Коробка переключения передач, редуктор, кардан, сцепление и все что с этим связано, вобщем - трансмиссия господа!
Модератор: рустем
Правила форума
Прежде чем писать что либо в этом форуме, обязательно ознакомьтесь с этими элементарными правилами:
1. Для начала обязательно воспользуемся поиском, что в 90% снимает необходимость создания новой темы.
http://www.semerka.info/forum/search.php
2. Название темы, должно быть максимально информативным и описывать суть проблемы, не допускается названия типа: "Помогите", "Что делать", "Хелп!!!!", "Не работает" и т.д. и т.п.
3. Первое сообщение должно содержать как можно больше информации о вашем авто: год выпуска, пробег, модель карбюратора и т.д.
4. Чётко описывать суть проблемы, как и когда появилась, что ей предшествовало, какие работы выполнялись, как диагностировали.
5. Будем взаимовежливы, не забываем о знаках препинания и кнопках "спасибо" тем кто Вам помог.
-
LIMON777
- Водила

- Сообщения: 78
- Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 16:18:37
- Модель авто: ВАЗ 21070; 2005 год
Непрочитанное сообщение
LIMON777 » Вс янв 10, 2010 16:22:32
Привет всем! Помогите пожалуйста! При 50-60 км/ч начинается шум снизу. Этот шум бывает есть, а бывает, что его вообще нет! На медленных скоростях его нет! На что думать? Кардан? Коробка? Или редуктор? Машина Семёрка.
LIMON777
-
Буйный
- Генерал автомобильных войск semerka.info

- Сообщения: 42355
- Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
- Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
- Благодарил (а): 2731 раз
- Поблагодарили: 5056 раз
Непрочитанное сообщение
Буйный » Вс янв 10, 2010 17:05:07
LIMON777 писал(а): шум
Музыка?Гравий под колёсами?Авте 20 лет?Окна открыты?

Доктор,чё то у меня болит снизу! Маловато данных для анализа...

Буйный
-
LIMON777
- Водила

- Сообщения: 78
- Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 16:18:37
- Модель авто: ВАЗ 21070; 2005 год
Непрочитанное сообщение
LIMON777 » Вс янв 10, 2010 17:15:43
Шум похож на свистящий... И не надо тут ржать! Можно просто сказать без "выёживаний".
LIMON777
-
Серега73
- Коренной форумчанин :)
- Сообщения: 3045
- Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 9:13:06
- Модель авто: GEELY Emgrand EC7 LUXOR 2014гв (дарабатыватьниЧЁненада). ВАЗ 21074 1.6Li (электропакет).
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Димитровград
- Благодарил (а): 67 раз
- Поблагодарили: 145 раз
Непрочитанное сообщение
Серега73 » Вс янв 10, 2010 17:19:32
оппачки начинацца ! !
Серега73
-
JET
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 8309
- Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 13:38:18
- Модель авто: BOGDAN 21104
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: СССР
- Благодарил (а): 247 раз
- Поблагодарили: 633 раза
Непрочитанное сообщение
JET » Вс янв 10, 2010 17:22:41
Подвесной!
Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
LIMON777 писал(а):И не надо тут ржать!
А вообще - РЖУТ КОНИ В КОНЮШНЕ

JET
-
Серега73
- Коренной форумчанин :)
- Сообщения: 3045
- Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 9:13:06
- Модель авто: GEELY Emgrand EC7 LUXOR 2014гв (дарабатыватьниЧЁненада). ВАЗ 21074 1.6Li (электропакет).
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Димитровград
- Благодарил (а): 67 раз
- Поблагодарили: 145 раз
Непрочитанное сообщение
Серега73 » Вс янв 10, 2010 17:24:28
а может резонатор сипит?
Серега73
-
Washington
- Гуру классиководства

- Сообщения: 949
- Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 20:31:57
- Модель авто: БМП 2170
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: г. Пенза
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 17 раз
Непрочитанное сообщение
Washington » Вс янв 10, 2010 17:25:08
LIMON777 писал(а):Шум похож на свистящий...
или гудящий?? под нагрузкой может гудеть редуктор моста. То есть газуешь гуд есть, убираешь газ, все тихо...
Washington
-
LIMON777
- Водила

