Уходит жидкость из бачка сцепления.
Модератор: рустем
Правила форума
Прежде чем писать что либо в этом форуме, обязательно ознакомьтесь с этими элементарными правилами:
1. Для начала обязательно воспользуемся поиском, что в 90% снимает необходимость создания новой темы. http://www.semerka.info/forum/search.php
2. Название темы, должно быть максимально информативным и описывать суть проблемы, не допускается названия типа: "Помогите", "Что делать", "Хелп!!!!", "Не работает" и т.д. и т.п.
3. Первое сообщение должно содержать как можно больше информации о вашем авто: год выпуска, пробег, модель карбюратора и т.д.
4. Чётко описывать суть проблемы, как и когда появилась, что ей предшествовало, какие работы выполнялись, как диагностировали.
5. Будем взаимовежливы, не забываем о знаках препинания и кнопках "спасибо" тем кто Вам помог.
Прежде чем писать что либо в этом форуме, обязательно ознакомьтесь с этими элементарными правилами:
1. Для начала обязательно воспользуемся поиском, что в 90% снимает необходимость создания новой темы. http://www.semerka.info/forum/search.php
2. Название темы, должно быть максимально информативным и описывать суть проблемы, не допускается названия типа: "Помогите", "Что делать", "Хелп!!!!", "Не работает" и т.д. и т.п.
3. Первое сообщение должно содержать как можно больше информации о вашем авто: год выпуска, пробег, модель карбюратора и т.д.
4. Чётко описывать суть проблемы, как и когда появилась, что ей предшествовало, какие работы выполнялись, как диагностировали.
5. Будем взаимовежливы, не забываем о знаках препинания и кнопках "спасибо" тем кто Вам помог.
-
Bond2107
- Ученик

- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 16:00:03
- Модель авто: Классика
Уходит жидкость из бачка сцепления.
Здравствуйте, такая проблемка есть, уходит жидкость из бачка сцепления, машиной пользуюсь не часто раз в неделю где то, так вот когда прихожу жидкости в бачке в половину меньше, вчера совсем не обнаружил ничего, доливаю, езжу целый день, приезжаю в гараж все на месте, через время прихожу - половины нет или как сегодня совсем ничего, на полу все сухо, шланг сухой, менял бачек месяца два назад но там явно было видно откуда течь, шланг был мокрый,лопнул внизу бачек, а тут не ясно куда она девается, я в устройстве не силен ,может подскажете куда смотреть, спасибо.
-
Антон80
- Модератор

- Сообщения: 47909
- Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
- Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина, Кременчуг
- Благодарил (а): 1508 раз
- Поблагодарили: 3737 раз
Re: уходит жидкость из бачка.
рустем
Да да да , я по глупости новый РТЦ купил (капля на нем всегда висела), приехал к мастеру на замену, а он говорит зря купил. Коврик отогнул- а оно вот оно, течет в салон, и главное, не воняет совсем
Да да да , я по глупости новый РТЦ купил (капля на нем всегда висела), приехал к мастеру на замену, а он говорит зря купил. Коврик отогнул- а оно вот оно, течет в салон, и главное, не воняет совсем
-
Zayec
- Вечная Память!

- Сообщения: 5754
- Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 20:26:27
- Модель авто: ВАЗ-21074, 2002 г.в., ПТФ, БСЗ, парктроник, Си-Би (ALAN 78+, антенна LEMM)
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Рязань
- Благодарил (а): 77 раз
- Поблагодарили: 299 раз
Re: уходит жидкость из бачка.
Тот ещё болтун. И сказано было наверняка ещё перед разборкой цилиндра?Антон80 писал(а): а он говорит зря купил.
-
Антон80
- Модератор

- Сообщения: 47909
- Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
- Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина, Кременчуг
- Благодарил (а): 1508 раз
- Поблагодарили: 3737 раз
Re: уходит жидкость из бачка.
Ой, т.е. не РТЦ, а РЦС
. А цилиндры сцепления поменяли оба для профилактики. И вообще их советуют не разбирать, а целиком менять, не так уж и дорого. А возиться с теми потрохами... не хочется
-
Bond2107
- Ученик

- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 16:00:03
- Модель авто: Классика
Re: уходит жидкость из бачка.
ясно значит надо искать умельцев, а в салоне вроде все нормально, запаха действительно нет, сегодня по жаре стоял, должно было хоть что то быть, ведь уже не первый раз доливаю
Антон80
а в чем поломка была, во сколько обошлось
Антон80
а в чем поломка была, во сколько обошлось
-
Антон80
- Модератор

- Сообщения: 47909
- Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
- Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина, Кременчуг
- Благодарил (а): 1508 раз
- Поблагодарили: 3737 раз
Re: уходит жидкость из бачка.
Так просто глянь под коврик под педалью сцепления, там где шток от педали в цилиндр идет. Если там течет- надо менять главный цилиндр сцепления. Это такая протечка, которую не заметно вообще. Я так понял, под машину не течет с рабочего и соединения все сухие под капотом?
По деньгам не помню, не более 10 у.е. с банкой тормозухи, если самому делать. Там все просто. Только прокачать помощник нужен.
По деньгам не помню, не более 10 у.е. с банкой тормозухи, если самому делать. Там все просто. Только прокачать помощник нужен.
Последний раз редактировалось Антон80 Пн май 16, 2011 20:50:01, всего редактировалось 1 раз.
-
Антон80
- Модератор

- Сообщения: 47909
- Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
- Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина, Кременчуг
- Благодарил (а): 1508 раз
- Поблагодарили: 3737 раз
Re: уходит жидкость из бачка.
Я по незнанию тоже так думалBond2107 писал(а):а в салоне вроде все нормально
-
Zayec
- Вечная Память!

