вибрация

Коробка переключения передач, редуктор, кардан, сцепление и все что с этим связано, вобщем - трансмиссия господа!

Модератор: рустем

Правила форума
Прежде чем писать что либо в этом форуме, обязательно ознакомьтесь с этими элементарными правилами:
1. Для начала обязательно воспользуемся поиском, что в 90% снимает необходимость создания новой темы. http://www.semerka.info/forum/search.php
2. Название темы, должно быть максимально информативным и описывать суть проблемы, не допускается названия типа: "Помогите", "Что делать", "Хелп!!!!", "Не работает" и т.д. и т.п.
3. Первое сообщение должно содержать как можно больше информации о вашем авто: год выпуска, пробег, модель карбюратора и т.д.
4. Чётко описывать суть проблемы, как и когда появилась, что ей предшествовало, какие работы выполнялись, как диагностировали.
5. Будем взаимовежливы, не забываем о знаках препинания и кнопках "спасибо" тем кто Вам помог. :)
Аватара пользователя
Antoxa
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 17:36:52
Откуда: Беларусь

вибрация

Непрочитанное сообщение Antoxa » Ср ноя 11, 2009 19:27:08

При разгоне 80 км/ч начинается вибрация по кузову !! Колеса отбалансированны!!! Что это может быть?????

Аватара пользователя
ella
Мега-Гуру Классики
Мега-Гуру Классики
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 17:16:55
Модель авто: LADA-11193-30-114(норма+климат) 2008г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: луганск
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 24 раза

Непрочитанное сообщение ella » Ср ноя 11, 2009 19:38:44

а после чего она началась???
У меня после того как мне поменяли крестовины началась вибрация....при 100км.
вообще шо вибромассажер!
Я поступил так....так как кардан имеет примерно 16вариантов установки-то уже трудно угадать как он стоял,и я отдал его на балансировку.У нас в городе есть контора-занимаються чисто балансировкой валов.Вообщем довели до идеала.
Теперь никакой вибрации

Аватара пользователя
Antoxa
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 17:36:52
Откуда: Беларусь

Непрочитанное сообщение Antoxa » Ср ноя 11, 2009 19:45:53

ella писал(а):сле чего она началась???
да была как купил! :shifty:

Аватара пользователя
ella
Мега-Гуру Классики
Мега-Гуру Классики
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 17:16:55
Модель авто: LADA-11193-30-114(норма+климат) 2008г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: луганск
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 24 раза

Непрочитанное сообщение ella » Ср ноя 11, 2009 19:48:18

ну тогда предиидущий хозяин менял крестовины и поставил не правильно кардан.
Это только балансировать ну или новый кардан

Аватара пользователя
evgeniymet
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 6:10:03
Модель авто: ваз 21051 красный 90г.в Сток))
Откуда: архангельск
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение evgeniymet » Ср ноя 11, 2009 19:54:52

давно купил???

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
ella писал(а):ну тогда предиидущий хозяин менял крестовины и поставил не правильно кардан.
Это только балансировать ну или новый кардан
ну новый кардан нестоит сразупокупать :whistlin: можно залестьи посмотреть в чем причина может и подвесной че мозг епет :whistlin:

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

кардан денег нормально стоит у нас 3200 я видел в начале лета :wacko: в сборе

Аватара пользователя
ella
Мега-Гуру Классики
Мега-Гуру Классики
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Сб апр 11, 2009 17:16:55
Модель авто: LADA-11193-30-114(норма+климат) 2008г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: луганск
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 24 раза

Непрочитанное сообщение ella » Ср ноя 11, 2009 21:50:12

Самый оптимальный вариант найти кто занимается балансировкой и отбалансировать свой. т.к. не факт что новый кардан балансировали должным образом.

Аватара пользователя
СерЖЖЖ
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 17:14:44
Модель авто: ваз 2105
Откуда: Бийскбург
Поблагодарили: 5 раз

Непрочитанное сообщение СерЖЖЖ » Чт ноя 12, 2009 5:18:00

Antoxa
Для начала проверни кардан относительно хвостовика на 180 гр \откручивание 4 гаек и вынимание болтов обезательно\Если не поможет ,то тоже самое тока с задней крестовиной.Но при этом нуна купить креставину\можно конечно и старую акуратно демонтировать.\

Аватара пользователя
Zayec
Вечная Память!
Вечная Память!
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 20:26:27
Модель авто: ВАЗ-21074, 2002 г.в., ПТФ, БСЗ, парктроник, Си-Би (ALAN 78+, антенна LEMM)
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 299 раз

Непрочитанное сообщение Zayec » Чт ноя 12, 2009 9:32:07

ella писал(а):ну тогда предиидущий хозяин менял крестовины и поставил не правильно кардан.
Для того, чтобы неправильно поставить кардан, надо умудриться сначала неправильно его снять. :sad:
Риски ставить надо перед демонтажом - в любом "балбеснике" написано! ;)
ЛЮБИТЕ КНИГУ - ИСТОЧНИК ЗНАНИЯ (с) А.М.Горький

Аватара пользователя
PAN AM
Водила
Водила
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 10:49:29
Модель авто: 21074.92г пробег 215тыс.1.6.БСЗ.5-стКПП
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Киев

Непрочитанное сообщение PAN AM » Вс ноя 15, 2009 20:29:28

Antoxa писал(а):При разгоне 80 км/ч начинается вибрация по кузову
бало такое дело подтянул гайку хвостовика и прошло все :rolleyes:

Вернуться в «Трансмиссия»