помогите сцепление

Коробка переключения передач, редуктор, кардан, сцепление и все что с этим связано, вобщем - трансмиссия господа!

Модератор: рустем

Правила форума
Прежде чем писать что либо в этом форуме, обязательно ознакомьтесь с этими элементарными правилами:
1. Для начала обязательно воспользуемся поиском, что в 90% снимает необходимость создания новой темы. http://www.semerka.info/forum/search.php
2. Название темы, должно быть максимально информативным и описывать суть проблемы, не допускается названия типа: "Помогите", "Что делать", "Хелп!!!!", "Не работает" и т.д. и т.п.
3. Первое сообщение должно содержать как можно больше информации о вашем авто: год выпуска, пробег, модель карбюратора и т.д.
4. Чётко описывать суть проблемы, как и когда появилась, что ей предшествовало, какие работы выполнялись, как диагностировали.
5. Будем взаимовежливы, не забываем о знаках препинания и кнопках "спасибо" тем кто Вам помог. :)
вася888
Пешеход
Пешеход
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 16:40:39

помогите сцепление

Непрочитанное сообщение вася888 » Пн дек 28, 2009 16:55:35

помогите разобраться. при выжиме сцепления обороты падают и двига глохнет

Аватара пользователя
Washington
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 20:31:57
Модель авто: БМП 2170
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Пенза
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Непрочитанное сообщение Washington » Пн дек 28, 2009 17:00:33

вася888
очень мало информации о машине и возможной неисправности. После чего такая проблема возникла? глохнет на холостом или при движении тоже? итд итп....

вася888
Пешеход
Пешеход
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 16:40:39

Непрочитанное сообщение вася888 » Пн дек 28, 2009 17:31:42

у меня классика, глохнет если держать выжатым сцепление, при кратковременном нажатии падают обороты и возвращаються на исходное

Аватара пользователя
Bemrik
Прописан на semerka.info
Сообщения: 5092
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 22:41:12
Модель авто: Ваз 21053 продан___ Chevrolet Aveo 1,4 сток
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 145 раз

Непрочитанное сообщение Bemrik » Пн дек 28, 2009 19:23:19

сцепление умерло, скорейвсего

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

скоко сцепление отбегало?

Аватара пользователя
balaganoff
Три пробела
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 12:04:03
Модель авто: Nissan Note, Granta 2191, 21053 (был)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: 74RU
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 12 раз

Непрочитанное сообщение balaganoff » Вт дек 29, 2009 10:19:12

Washington писал(а):очень мало информации о машине
вася888 писал(а):у меня классика
уже побольше :)

вася888
Пешеход
Пешеход
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 16:40:39

Непрочитанное сообщение вася888 » Ср дек 30, 2009 9:14:32

все стоит новое сцепление

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42355
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2731 раз
Поблагодарили: 5056 раз

Непрочитанное сообщение Буйный » Ср дек 30, 2009 10:26:40

Эт чё получаца,,,коробка клинит при выключении сцепы,первичный вал?Что-то же "душит" двиг"!

Аватара пользователя
Серега73
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 9:13:06
Модель авто: GEELY Emgrand EC7 LUXOR 2014гв (дарабатыватьниЧЁненада). ВАЗ 21074 1.6Li (электропакет).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Димитровград
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 145 раз

Непрочитанное сообщение Серега73 » Чт дек 31, 2009 14:11:32

вася888
а ты уверен что ты все прально установил и отрегулировал? :hmmm:

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42355
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2731 раз
Поблагодарили: 5056 раз

Непрочитанное сообщение Буйный » Пт янв 01, 2010 9:36:55

вася888Ау!

ВВК

Непрочитанное сообщение ВВК » Пт янв 01, 2010 10:21:10

вася888 писал(а):помогите разобраться. при выжиме сцепления обороты падают и двига глохнет
скорее всего большой продольный люфт коленвала.надо вскрывать поддон и последнюю коренную шейку,заменить полукольцо.иначе движок пострадает,тк ломает всю систему КШМ набок.

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42355
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2731 раз
Поблагодарили: 5056 раз

Непрочитанное сообщение Буйный » Сб янв 02, 2010 7:45:49

ВВК писал(а):ломает всю систему КШМ набок.
вася888О как!
:ermm:

Аватара пользователя
Серега73
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 9:13:06
Модель авто: GEELY Emgrand EC7 LUXOR 2014гв (дарабатыватьниЧЁненада). ВАЗ 21074 1.6Li (электропакет).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Димитровград
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 145 раз

Непрочитанное сообщение Серега73 » Вс янв 03, 2010 10:27:32

ВВК писал(а):
вася888 писал(а):помогите разобраться. при выжиме сцепления обороты падают и двига глохнет
скорее всего большой продольный люфт коленвала.надо вскрывать поддон и последнюю коренную шейку,заменить полукольцо.иначе движок пострадает,тк ломает всю систему КШМ набок.
эт ты чёт слишком круто зарядил. как так ломает? продольных люфтов на шатунных шейках и в поршнях на пальцах с лихвой хватает компнесировать даже отсутствие упорных полуколец. Другое дело, что без полуколец или с большим их износом не отрегулируешь рабочий ход корзины сцепы то бишь штока. :hmmm:

