Шаровые и их замена

Рычаги, сайлентблоки, штанги, пружины, аммортизаторы и иже с ними - ходовая во всей ее красе, самая страдающая от наших дорог часть авто :(
Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2141 раз
Поблагодарили: 2211 раз

Re: Шаровые и их замена

Непрочитанное сообщение гость » Пн май 23, 2016 17:18:57

Да, забыл написать: в жопу продавцу засунуть. Обязательно. Потому что живой должен отомстить за мертвых.

Аватара пользователя
Препод48рус
Прописан на semerka.info
Сообщения: 18074
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 17:02:05
Модель авто: Lada Vesta SW Cross, "Маэстро", 2021 г.в., H4M+CVT, люкс престиж, 68 000 км
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Липецк - город металлургов
Благодарил (а): 1453 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Re: Шаровые и их замена

Непрочитанное сообщение Препод48рус » Пн май 23, 2016 17:20:20

Продавец часто работает на дядю и ни в чем не виноват...

Аватара пользователя
zeppe1in
Классиковод
Классиковод
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 19:26:31
Модель авто: ВАЗ 11173
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: ТамО
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Шаровые и их замена

Непрочитанное сообщение zeppe1in » Пн май 23, 2016 17:22:47

Препод48рус писал(а):А АвтоВАЗ или Кедр в Тамбовграде в Би-Би есть? У нас есть.
В би-би и под мостом, в Тамбов-сити, есть, скорее всего... А вот в ТамО, в радиусе 3 км от меня, нету...(

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2141 раз
Поблагодарили: 2211 раз

Re: Шаровые и их замена

Непрочитанное сообщение гость » Пн май 23, 2016 17:25:46

Препод48рус писал(а):Продавец часто работает на дядю и ни в чем не виноват...
Да не о наемном работнике речь.

Аватара пользователя
Препод48рус
Прописан на semerka.info
Сообщения: 18074
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 17:02:05
Модель авто: Lada Vesta SW Cross, "Маэстро", 2021 г.в., H4M+CVT, люкс престиж, 68 000 км
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Липецк - город металлургов
Благодарил (а): 1453 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Re: Шаровые и их замена

Непрочитанное сообщение Препод48рус » Пн май 23, 2016 17:27:13

гость писал(а):
Препод48рус писал(а):Продавец часто работает на дядю и ни в чем не виноват...
Да не о наемном работнике речь.
тогда вставить и обратный конец нагреть :devil:

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2141 раз
Поблагодарили: 2211 раз

Re: Шаровые и их замена

Непрочитанное сообщение гость » Пн май 23, 2016 17:28:44

Как по мне, продажа таких шаровых - настоящее преступление.

Аватара пользователя
Препод48рус
Прописан на semerka.info
Сообщения: 18074
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 17:02:05
Модель авто: Lada Vesta SW Cross, "Маэстро", 2021 г.в., H4M+CVT, люкс престиж, 68 000 км
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Липецк - город металлургов
Благодарил (а): 1453 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Re: Шаровые и их замена

Непрочитанное сообщение Препод48рус » Пн май 23, 2016 17:31:08

как и поддельной водкой, лекарствами...

Аватара пользователя
zeppe1in
Классиковод
Классиковод
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2012 19:26:31
Модель авто: ВАЗ 11173
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: ТамО
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Шаровые и их замена

Непрочитанное сообщение zeppe1in » Пн май 23, 2016 17:43:41

Скажите, кто знает, а в бело-серо-голубой коробочке от Лада-Имидж, что реально лежит? БелМаг, Белебей или?

Аватара пользователя
Rickrose
Прописан на semerka.info
Сообщения: 10649
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 16:06:43
Модель авто: Peugeot 406 1.8 МТ
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Москва, Коньково
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 672 раза

Re: Шаровые и их замена

Непрочитанное сообщение Rickrose » Пн май 23, 2016 17:51:17

zeppe1in писал(а):Скажите, кто знает, а в бело-серо-голубой коробочке от Лада-Имидж, что реально лежит? БелМаг, Белебей или?
Не знаю, у меня лежали какие-то с синим основанием, уже при закручивании прокручивались, приходилось ломом стопорить, а верхнюю запрессовывать кувалдой через деревяшку. Вот такие у меня там лежали.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
said74
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 14:13:45
Модель авто: 2110, 2002, 8-клоп
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Челябинск чWз
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 180 раз

Re: Шаровые и их замена

Непрочитанное сообщение said74 » Пн май 23, 2016 19:54:04

zeppe1in писал(а): в бело-серо-голубой коробочке от Лада-Имидж, что реально лежит?
zeppe1in писал(а): БелМаг
под пыльником галаграмма

Василь
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 20:52:47
Модель авто: Lada Kalina универсал 21947-51-23E
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: КМВ, 126 RUS
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 389 раз

Re: Шаровые и их замена

Непрочитанное сообщение Василь » Пн май 23, 2016 20:18:59

zeppe1in писал(а):БелМаг
Находил на просторах информацию, что они.

