Шум снизу!

Коробка переключения передач, редуктор, кардан, сцепление и все что с этим связано, вобщем - трансмиссия господа!

Модератор: рустем

Правила форума
Прежде чем писать что либо в этом форуме, обязательно ознакомьтесь с этими элементарными правилами:
1. Для начала обязательно воспользуемся поиском, что в 90% снимает необходимость создания новой темы. http://www.semerka.info/forum/search.php
2. Название темы, должно быть максимально информативным и описывать суть проблемы, не допускается названия типа: "Помогите", "Что делать", "Хелп!!!!", "Не работает" и т.д. и т.п.
3. Первое сообщение должно содержать как можно больше информации о вашем авто: год выпуска, пробег, модель карбюратора и т.д.
4. Чётко описывать суть проблемы, как и когда появилась, что ей предшествовало, какие работы выполнялись, как диагностировали.
5. Будем взаимовежливы, не забываем о знаках препинания и кнопках "спасибо" тем кто Вам помог. :)
Аватара пользователя
LIMON777
Водила
Водила
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 16:18:37
Модель авто: ВАЗ 21070; 2005 год

Шум снизу!

Непрочитанное сообщение LIMON777 » Вс янв 10, 2010 16:22:32

Привет всем! Помогите пожалуйста! При 50-60 км/ч начинается шум снизу. Этот шум бывает есть, а бывает, что его вообще нет! На медленных скоростях его нет! На что думать? Кардан? Коробка? Или редуктор? Машина Семёрка.

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42355
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2731 раз
Поблагодарили: 5056 раз

Непрочитанное сообщение Буйный » Вс янв 10, 2010 17:05:07

LIMON777 писал(а): шум
Музыка?Гравий под колёсами?Авте 20 лет?Окна открыты? LOL Доктор,чё то у меня болит снизу! Маловато данных для анализа... :wacko:

Аватара пользователя
LIMON777
Водила
Водила
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 16:18:37
Модель авто: ВАЗ 21070; 2005 год

Непрочитанное сообщение LIMON777 » Вс янв 10, 2010 17:15:43

Шум похож на свистящий... И не надо тут ржать! Можно просто сказать без "выёживаний".

Аватара пользователя
Серега73
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 9:13:06
Модель авто: GEELY Emgrand EC7 LUXOR 2014гв (дарабатыватьниЧЁненада). ВАЗ 21074 1.6Li (электропакет).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Димитровград
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 145 раз

Непрочитанное сообщение Серега73 » Вс янв 10, 2010 17:19:32

оппачки начинацца ! !

Аватара пользователя
JET
Прописан на semerka.info
Сообщения: 8309
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 13:38:18
Модель авто: BOGDAN 21104
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: СССР
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 633 раза

Непрочитанное сообщение JET » Вс янв 10, 2010 17:22:41

Подвесной!

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
LIMON777 писал(а):И не надо тут ржать!
А вообще - РЖУТ КОНИ В КОНЮШНЕ (!)

Аватара пользователя
Серега73
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 9:13:06
Модель авто: GEELY Emgrand EC7 LUXOR 2014гв (дарабатыватьниЧЁненада). ВАЗ 21074 1.6Li (электропакет).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Димитровград
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 145 раз

Непрочитанное сообщение Серега73 » Вс янв 10, 2010 17:24:28

а может резонатор сипит?

Аватара пользователя
Washington
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 20:31:57
Модель авто: БМП 2170
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Пенза
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Непрочитанное сообщение Washington » Вс янв 10, 2010 17:25:08

LIMON777 писал(а):Шум похож на свистящий...
или гудящий?? под нагрузкой может гудеть редуктор моста. То есть газуешь гуд есть, убираешь газ, все тихо...

Аватара пользователя
LIMON777
Водила
Водила
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 16:18:37
Модель авто: ВАЗ 21070; 2005 год

Непрочитанное сообщение LIMON777 » Вс янв 10, 2010 17:53:10

Ну у меня и есть так - в смысле газ нажимаешь, появляется, убираешь газ - пропадает!

Аватара пользователя
Серега73
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 9:13:06
Модель авто: GEELY Emgrand EC7 LUXOR 2014гв (дарабатыватьниЧЁненада). ВАЗ 21074 1.6Li (электропакет).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Димитровград
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 145 раз

Непрочитанное сообщение Серега73 » Вс янв 10, 2010 17:58:29

LIMON777 писал(а):газ нажимаешь, появляется, убираешь газ - пропадает!
сто пудов редуктор гудеть начинает. LOL

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42355
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2731 раз
Поблагодарили: 5056 раз

Непрочитанное сообщение Буйный » Пн янв 11, 2010 4:59:13

LIMON777 писал(а):Можно просто сказать без "выёживаний".
А можно и вопрос задать грамотно!
Буйный писал(а):Маловато данных для анализа...
А ржать будешь ,похоже,ты если оправдается диагноз отк359но.Будь!

Аватара пользователя
олежек
Прописан на semerka.info
Сообщения: 14346
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 840 раз

Непрочитанное сообщение олежек » Пн янв 11, 2010 8:43:13

LIMON777 писал(а):Можно просто сказать без "выёживаний".
мдя... :crazy:

Аватара пользователя
LIMON777
Водила
Водила
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 16:18:37
Модель авто: ВАЗ 21070; 2005 год

Непрочитанное сообщение LIMON777 » Пн янв 11, 2010 11:29:47

Сегодня катался - ничего не было! Не знаю что это может быть теперь... И педаль в пол делал - нету!