- Сообщения: 78
- Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 16:18:37
- Модель авто: ВАЗ 21070; 2005 год
Непрочитанное сообщение
LIMON777 » Вс янв 10, 2010 17:53:10
Ну у меня и есть так - в смысле газ нажимаешь, появляется, убираешь газ - пропадает!
LIMON777
-
Серега73
- Коренной форумчанин :)
- Сообщения: 3045
- Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 9:13:06
- Модель авто: GEELY Emgrand EC7 LUXOR 2014гв (дарабатыватьниЧЁненада). ВАЗ 21074 1.6Li (электропакет).
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Димитровград
- Благодарил (а): 67 раз
- Поблагодарили: 145 раз
Непрочитанное сообщение
Серега73 » Вс янв 10, 2010 17:58:29
LIMON777 писал(а):газ нажимаешь, появляется, убираешь газ - пропадает!
сто пудов редуктор гудеть начинает.

Серега73
-
Буйный
- Генерал автомобильных войск semerka.info

- Сообщения: 42355
- Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
- Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
- Благодарил (а): 2731 раз
- Поблагодарили: 5056 раз
Непрочитанное сообщение
Буйный » Пн янв 11, 2010 4:59:13
LIMON777 писал(а):Можно просто сказать без "выёживаний".
А можно и вопрос задать грамотно!
Буйный писал(а):Маловато данных для анализа...
А ржать будешь ,похоже,ты если оправдается диагноз от
к359но.Будь!
Буйный
-
олежек
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 14346
- Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
- Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: г. Таганрог
- Благодарил (а): 385 раз
- Поблагодарили: 840 раз
Непрочитанное сообщение
олежек » Пн янв 11, 2010 8:43:13
LIMON777 писал(а):Можно просто сказать без "выёживаний".
мдя...

олежек
-
LIMON777
- Водила

- Сообщения: 78
- Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 16:18:37
- Модель авто: ВАЗ 21070; 2005 год
Непрочитанное сообщение
LIMON777 » Пн янв 11, 2010 11:29:47
Сегодня катался - ничего не было! Не знаю что это может быть теперь... И педаль в пол делал - нету!
LIMON777
-
balaganoff
- Три пробела
- Сообщения: 1319
- Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 12:04:03
- Модель авто: Nissan Note, Granta 2191, 21053 (был)
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: 74RU
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 12 раз
Непрочитанное сообщение
balaganoff » Пн янв 11, 2010 12:43:18
LIMON777 писал(а):И педаль в пол делал - нету!
ближе к весне все стуки-звуки выползут

balaganoff
-
Серега73
- Коренной форумчанин :)
- Сообщения: 3045
- Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 9:13:06
- Модель авто: GEELY Emgrand EC7 LUXOR 2014гв (дарабатыватьниЧЁненада). ВАЗ 21074 1.6Li (электропакет).
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Димитровград
- Благодарил (а): 67 раз
- Поблагодарили: 145 раз
Непрочитанное сообщение
Серега73 » Пн янв 11, 2010 12:51:34
а может это всего лишь шипы на асфальте гудели ,а на снегу тишина ,а ?
Серега73
-
Washington
- Гуру классиководства

- Сообщения: 949
- Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 20:31:57
- Модель авто: БМП 2170
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: г. Пенза
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 17 раз
Непрочитанное сообщение
Washington » Пн янв 11, 2010 16:58:40
LIMON777 писал(а):Сегодня катался
зависит от пробега, если ездил часто но на маленькие растояния, то масло в мосте не успевало прогреваться поэтому и не гудел. Поэтому перекупы и льют перед продажей самое густое масло, типа нигрол.
Washington
-
LIMON777
- Водила

- Сообщения: 78
- Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 16:18:37
- Модель авто: ВАЗ 21070; 2005 год
Непрочитанное сообщение
LIMON777 » Пн янв 11, 2010 20:36:53
к359но писал(а):а может это всего лишь шипы на асфальте гудели ,а на снегу тишина ,а ?
Вряд ли...
LIMON777
-
LIMON777
- Водила