Диманист
Водила
Водила
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 14:59:06
Модель авто: ВАЗ 2107 "GTO" 1.7 Мини масл кар.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шаровые и их замена

Непрочитанное сообщение Диманист » Пн июл 11, 2016 17:51:05

Ребята, подскажите пожалуйста мне про шаровые производства ABS (да-да есть и такие) мож кто ставил их?
Или про Лемфёрдер? На официальном сайте в каталоге указана Классика. Или ещё какие посоветуйте шаровые. Цена меня совершенно не интересует. (было бы вообще отлично еслиб от иномарки кто знает какая подходит)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Rickrose
Прописан на semerka.info
Сообщения: 10649
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 16:06:43
Модель авто: Peugeot 406 1.8 МТ
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Москва, Коньково
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 672 раза

Re: Шаровые и их замена

Непрочитанное сообщение Rickrose » Пн июл 11, 2016 18:00:25

Диманист писал(а):Ребята, подскажите пожалуйста мне про шаровые производства ABS (да-да есть и такие) мож кто ставил их?
Или про Лемфёрдер? На официальном сайте в каталоге указана Классика. Или ещё какие посоветуйте шаровые. Цена меня совершенно не интересует. (было бы вообще отлично еслиб от иномарки кто знает какая подходит)
Знакомый ставил лемфёрдер - долго плевался потом, прошли они у него 3000км и застучали. Лучше оригинала нет ничего.

Диманист
Водила
Водила
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 14:59:06
Модель авто: ВАЗ 2107 "GTO" 1.7 Мини масл кар.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шаровые и их замена

Непрочитанное сообщение Диманист » Пн июл 11, 2016 19:07:34

Оригинал - это я так понимаю вот это?
http://www.avtoall.ru/opora_sharovaya_v ... az-014333/
А от Фиата подходят шаровые?
Вообще насчёт запчастей...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Rickrose
Прописан на semerka.info
Сообщения: 10649
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 16:06:43
Модель авто: Peugeot 406 1.8 МТ
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Москва, Коньково
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 672 раза

Re: Шаровые и их замена

Непрочитанное сообщение Rickrose » Пн июл 11, 2016 19:22:46

Диманист писал(а):Оригинал - это я так понимаю вот это?
http://www.avtoall.ru/opora_sharovaya_v ... az-014333/
Да.
Диманист писал(а): А от Фиата подходят шаровые?
Не знаю, а с какой целью интересуетесь, если не секрет? Думаю подвеска копейки усиливались по сравнению с фиатом, так что вряд ли.
Найдено на просторах интеренета:
Шаровые опоры хоть и были усилены, все равно остались слабым местом в "жигулевской" подвеске. Однако их ключевое отличие все-таки в другом: на FIAT 124 шаровая опора менялась в сборе с рычагом, потому что была к нему приклепана, а на "жигулях" — отдельной деталью, что позволяло поменять шаровую опору буквально "в поле". Дорабатывать пришлось даже резиновые пыльники, которые у FIAT трескались на морозе.

Диманист
Водила
Водила
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 14:59:06
Модель авто: ВАЗ 2107 "GTO" 1.7 Мини масл кар.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шаровые и их замена

Непрочитанное сообщение Диманист » Пн июл 11, 2016 19:34:38

Rickrose писал(а): Не знаю, а с какой целью интересуетесь, если не секрет? Думаю подвеска копейки усиливались по сравнению с фиатом, так что вряд ли.
Да какой тут секрет) просто я стараюсь по возможности ставить детали от иномарок. Уже на машине стоят коммутатор фольксвагена, маслосъёмные колпачки от фольксвагена/ауди/форда (ещё как-то видел что подходит масляный фильтр от тойоты, буду искать) и они работают просто безупречно, почему бы и дальше не внедрять детали от иномарок? Для меня цена не главное, а уж в случае с шаровыми и подавно.

Аватара пользователя
Препод48рус
Прописан на semerka.info
Сообщения: 18074
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 17:02:05
Модель авто: Lada Vesta SW Cross, "Маэстро", 2021 г.в., H4M+CVT, люкс престиж, 68 000 км
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Липецк - город металлургов
Благодарил (а): 1453 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Re: Шаровые и их замена

Непрочитанное сообщение Препод48рус » Пн июл 11, 2016 19:40:18

Прикинь, а у меня все стоИт от ВАЗа и работает тоже безупречно. :rolleyes:

Аватара пользователя
Rickrose
Прописан на semerka.info
Сообщения: 10649
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 16:06:43
Модель авто: Peugeot 406 1.8 МТ
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Москва, Коньково
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 672 раза

Re: Шаровые и их замена

Непрочитанное сообщение Rickrose » Пн июл 11, 2016 19:45:30

К сожалению, большая часть иностранных деталей на классику, хоть и имеет именитое имя, тот же лемфердер допустим, но производится в 99% в Китае, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Смазанные шаровые с целым пыльником ходят 100 000км и более, так зачем менять их на иностранный аналог?

