Все вопросы про ГЕНЕРАТОР 2.

Генераторы, реле, проводка, фары, фонари и все такое обсуждаем здесь
BORODA
Модератор
Модератор
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 17:22:14
Модель авто: ВАЗ 2107 (Электропакет)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 371 раз

Re: Все вопросы про ГЕНЕРАТОР 2.

Непрочитанное сообщение BORODA » Вс ноя 27, 2011 10:05:30

Leader писал(а):Проблема может быть в реле?
Вполне может.
Leader писал(а): у меня таблетка, может выносное сделать?
А это уж как захочешь.

BORODA
Модератор
Модератор
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 17:22:14
Модель авто: ВАЗ 2107 (Электропакет)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 371 раз

Re: Все вопросы про ГЕНЕРАТОР 2.

Непрочитанное сообщение BORODA » Вс ноя 27, 2011 10:07:22

Акакий
Все эти напряжения- ГДЕ мерял? И чем.

Акакий
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 19:10:44
Модель авто: ваз21074i
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Все вопросы про ГЕНЕРАТОР 2.

Непрочитанное сообщение Акакий » Вс ноя 27, 2011 10:40:53

Замерял бортовым компьютером и замеряли ребята в гараже ,тестером

Аватара пользователя
koldunt
Водила
Водила
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 19:10:36
Модель авто: ВАЗ 2107
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Крым, Симферополь
Благодарил (а): 3 раза

Re: Все вопросы про ГЕНЕРАТОР 2.

Непрочитанное сообщение koldunt » Пн ноя 28, 2011 14:46:33

Ради интереса замерил напряжение, которое выдает генератор без аккумулятора на ХХ, и оно составило 13,9-14 В.

Это нормально вроде?

Аватара пользователя
Сусанин
Прописан на semerka.info
Сообщения: 5503
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 17:05:45
Модель авто: 21093 01г
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Владимир, Россия 33 регион
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 238 раз

Re: Все вопросы про ГЕНЕРАТОР 2.

Непрочитанное сообщение Сусанин » Пн ноя 28, 2011 17:58:47

koldunt
все нормально
Акакий
модет ты погорячился с новым геном? может стоило поменять РН, или сделать выносным? причина падения напруги после прогрева - термокомпенсация

Акакий
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 19:10:44
Модель авто: ваз21074i
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Все вопросы про ГЕНЕРАТОР 2.

Непрочитанное сообщение Акакий » Пн ноя 28, 2011 18:50:05

Реле я заменю,будь другом обьясни что есть термокомпенсация? и как её лечить?

Аватара пользователя
Сусанин
Прописан на semerka.info
Сообщения: 5503
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 17:05:45
Модель авто: 21093 01г
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Владимир, Россия 33 регион
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 238 раз

Re: Все вопросы про ГЕНЕРАТОР 2.

Непрочитанное сообщение Сусанин » Пн ноя 28, 2011 18:54:27

Акакий
при нагреве двигла, снижется напряжение выдаваемое с генератора на акумулятор, для того чтобы избежать кипения, особенно летом, это устроено в самом РН за счет внутреннего сопротивления деталюшек(транзистор) , если вынести в холодное место - будет "думать" что двиг холодный и заряжать

Аватара пользователя
koldunt
Водила
Водила
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 19:10:36
Модель авто: ВАЗ 2107
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Крым, Симферополь
Благодарил (а): 3 раза

Re: Все вопросы про ГЕНЕРАТОР 2.

Непрочитанное сообщение koldunt » Пн ноя 28, 2011 19:17:32

Так а почему тогда на ХХ лампочка зарядки аккумулятора горит? Если напряжение в норме?

Акакий
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 19:10:44
Модель авто: ваз21074i
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Все вопросы про ГЕНЕРАТОР 2.

Непрочитанное сообщение Акакий » Пн ноя 28, 2011 19:20:16

Не знаю как выносить РН ,если подскажешь попробую сделать.

Аватара пользователя
JET
Прописан на semerka.info
Сообщения: 8309
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 13:38:18
Модель авто: BOGDAN 21104
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: СССР
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 633 раза

Re: Все вопросы про ГЕНЕРАТОР 2.

Непрочитанное сообщение JET » Пн ноя 28, 2011 19:26:08

Акакий писал(а):Не знаю как выносить РН ,если подскажешь попробую сделать.
Я делал ТАК

Аватара пользователя
Сусанин
Прописан на semerka.info
Сообщения: 5503
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 17:05:45
Модель авто: 21093 01г
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Владимир, Россия 33 регион
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 238 раз

Re: Все вопросы про ГЕНЕРАТОР 2.

Непрочитанное сообщение Сусанин » Пн ноя 28, 2011 19:34:45

а я сделал так http://forum.nedoma.ru/topic25483.html

Акакий
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 19:10:44
Модель авто: ваз21074i
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Все вопросы про ГЕНЕРАТОР 2.

