Все вопросы про ГЕНЕРАТОР. Том 3

Генераторы, реле, проводка, фары, фонари и все такое обсуждаем здесь
Аватара пользователя
Medved@790
Модератор
Модератор
Сообщения: 20047
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 859 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: Все вопросы про ГЕНЕРАТОР. Том 3

Непрочитанное сообщение Medved@790 » Сб фев 02, 2013 11:47:30

артур с писал(а):
Medved@790 писал(а):думаю гена сдох от перенагрузки и севшего акб.
но ведь в зимнее время мы итак гену грузим печками ,обогревами,проотивотуманками и т.д.Ты думаеш что к этому прибавился севший аккум и поэтому не потянул гена :question: :question: :question: ...(ну это я так сам себе обьясняю).А сам процесс запуска большим током не является причиной смерти гены :question: :question: :question:
проще простого, у меня родного гену сжег усилок на низком продолжительном басе, не то что в какашку севший акб.
я пример приводил одного паренька, гена 270, акб оптима 75а/ч, после того как он проехался на севшем акб сотню-другую километров и починив диодник у него вспыхнул силовой провод на акб от мощного приема заряда. Ну ладно, разговор не про то сколько может дать гена, а от того сколько может попросить акб, а попросить он может ой как много - вот и горят диоды.

Аватара пользователя
артур с
Прописан на semerka.info
Сообщения: 18512
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 16:37:11
Модель авто: Volkswagen Jetta очередная 1989 г.р.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: 47
Благодарил (а): 1360 раз
Поблагодарили: 1232 раза

Re: Все вопросы про ГЕНЕРАТОР. Том 3

Непрочитанное сообщение артур с » Сб фев 02, 2013 11:54:44

принято ...спасибо :beer2: ....стало быть надо перед запуском пускозарядником немного (хотя бы пяток минут) подзарядить акб,либо потом проехатся немного без включения печки.обогрева и пр нагрузок :question:

Аватара пользователя
Medved@790
Модератор
Модератор
Сообщения: 20047
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 859 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: Все вопросы про ГЕНЕРАТОР. Том 3

Непрочитанное сообщение Medved@790 » Сб фев 02, 2013 12:20:47

думаю гена сдох от перенагрузки и севшего акб.

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2141 раз
Поблагодарили: 2211 раз

Re: Все вопросы про ГЕНЕРАТОР. Том 3

Непрочитанное сообщение гость » Сб фев 02, 2013 12:22:24

Medved@790 писал(а):думаю гена сдох от перенагрузки и севшего акб.
Типа, повторяю еще раз? :D

Аватара пользователя
Medved@790
Модератор
Модератор
Сообщения: 20047
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 859 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: Все вопросы про ГЕНЕРАТОР. Том 3

Непрочитанное сообщение Medved@790 » Сб фев 02, 2013 12:27:37

гость писал(а):
Medved@790 писал(а):думаю гена сдох от перенагрузки и севшего акб.
Типа, повторяю еще раз? :D
контрольный в голову, мтс рулит

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42354
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2731 раз
Поблагодарили: 5056 раз

Re: Все вопросы про ГЕНЕРАТОР. Том 3

Непрочитанное сообщение Буйный » Сб фев 02, 2013 16:35:07

Medved@790 писал(а):разговор не про то сколько может дать гена, а от того сколько может попросить акб, а попросить он может ой как много - вот и горят диоды.
Вот и вся причина! :thum1:

Kampfar
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 19:09:00
Модель авто: Ваз-21043, двиг 2103,поршня от 2105, проставки под задние пружины
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Все вопросы про ГЕНЕРАТОР. Том 3

Непрочитанное сообщение Kampfar » Сб фев 02, 2013 20:40:30

Ставил Акб с обратной полярностью и перепутал выводы. Могли сгореть диоды,если зажигание не включал? Зарядки почти нет, 12.5В, лампа горит. Проверил по книге на пробой вентили,только два провода с вывода "30" не снял, а провод РН отсоединил. На пределе 20М (20 МегаОм вроде?) доходит до 1 но как-то долго ждешь,секунд 20. А РН не проверил,так в дороге снимал,глядел- щетки коротковаты.

