Генераторы, реле, проводка, фары, фонари и все такое обсуждаем здесь
-
VVB
- Коренной форумчанин :)
- Сообщения: 4303
- Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 12:37:32
- Модель авто: ваз 2107 (2005 г.), генератор 372.3701, карбюратор ДААЗ 2107-1107010
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: г. Тула
- Благодарил (а): 278 раз
- Поблагодарили: 732 раза
Непрочитанное сообщение
VVB » Пн дек 16, 2013 19:22:02
JOKER2105 писал(а):...ничего у него там не должно быть, вентилятор же принудительный

не принудительный - а помпический
Там не было - а теперь есть...
X-TAZ писал(а):...Ибо недавно туда подключил Реле РС 702, пневмоклапан, микрик и контрольную лампу генератора. До этого не было проблем...
VVB
-
VVB
- Коренной форумчанин :)
- Сообщения: 4303
- Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 12:37:32
- Модель авто: ваз 2107 (2005 г.), генератор 372.3701, карбюратор ДААЗ 2107-1107010
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: г. Тула
- Благодарил (а): 278 раз
- Поблагодарили: 732 раза
Непрочитанное сообщение
VVB » Пн дек 16, 2013 19:36:48
JOKER2105
ты же любишь задачки

так вот
ВОЗМОЖНО (как вариант):
Если
X-TAZ каким то образом замкнул вывода реле 86 и 87,
то если бы у него был электро-карлсон - при его включении сразу бы и сгорал 10 пред.
А так как электро-карлсона нет... но теперь есть -
Реле РС 702, пневмоклапан, микрик и контрольная лампа генератора - ЗНАЧИТ, ВОЗМОЖНО - в момент срабатывания чего то из перечисленного И ВЫГОРАЕТ 10 предохранитель.
Исключаем контрольную лампу АКБ (иначе бы у него приборка гасла сразу после поворота ключа) - остается совсем не много вариантов - ВОТ ТОЛЬКО, КАКОЙ???!!!
VVB
-
X-TAZ
- Гуру теплотехники :)
- Сообщения: 22028
- Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 18:36:03
- Модель авто: ваз-2105, 1985 г.в. БСЗ, бензин. 5 лет на зимней резине катал не снимая!!! уже снял.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Днепр. обл
- Благодарил (а): 2924 раза
- Поблагодарили: 880 раз
Непрочитанное сообщение
X-TAZ » Пн дек 16, 2013 19:51:18
VVB писал(а):.я тоже
И ты тоже помпический? или шо там?
VVB писал(а):предохранители "флажковые" или "сосисочные"
Плоские флажковые. Сосисочные.... я и не думал шо их мона так назвать.. я их пальчиковыми называл...
VVB писал(а): Где красным выделено - что у тебя там стоит????
У меня токо на звуковом сигнале стоит перемычка... а везде реле...
X-TAZ
-
VVB
- Коренной форумчанин :)
- Сообщения: 4303
- Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 12:37:32
- Модель авто: ваз 2107 (2005 г.), генератор 372.3701, карбюратор ДААЗ 2107-1107010
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: г. Тула
- Благодарил (а): 278 раз
- Поблагодарили: 732 раза
Непрочитанное сообщение
VVB » Пн дек 16, 2013 19:55:02
X-TAZ писал(а):...У меня токо на звуковом сигнале стоит перемычка... а везде реле...
вот сними это реле (где красным на ФОТО) и попробуй покататься - посмотришь, будет гореть 10 пред или нет
кстати - а за что у тебя это реле отвечает????
VVB
-
JOKER2105
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 1993
- Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 21:11:06
- Модель авто: ЗАЗ 1103 "Славута"
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина, г. Винница
- Благодарил (а): 149 раз
- Поблагодарили: 175 раз
Непрочитанное сообщение
JOKER2105 » Пн дек 16, 2013 19:58:40
VVB, на десятом предохранителе сидят: 1. питание аварийки и соответственно реле поворотов. (Ш4/1)
2. Питание РС 702 и контрольной лампы разряда (это один и тот же провод, только разделен, Ш11/4)
3. Питание обмотки реле вентилятора 85.
Добавляем сюда микрик и пневмоклапан и получаем возможно превышение допустимого тока. А если даже клеммы 86 и 87 замкнуты, то это абсолютно ничего не значит, т.к. после ЧЯ скорее всего эти провода никуда не идут. И на клемме 86 реле вентилятора нету массы, т.к. датчика нету и скорее всего даже провода до датчика нету. А при перемыкании питания обмотки 85 и питания самого потребителя 30 то питание всех вышеперечисленных приборов при сгоревшем 10 преде будет осушествляться через 7 пред. Вот так вот

