Обогрев стекла....
-
Fox
- Коренной форумчанин :)
- Сообщения: 3308
- Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 21:46:33
- Модель авто: 2106 90'
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Орехово-Зуево
- Благодарил (а): 159 раз
- Поблагодарили: 224 раза
Первое реле.Вчера книжку листал,у меня ведь вообще не пашет.Буду методом тыка лампочкой проверять.Не поможет-прибором.
Занимался вчера кнопкой включения обогрева.Раз десять перебрал,сходил в магазин за новой.Собираю старую-работает!
(закон подлости),поставил старую(под новую надо колодку переделывать),и машина при вытаскивании ключа из замка зажигания продолжает работать
Чего то сразу не додумался,а надо было(сейчас некогда,радиатор мою,чищю,до проверки пока не дошёл) кнопку вынуть,может из-за неё...Хотя с чего? 
Занимался вчера кнопкой включения обогрева.Раз десять перебрал,сходил в магазин за новой.Собираю старую-работает!
-
JET
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 8309
- Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 13:38:18
- Модель авто: BOGDAN 21104
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: СССР
- Благодарил (а): 247 раз
- Поблагодарили: 633 раза
Чет не понял про разные места подсоединения...Fox писал(а):Старая была с подсветкой,а новую купил без таковой,специально,а то везде без подсветки,а одна она светится,да ещё и яркость регулируется крутилкой(регулятором),так у новой и старой разные места подсоединения...
-
q-q
- Классиковод со стажем

- Сообщения: 386
- Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 19:33:19
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 3 раза
Реле нормально, Контакты, которые от стекла идут смотрел, чистые на вид. Реле исправное. Прозвон стекла в последнюю очередь, денег нету и мультиметра тоже нету. Где еще искать причину? Масса? Вряд-ли. Завтра проверю.
Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Кстати, у меня стоит 6 реле. А на картинке 3Zayec писал(а):В монтажном блоке - реле R1
Предохранитель F5 20А
-
Fox
- Коренной форумчанин :)
- Сообщения: 3308
- Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 21:46:33
- Модель авто: 2106 90'
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Орехово-Зуево
- Благодарил (а): 159 раз
- Поблагодарили: 224 раза
q-q
Реле вообще первое,с завода.
Возьми проводок,возьми лампочку,подсоедени плюс лампочки к плюсовому проводу,а минус к кузову автомобиля,включи обогрев,если лампочка загорится,то меняй стекло,если нет,то гляди проводку.
Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Ещё можешь напрямую кинуть плюс с,ну например,прикуривателя,если начнёт греть,то тоже проводка.
Реле вообще первое,с завода.
Возьми проводок,возьми лампочку,подсоедени плюс лампочки к плюсовому проводу,а минус к кузову автомобиля,включи обогрев,если лампочка загорится,то меняй стекло,если нет,то гляди проводку.
Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Ещё можешь напрямую кинуть плюс с,ну например,прикуривателя,если начнёт греть,то тоже проводка.
-
q-q
- Классиковод со стажем

- Сообщения: 386
- Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 19:33:19
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 3 раза
Было 3 реле и 2 перемычки. Вместо перемычек воткнул реле четырех контактное и в пустое гнезто тоже.JET писал(а):С завода вместо реле могут стоять перемычки. Второе по счету реле - на очистители и омывытели фар - если сие на авто отсутствует, то реле не задействовано и его можно снять или поставить вместо него реле с четырьмя ножками как запасное.q-q писал(а):Кстати, у меня стоит 6 реле. А на картинке 3
Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Оно греет, но очень плохо.Fox писал(а):q-q
Реле вообще первое,с завода.
Возьми проводок,возьми лампочку,подсоедени плюс лампочки к плюсовому проводу,а минус к кузову автомобиля,включи обогрев,если лампочка загорится,то меняй стекло,если нет,то гляди проводку.
Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Ещё можешь напрямую кинуть плюс с,ну например,прикуривателя,если начнёт греть,то тоже проводка.
-
Randall
- Модератор