Аватара пользователя
D.I.M.A.R.
Модератор
Модератор
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 11:57:23
Модель авто: Granta liftback 2014 1,6 16V (21127) "черный трюфель"; была 21053
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 621 раз

Re: Все вопросы про ГЕНЕРАТОР. Том 3

Непрочитанное сообщение D.I.M.A.R. » Сб фев 02, 2013 21:47:20

Kampfar писал(а): Могли сгореть диоды,если зажигание не включал?
легко!

zombie177rus
Вечная Память!
Вечная Память!
Сообщения: 12668
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 13:50:40
Модель авто: ВАЗ2107,много не сток
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Все вопросы про ГЕНЕРАТОР. Том 3

Непрочитанное сообщение zombie177rus » Вс фев 03, 2013 5:32:50

И РН мог туда же пойти...

Kampfar
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 19:09:00
Модель авто: Ваз-21043, двиг 2103,поршня от 2105, проставки под задние пружины
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Все вопросы про ГЕНЕРАТОР. Том 3

Непрочитанное сообщение Kampfar » Вс фев 03, 2013 10:57:29

Нет,реле живое. Я так понимаю проводку можно исключить если на выводе 61 (входящий на реле) есть 12В а на "30"-м есть +, на корпусе масса и т.п ?
Неохота менять диоды,вдруг окажется в БП или приборке какой косяк.

Аватара пользователя
vantuzz4319
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 16:53:32
Модель авто: 21074 (2005 г.), пр 130 000 (не капиталилось!)
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Нижний Ломов, Пензенская область
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Все вопросы про ГЕНЕРАТОР. Том 3

Непрочитанное сообщение vantuzz4319 » Вс фев 03, 2013 15:43:10

ребят. полгода назад купил генер 372.3701-05 ( от инжекторной классики) за 3800 рублёв, моя карбюковая соответственно. 73 амепрный монстр неплохо справлялся даже на холостых. Сегодня загорелась мифическая лампочка на приборке в виде "АКБшечка". Открыл капот, заранее врубив ближний, вырубил массу, и моя ласточка заглохла! стрелка каждые 5-8 секунд металась из зелёной зоны в правую красную, за 3 часа езды (заглушил - завёл поехал и так раз 7 за день) аккумулятор отсосало на половину :psih: ...

заехал к знакомому электрику узнать где собака зарыта, тот впервые увидел такой генер и такой регулятор, как он сказал "Как от нивы-шнивы тока крепление другое". Вобщем распотрашили весь генератор, вытащили диодный мост "БВ056-90-02" на нём нет ниодного диода!!! Все диоды скоплены в регуляторе (таблетке, шоколадке) 7931.3702И4 со щётками и чипом с 2 проводками с клеммами! 2 клеммовых провода запитываются от подковы, диоды в регуляторе обрабатывают, щётки снимают и т.д... Отличие от старых генераторов на 55 ампер типажа 372.3701 - это обмотка и выдаваемый ток соответственно! Объехал все автомагазины в городе - нигде не нашёл ни нивский регулятор, ни такой, ни даже тупо аналогичный рехпроводковый (как его модно называть трехфазник и наподобии). Общими усилиями было принято решение - использовать старый генератор - донор)) 372.3701 на 55А. Итог - диодный мост (с диодами на мосту) от 55А подошёл к этому, а таблетку пихнули восьмёрошную...

Постскриптум (хрен выговоришь LOL ). Диагноз - умер реле регулятор, и половина диодов распаянных на микросхеме под крышкой платы корпуса регулятора, адские перепады от 10.5 до 16.8 в на ХОЛОСТЫХ!! при 3000 оборотах 15.8-18.6 (явный перезаряд). регулятор купить новый невозможно :crazy: !!! в исходном состоянии давал 14.8, на холостых без нагрузки 14,0, и 14,5 со всеми нагрузками при 3000! сейчас после пересадки огрганов, мой 73 амперный генер выдаёт без груза - 14,0, холостые 13,8, с нагрузками 14.2. В итоге впринципе ничего не потерял, ни мощность генера, ни вольтаж, самое главное все эти мосты взаимозаменяемы у всех кзатэ-шных генеров 372.3701 - 372.3701-хх :boss: . а вот кто имеет генераторы на 73 ампера от "инжекторных семёрок" - предупреждаю сразу! заранее покупайте мост от 55 амперных генеров и релюху восьмёрошную (или как её там), а если старый 55амперник где-то завалялся - разницы не будет никакой! А релюху можете не искать по магазам, её нет в прродаже и не будет! они идут тока с генераторами!!! БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ с ПОКУПКОЙ Генератора от "инжекторной" семёры, либо Нивовского. если видиш что релюха с 2 проводами с клеммами - будет геморрой с поиском и потом один Х придёте к выводу что надо пересаживать органы на новый генер от старого!