JOKER2105
-
X-TAZ
- Гуру теплотехники :)
- Сообщения: 22028
- Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 18:36:03
- Модель авто: ваз-2105, 1985 г.в. БСЗ, бензин. 5 лет на зимней резине катал не снимая!!! уже снял.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Днепр. обл
- Благодарил (а): 2924 раза
- Поблагодарили: 880 раз
Непрочитанное сообщение
X-TAZ » Пн дек 16, 2013 20:04:19
VVB писал(а):но теперь есть - Реле РС 702, пневмоклапан, микрик и контрольная лампа генератора - ЗНАЧИТ, ВОЗМОЖНО - в момент срабатывания чего то из перечисленного И ВЫГОРАЕТ 10 предохранитель.
Вот если смотреть такую схемку, то тут РС-702 стоит на 9 предохранителе, а РН на 10. А у меня получается всё на 10 стоит. Неужели реле РС-702 так много жрёт току....Нада мерять итить....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
X-TAZ
-
X-TAZ
- Гуру теплотехники :)
- Сообщения: 22028
- Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 18:36:03
- Модель авто: ваз-2105, 1985 г.в. БСЗ, бензин. 5 лет на зимней резине катал не снимая!!! уже снял.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Днепр. обл
- Благодарил (а): 2924 раза
- Поблагодарили: 880 раз
Непрочитанное сообщение
X-TAZ » Пн дек 16, 2013 20:07:18
JOKER2105 писал(а):VVB, на десятом предохранителе сидят: 1. питание аварийки и соответственно реле поворотов.
Ненене.... от именно - у меня аварийка не на 10 стоит!!!! Когда повороты отказали - аварийка работала....а потом сгорел соседний пред и перестала и аварийка работать!!!!там тоже 10 ампер было..F8 у меня аварийка....
VVB писал(а):кстати - а за что у тебя это реле отвечает????
Погодите....нада ити смотреть... помню точно как и по книжке было перемычка на звук...плюс я добавил реле на обогрем стекла заднего.. его там не было.... и неужели там у меня ещё пустое место под реле есть.... ща пойду смотреть....
X-TAZ
-
VVB
- Коренной форумчанин :)
- Сообщения: 4303
- Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 12:37:32
- Модель авто: ваз 2107 (2005 г.), генератор 372.3701, карбюратор ДААЗ 2107-1107010
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: г. Тула
- Благодарил (а): 278 раз
- Поблагодарили: 732 раза
Непрочитанное сообщение
VVB » Пн дек 16, 2013 20:11:10
JOKER2105