- Сообщения: 5754
- Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 20:26:27
- Модель авто: ВАЗ-21074, 2002 г.в., ПТФ, БСЗ, парктроник, Си-Би (ALAN 78+, антенна LEMM)
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Рязань
- Благодарил (а): 77 раз
- Поблагодарили: 299 раз
Re: уходит жидкость из бачка.
У мну в багажнике помощница ездит. Сапёрная лопатка.Антон80 писал(а): Только прокачать помощник нужен.
-
$ECEHИH$
- Стажер

- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 11:50:34
- Модель авто: лада 21074 2010 г.в. "Белое облако"(240 вроде))) Е-3 инжехтир мафон Jvc колоночки PeeonerЫ, электрозамок богажника, остальное пока в проекте)))
- Откуда: Самарская область
Re: уходит жидкость из бачка.
Доброго всем дня! та же проблема! позавчера поставил вечером машинку в гараж сцепление было
!!! а вчера утром завожу на педальку жму, а она в самом конце ток усилие дала! в бачек заглянул а там пусто! а в салон не лазил! ща сбегать надо посмотреть! вчера вроде нормально было залили прокачали поехал!
-
Zayec
- Вечная Память!

- Сообщения: 5754
- Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 20:26:27
- Модель авто: ВАЗ-21074, 2002 г.в., ПТФ, БСЗ, парктроник, Си-Би (ALAN 78+, антенна LEMM)
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Рязань
- Благодарил (а): 77 раз
- Поблагодарили: 299 раз
Re: уходит жидкость из бачка.
$ECEHИH$ писал(а):ща сбегать надо посмотреть!
И это первое сообщение на форуме.$ECEHИH$ писал(а):Сообщения: 1
Вместо того, чтобы посмотреть, найти неисправность и устранить.
-
$ECEHИH$
- Стажер

- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 11:50:34
- Модель авто: лада 21074 2010 г.в. "Белое облако"(240 вроде))) Е-3 инжехтир мафон Jvc колоночки PeeonerЫ, электрозамок богажника, остальное пока в проекте)))
- Откуда: Самарская область
Re: уходит жидкость из бачка.
Да Да это 1 собщение было! посмотрел чуть сыровато!!!! интересно это по гарантии должны сделать? 
-
Антон80
- Модератор

- Сообщения: 47909
- Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
- Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина, Кременчуг
- Благодарил (а): 1508 раз
- Поблагодарили: 3737 раз
Re: Уходит жидкость из бачка сцепления.
Ну конечно ДОЛЖНЫ$ECEHИH$ писал(а):интересно это по гарантии должны сделать?
А сам смотрел, где течет? Читал тема с начала? Она не большая
-
$ECEHИH$
- Стажер

- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 11:50:34
- Модель авто: лада 21074 2010 г.в. "Белое облако"(240 вроде))) Е-3 инжехтир мафон Jvc колоночки PeeonerЫ, электрозамок богажника, остальное пока в проекте)))
- Откуда: Самарская область
Re: Уходит жидкость из бачка сцепления.
читал! посмотрел!!! все как написано!!!блин точно на одном заводе делали!
да еще и редуктор потек!!! а проехал то 14к 
-
$ECEHИH$
- Стажер

- Сообщения: 18
- Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 11:50:34
- Модель авто: лада 21074 2010 г.в. "Белое облако"(240 вроде))) Е-3 инжехтир мафон Jvc колоночки PeeonerЫ, электрозамок богажника, остальное пока в проекте)))
- Откуда: Самарская область
-
Mamonik
- Начинающий классиковод

- Сообщения: 156
- Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 7:13:41
- Модель авто: ВАЗ 21074.2007 г.в.БК ШтатХ1.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Ярославль.
- Благодарил (а): 6 раз
- Поблагодарили: 12 раз
Re: Уходит жидкость из бачка сцепления.
Вот у меня тоже лопнул бачок сцепления всегда уровень держался 5 мм.Седня долил опс -потекло! Поход в магазин бачок и тормозуха в гараже.Все поставил .залил и вот вопрос.Когда кровень был 5 мм при отжатии сцепления всплеск в бачке был а щас тишина. Это возможно воздух в систему попал ?или есть другие объяснения? И при замене бачка тормозуха разлилась в моторном отсеке на провода попала на шланчики и еще хрен знает куда она ваще эта тормозуха вредная всмысле активная -может провода разъесть шланги? Спасибо кто что скажет..........
-
Димыч
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 1637
- Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 19:08:55
- Модель авто: Веста SW, цвет Фантом, сток.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Сделан в СССР, Энгельс, Саратовская область.
- Благодарил (а): 349 раз
- Поблагодарили: 176 раз
Re: Уходит жидкость из бачка сцепления.
Mamonik
Краску сожрёт точно, если попала. Проводам повредить не должна.
Краску сожрёт точно, если попала. Проводам повредить не должна.