Аватара пользователя
JET
Прописан на semerka.info
Сообщения: 8309
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 13:38:18
Модель авто: BOGDAN 21104
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: СССР
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 633 раза

Re: Все вопросы про ГЕНЕРАТОР. Том 3

Непрочитанное сообщение JET » Вс фев 03, 2013 17:00:35

vantuzz4319 писал(а): Вобщем распотрашили весь генератор, вытащили диодный мост "БВ056-90-02" на нём нет ниодного диода!!! Все диоды скоплены в регуляторе (таблетке, шоколадке)
На кой тогда мост, если в нем нет диодов??? :psih: Про диоды в РН тебе электрик сказал? LOL LOL LOL
vantuzz4319 писал(а):заехал к знакомому электрику
Таки да, электрик с большой буквы... :psih: :psih: :psih:
vantuzz4319 писал(а):диоды в регуляторе обрабатывают, щётки снимают
Ну-ну... LOL

Генер КЗАТЭ для классики имеет маркировку 372.3701-03.
С окончанием 05 тоже позиционируется как генер для классики (видел такой один раз новый, искал в инете инфу), и диоды в мосту есть, похожие на таблетки. Практически аналогичный мост стоит в ВТН-овском генере на 90А. В продаже имееются как мосты, так и РН.
Мост типа этого Изображение

ЗЫ: Дай фоток родного моста...

Аватара пользователя
D.I.M.A.R.
Модератор
Модератор
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 11:57:23
Модель авто: Granta liftback 2014 1,6 16V (21127) "черный трюфель"; была 21053
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 621 раз

Re: Все вопросы про ГЕНЕРАТОР. Том 3

Непрочитанное сообщение D.I.M.A.R. » Вс фев 03, 2013 17:24:09

vantuzz4319 писал(а):Все диоды скоплены в регуляторе (таблетке, шоколадке) 7931.3702И4 со щётками и чипом с 2 проводками с клеммами!
поржал LOL :thum1:

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2141 раз
Поблагодарили: 2211 раз

Re: Все вопросы про ГЕНЕРАТОР. Том 3

Непрочитанное сообщение гость » Вс фев 03, 2013 18:13:33

D.I.M.A.R. писал(а): поржал LOL :thum1:
А я уж было подумал, что отстал безнадежно (эт я про себя).

Аватара пользователя
vantuzz4319
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 16:53:32
Модель авто: 21074 (2005 г.), пр 130 000 (не капиталилось!)
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Нижний Ломов, Пензенская область
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Все вопросы про ГЕНЕРАТОР. Том 3

Непрочитанное сообщение vantuzz4319 » Вс фев 03, 2013 20:06:45

Согласен, можт я сглупил :psih: , насчёт "знакомого электрика" который как 2 пальца обоссать чинит инжевые ЧЯ (электроника, комп как у семёрок под бардачком), и свободно за пару минут находит неполадки в проводке иномарок любого типа будь то БМВ или Роллс Ройс (насрать). тогда объясните что за диоды стоят в старых 55 амперных генераторах? там между этими "пятачками" интересные спайки напоминающие размерами старинные резисторы чб-телевизоров?

По поводу поржали, согласен, рад что все посмеялись, честно LOL , я ж вам не электрик продвинутый, а всего лишь пилот автомобиля (не механик). По поводу релюшки (той что с 2 клеммами от "мозга") её реально найти НЕВОЗМОЖНО! Могу сделать скрин и прислать! Если кто найдёте - пожалуйста, сразу 2 штуки пришлите почтой, буду очень признателен! Оплачу наложенным платежом без базару! Цена - не волнует, главное наличие в моём распоряжении их :beer2:

Да, Jet , мост точно такой же!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
vantuzz4319
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 16:53:32
Модель авто: 21074 (2005 г.), пр 130 000 (не капиталилось!)
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Нижний Ломов, Пензенская область
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Все вопросы про ГЕНЕРАТОР. Том 3

Непрочитанное сообщение vantuzz4319 » Вс фев 03, 2013 20:13:07

JET писал(а):Изображение

ЗЫ: Дай фоток родного моста...