хороший ответ, я в тебе изначально уверен!
Вот только... в нашем уравнении есть несколько неизвестных, а именно, - как и куда запитаны
Реле РС 702, пневмоклапан, микрик, лампа АКБ?
Вот если
X-TAZ тебе схемку скинет - тогда ты и дашь окончательный ответ, что является причиной - превышение допустимого тока или КЗ от неправильного подключения!?
VVB
-
VVB
- Коренной форумчанин :)
- Сообщения: 4303
- Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 12:37:32
- Модель авто: ваз 2107 (2005 г.), генератор 372.3701, карбюратор ДААЗ 2107-1107010
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: г. Тула
- Благодарил (а): 278 раз
- Поблагодарили: 732 раза
Непрочитанное сообщение
VVB » Пн дек 16, 2013 20:19:01
X-TAZ писал(а):...Ненене.... от именно - у меня аварийка не на 10 стоит!!!! Когда повороты отказали - аварийка работала...
нет брат!
Аварийка у тебя на 10 предохранителе!!!
И когда у тебя горит 10 пред и гаснет приборка и не работают поворотники -
АВАРИЙКА ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТАТЬ!!! ДА!
Это доказательство в пользу моей теории о неправильном подключении и, как следствии, - КЗ при срабатывании чего то (осталось найти - чего это чего

...)
X-TAZ! Для начала - снимай завтра реле оттуда (на ФОТО) - и смотри.
VVB
-
JOKER2105
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 1993
- Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 21:11:06
- Модель авто: ЗАЗ 1103 "Славута"
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина, г. Винница
- Благодарил (а): 149 раз
- Поблагодарили: 175 раз
Непрочитанное сообщение
JOKER2105 » Пн дек 16, 2013 20:24:13
X-TAZ, эта схемка для ваз 2101-06, для 04, 05, 07 не катит... И не может быть такого, чтоб питание аварийки (а это есть так же и питание всех приборов) сидело на другом преде кроме 10-го. А на 9-м клемма 15 РН, и ничего больше. А на восьмом преде плюс есть всегда. И на работу аварийки 10 пред не влияет, но питание реле поворотов идет именно от 10 преда но через кнопку аварийки.
JOKER2105
-
VVB
- Коренной форумчанин :)
- Сообщения: 4303
- Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 12:37:32
- Модель авто: ваз 2107 (2005 г.), генератор 372.3701, карбюратор ДААЗ 2107-1107010
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: г. Тула
- Благодарил (а): 278 раз
- Поблагодарили: 732 раза
Непрочитанное сообщение
VVB » Пн дек 16, 2013 20:29:37
Всё, я пока сдаюсь.
Уже начинаю глючить.
Если 10 пред сгорит - аварийка будет работать!
И правильно - если горит 8 пред - и аварийка гаснет окончательно.
VVB
-
JOKER2105
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 1993
- Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 21:11:06
- Модель авто: ЗАЗ 1103 "Славута"
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина, г. Винница
- Благодарил (а): 149 раз
- Поблагодарили: 175 раз
Непрочитанное сообщение
JOKER2105 » Пн дек 16, 2013 20:33:47
VVB,
X-TAZ, смотрите, питание рс 702 и питание лампы акб это один и тот же провод, но на конце раздвоен. Питание микрика (хотя какое там питание

) и пневмоклапана это тоже один и тот же провод. Даже больше... ЭТО ВСЕ ОДИН ПРОВОД, который в стоке должен выходить из Ш11/3, который висит на ДЕВЯТОМ предохранителе! А если все это повесить на десятый то будет превышение тока! Вот так вот

JOKER2105
-
VVB
- Коренной форумчанин :)
- Сообщения: 4303
- Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 12:37:32
- Модель авто: ваз 2107 (2005 г.), генератор 372.3701, карбюратор ДААЗ 2107-1107010
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: г. Тула
- Благодарил (а): 278 раз
- Поблагодарили: 732 раза
Непрочитанное сообщение
VVB » Пн дек 16, 2013 20:36:43
JOKER2105!
я тебе верю!
как
X-TAZ схемку нарисует - так и вынесешь окончательный вердикт

