Стук внизу при средних оборотах. На низких и высоких - нет.
Модератор: рустем
Правила форума
Прежде чем писать что либо в этом форуме, обязательно ознакомьтесь с этими элементарными правилами:
1. Для начала обязательно воспользуемся поиском, что в 90% снимает необходимость создания новой темы. http://www.semerka.info/forum/search.php
2. Название темы, должно быть максимально информативным и описывать суть проблемы, не допускается названия типа: "Помогите", "Что делать", "Хелп!!!!", "Не работает" и т.д. и т.п.
3. Первое сообщение должно содержать как можно больше информации о вашем авто: год выпуска, пробег, модель карбюратора и т.д.
4. Чётко описывать суть проблемы, как и когда появилась, что ей предшествовало, какие работы выполнялись, как диагностировали.
5. Будем взаимовежливы, не забываем о знаках препинания и кнопках "спасибо" тем кто Вам помог.
Прежде чем писать что либо в этом форуме, обязательно ознакомьтесь с этими элементарными правилами:
1. Для начала обязательно воспользуемся поиском, что в 90% снимает необходимость создания новой темы. http://www.semerka.info/forum/search.php
2. Название темы, должно быть максимально информативным и описывать суть проблемы, не допускается названия типа: "Помогите", "Что делать", "Хелп!!!!", "Не работает" и т.д. и т.п.
3. Первое сообщение должно содержать как можно больше информации о вашем авто: год выпуска, пробег, модель карбюратора и т.д.
4. Чётко описывать суть проблемы, как и когда появилась, что ей предшествовало, какие работы выполнялись, как диагностировали.
5. Будем взаимовежливы, не забываем о знаках препинания и кнопках "спасибо" тем кто Вам помог.
-
JenOk
- Автолюбитель

- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 15:54:53
- Модель авто: ВАЗ-2105, 1991 года выпуска
- Откуда: Киев
Стук внизу при средних оборотах. На низких и высоких - нет.
Здравствуйте, все!
Помогите, пожалуйста, определить поломку. Я прочиатл почти все темы в этой ветке, но, кажется, не нашел таких симптомов как у меня.
Суть проблемы: при средних оборотах двигателя появляется стук - гул внизу (в районе КПП, кажется). На низких оборотах и на высоких он проподает. Стук слышен как на нейтральной скрости так и на 1,2,3,4.
Что это может быть? Подскажите, может, методы диагностики... я протестирую и отпишусь...
Спасибо заранее...
Помогите, пожалуйста, определить поломку. Я прочиатл почти все темы в этой ветке, но, кажется, не нашел таких симптомов как у меня.
Суть проблемы: при средних оборотах двигателя появляется стук - гул внизу (в районе КПП, кажется). На низких оборотах и на высоких он проподает. Стук слышен как на нейтральной скрости так и на 1,2,3,4.
Что это может быть? Подскажите, может, методы диагностики... я протестирую и отпишусь...
Спасибо заранее...
-
JenOk
- Автолюбитель

- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 15:54:53
- Модель авто: ВАЗ-2105, 1991 года выпуска
- Откуда: Киев
И при разгоне и при поддержании постоянной скорости. Не важно машина едет или стоит - как только набираются средние обороты (тахометра нет поэтому не знаю сколько) появляется звук.
P.S. Вот такое ощущение как будто вращение какой-то детали входит в резонанс и колебании усиливается. Затем как переходит определенную черту (обороты стали выше или ниже) звук проподает.
Понаблюдаю ближайшие дни и постараюсь написать еще...
P.S. Вот такое ощущение как будто вращение какой-то детали входит в резонанс и колебании усиливается. Затем как переходит определенную черту (обороты стали выше или ниже) звук проподает.
Понаблюдаю ближайшие дни и постараюсь написать еще...
-
Sergant
- Мега-классиковод

- Сообщения: 661
- Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 9:41:03
- Модель авто: ВАЗ - 21074 Карб. 2004г. Сонар, ПТФ 2109, Сига Sheriff, Тонировка, Музыка Sony, Шумоизоляция и проч. Hyundai Accent Синий 1,5 16V, чип Е-2, механика.
- Откуда: Оренбург
- Благодарил (а): 6 раз
- Поблагодарили: 11 раз
-
Zayec
- Вечная Память!

