Воздушные подушки в пружины
Модератор: рустем
Правила форума
Прежде чем писать что либо в этом форуме, обязательно ознакомьтесь с этими элементарными правилами:
1. Для начала обязательно воспользуемся поиском, что в 90% снимает необходимость создания новой темы. http://www.semerka.info/forum/search.php
2. Название темы, должно быть максимально информативным и описывать суть проблемы, не допускается названия типа: "Помогите", "Что делать", "Хелп!!!!", "Не работает" и т.д. и т.п.
3. Первое сообщение должно содержать как можно больше информации о вашем авто: год выпуска, пробег, модель карбюратора и т.д.
4. Чётко описывать суть проблемы, как и когда появилась, что ей предшествовало, какие работы выполнялись, как диагностировали.
5. Будем взаимовежливы, не забываем о знаках препинания и кнопках "спасибо" тем кто Вам помог.
Прежде чем писать что либо в этом форуме, обязательно ознакомьтесь с этими элементарными правилами:
1. Для начала обязательно воспользуемся поиском, что в 90% снимает необходимость создания новой темы. http://www.semerka.info/forum/search.php
2. Название темы, должно быть максимально информативным и описывать суть проблемы, не допускается названия типа: "Помогите", "Что делать", "Хелп!!!!", "Не работает" и т.д. и т.п.
3. Первое сообщение должно содержать как можно больше информации о вашем авто: год выпуска, пробег, модель карбюратора и т.д.
4. Чётко описывать суть проблемы, как и когда появилась, что ей предшествовало, какие работы выполнялись, как диагностировали.
5. Будем взаимовежливы, не забываем о знаках препинания и кнопках "спасибо" тем кто Вам помог.
-
Ярик
- Стажер

- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 13:24:13
- Откуда: Луганск
Воздушные подушки в пружины
Мужики кто нибудь ставил воздушные подушки в пружины? Я купил. осталось поставить и испытать. может кто уже опробывал как оно?
-
Ярик
- Стажер

- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 13:24:13
- Откуда: Луганск
-
Вадім
- Классиковод

- Сообщения: 216
- Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 17:20:50
- Модель авто: ВАЗ 21057
- Откуда: Украина, Шепетовка-Ровно
- Поблагодарили: 2 раза
-
Ярик
- Стажер

- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 13:24:13
- Откуда: Луганск
-
Вадім
- Классиковод

- Сообщения: 216
- Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 17:20:50
- Модель авто: ВАЗ 21057
- Откуда: Украина, Шепетовка-Ровно
- Поблагодарили: 2 раза
-
Ярик
- Стажер

- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 13:24:13
- Откуда: Луганск
-
Вадім
- Классиковод

- Сообщения: 216
- Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 17:20:50
- Модель авто: ВАЗ 21057
- Откуда: Украина, Шепетовка-Ровно
- Поблагодарили: 2 раза
-
Ярик
- Стажер

- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 13:24:13
- Откуда: Луганск
-
Вадім
- Классиковод

- Сообщения: 216
- Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 17:20:50
- Модель авто: ВАЗ 21057
- Откуда: Украина, Шепетовка-Ровно
- Поблагодарили: 2 раза
-
Ярик
- Стажер

- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 13:24:13
- Откуда: Луганск
-
JET
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 8309
- Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 13:38:18
- Модель авто: BOGDAN 21104
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: СССР
- Благодарил (а): 247 раз
- Поблагодарили: 633 раза
Так они свободно на Луганском авторынке есть, самый крайний правый ряд - практически напротив киоска с пластиковыми финтиклюшками. Летом стоили 120 грн. Хотел себе такие, но передумал и поменял пружины.Ярик писал(а):заказывал у нас в магазине привезли за 175 грн, возят с лоска с Харькова там дешевле
-
saturn
- Классиковод со стажем

- Сообщения: 432
- Зарегистрирован: Сб авг 01, 2009 19:28:46
- Модель авто: Chevrolet NIVA L Аустер E IV, сентябрь 2014 г.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Центральное Черноземье.
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 15 раз
Вещь безусловно интересная, и для "четвёрок" особенно актуальная. Но... Каким образом оперативно изменять давление в подушках в зависимости от загрузки авто? Ведь спускать и накачивать их исходя из места расположения будет ой как не просто! (Вариант со снятием колёс не рассматриваем из-за неоправданной трудоёмкости процесса, а вариант как на фурах, автобусах, троллейбусах т.е. стационарный компрессор, пневмосистема - рессивер, трубки, клапана, краны ещё к тому же и достаточно дорогой в реализациии). ИМХО без рализации этой функции это всё равно что обычные усиленные пружины с проставками. Да и место, а главное способ монтажа вызывает сомнение в длительности жизни сего девайса - как ни крути непрерывное трение резины подушек о металл пружин первым явно не на пользу.
-
Андрей3110
- Начинающий классиковод

- Сообщения: 184
- Зарегистрирован: Сб май 30, 2009 6:14:23
- Откуда: Крым, Симферополь
- Поблагодарили: 2 раза
-
JET
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 8309
- Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 13:38:18
- Модель авто: BOGDAN 21104
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: СССР
- Благодарил (а): 247 раз
- Поблагодарили: 633 раза
Если чел возит тяжести по сезону, то зачем ему остальное время года ездить на дубовом авто? В нужное время качнуть баллоны усилителей проще нежели по мере надобности переставлять пружины.Андрей3110 писал(а):НЕ проще ли и не надежнее ли прост опоставить усилиную какуюнить пружину?
У меня друг на 2103 откатал в таксях 3 года с такими баллонами, и с ними же и продал.saturn писал(а): Да и место, а главное способ монтажа вызывает сомнение в длительности жизни сего девайса - как ни крути непрерывное трение резины подушек о металл пружин первым явно не на пользу.
-
Ярик
- Стажер

- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 13:24:13
- Откуда: Луганск
Поставил подушки. Вставлять просто Спустил и меж витков пружины просунул, накачал 2атм-задницу задрало сантиметра на 4. Проехался - жестковато, да и машына раком непривычно, Снизил давление до 0,8атм - самый раз пустой идет как ираньше (без подушек), а при загрузке 4х пасажиров села чуть-чуть и на поворотах об подкрылки не трется.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Ярик Пн дек 07, 2009 1:37:46, всего редактировалось 3 раза.
-
Вадім
- Классиковод

- Сообщения: 216
- Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 17:20:50
- Модель авто: ВАЗ 21057
- Откуда: Украина, Шепетовка-Ровно
- Поблагодарили: 2 раза
-
Ярик
- Стажер

- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 13:24:13
- Откуда: Луганск
-
Вадім
- Классиковод

- Сообщения: 216
- Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 17:20:50
- Модель авто: ВАЗ 21057
- Откуда: Украина, Шепетовка-Ровно
- Поблагодарили: 2 раза