Аватара пользователя
Препод48рус
Прописан на semerka.info
Сообщения: 18074
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 17:02:05
Модель авто: Lada Vesta SW Cross, "Маэстро", 2021 г.в., H4M+CVT, люкс престиж, 68 000 км
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Липецк - город металлургов
Благодарил (а): 1453 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Re: Шаровые и их замена

Непрочитанное сообщение Препод48рус » Пн июл 11, 2016 19:49:03

Для самоуспокоения, типо от иномарки - значит лучше :psih:

Диманист
Водила
Водила
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 14:59:06
Модель авто: ВАЗ 2107 "GTO" 1.7 Мини масл кар.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шаровые и их замена

Непрочитанное сообщение Диманист » Пн июл 11, 2016 20:04:08

Rickrose писал(а):К сожалению, большая часть иностранных деталей на классику, хоть и имеет именитое имя, тот же лемфердер допустим, но производится в 99% в Китае, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Смазанные шаровые с целым пыльником ходят 100 000км и более, так зачем менять их на иностранный аналог?
Вообщем-то в глубине души я знал что это так, но как говорится надежда умирает последней)
Завтра тогда куплю оригинал. Ещё такой вопрос: а шрусовой смазкой можно шаровые начинять?
Препод48рус писал(а):Для самоуспокоения, типо от иномарки - значит лучше
На всякий случай поясню насчёт "иномарчных" деталей = )
Для меня иномарочные - это те, которые не предназначены для установки в Классику (по каталогам, мануалам и т.д и т.п), но при этом подходят на неё. А детали типо того же лемфердера - это уже иностранные аналоги Классических деталей.

Аватара пользователя
Препод48рус
Прописан на semerka.info
Сообщения: 18074
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 17:02:05
Модель авто: Lada Vesta SW Cross, "Маэстро", 2021 г.в., H4M+CVT, люкс престиж, 68 000 км
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Липецк - город металлургов
Благодарил (а): 1453 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Re: Шаровые и их замена

Непрочитанное сообщение Препод48рус » Пн июл 11, 2016 20:07:02

У лемфёдера, холы и прочей муйни резьба на пальце резанная, а на наших - катанная, чуешь разницу :boss: ?

Аватара пользователя
Rickrose
Прописан на semerka.info
Сообщения: 10649
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 16:06:43
Модель авто: Peugeot 406 1.8 МТ
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Москва, Коньково
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 672 раза

Re: Шаровые и их замена

Непрочитанное сообщение Rickrose » Пн июл 11, 2016 20:10:01

Диманист писал(а): Ещё такой вопрос: а шрусовой смазкой можно шаровые начинять?
Для шаровых ШРБ-4. В любом справочнике так написано. Я бы её напихал.
Цитата
Смазка ШРБ-4 (ТУ 38 УССР 201143-77) — нефтяное масло, загущенное комплексным бариевым мылом кислот хлопкового масла, СЖК, гидроксистеариновой и уксусной кислот; содержит антиокислительную присадку. Обладает высокими противозадирными свойствами, водостойкостью, волокнистой текстурой. Не вызывает набухания резиновых уплотнений. Работоспособна при температуре -40…+130°С. Область применения смазки ШРБ-4: шаровые шарниры передней подвески, наконечники тяг рулевого управления автомобилей (на весь срок службы). Заменители: ШРУС-4, Лимол.

Диманист
Водила
Водила
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2015 14:59:06
Модель авто: ВАЗ 2107 "GTO" 1.7 Мини масл кар.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Шаровые и их замена

Непрочитанное сообщение Диманист » Пн июл 11, 2016 20:39:48

Препод48рус писал(а):У лемфёдера, холы и прочей муйни резьба на пальце резанная, а на наших - катанная, чуешь разницу :boss: ?
Не чую, а вижу, резанная написана красным шрифтом, а катанная чёрным шрифтом =D
Из наших шаровых ещё какие фирмы посоветуете? (вдруг оригинала не будет в магазине)
И кстати, оригинал - это шаровые производства АвтоВАЗа или его только упаковка?

Аватара пользователя
Препод48рус
Прописан на semerka.info
Сообщения: 18074
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 17:02:05
Модель авто: Lada Vesta SW Cross, "Маэстро", 2021 г.в., H4M+CVT, люкс престиж, 68 000 км
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Липецк - город металлургов
Благодарил (а): 1453 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Re: Шаровые и их замена

Непрочитанное сообщение Препод48рус » Пн июл 11, 2016 20:52:54

Если резьба нарезана, то сталь на пальце - говно, а хорошая сталь катается - обработка металла давлением повышает его прочность.

У меня Трек-Чемпион, все ругают, а у меня 50 тысяч без проблем и дальше ходят :whistlin:

Аватара пользователя
D.I.M.A.R.
Модератор
Модератор
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 11:57:23
Модель авто: Granta liftback 2014 1,6 16V (21127) "черный трюфель"; была 21053
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 621 раз

Re: Шаровые и их замена

Непрочитанное сообщение D.I.M.A.R. » Вт июл 12, 2016 3:36:17

Диманист писал(а):И кстати, оригинал - это шаровые производства АвтоВАЗа или его только упаковка?
упаковка.
Производитель : http://bzakauto.ru/page.php?ID=13&tmpID=2

Вернуться в «Ходовая»