Никак не мог нарадоваться своей ласточке, похоже, сглазил.
Значит проблема в следующем. Когда начались сильные снегопады, приходилось выезжать/заезжать/парковаться во дворе и возле работы с пробуксовками, юзами и т.д. Через пару дней начались проблемы с включением и выключением передач. Вернее только первой и второй. Я подумал, что пришла пора диску и корзине(они стоковые еще) и собирался на праздниках поменять. Но потом это прекратилось. То есть опять все стало отлично, легко и свободно. Через день снова траблы с включением. Никакой периодичности не заметил. Может не включаться после ночи стояния или в пробке. А может и включаться. Уровень жидкости в бачке не падает. Решил поменять ГЦС, уже приценился. Но вот сегодня что-то стало с машиной совсем неладное. На работу доехал без проблем, по городу покатался от души(по делам), примерно 120км. Поставил. Вечером трогаюсь, такое ощущение, что машину кто-то держит. То есть на первой, второй и третьей передаче она тупо не хочет ехать. Колеса крутятся, но медленно. И идет как будто сквозь вату, с усилием. Если педаль вдавить в пол, то она постепенно "просыпается", начинает бешено гнать, как и должно быть. И так только на первой, второй и третьей передаче. На 4-й и 5-й нормально все. "Добрый" знакомый сказал, что это коробке каюк. Синхронизаторам. Я в панике.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Может, где на кочке, зажигание сбил? Или карб засорился?
Извините, за "многабукав", но хотел поподробнее описать.