VVB
-
X-TAZ
- Гуру теплотехники :)
- Сообщения: 22028
- Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 18:36:03
- Модель авто: ваз-2105, 1985 г.в. БСЗ, бензин. 5 лет на зимней резине катал не снимая!!! уже снял.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Днепр. обл
- Благодарил (а): 2924 раза
- Поблагодарили: 880 раз
Непрочитанное сообщение
X-TAZ » Пн дек 16, 2013 20:38:14
VVB писал(а):нет брат!
Аварийка у тебя на 10 предохранителе!!!
Отказали повороты и вся панель приборов.... а аварийка работает!!!
Итак сделал токошо замеры мультиметром . Вместо 10 преда кинул щупы.... 7,88 А жрёт при моргании поворотов. И заведенном двигателе...И слышно как щёлкает пнемвоклапан туда сюда почемуто...
А если двиг глушу, то показует 3,5 А, но повороты не моргают... почему блин? неужели не пропускает мультиметр, поставленный на 20 А. Странно! Ну вобщем я похоже понимаю отчего сгорает пред.. от почти 10 А. Мультиметр показует 8, но там наверное все 10. Походу нада или облегчить цепь, или просто кинуть на 15 А пред. Как лучше?
А вот ящик.одно пустое место и 1 перемычка.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
X-TAZ
-
X-TAZ
- Гуру теплотехники :)
- Сообщения: 22028
- Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 18:36:03
- Модель авто: ваз-2105, 1985 г.в. БСЗ, бензин. 5 лет на зимней резине катал не снимая!!! уже снял.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Днепр. обл
- Благодарил (а): 2924 раза
- Поблагодарили: 880 раз
Непрочитанное сообщение
X-TAZ » Пн дек 16, 2013 20:42:23
JOKER2105 писал(а):VVB, X-TAZ, смотрите, питание рс 702 и питание лампы акб это один и тот же провод, но на конце раздвоен. Питание микрика (хотя какое там питание

) и пневмоклапана это тоже один и тот же провод. Даже больше... ЭТО ВСЕ ОДИН ПРОВОД, который в стоке должен выходить из Ш11/3, который висит на ДЕВЯТОМ предохранителе! А если все это повесить на десятый то будет превышение тока! Вот так вот

Вот именно. Всё это висит у меня на 1 проводе! Раздвоенный провод да у меня был, даже растроенный! Я сделал туда 4 конец для микрика! И всё посажено на 1 провод - рс702, РН, микрик и мневмик у меня... А других проводов и нету для этих дел... это походу нада самому выводится...А как то раньше всё это ж было подключено до меня...!
X-TAZ
-
VVB
- Коренной форумчанин :)
- Сообщения: 4303
- Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 12:37:32
- Модель авто: ваз 2107 (2005 г.), генератор 372.3701, карбюратор ДААЗ 2107-1107010
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: г. Тула
- Благодарил (а): 278 раз
- Поблагодарили: 732 раза
Непрочитанное сообщение
VVB » Пн дек 16, 2013 20:43:00
X-TAZ писал(а):...вот ящик.одно пустое место и 1 перемычка.

тогда... -
JOKER2105 писал(а):...возможно превышение допустимого тока...
VVB
-
JOKER2105
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 1993
- Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 21:11:06
- Модель авто: ЗАЗ 1103 "Славута"
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина, г. Винница
- Благодарил (а): 149 раз
- Поблагодарили: 175 раз
Непрочитанное сообщение
JOKER2105 » Пн дек 16, 2013 20:44:25
VVB
А кнопка аварийки работает следующим образом: когда аварийка выключена, питание реле поворотов осуществляется через оранжевый провод от зажигания (пресловутый 10 пред), тогда при включении подрулевым переключателем одного из поворотов он соответственно получает питание от реле поворотов и работает. Причем работает только при вкл. зажигании, когда появляется плюс на 10 преде. Когда же аварийка включена, питание реле поворотов осуществляется от 8 преда, на котором плюс есть всегда, при этом так же замыкается центральный провод реле поворотов и сами повороты, а так же масса лампочки, которая находится в самой кнопке. Вот так вот
Икс-ТАЗ, мой тебе совет - выдери все эти провода, которые идут на вышеперечисленные потребители, и проложи качественный провод от 9 преда, как сделано в стоке.
JOKER2105
-
X-TAZ
- Гуру теплотехники :)
- Сообщения: 22028
- Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 18:36:03
- Модель авто: ваз-2105, 1985 г.в. БСЗ, бензин. 5 лет на зимней резине катал не снимая!!! уже снял.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Днепр. обл
- Благодарил (а): 2924 раза
- Поблагодарили: 880 раз
Непрочитанное сообщение
X-TAZ » Пн дек 16, 2013 20:51:55
JOKER2105 писал(а):выдери все эти провода, которые идут на вышеперечисленные потребители, и проложи качественный провод от 9 преда, как сделано в стоке.
Понятно....но провод не то шо качественный, а просто его нада перекинуть на 9 пред.
X-TAZ
-
JOKER2105
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 1993
- Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 21:11:06
- Модель авто: ЗАЗ 1103 "Славута"
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина, г. Винница
- Благодарил (а): 149 раз
- Поблагодарили: 175 раз
Непрочитанное сообщение
JOKER2105 » Пн дек 16, 2013 20:54:22
X-TAZ, абсолютно верно