- Сообщения: 12462
- Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
- Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Донецк!!! Передовая.
- Благодарил (а): 372 раза
- Поблагодарили: 956 раз
Fox, а эт чо за "полярные" лампочки такие?Fox писал(а):Возьми проводок,возьми лампочку,подсоедени плюс лампочки к плюсовому проводу,а минус к кузову автомобиля
Мона пападробнее с этого места?
Это как? Оно, по ходу, и не должно быть горячим! Это ж тебе не обогреватель в конце концов, а просто нитки на стекле, дабы оно не обмерзало...q-q писал(а):Оно греет, но очень плохо.
-
q-q
- Классиковод со стажем

- Сообщения: 386
- Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 19:33:19
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 3 раза
Потыкал кнопочку, стало отогревать стекло намного лучшеRandall писал(а):Fox, а эт чо за "полярные" лампочки такие?Fox писал(а):Возьми проводок,возьми лампочку,подсоедени плюс лампочки к плюсовому проводу,а минус к кузову автомобиля
Мона пападробнее с этого места?
Это как? Оно, по ходу, и не должно быть горячим! Это ж тебе не обогреватель в конце концов, а просто нитки на стекле, дабы оно не обмерзало...q-q писал(а):Оно греет, но очень плохо.
-
q-q
- Классиковод со стажем

- Сообщения: 386
- Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 19:33:19
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 3 раза
Я имел ввиду, что оттаивает очень долго...)Randall писал(а):Fox, а эт чо за "полярные" лампочки такие?Fox писал(а):Возьми проводок,возьми лампочку,подсоедени плюс лампочки к плюсовому проводу,а минус к кузову автомобиля
Мона пападробнее с этого места?
Это как? Оно, по ходу, и не должно быть горячим! Это ж тебе не обогреватель в конце концов, а просто нитки на стекле, дабы оно не обмерзало...q-q писал(а):Оно греет, но очень плохо.
-
q-q
- Классиковод со стажем

- Сообщения: 386
- Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 19:33:19
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 3 раза
-
JET
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 8309
- Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 13:38:18
- Модель авто: BOGDAN 21104
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: СССР
- Благодарил (а): 247 раз
- Поблагодарили: 633 раза
Через кнопку запитана УПРАВЛЯЮЩАЯ обмотка реле, а СИЛОВАЯ запитана с ЧЯ. Следовательно от качества контакта в кнопке НЕ ЗАВИСИТ качество работы обогревателя. Кнопка либо работает, либо нет ( разболтаное состояние контактов в кнопке, при котором от вибрации она то работает то не работает - приравнивается к нерабочей кнопке).Randall писал(а):или контакты на ней поджать. могут плохо контачить под током. нажал-качнул - пошло...
-
q-q
- Классиковод со стажем

- Сообщения: 386
- Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 19:33:19
- Откуда: Москва
- Поблагодарили: 3 раза
Контакты на кнопке нормальные, не болтаются.JET писал(а):Через кнопку запитана УПРАВЛЯЮЩАЯ обмотка реле, а СИЛОВАЯ запитана с ЧЯ. Следовательно от качества контакта в кнопке НЕ ЗАВИСИТ качество работы обогревателя. Кнопка либо работает, либо нет ( разболтаное состояние контактов в кнопке, при котором от вибрации она то работает то не работает - приравнивается к нерабочей кнопке).Randall писал(а):или контакты на ней поджать. могут плохо контачить под током. нажал-качнул - пошло...
-
PJ
- Мега-классиковод

- Сообщения: 533
- Зарегистрирован: Ср фев 04, 2009 20:31:55
- Откуда: СПБ
-
JET
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 8309
- Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 13:38:18
- Модель авто: BOGDAN 21104
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: СССР
- Благодарил (а): 247 раз
- Поблагодарили: 633 раза
Контакты В КНОПКЕ!!! Знач надо искать глюки силового контура от ножки запитки предохранителя обогревайки до массы на задней стойке. Проверке подлежат все разъемы, в т. ч. места обжатия проводов клеммами, реле, провод ( ЧЯ - обогреватель), в общем все что входит в цепь обогревателя.q-q писал(а):Контакты на кнопке нормальные, не болтаются.