Мост один в один!

Аватара пользователя
vantuzz4319
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 16:53:32
Модель авто: 21074 (2005 г.), пр 130 000 (не капиталилось!)
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Нижний Ломов, Пензенская область
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Все вопросы про ГЕНЕРАТОР. Том 3

Непрочитанное сообщение vantuzz4319 » Вс фев 03, 2013 20:21:07

я красным пометил эти элементы... Что это?

Такой кстати сейчас стоит на замену старого моста который временно снял за неимением релюшки!
И релюшка простая восьмёрошная.... Далее 2 фотки:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
D.I.M.A.R.
Модератор
Модератор
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 11:57:23
Модель авто: Granta liftback 2014 1,6 16V (21127) "черный трюфель"; была 21053
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 621 раз

Re: Все вопросы про ГЕНЕРАТОР. Том 3

Непрочитанное сообщение D.I.M.A.R. » Вс фев 03, 2013 20:27:30

vantuzz4319 писал(а): там между этими "пятачками" интересные спайки напоминающие размерами старинные резисторы чб-телевизоров?
это называется Дополнительные диоды, Есть еще и силовые, ты просто не так выразился, или тот электрик, он имел ввиду именно отсутствие доп диодов, вот я про них писал в соседней ветке и картинка там есть: http://www.semerka.info/forum/viewtopic ... 96#p465996

Этот генератор для одной из модификаций Шнивы, возможно также для старых карбовых 2110-2115
vantuzz4319 писал(а):Такой кстати сейчас стоит на замену старого моста который временно снял за неимением релюшки!И релюшка простая восьмёрошная.... Далее 2 фотки:
их и ставь, получится генератор 372.3701-03
еще инфа:
Таблица соответствия выпрямительных блоков и регуляторов напряжения
Регуляторы

Аватара пользователя
четвёрковод
Модератор
Модератор
Сообщения: 14746
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 1:32:37
Модель авто: при.лада
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: 57
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 1435 раз

Re: Все вопросы про ГЕНЕРАТОР. Том 3

Непрочитанное сообщение четвёрковод » Вс фев 03, 2013 20:55:10

про регулятор и генератор капля инфы: http://www.niva-faq.msk.ru/tehnika/obsc ... pVAZ.htm#3

Аватара пользователя
vantuzz4319
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 16:53:32
Модель авто: 21074 (2005 г.), пр 130 000 (не капиталилось!)
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Нижний Ломов, Пензенская область
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Все вопросы про ГЕНЕРАТОР. Том 3

Непрочитанное сообщение vantuzz4319 » Вс фев 03, 2013 21:23:12

D.I.M.A.R. писал(а): их и ставь, получится генератор 372.3701-03
еще инфа:
Таблица соответствия выпрямительных блоков и регуляторов напряжения
Регуляторы
Стоп! Если я ставлю мост и таблетку от 55 амперного гены на 73 амперный, то получаю 3701-03???

Аватара пользователя
D.I.M.A.R.
Модератор
Модератор
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 11:57:23
Модель авто: Granta liftback 2014 1,6 16V (21127) "черный трюфель"; была 21053
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 621 раз

Re: Все вопросы про ГЕНЕРАТОР. Том 3

Непрочитанное сообщение D.I.M.A.R. » Вс фев 03, 2013 21:31:29

vantuzz4319 писал(а): Если я ставлю мост и таблетку от 55 амперного гены на 73 амперный, то получаю 3701-03???
По хорошему диодный мост нужен другой, для 73-х амперного гены БПВ56-90-01 http://www.orbita.su/products/rectifier ... 04-02.html
обсуждали тут http://www.semerka.info/forum/viewtopic ... 70#p333470

Если ты купил восьмерочный мост, то он маркируется БПВ56-65-02, по идее не страшно, но диоды могут перегреться при максимальной нагрузке.

