Прилип Выжимной подшипник
Модератор: рустем
Правила форума
Прежде чем писать что либо в этом форуме, обязательно ознакомьтесь с этими элементарными правилами:
1. Для начала обязательно воспользуемся поиском, что в 90% снимает необходимость создания новой темы. http://www.semerka.info/forum/search.php
2. Название темы, должно быть максимально информативным и описывать суть проблемы, не допускается названия типа: "Помогите", "Что делать", "Хелп!!!!", "Не работает" и т.д. и т.п.
3. Первое сообщение должно содержать как можно больше информации о вашем авто: год выпуска, пробег, модель карбюратора и т.д.
4. Чётко описывать суть проблемы, как и когда появилась, что ей предшествовало, какие работы выполнялись, как диагностировали.
5. Будем взаимовежливы, не забываем о знаках препинания и кнопках "спасибо" тем кто Вам помог.
Прежде чем писать что либо в этом форуме, обязательно ознакомьтесь с этими элементарными правилами:
1. Для начала обязательно воспользуемся поиском, что в 90% снимает необходимость создания новой темы. http://www.semerka.info/forum/search.php
2. Название темы, должно быть максимально информативным и описывать суть проблемы, не допускается названия типа: "Помогите", "Что делать", "Хелп!!!!", "Не работает" и т.д. и т.п.
3. Первое сообщение должно содержать как можно больше информации о вашем авто: год выпуска, пробег, модель карбюратора и т.д.
4. Чётко описывать суть проблемы, как и когда появилась, что ей предшествовало, какие работы выполнялись, как диагностировали.
5. Будем взаимовежливы, не забываем о знаках препинания и кнопках "спасибо" тем кто Вам помог.
-
Sagittarius
- Водила

- Сообщения: 59
- Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 19:22:47
- Модель авто: ВАЗ 21053 "Сафари", 1997г.в. КПП 4, КапРемонт ДВС весна 2010г.
- Откуда: Рязань
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 7 раз
Прилип Выжимной подшипник
Доброго времени суток. После снятия КПП увидел одну странную весчь. Выжимной подшипник намертво прилип к лепесткам корзины. как и от чего это случилось - не знаю. фотка не совсем удачная, но все же.
ЗЫ. Когда ездил проблем не вызывало. передачи переключались. Кто что подскажет?
[/img]
ЗЫ. Когда ездил проблем не вызывало. передачи переключались. Кто что подскажет?
[/img]
-
Санькоff
- Автолюбитель

- Сообщения: 28
- Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 23:13:52
- Откуда: РБ г.Уфа
-
Серега73
- Коренной форумчанин :)
- Сообщения: 3045
- Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 9:13:06
- Модель авто: GEELY Emgrand EC7 LUXOR 2014гв (дарабатыватьниЧЁненада). ВАЗ 21074 1.6Li (электропакет).
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Димитровград
- Благодарил (а): 67 раз
- Поблагодарили: 145 раз
щас есть в продаже комплекты сцепления в конструкции которых не предусмотрен "паук" типа как на переднем приводе., там оригинальная конструкция лепестков-пружин с выгнутыми наружу кончиками и соответственно ответной части на рабочей пов-ти выжимного подшипника что в свою очередь упрощает и удешевляет конструкцию . Друг поставил такой комплект и впечатления более чем положительные - сцепление намного мягче и плавнее , позволяет дозировать нажатие с ювелирной точностью и работает очень четко.
Производитель помоему "LUKAS" (ЦЕНА ОКОЛО 3000Р) , но есть и аналогичные по конструкции "valeo" , " sahcs", "lemphorder" и др.
Производитель помоему "LUKAS" (ЦЕНА ОКОЛО 3000Р) , но есть и аналогичные по конструкции "valeo" , " sahcs", "lemphorder" и др.
-
byran
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2931
- Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 6:21:12
- Модель авто: 2107 90 г.в был, Opel Vivaro 1,9 cdti стал...+ ВАЗ 2101 1976г.в. для души))
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Львов, Броды
- Благодарил (а): 90 раз
- Поблагодарили: 84 раза
смысл и принцип роботы ясен! раньше не сталкивался, да и незачем было с новым образцом. В данной конструкции на первом посте, старая стоковая сцепа, там надо чудо паукк359но писал(а):щас есть в продаже комплекты сцепления в конструкции которых не предусмотрен "паук" типа как на переднем приводе., там оригинальная конструкция лепестков-пружин с выгнутыми наружу кончиками и соответственно ответной части на рабочей пов-ти выжимного подшипника что в свою очередь упрощает и удешевляет конструкцию . Друг поставил такой комплект и впечатления более чем положительные - сцепление намного мягче и плавнее , позволяет дозировать нажатие с ювелирной точностью и работает очень четко.
Производитель помоему "LUKAS" (ЦЕНА ОКОЛО 3000Р) , но есть и аналогичные по конструкции "valeo" , " sahcs", "lemphorder" и др.
оторвав ничего особенного не увидеш, но вот когда купишь новый паучек(стоит копейки) сразу поймешь что к чему.Sagittarius писал(а):на выходных оторву и гляну что по чем:
зы. если выжимной не заклинил (подшипник крутится) провари его в масле каком нибудь и будет еще служить, тем более если он стоковый.
-
Sagittarius
- Водила

- Сообщения: 59
- Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 19:22:47
- Модель авто: ВАЗ 21053 "Сафари", 1997г.в. КПП 4, КапРемонт ДВС весна 2010г.
- Откуда: Рязань
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 7 раз
подшипник крутится

объясни смысл варки подшипникаbyran писал(а):провари его в масле каком нибудь и будет еще служить, тем более если он стоковый.
есть смысл поставить что нить в этом роде, чтобы потом второй раз под машиной не лазить. Щас все равно двиг в ремонтек359но писал(а):сцепление намного мягче и плавнее , позволяет дозировать нажатие с ювелирной точностью и работает очень четко
-
balaganoff
- Три пробела
- Сообщения: 1319
- Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 12:04:03
- Модель авто: Nissan Note, Granta 2191, 21053 (был)
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: 74RU
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 12 раз
да не, всё нормальнок359но писал(а):народ попросил , ну я и зарядил
сейчас KRAFT стоит, но как-то оно мне уже не нравится... менял комплектом прошлой весной, а осенью опять дергаться стало. с приходом холодов перестало, хрен его знает почему. дождусь весны (тепла), если будет дергаться заменю на фиг...
попробую "белмаг"...
-
Серега73
- Коренной форумчанин :)
- Сообщения: 3045
- Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 9:13:06
- Модель авто: GEELY Emgrand EC7 LUXOR 2014гв (дарабатыватьниЧЁненада). ВАЗ 21074 1.6Li (электропакет).
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Димитровград
- Благодарил (а): 67 раз
- Поблагодарили: 145 раз
у него на корзине и диске сцепы стояла чёткая маркировка сделанная,я так думаю , лазером ,серийный номер,каталожный номер и применяемость т.е. какой удельный момент передает сей девайс на трансмиссию (какато цифра абстрактнаяк359но писал(а):Друг поставил комплект и впечатления более чем положительные - сцепление намного мягче и плавнее , позволяет дозировать нажатие с ювелирной точностью и работает очень четко.
Производитель помоему "LUKAS"