моя проблема...Писал ведь тож самое...
-
ВинтореZ
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2141
- Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 5:19:43
- Модель авто: иж 2126, в количестве двух штук. ДО этого АЗЛК- 214145_2.0i_ 122hp
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Архангельск
- Благодарил (а): 12 раз
- Поблагодарили: 9 раз
Или душевно приложиться кувалдой к болту(чтоб он проснулся наконей) Проверено!!!
Или как выше сказано через "Кулису"(но она называется не так на классике
Добавлено спустя 14 секунд:
Или душевно приложиться кувалдой к болту(чтоб он проснулся наконец) Проверено!!!
Или как выше сказано через "Кулису"(но она называется не так на классике
Добавлено спустя 14 секунд:
Или душевно приложиться кувалдой к болту(чтоб он проснулся наконец) Проверено!!!