3701-03 это и есть 73 ампера
вот каталог http://www.katek.ru/catalogue/gener/ http://www.katek.ru/catalogue/gener/cars/object151.html

Аватара пользователя
vantuzz4319
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 16:53:32
Модель авто: 21074 (2005 г.), пр 130 000 (не капиталилось!)
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Нижний Ломов, Пензенская область
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Все вопросы про ГЕНЕРАТОР. Том 3

Непрочитанное сообщение vantuzz4319 » Вс фев 03, 2013 21:53:17

Щас у меня в генераторе торчит вот эти 2 штуки:

Изображение

http://www.semerka.info/forum/download/ ... CD0002.JPG

тобишь это и есть 3701-03?

Родной "3701-05" мост имеет такой вид:

Теперь внимание вопрос: Я красным отметил торчащий "клэмм :psih: ", куда теперь и что к нему подсоединять? Релюха ж проводов теперь не имеет... Раньше одна клемма с релюхи на этот штырь одевалась... и мост кстати на фотке 90-02
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
D.I.M.A.R.
Модератор
Модератор
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 11:57:23
Модель авто: Granta liftback 2014 1,6 16V (21127) "черный трюфель"; была 21053
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 621 раз

Re: Все вопросы про ГЕНЕРАТОР. Том 3

Непрочитанное сообщение D.I.M.A.R. » Вс фев 03, 2013 21:57:56

vantuzz4319 писал(а):тобишь это и есть 3701-03?
выше всё написано, достаточно понятно. Диодный мост нужен БПВ56-90-01 (БВ056-90-01)
vantuzz4319 писал(а):Теперь внимание вопрос: Я красным отметил торчащий "клэмм ", куда теперь и что к нему подсоединять?
вывод 61 (для контрольной лампы)
Изображение


ПРОВОД С МОСТА ЗАСОВЫВАЕШЬ В РН(регулятор напряжения)
ВОТ ТАК
889223570011.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
vantuzz4319
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 16:53:32
Модель авто: 21074 (2005 г.), пр 130 000 (не капиталилось!)
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Нижний Ломов, Пензенская область
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Все вопросы про ГЕНЕРАТОР. Том 3

Непрочитанное сообщение vantuzz4319 » Вс фев 03, 2013 22:14:34

Спасибо! Допёрло :beer2:

--------------------

Насчёт моста, я кстати не заметил, но походу электрик мне пиханул именно его.... 90-01 с выходным проводом на бошку релюхи... (но явно заметил там наличие вот этих напаянных доп диодов...) 90-01 с доп диодами, или такой же лысый без доп диодов как и 90-02? :cigar: :confused: . Извиняюсь за тупизм, просто дотошность, да и снимать разбирать генер сейчас холодновато да и времени особо нет, машина на ходу постоянно...

Прошу понять и простить :rolleyes:

Аватара пользователя
vantuzz4319
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 16:53:32
Модель авто: 21074 (2005 г.), пр 130 000 (не капиталилось!)
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Нижний Ломов, Пензенская область
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Все вопросы про ГЕНЕРАТОР. Том 3

Непрочитанное сообщение vantuzz4319 » Вс фев 03, 2013 22:40:16

D.I.M.A.R. писал(а):
vantuzz4319 писал(а): Если я ставлю мост и таблетку от 55 амперного гены на 73 амперный, то получаю 3701-03???
По хорошему диодный мост нужен другой, для 73-х амперного гены БПВ56-90-01 http://www.orbita.su/products/rectifier ... 04-02.html
обсуждали тут http://www.semerka.info/forum/viewtopic ... 70#p333470

Если ты купил восьмерочный мост, то он маркируется БПВ56-65-02, по идее не страшно, но диоды могут перегреться при максимальной нагрузке.

3701-03 это и есть 73 ампера
вот каталог http://www.katek.ru/catalogue/gener/ http://www.katek.ru/catalogue/gener/cars/object151.html
Всё, фотки увидел, электрик тупо снял с умершего генератора, жаль не расмотрел, но мост пихнул мне ОДИН в ОДИН 90-01 шо на фотке в обсуждении!

Спасибо!выручил конкретно!

Вернуться в «Электрика»