Аватара пользователя
balaganoff
Три пробела
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 12:04:03
Модель авто: Nissan Note, Granta 2191, 21053 (был)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: 74RU
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 12 раз

Непрочитанное сообщение balaganoff » Пн янв 11, 2010 12:43:18

LIMON777 писал(а):И педаль в пол делал - нету!
ближе к весне все стуки-звуки выползут :)

Аватара пользователя
Серега73
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 9:13:06
Модель авто: GEELY Emgrand EC7 LUXOR 2014гв (дарабатыватьниЧЁненада). ВАЗ 21074 1.6Li (электропакет).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Димитровград
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 145 раз

Непрочитанное сообщение Серега73 » Пн янв 11, 2010 12:51:34

а может это всего лишь шипы на асфальте гудели ,а на снегу тишина ,а ?

Аватара пользователя
Washington
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 949
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 20:31:57
Модель авто: БМП 2170
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Пенза
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Непрочитанное сообщение Washington » Пн янв 11, 2010 16:58:40

LIMON777 писал(а):Сегодня катался
зависит от пробега, если ездил часто но на маленькие растояния, то масло в мосте не успевало прогреваться поэтому и не гудел. Поэтому перекупы и льют перед продажей самое густое масло, типа нигрол.

Аватара пользователя
LIMON777
Водила
Водила
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 16:18:37
Модель авто: ВАЗ 21070; 2005 год

Непрочитанное сообщение LIMON777 » Пн янв 11, 2010 20:36:53

к359но писал(а):а может это всего лишь шипы на асфальте гудели ,а на снегу тишина ,а ?
Вряд ли...

Аватара пользователя
LIMON777
Водила
Водила
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 16:18:37
Модель авто: ВАЗ 21070; 2005 год

Непрочитанное сообщение LIMON777 » Пн янв 25, 2010 20:00:58

Говорят подшипник... Как его проверить визуально??? :ermm:

Аватара пользователя
Серега73
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 9:13:06
Модель авто: GEELY Emgrand EC7 LUXOR 2014гв (дарабатыватьниЧЁненада). ВАЗ 21074 1.6Li (электропакет).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Димитровград
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 145 раз

Непрочитанное сообщение Серега73 » Пн янв 25, 2010 20:04:25

LIMON777 писал(а):Как его проверить визуально???
ренген сделать в больничке :fear:

Аватара пользователя
LIMON777
Водила
Водила
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 16:18:37
Модель авто: ВАЗ 21070; 2005 год

Непрочитанное сообщение LIMON777 » Вт янв 26, 2010 19:03:35

Осёл ты LOL

Аватара пользователя
Серега73
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 9:13:06
Модель авто: GEELY Emgrand EC7 LUXOR 2014гв (дарабатыватьниЧЁненада). ВАЗ 21074 1.6Li (электропакет).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Димитровград
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 145 раз

Непрочитанное сообщение Серега73 » Вт янв 26, 2010 19:13:53

LIMON777 писал(а):Осёл ты image019
сам подумай , как ты его проверишь визуально не разобрав. РАЗБИРАЙ и смотри .Болтается меняй , шумит меняй . ЧЁ тебе ещё сказать.
И ещё чё тебе скажу : в сети как то не слышно чё у тя там гудит-пищит-свистит-трещит.Или задавай вопросы корректно или сам еб..сь как хочешь, "умник".

Аватара пользователя
СерЖЖЖ
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 17:14:44
Модель авто: ваз 2105
Откуда: Бийскбург
Поблагодарили: 5 раз

Непрочитанное сообщение СерЖЖЖ » Ср янв 27, 2010 8:24:24

к359но
Вот хочешь ,как лучше,а получается ,как всегда.
Молодешь она и есть молодешь,это типа того благодарности. LOL

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42355
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2731 раз
Поблагодарили: 5056 раз

Непрочитанное сообщение Буйный » Ср янв 27, 2010 9:15:09

LIMON777
Ты эта ..таво.. фильтруй речь,даже со смайликом.Ну,и в профильки поглядывай на первую строчку под авой.Я так думаю,щас тебя "засыпят" советами форумчане по твоей беде! LOL

Аватара пользователя
LIMON777
Водила
Водила
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 16:18:37
Модель авто: ВАЗ 21070; 2005 год

Непрочитанное сообщение LIMON777 » Ср янв 27, 2010 19:14:44

А что там в первой строчке? Возраст? О да - он у вас велик! Скоро на пенсию, опытные вы наши... LOL

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
СерЖЖЖ писал(а):к359но
Вот хочешь ,как лучше,а получается ,как всегда.
Молодешь она и есть молодешь,это типа того благодарности. LOL
Возможно Вы и правы... Но что поделаешь... Так заложено... "Ударом отвечаем на удар..." :cool:

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42355
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2731 раз
Поблагодарили: 5056 раз

Непрочитанное сообщение Буйный » Чт янв 28, 2010 5:09:05

LIMON777 писал(а):Так заложено
А уважать старших не заложили... :sad: Ладно,не буду тебя отвлекать!Тебе ещё разбираться с кучей советов от форумчан! LOL

Аватара пользователя
LIMON777
Водила
Водила
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 16:18:37
Модель авто: ВАЗ 21070; 2005 год

Непрочитанное сообщение LIMON777 » Чт янв 28, 2010 6:14:11

Разберусь конечно! LOL

Вернуться в «Трансмиссия»