помогите сцепление
Модератор: рустем
Правила форума
Прежде чем писать что либо в этом форуме, обязательно ознакомьтесь с этими элементарными правилами:
1. Для начала обязательно воспользуемся поиском, что в 90% снимает необходимость создания новой темы. http://www.semerka.info/forum/search.php
2. Название темы, должно быть максимально информативным и описывать суть проблемы, не допускается названия типа: "Помогите", "Что делать", "Хелп!!!!", "Не работает" и т.д. и т.п.
3. Первое сообщение должно содержать как можно больше информации о вашем авто: год выпуска, пробег, модель карбюратора и т.д.
4. Чётко описывать суть проблемы, как и когда появилась, что ей предшествовало, какие работы выполнялись, как диагностировали.
5. Будем взаимовежливы, не забываем о знаках препинания и кнопках "спасибо" тем кто Вам помог.
Прежде чем писать что либо в этом форуме, обязательно ознакомьтесь с этими элементарными правилами:
1. Для начала обязательно воспользуемся поиском, что в 90% снимает необходимость создания новой темы. http://www.semerka.info/forum/search.php
2. Название темы, должно быть максимально информативным и описывать суть проблемы, не допускается названия типа: "Помогите", "Что делать", "Хелп!!!!", "Не работает" и т.д. и т.п.
3. Первое сообщение должно содержать как можно больше информации о вашем авто: год выпуска, пробег, модель карбюратора и т.д.
4. Чётко описывать суть проблемы, как и когда появилась, что ей предшествовало, какие работы выполнялись, как диагностировали.
5. Будем взаимовежливы, не забываем о знаках препинания и кнопках "спасибо" тем кто Вам помог.
-
вася888
- Пешеход

- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 16:40:39
-
вася888
- Пешеход

- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 16:40:39
-
ВВК
-
Серега73
- Коренной форумчанин :)
- Сообщения: 3045
- Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 9:13:06
- Модель авто: GEELY Emgrand EC7 LUXOR 2014гв (дарабатыватьниЧЁненада). ВАЗ 21074 1.6Li (электропакет).
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Димитровград
- Благодарил (а): 67 раз
- Поблагодарили: 145 раз
эт ты чёт слишком круто зарядил. как так ломает? продольных люфтов на шатунных шейках и в поршнях на пальцах с лихвой хватает компнесировать даже отсутствие упорных полуколец. Другое дело, что без полуколец или с большим их износом не отрегулируешь рабочий ход корзины сцепы то бишь штока.ВВК писал(а):скорее всего большой продольный люфт коленвала.надо вскрывать поддон и последнюю коренную шейку,заменить полукольцо.иначе движок пострадает,тк ломает всю систему КШМ набок.вася888 писал(а):помогите разобраться. при выжиме сцепления обороты падают и двига глохнет
Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
у знакомого был подобный косяк , так оказалось он не прально поставил сам диск сцепления (наоборот).к359но писал(а):вася888
а ты уверен что ты все прально установил и отрегулировал?
-
ВВК
ну конечно,ты где такой бред надыбал?если мотор раздолбан в усмерть может тогда и компенсирует.нафига тогда ставится такой маленький зазор в люфте? тока не говори что на износ,я в курсе,но и для чёткой работы движка.ты это теоретически решил? сам то хоть раз капиталку делал? я без наездов и обид.просто интересно.если не делал то хотя бы поинтересуйся у тех кто грамотно собирает моторы.к359но писал(а): продольных люфтов на шатунных шейках и в поршнях на пальцах с лихвой хватает компнесировать даже отсутствие упорных полуколец.
-
Серега73
- Коренной форумчанин :)
- Сообщения: 3045
- Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 9:13:06
- Модель авто: GEELY Emgrand EC7 LUXOR 2014гв (дарабатыватьниЧЁненада). ВАЗ 21074 1.6Li (электропакет).
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Димитровград
- Благодарил (а): 67 раз
- Поблагодарили: 145 раз
ВВК
кстати говоря этот зазор нужен не для износа , а для теплового расширения материалов. А про то сколько я моторов перебрал дак ты столько автомобилей не видел в своей жизни и мнение мне твоё не интересно хотя бы потому что мне 40 , а Вам 19 и как такового большого и действительно грамотного опыта ремонта просто физически быть не может (ну если конечно ты не начал моторы перебирать лет 10 назад).А всё то что там написано в твоём профиле ну не сам же ты делал (хотя х.з)
кстати говоря этот зазор нужен не для износа , а для теплового расширения материалов. А про то сколько я моторов перебрал дак ты столько автомобилей не видел в своей жизни и мнение мне твоё не интересно хотя бы потому что мне 40 , а Вам 19 и как такового большого и действительно грамотного опыта ремонта просто физически быть не может (ну если конечно ты не начал моторы перебирать лет 10 назад).А всё то что там написано в твоём профиле ну не сам же ты делал (хотя х.з)
-
ВВК
-
вася888
- Пешеход

- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 16:40:39
-
Серега73
- Коренной форумчанин :)
- Сообщения: 3045
- Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 9:13:06
- Модель авто: GEELY Emgrand EC7 LUXOR 2014гв (дарабатыватьниЧЁненада). ВАЗ 21074 1.6Li (электропакет).
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Димитровград
- Благодарил (а): 67 раз
- Поблагодарили: 145 раз
вася888
зазор продольного перемещения вала промерял?
это как ты пишешь "продольное смещение небольшое" может легко сходить на нет при выжатом сцеплении и диск от маховика может не отходить.
Диск правильно отрегулированного сцепления должен отходить на max 0.7-1.2мм.
Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
осевое перемещение вала по моему должно быть не более 0.3мм.
зазор продольного перемещения вала промерял?
это как ты пишешь "продольное смещение небольшое" может легко сходить на нет при выжатом сцеплении и диск от маховика может не отходить.
Диск правильно отрегулированного сцепления должен отходить на max 0.7-1.2мм.
Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
осевое перемещение вала по моему должно быть не более 0.3мм.

