Проблемы в работе поворотников или аварийной сигнализаци
-
145ый
- Водила

- Сообщения: 72
- Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 17:38:49
- Модель авто: ваз 21074 2009г.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Благодарил (а): 5 раз
Re:
при включении габаритов/бл.света 1 раз моргала лампа поворотов,и потом через некоторое время опять настойчиво начинала продолжать моргать.решил наконец то вскрыть приборку проверить массу..после того как вскрыл смотрю крайний штекер как то был под наколоном,ну я вытащил его,вставил назад посильнее подтянул массы,и собрал все назад.Вроде проблема пропала,свет включается без сопровождения лампы поворотов,да и после нормально.немного прокатился пока все ок.если что отпишусь..sancha писал(а):Помогите разобраться!При включении клавиши света на пол секунды моргает лампа поворотов на приборах,сами повороты нет.Менял реле бестолку.Буду благодарен! :ermm:
-
BORODA
- Модератор

- Сообщения: 2851
- Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 17:22:14
- Модель авто: ВАЗ 2107 (Электропакет)
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Сыктывкар
- Благодарил (а): 103 раза
- Поблагодарили: 371 раз
Re: Самопроизвольное срабатывание реле поворотника
Я думаю, что за четыре года проблема если и не была решена, но может как-то "устаканилась"?145ый писал(а):при включении габаритов/бл.света 1 раз моргала лампа поворотов,и потом через некоторое время опять настойчиво начинала продолжать моргать.решил наконец то вскрыть приборку проверить массу..после того как вскрыл смотрю крайний штекер как то был под наколоном,ну я вытащил его,вставил назад посильнее подтянул массы,и собрал все назад.Вроде проблема пропала,свет включается без сопровождения лампы поворотов,да и после нормально.немного прокатился пока все ок.если что отпишусь..
-
145ый
- Водила

- Сообщения: 72
- Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 17:38:49
- Модель авто: ваз 21074 2009г.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Благодарил (а): 5 раз
Re: Самопроизвольное срабатывание реле поворотника
хм..
я и не задумывался об этом,но машина у меня с прошлого года всего,когда я купил ее при включении света один раз моргала лампа поворотов и все.зимой когда были морозы как завожу включал габариты,но нифига не включалось,при включении загоралась лампа дальнего света,тахометр падал в ноль бенз и вольтметр вроде на максимум прыгали,а лампа поворотов моргала как сумашедшая.после того как машина прогреется все приходило в норму..вот неделю назад после того как установил сигнализацию начались эти постоянные щелканья лампы поворотов(переодично когда едешь)..но мне вот кажется пока ее устанавливали приборку чуток снимали и может или отошел штекер или не до конца он его одел..завтра утром проверю как все работает..
-
BORODA
- Модератор

- Сообщения: 2851
- Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 17:22:14
- Модель авто: ВАЗ 2107 (Электропакет)
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Сыктывкар
- Благодарил (а): 103 раза
- Поблагодарили: 371 раз
Re: Самопроизвольное срабатывание реле поворотника
Не то, последнее сообщение в теме аж с 2009г. Сними приборку и подтяни-почисти точку соединения масс под реле зажигания.145ый писал(а): я и не задумывался об этом,но машина у меня с прошлого года всего,
-
145ый
- Водила

- Сообщения: 72
- Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 17:38:49
- Модель авто: ваз 21074 2009г.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Благодарил (а): 5 раз
Re: Самопроизвольное срабатывание реле поворотника
хах,ну да,не глянул...если будут косяки сниму полностью,а так я пока просто поднянул не полностью отсоединяя ее,а вот такой вопрос: то что раньше у меня при вкл света мограла лампа поворота 1 раз.так и должно быть или нет?щас просто пока пропала,после того как я залазил под приборкуBORODA писал(а):Не то, последнее сообщение в теме аж с 2009г. Сними приборку и подтяни-почисти точку соединения масс под реле зажигания.145ый писал(а): я и не задумывался об этом,но машина у меня с прошлого года всего,
-
ДимДимыч
- Пешеход

- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Чт апр 18, 2013 15:46:22
- Модель авто: ВАЗ 21074
- Тип двигателя: Инжекторный
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Проблемы в работе поворотников или аварийной сигнализаци
Доброго времени суток уважаемые!
Не подскажете случайно где искать КЗ или плохой контакт?
Ситуация такова:
1. Зажигание выключено, габариты выключены. Включаю аварийную сигнализацию - моргает вместе с габаритами, но по очереди (когда горит аварийка, выключены габариты и наоборот, то есть моргают в противофазе). Поправка: присмотрелся внимательно - моргают одновременно.
2. Зажигание выключено, габариты включены. Горят габариты и постоянно горят все левые поворотники.
3. Зажигание включено, габариты включены. Левые поворотники также горят вместе с габаритами. Включаю правый поворотник - моргает вместе с габаритами. Включаю левый - постоянно горят левые поворотники, реле не щёлкает, хотя во всех других случаях щёлкает.
Не подскажете случайно где искать КЗ или плохой контакт?
Ситуация такова:
1. Зажигание выключено, габариты выключены. Включаю аварийную сигнализацию - моргает вместе с габаритами, но по очереди (когда горит аварийка, выключены габариты и наоборот, то есть моргают в противофазе). Поправка: присмотрелся внимательно - моргают одновременно.
2. Зажигание выключено, габариты включены. Горят габариты и постоянно горят все левые поворотники.
3. Зажигание включено, габариты включены. Левые поворотники также горят вместе с габаритами. Включаю правый поворотник - моргает вместе с габаритами. Включаю левый - постоянно горят левые поворотники, реле не щёлкает, хотя во всех других случаях щёлкает.
Последний раз редактировалось ДимДимыч Пт апр 19, 2013 11:46:48, всего редактировалось 1 раз.
-
BORODA
- Модератор

- Сообщения: 2851
- Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 17:22:14
- Модель авто: ВАЗ 2107 (Электропакет)
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Сыктывкар
- Благодарил (а): 103 раза
- Поблагодарили: 371 раз
Re: Проблемы в работе поворотников или аварийной сигнализаци
Подскажем. Это всё проделки плохой массы, искать, чистить, всё заработает.ДимДимыч писал(а):Не подскажете случайно где искать КЗ или плохой контакт?
-
ДимДимыч
- Пешеход

- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Чт апр 18, 2013 15:46:22
- Модель авто: ВАЗ 21074
- Тип двигателя: Инжекторный
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Проблемы в работе поворотников или аварийной сигнализаци
Я сегодня уже пол машины разобрал, под приборной панелью три массы нашёл, проверил, в фарах проверял контакты, замыкал проводком на заведомо хорошую массу и ничего. Ещё кроме приборной панели нашёл несколько масс под капотом, в багажнике. Все надёжно затянуты и не ржавые.BORODA писал(а):Подскажем. Это всё проделки плохой массы, искать, чистить, всё заработает.ДимДимыч писал(а):Не подскажете случайно где искать КЗ или плохой контакт?
А не может это быть не масса, а замыкание поворотника на габариты? Гуглом искал, была такая-же проблема у одного человека, так у него в багажнике шлейф передавило домкратом и замкнуло эти два провода. Но у себя проверял, всё нормально.
А где могло ещё так закоротить? И главное, как вычислить это место? Подозреваю, что под приборной панелью, но уже сто раз просматривал, снял комбинацию приборов, бардачок, полочку. Вроде везде заглядывал, щупал, нюхал и т.д. По релюшкам стучал, выдёргивал из разъёмов. Остаётся просто проверять наличие напряжения на каких-нибудь контрольных точках, но на каких? Мультиметр имеется.
У меня уже сегодня было желание столкнуть её в какой-нибудь овраг
-
ДимДимыч
- Пешеход

- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Чт апр 18, 2013 15:46:22
- Модель авто: ВАЗ 21074
- Тип двигателя: Инжекторный
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Проблемы в работе поворотников или аварийной сигнализаци
Проблема решилась в автосервисе. Виной всему была перемычка под бардачком между плюсовыми проводами габаритов и левого поворотника, зачем-то прикрученная предыдущим хозяином
. Видимо там был плохой контакт и всё работало нормально, до тех пор пока я не полез поменять лампочку в бадачке и видимо пошевелил так, что контакт восстановился. У предыдущего хозяина стояла какая-то цветомузыка, которую я выкинул.
Автоэлектрику понадобилось всего-то 10 минут времени и 200 рублей
, а я потерял два с половиной дня впустую
.
Вывод: заниматься лучше тем, что у вас лучше получается, а деньги отнести специалистам. А то, эта якобы экономия обернулась потерей почти трёх дней и кучи нервов, за это потраченное время я бы мог сам заработать во много раз больше чем отдал специалисту
Спасибо BORODA, что откликнулись
Автоэлектрику понадобилось всего-то 10 минут времени и 200 рублей
Вывод: заниматься лучше тем, что у вас лучше получается, а деньги отнести специалистам. А то, эта якобы экономия обернулась потерей почти трёх дней и кучи нервов, за это потраченное время я бы мог сам заработать во много раз больше чем отдал специалисту
Спасибо BORODA, что откликнулись
-
Антон80
- Модератор