- Сообщения: 78
- Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 16:18:37
- Модель авто: ВАЗ 21070; 2005 год
Непрочитанное сообщение
LIMON777 » Пн янв 25, 2010 20:00:58
Говорят подшипник... Как его проверить визуально??? :ermm:
LIMON777
-
Серега73
- Коренной форумчанин :)
- Сообщения: 3045
- Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 9:13:06
- Модель авто: GEELY Emgrand EC7 LUXOR 2014гв (дарабатыватьниЧЁненада). ВАЗ 21074 1.6Li (электропакет).
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Димитровград
- Благодарил (а): 67 раз
- Поблагодарили: 145 раз
Непрочитанное сообщение
Серега73 » Пн янв 25, 2010 20:04:25
LIMON777 писал(а):Как его проверить визуально???
ренген сделать в больничке

Серега73
-
LIMON777
- Водила

- Сообщения: 78
- Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 16:18:37
- Модель авто: ВАЗ 21070; 2005 год
Непрочитанное сообщение
LIMON777 » Вт янв 26, 2010 19:03:35
Осёл ты

LIMON777
-
Серега73
- Коренной форумчанин :)
- Сообщения: 3045
- Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 9:13:06
- Модель авто: GEELY Emgrand EC7 LUXOR 2014гв (дарабатыватьниЧЁненада). ВАЗ 21074 1.6Li (электропакет).
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Димитровград
- Благодарил (а): 67 раз
- Поблагодарили: 145 раз
Непрочитанное сообщение
Серега73 » Вт янв 26, 2010 19:13:53
LIMON777 писал(а):Осёл ты image019
сам подумай , как ты его проверишь визуально не разобрав. РАЗБИРАЙ и смотри .Болтается меняй , шумит меняй . ЧЁ тебе ещё сказать.
И ещё чё тебе скажу : в сети как то не слышно чё у тя там гудит-пищит-свистит-трещит.Или задавай вопросы корректно или сам еб..сь как хочешь, "умник".
Серега73
-
СерЖЖЖ
- Мега-классиковод

- Сообщения: 709
- Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 17:14:44
- Модель авто: ваз 2105
- Откуда: Бийскбург
- Поблагодарили: 5 раз
Непрочитанное сообщение
СерЖЖЖ » Ср янв 27, 2010 8:24:24
к359но
Вот хочешь ,как лучше,а получается ,как всегда.
Молодешь она и есть молодешь,это типа того благодарности.

СерЖЖЖ
-
Буйный
- Генерал автомобильных войск semerka.info

- Сообщения: 42355
- Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
- Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
- Благодарил (а): 2731 раз
- Поблагодарили: 5056 раз
Непрочитанное сообщение
Буйный » Ср янв 27, 2010 9:15:09
LIMON777
Ты эта ..таво.. фильтруй речь,даже со смайликом.Ну,и в профильки поглядывай на первую строчку под авой.Я так думаю,щас тебя "засыпят" советами форумчане по твоей беде!

Буйный
-
LIMON777
- Водила

- Сообщения: 78
- Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 16:18:37
- Модель авто: ВАЗ 21070; 2005 год
Непрочитанное сообщение
LIMON777 » Ср янв 27, 2010 19:14:44
А что там в первой строчке? Возраст? О да - он у вас велик! Скоро на пенсию, опытные вы наши...
Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
СерЖЖЖ писал(а):к359но
Вот хочешь ,как лучше,а получается ,как всегда.
Молодешь она и есть молодешь,это типа того благодарности.

Возможно Вы и правы... Но что поделаешь... Так заложено... "Ударом отвечаем на удар..."

LIMON777
-
Буйный
- Генерал автомобильных войск semerka.info

- Сообщения: 42355
- Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
- Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
- Благодарил (а): 2731 раз
- Поблагодарили: 5056 раз
Непрочитанное сообщение
Буйный » Чт янв 28, 2010 5:09:05
LIMON777 писал(а):Так заложено
А уважать старших не заложили...

Ладно,не буду тебя отвлекать!Тебе ещё разбираться с кучей советов от форумчан!

Буйный
-
LIMON777
- Водила

- Сообщения: 78
- Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 16:18:37
- Модель авто: ВАЗ 21070; 2005 год
Непрочитанное сообщение
LIMON777 » Чт янв 28, 2010 6:14:11
Разберусь конечно!

LIMON777