Непрочитанное сообщение Акакий » Вт ноя 29, 2011 16:47:29

Ты чёрный провод примастырил к холодильнику? На фотке видно но не очень. Лучше переспросить. А идея хорошая.

Аватара пользователя
JET
Прописан на semerka.info
Сообщения: 8309
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 13:38:18
Модель авто: BOGDAN 21104
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: СССР
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 633 раза

Re: Все вопросы про ГЕНЕРАТОР 2.

Непрочитанное сообщение JET » Вт ноя 29, 2011 16:59:50

Акакий писал(а):Ты чёрный провод примастырил к холодильнику?
Эт масса. Пустил его под саморез, которым радиатор к кузову крепится.

Акакий
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 19:10:44
Модель авто: ваз21074i
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Все вопросы про ГЕНЕРАТОР 2.

Непрочитанное сообщение Акакий » Вт ноя 29, 2011 17:51:28

Всё понял, на днях займусь пока на улице не так холодно,а за науку премного благодарен.А то скоро 4000 км. пилить мало ли что в тёмном лесу приключится.

Аватара пользователя
FroloV
Ученик
Ученик
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2011 0:21:56
Модель авто: ваз 21074
Тип двигателя: Карбюраторный

Re: Все вопросы про ГЕНЕРАТОР 2.

Непрочитанное сообщение FroloV » Ср ноя 30, 2011 11:28:35

при починке и сборе генератора обратно возникла проблема - ротор ходит туда-сюда из-за незакрепленного малого подшипника на задней крышке :sad: . Что делать? его надо было сначала туда вбить, а уж потом на палку ротора? может быть там какие то резинки сдерживающие есть в задней крышке? крышка новая, подшипник со старого не удалось выбить, помогите(

BORODA
Модератор
Модератор
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 17:22:14
Модель авто: ВАЗ 2107 (Электропакет)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 371 раз

Re: Все вопросы про ГЕНЕРАТОР 2.

Непрочитанное сообщение BORODA » Ср ноя 30, 2011 15:44:13

FroloV
Скорее всего ты корпус гены не до конца стянул при сборке, люфтить ротор не может если всё правильно собрано. :yes:

Пилатус
Пешеход
Пешеход
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 15:24:09
Модель авто: ВАЗ 21074, 2006г.
Тип двигателя: Инжекторный

Re: Все вопросы про ГЕНЕРАТОР 2.

Непрочитанное сообщение Пилатус » Ср ноя 30, 2011 18:22:59

Приветы Всем!
У меня проблема с моей:
Осенью при прогреве двигателя напряжение заряда (с БС + печь) падает с 13,6 до 12.4В (мерял напряжеметром :) ) после 5 км в городе.
Оставил эту проблему как решу когда-нибудь, но как грянули заморозки (от -10) началось:
двигатель после пуска работает на АКБ минут 20-25 до прогрева, что приводит к офигенному быстрому разряду АКБ.
Еще симптомы: при включение зажигания лампа контроля заряда не горит, вольтметр лежит, потом скачкообразно появляется показания вольтметра, кратковременно индикация лампы и генератор стартует, все пошел заряд.
Сегодня -4 у нас при включение зажигания лампа горит а вольтметр лежит, в итоге завелся норм и после прогрева появился вольтметр, что млин исключает неконтакта + на них. Думаю что у меня три проблемы, но не уверен:
1) регулятор напряжения
2) хреновая земля на генераторе
3) вольтметр
Подскажите с чего начать и в правильном ли направлении копаю?
Ген у меня: 9412.3701.

Аватара пользователя
Сусанин
Прописан на semerka.info
Сообщения: 5503
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 17:05:45
Модель авто: 21093 01г
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Владимир, Россия 33 регион
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 238 раз

Re: Все вопросы про ГЕНЕРАТОР 2.

Непрочитанное сообщение Сусанин » Ср ноя 30, 2011 18:33:04

Пилатус
чисти массы, и ген на разбор, заодно приверишь и РН и ДМ

Пилатус
Пешеход
Пешеход
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 15:24:09
Модель авто: ВАЗ 21074, 2006г.
Тип двигателя: Инжекторный

Re: Все вопросы про ГЕНЕРАТОР 2.