- Сообщения: 47909
- Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
- Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина, Кременчуг
- Благодарил (а): 1508 раз
- Поблагодарили: 3737 раз
Re: Проблемы в работе поворотников или аварийной сигнализаци
В общем и целом ты прав, но если на жигуле с каждой неиправностью к специалисту ездить, то в трубу вылетишь.
-
ДимДимыч
- Пешеход

- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Чт апр 18, 2013 15:46:22
- Модель авто: ВАЗ 21074
- Тип двигателя: Инжекторный
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Проблемы в работе поворотников или аварийной сигнализаци
Согласен. Так, по мелочи, заменить тормозные цилиндры или цилиндры сцепления, заменить диск сцепления и всё в этом духе можно и самому. Я также сам устанавливал ПТФ, ботовой компьютер, стеклоподъёмники, музыку и т.д. Но тут нужен был только опыт, которого у меня нет. Откуда я мог знать какого цвета провод идёт на левый поворотник, а какой на габарит и что эти два провода не должны быть соединены? Тем более тут было наворочено самодельщины, сигнализация через одно место установлена, все провода перекручены, а я искал либо плохой контакт, либо КЗ, которых не нашёл. Мне и в голову не приходило, что надо будет раскусывать проводАнтон80 писал(а):В общем и целом ты прав, но если на жигуле с каждой неиправностью к специалисту ездить, то в трубу вылетишь.
Блин, когда покупал, ей было 1.5 года и внешне была почти как новая, но как оказалось, в ней изрядно покопались, и в проводке, и во "вспомогательном оборудовании". Ну это уже другая история. Извиняюсь за оффтоп.
-
Antisocium
- Начинающий классиковод

- Сообщения: 109
- Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 21:30:39
- Модель авто: 21074, 1998г.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 3 раза
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Проблемы в работе поворотников или аварийной сигнализаци
Не работает левый задний поворотник при нажатии тормоза. Точнее при нажатии тормоза сзади тускло моргать на поворот начинают стопы и габариты. Вроде бы проблема ясна - штекер к плате и сопутствующая проводка, но вопрос в том что с ним можно делать? Продается ли отдельно фишка с проводкой? Или придется ковырять?
-
Антон80
- Модератор

- Сообщения: 47909
- Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
- Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина, Кременчуг
- Благодарил (а): 1508 раз
- Поблагодарили: 3737 раз
Re: Проблемы в работе поворотников или аварийной сигнализаци
Проверь дорожки на плате, контакт патрона. Это больная тема вообще, конструкция гуано.
-
Antisocium
- Начинающий классиковод

- Сообщения: 109
- Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 21:30:39
- Модель авто: 21074, 1998г.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 3 раза
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Проблемы в работе поворотников или аварийной сигнализаци
Да нет, плата впорядке, вопрос в толи переломившихся проводах около штекера там где они завиваются, толи в самом штекере.Антон80 писал(а):Проверь дорожки на плате, контакт патрона. Это больная тема вообще, конструкция гуано.
-
Antisocium
- Начинающий классиковод

- Сообщения: 109
- Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 21:30:39
- Модель авто: 21074, 1998г.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 3 раза
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Проблемы в работе поворотников или аварийной сигнализаци
Заменил колодку и урезал жгут проводов до того места где они перекручиваются, зачистил контакты на плате. Результат: теже яйца только сбоку. Теперь при включении поворотника либо аварийки мигаеь и поворотник и габариты но очень тускло. А если еще и тормоз нажать...
Вобщем бредятина какая-то, что за светомузыка?
Вобщем бредятина какая-то, что за светомузыка?
-
Antisocium
- Начинающий классиковод

- Сообщения: 109
- Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 21:30:39
- Модель авто: 21074, 1998г.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 3 раза
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Проблемы в работе поворотников или аварийной сигнализаци
Всем спасибо, проблема решена, все было банально и просто.
-
Antisocium
- Начинающий классиковод

- Сообщения: 109
- Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 21:30:39
- Модель авто: 21074, 1998г.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 3 раза
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Проблемы в работе поворотников или аварийной сигнализаци
Масса масса. Она мне давно мозг выносила я там попаял тогда - помогло. А сейчас вот опять. Нет бы сразу проверить.bilbo писал(а):Ну так расскажи как сделал?
Массы?
-
Дед Мазай
- Стажер

- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 20:42:07
- Модель авто: ВАЗ 2104 2004 г.в.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Благодарил (а): 2 раза
Re: Проблемы в работе поворотников или аварийной сигнализаци
Подскажите , что можно и куда впаять , чтобы появился звук при работе поворота. Так неудобно без него.... Щёлканье реле практически не слышно
-
Антон80
- Модератор

- Сообщения: 47909
- Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
- Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина, Кременчуг
- Благодарил (а): 1508 раз
- Поблагодарили: 3737 раз
Re: Проблемы в работе поворотников или аварийной сигнализаци
Дед Мазай
Тут фантазия безгранична. От обычного реле, громко щелкающего, до электронной пищалки. Подключить к лампочке на панели, например.
Тут фантазия безгранична. От обычного реле, громко щелкающего, до электронной пищалки. Подключить к лампочке на панели, например.
-
Дед Мазай
- Стажер

- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: Пн фев 25, 2013 20:42:07
- Модель авто: ВАЗ 2104 2004 г.в.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Благодарил (а): 2 раза
Re: Проблемы в работе поворотников или аварийной сигнализаци
К лампочке - понятно. А что именно ? Хотелось бы звуковой . Мож кто ставил , как называется ? где искать. Я в электрике не очень....
-
bilbo
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 19029
- Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 6:53:20
- Модель авто: ВАЗ 21043, 1992; 1118, 2008
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Самарская область
- Благодарил (а): 4189 раз
- Поблагодарили: 1219 раз
Re: Проблемы в работе поворотников или аварийной сигнализаци
А мне это щелканье наоборот моск выносит.
Особенно когда целый день по городу мотаешься.
Особенно когда целый день по городу мотаешься.
-
oriojke
- Пешеход

- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 12:30:27
- Модель авто: ВАЗ 21053
- Тип двигателя: Карбюраторный
Re: Проблемы в работе поворотников или аварийной сигнализаци
Добрый день, менял тут на днях минусовую клемму (вместе с проводами), так как старая уже совсем плохая была. Но как оказалось, руки у меня растут не из плеч
Когда выкручивал шпильку из двигла, то потерял ее
вкрутил на ее место какой то мебельный болт, который нашел дома
А в месте крепления на кузов шпилька просто напросто отломалась, когда я закручивал гайку, ну я и забил, оставил один контакт.
Теперь собственно проблема, когда включаю фары, поворотники начинают "залипать" и вообще плохо себя вести, аварийка вроде бы работает нормально, внимания не обратил. С выключенными фарами такого не наблюдается. Собственно они и раньше периодически залипали, но не так часто, как после смены клеммы. А еще как-то лихорадочно стала дергаться стрелка на вольтметре, и датчик температуры стал как-то очень быстро доходить дальше середины. Все таки стоит что то придумать со вторым креплением? Или выкинуть к чертям болт из двигателя? или вообще в релюхах дело?
вкрутил на ее место какой то мебельный болт, который нашел дома Теперь собственно проблема, когда включаю фары, поворотники начинают "залипать" и вообще плохо себя вести, аварийка вроде бы работает нормально, внимания не обратил. С выключенными фарами такого не наблюдается. Собственно они и раньше периодически залипали, но не так часто, как после смены клеммы. А еще как-то лихорадочно стала дергаться стрелка на вольтметре, и датчик температуры стал как-то очень быстро доходить дальше середины. Все таки стоит что то придумать со вторым креплением? Или выкинуть к чертям болт из двигателя? или вообще в релюхах дело?
-
Alex13
- Ученик

- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: Ср май 22, 2013 16:56:29
- Модель авто: VAZ-2105
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Благодарил (а): 2 раза
Глючат поворотники
Всем привет!
Столкнулся с такой проблемой - в последнее время довольно часто при включении сигнала поворота лампочки начинают моргать с очень большой скоростью сами по себе, если в это время нажать на газ, скорость моргания возвращается в норму, но по отпусканию педали все повторяется. Стрелка заряда аккумулятора при этом так же значительно отклоняется.
Куда лезть, с чего начать?
Спасибо!
Столкнулся с такой проблемой - в последнее время довольно часто при включении сигнала поворота лампочки начинают моргать с очень большой скоростью сами по себе, если в это время нажать на газ, скорость моргания возвращается в норму, но по отпусканию педали все повторяется. Стрелка заряда аккумулятора при этом так же значительно отклоняется.
Куда лезть, с чего начать?
Спасибо!