- Сообщения: 5754
- Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 20:26:27
- Модель авто: ВАЗ-21074, 2002 г.в., ПТФ, БСЗ, парктроник, Си-Би (ALAN 78+, антенна LEMM)
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Рязань
- Благодарил (а): 77 раз
- Поблагодарили: 299 раз
Ещё и сюда фото положу. Прибор для прослушивания всего, что можно прослушать в машине - от клапанов до генератора и т.д.
Обычный стетоскоп (186 руб. ему цена в аптеке), на который надевается подходящих размеров мет. крышечка, на которой закреплён кусок телескопической антенны. Можно с шарниром - с ним удобнее подлезать в труднодоступные места.
Обычный стетоскоп (186 руб. ему цена в аптеке), на который надевается подходящих размеров мет. крышечка, на которой закреплён кусок телескопической антенны. Можно с шарниром - с ним удобнее подлезать в труднодоступные места.
-
Nonamer
- Мега-классиковод

- Сообщения: 741
- Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 21:17:39
- Модель авто: ВАЗ 21074 2001 г.в. (ДААЗ 2107-1107010, БСЗ, 1.6л., Гена: 37.3701)
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Таганрог, Ростовская обл.
- Поблагодарили: 45 раз
-
JenOk
- Автолюбитель

- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 15:54:53
- Модель авто: ВАЗ-2105, 1991 года выпуска
- Откуда: Киев
Привет всем.
Проблема вроде выяснилась. Стучит подшибник на карданном валу. Сомнения (вроде )из-за того что мастер просто по звуку определил и под машину не лазал. На прием к мастеру еще не попал, т.к. не имел свободного времени (студент, архитектор - диплом). На этой неделе в планах созвониться.
На машине пару раз пробывал ездить. Ощущение не из лучших. приходиться еще на подсосе ехать, а то глохнет, да еще этот стук, который то появляеться то исчезает.
Вот такие дела.
Как сделаю напишу обязательно - что было, сколько стоило и т.п.
Проблема вроде выяснилась. Стучит подшибник на карданном валу. Сомнения (вроде )из-за того что мастер просто по звуку определил и под машину не лазал. На прием к мастеру еще не попал, т.к. не имел свободного времени (студент, архитектор - диплом). На этой неделе в планах созвониться.
На машине пару раз пробывал ездить. Ощущение не из лучших. приходиться еще на подсосе ехать, а то глохнет, да еще этот стук, который то появляеться то исчезает.
Вот такие дела.
Как сделаю напишу обязательно - что было, сколько стоило и т.п.
-
PAN AM
- Водила

- Сообщения: 97
- Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 10:49:29
- Модель авто: 21074.92г пробег 215тыс.1.6.БСЗ.5-стКПП
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Киев
-
JenOk
- Автолюбитель

- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 15:54:53
- Модель авто: ВАЗ-2105, 1991 года выпуска
- Откуда: Киев
-
JenOk
- Автолюбитель

- Сообщения: 24
- Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 15:54:53
- Модель авто: ВАЗ-2105, 1991 года выпуска
- Откуда: Киев
Re: Стук внизу при средних оборотах. На низких и высоких - н
Всем привет.
После долгого зимнего перерыва я смог завести машину с 8-9 раза и повез ее к мастеру с этой своей "болячкой".
Результат оказался банально прост. Оказалось проблема была в глушителе, точнее в резонаторе. Он был плохо прикреплен и на средних оборотах входил в резонанс и начинал вибрировать. Вот откуда и стук на средних оборотах и пропадание звука если ехать под горку.
Лечение простое. Хорошо зажать и звук пропадет.
Всем спасибо кто отозвался на помощь!
После долгого зимнего перерыва я смог завести машину с 8-9 раза и повез ее к мастеру с этой своей "болячкой".
Результат оказался банально прост. Оказалось проблема была в глушителе, точнее в резонаторе. Он был плохо прикреплен и на средних оборотах входил в резонанс и начинал вибрировать. Вот откуда и стук на средних оборотах и пропадание звука если ехать под горку.
Лечение простое. Хорошо зажать и звук пропадет.
Всем спасибо кто отозвался на помощь!