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
к359но писал(а):вася888
а ты уверен что ты все прально установил и отрегулировал? :hmmm:
у знакомого был подобный косяк , так оказалось он не прально поставил сам диск сцепления (наоборот). ;)

ВВК

Непрочитанное сообщение ВВК » Вс янв 03, 2010 10:51:01

к359но писал(а): продольных люфтов на шатунных шейках и в поршнях на пальцах с лихвой хватает компнесировать даже отсутствие упорных полуколец.
ну конечно,ты где такой бред надыбал?если мотор раздолбан в усмерть может тогда и компенсирует.нафига тогда ставится такой маленький зазор в люфте? тока не говори что на износ,я в курсе,но и для чёткой работы движка.ты это теоретически решил? сам то хоть раз капиталку делал? я без наездов и обид.просто интересно.если не делал то хотя бы поинтересуйся у тех кто грамотно собирает моторы.

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42355
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2731 раз
Поблагодарили: 5056 раз

Непрочитанное сообщение Буйный » Вс янв 03, 2010 16:11:38

ВВК писал(а):если не делал то хотя бы поинтересуйся у тех кто грамотно собирает моторы.
Онанокак! Нашему полку прибыло! :wave:

ВВК

Непрочитанное сообщение ВВК » Вс янв 03, 2010 16:14:44

Буйный писал(а): Нашему полку прибыло!
;)

Аватара пользователя
Серега73
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 9:13:06
Модель авто: GEELY Emgrand EC7 LUXOR 2014гв (дарабатыватьниЧЁненада). ВАЗ 21074 1.6Li (электропакет).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Димитровград
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 145 раз

Непрочитанное сообщение Серега73 » Пн янв 04, 2010 9:15:54

ВВК
кстати говоря этот зазор нужен не для износа , а для теплового расширения материалов. А про то сколько я моторов перебрал дак ты столько автомобилей не видел в своей жизни и мнение мне твоё не интересно хотя бы потому что мне 40 , а Вам 19 и как такового большого и действительно грамотного опыта ремонта просто физически быть не может (ну если конечно ты не начал моторы перебирать лет 10 назад).А всё то что там написано в твоём профиле ну не сам же ты делал (хотя х.з)

Аватара пользователя
VladiZlav
Администратор
Администратор
Сообщения: 18086
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 21:11:19
Модель авто: Ваз 2111, красный, ЭСП и все такое :)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия, Крым, Симферополь
Благодарил (а): 2175 раз
Поблагодарили: 1925 раз

Непрочитанное сообщение VladiZlav » Вт янв 05, 2010 10:53:00

Итак, тема о сцеплении... Первое сообщение не про сцепление в данной теме = бан.

ВВК

Непрочитанное сообщение ВВК » Вт янв 05, 2010 10:56:05

сцепление это устойство для КРАТКОВРЕМЕННОГО разъединения двигателя от трансмиссии. :cool:

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42355
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2731 раз
Поблагодарили: 5056 раз

Непрочитанное сообщение Буйный » Вт янв 05, 2010 16:14:36

ВВК писал(а):сцепление это устойство для КРАТКОВРЕМЕННОГО разъединения двигателя от трансмиссии
А по науке - ещё и для "их плавного соединения вновь"!
:wave:

вася888
Пешеход
Пешеход
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 16:40:39

Непрочитанное сообщение вася888 » Вт янв 05, 2010 16:22:26

полукольца стоят новые, продольное смещение небольшое и диск стоит вроде правельно.

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42355
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2731 раз
Поблагодарили: 5056 раз

Непрочитанное сообщение Буйный » Вт янв 05, 2010 16:30:07

вася888 писал(а): продольное смещение небольшое
Цифири,бы!
вася888 писал(а): диск стоит вроде правельно.
Тошна?

Аватара пользователя
Серега73
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 9:13:06
Модель авто: GEELY Emgrand EC7 LUXOR 2014гв (дарабатыватьниЧЁненада). ВАЗ 21074 1.6Li (электропакет).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Димитровград
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 145 раз

Непрочитанное сообщение Серега73 » Вт янв 05, 2010 16:41:32

вася888
зазор продольного перемещения вала промерял?
это как ты пишешь "продольное смещение небольшое" может легко сходить на нет при выжатом сцеплении и диск от маховика может не отходить.
Диск правильно отрегулированного сцепления должен отходить на max 0.7-1.2мм.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

осевое перемещение вала по моему должно быть не более 0.3мм.

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42355
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2731 раз
Поблагодарили: 5056 раз

Непрочитанное сообщение Буйный » Вт янв 05, 2010 16:51:59

к359но писал(а):осевое перемещение вала по моему должно быть не более 0.3мм.
Почти в яблочко! Не более 0,35мм!Эх! В каждом ли гараже есть "микрометр" индикаторного типа... :sad: Да с приспособой...

Аватара пользователя
Серега73
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 9:13:06
Модель авто: GEELY Emgrand EC7 LUXOR 2014гв (дарабатыватьниЧЁненада). ВАЗ 21074 1.6Li (электропакет).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Димитровград
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 145 раз

Непрочитанное сообщение Серега73 » Вт янв 05, 2010 16:53:57

Буйный
ТОЧНА ! ! !

Вернуться в «Трансмиссия»