Непрочитанное сообщение Пилатус » Чт дек 01, 2011 10:52:29

Пилатус писал(а):Приветы Всем!
У меня проблема с моей:
Осенью при прогреве двигателя напряжение заряда (с БС + печь) падает с 13,6 до 12.4В (мерял напряжеметром :) ) после 5 км в городе.
Оставил эту проблему как решу когда-нибудь, но как грянули заморозки (от -10) началось:
двигатель после пуска работает на АКБ минут 20-25 до прогрева, что приводит к офигенному быстрому разряду АКБ.
Еще симптомы: при включение зажигания лампа контроля заряда не горит, вольтметр лежит, потом скачкообразно появляется показания вольтметра, кратковременно индикация лампы и генератор стартует, все пошел заряд.
Сегодня -4 у нас при включение зажигания лампа горит а вольтметр лежит, в итоге завелся норм и после прогрева появился вольтметр, что млин исключает неконтакта + на них. Думаю что у меня три проблемы, но не уверен:
1) регулятор напряжения
2) хреновая земля на генераторе
3) вольтметр
Подскажите с чего начать и в правильном ли направлении копаю?
Ген у меня: 9412.3701.
Еще забыл добавить что при морозе уровень топлива не показывает вместе в вольтметром, но он отходит быстрее чем появляется вольтметр или индик заряда. Может начать с приборки? снять ее и осмотреть?

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42355
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2731 раз
Поблагодарили: 5056 раз

Re: Все вопросы про ГЕНЕРАТОР 2.

Непрочитанное сообщение Буйный » Чт дек 01, 2011 11:02:41

Пилатус писал(а): Может начать с приборки? снять ее и осмотреть?
Именно! Известная болезнь 07 приборок. Обсуждалось с фотками.

Аватара пользователя
Сержик
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:07:39
Модель авто: Ваз 21051 1982г.в "white" made in Belgium, 1.6 кб.см, solex 053, гена 9402.3701-100А, евроручки,БСЗ, ПТФ Wesem, зеркала политех, перед. и зад стаб.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Украина г. Черкассы
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Все вопросы про ГЕНЕРАТОР 2.

Непрочитанное сообщение Сержик » Чт дек 01, 2011 21:28:53

Ребята подскажите, у меня генератор от 2112 100А, и реле стоит РС 527, мне нужен на этом реле, выход на контрольную лампу заряда АКБ, какой контакт? Спасибо. Извините за тупой вопрос.

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42355
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2731 раз
Поблагодарили: 5056 раз

Re: Все вопросы про ГЕНЕРАТОР 2.

Непрочитанное сообщение Буйный » Пт дек 02, 2011 4:05:48

Сержик Посмотри по этой ссылке http://vaz2101spb.ru/wiki/tjuning/ustan ... u_30_amper, в самом конце схемка.

Аватара пользователя
JET
Прописан на semerka.info
Сообщения: 8309
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 13:38:18
Модель авто: BOGDAN 21104
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: СССР
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 633 раза

Re: Все вопросы про ГЕНЕРАТОР 2.

Непрочитанное сообщение JET » Пт дек 02, 2011 8:15:13

Сержик
Никакое реле на лампу тебе не нужно. Схема подключения аналогична схеме подключения генератора 37.3701.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

AnDrSon
Пешеход
Пешеход
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 19:40:49
Модель авто: ваз 2105
Тип двигателя: Карбюраторный

Re: Все вопросы про ГЕНЕРАТОР 2.

Непрочитанное сообщение AnDrSon » Вс дек 04, 2011 19:43:20

помогите плиз....ситуация такая...машина ваз 2105...аккумулятор новый, полностью заряженный ставишь показывает хорошую отметку на приборной доске, стоит машине проехать 1-2км, со включенными фарами и магнитолой отметка падает до красной полосы и акб начинает потихоньку умирать...пробовал снять клемы с акб когда машина работает - не глохнет, следовательно генератор работает...на тесте выдает 12.6В при выключенном двигателе...при работе почти 15В, т.е. зарядка как бы идет...но акум все равно разряжается...в чем проблема расскажите

Аватара пользователя
zhigulist
Классиковод
Классиковод
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 21:11:40
Модель авто: 2107 "Жигули", 1,5, Солекс, БСЗ.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Одесская область
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Все вопросы про ГЕНЕРАТОР 2.

Непрочитанное сообщение zhigulist » Вс дек 04, 2011 19:59:10

Пилатус писал(а):...грянули заморозки (от -10) началось:
двигатель после пуска работает на АКБ минут 20-25 до прогрева, что приводит к офигенному быстрому разряду АКБ.
Еще симптомы: при включение зажигания лампа контроля заряда не горит, вольтметр лежит, потом скачкообразно появляется показания вольтметра, кратковременно индикация лампы и генератор стартует, все пошел заряд.
Сегодня -4 у нас при включение зажигания лампа горит а вольтметр лежит, в итоге завелся норм и после прогрева появился вольтметр, что млин исключает неконтакта + на них.
Подскажите с чего начать ....?
Случилась недавно и у меня такая беда. При размене реле регулятора (купил новый) оказалось, что морозе прослабли хомуты на патрубках ОЖ. И с термостата охлаждалка прокапывала на генератор. Подтянул хомуты - проблема ушла.

П.С. на всякий случай - "мои" симптомы: при заводке тлела лампочка зарядки АКБ (Ген 37-й), вольтметр показывал 10-11 В. При подгазовывании лампочка загоралась ярче. Через 5-20 минут зарядка появлялась.

Вернуться в «Электрика»