JOKER2105
-
VVB
- Коренной форумчанин :)
- Сообщения: 4303
- Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 12:37:32
- Модель авто: ваз 2107 (2005 г.), генератор 372.3701, карбюратор ДААЗ 2107-1107010
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: г. Тула
- Благодарил (а): 278 раз
- Поблагодарили: 732 раза
Непрочитанное сообщение
VVB » Пн дек 16, 2013 21:00:44
JOKER2105!
я понимаю, ты добрый парень
но вроде как - это
X-TAZ должен тебе "Спасибки" ставить
X-TAZ
X-TAZ! для парня - с тебя три штуки

можно кнопку нажимать, а можно и деньгами

...
VVB
-
JOKER2105
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 1993
- Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 21:11:06
- Модель авто: ЗАЗ 1103 "Славута"
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина, г. Винница
- Благодарил (а): 149 раз
- Поблагодарили: 175 раз
Непрочитанное сообщение
JOKER2105 » Пн дек 16, 2013 21:05:25
VVB, толку намного больше (да и мне приятно) когда собеседник, пускай даже с очевидными наводками, но сам додумывается до истинны

JOKER2105
-
X-TAZ
- Гуру теплотехники :)
- Сообщения: 22028
- Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 18:36:03
- Модель авто: ваз-2105, 1985 г.в. БСЗ, бензин. 5 лет на зимней резине катал не снимая!!! уже снял.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Днепр. обл
- Благодарил (а): 2924 раза
- Поблагодарили: 880 раз
Непрочитанное сообщение
X-TAZ » Пн дек 16, 2013 21:06:42
JOKER2105 писал(а):толку намного больше (да и мне приятно) когда собеседник, пускай даже с очевидными наводками, но сам додумывается до истинны

...Ой это шо всё про меня?

X-TAZ
-
JOKER2105
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 1993
- Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 21:11:06
- Модель авто: ЗАЗ 1103 "Славута"
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина, г. Винница
- Благодарил (а): 149 раз
- Поблагодарили: 175 раз
Непрочитанное сообщение
JOKER2105 » Пн дек 16, 2013 21:08:18
X-TAZ, ну ты же сам написал правильный ответ!

JOKER2105
-
X-TAZ
- Гуру теплотехники :)
- Сообщения: 22028
- Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 18:36:03
- Модель авто: ваз-2105, 1985 г.в. БСЗ, бензин. 5 лет на зимней резине катал не снимая!!! уже снял.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Днепр. обл
- Благодарил (а): 2924 раза
- Поблагодарили: 880 раз
Непрочитанное сообщение
X-TAZ » Пн дек 16, 2013 21:11:01
VVB писал(а):с тебя три штуки
три штуки чего?
Не ну это просто отлично шо у некоторых, имею ввиду вас, было желание раздуплить меня в моей неправильной схеме подключения....Откуда я знал шо до меня кто-то там неправильно подключил....(обогрев стекла тоже непрально подключили до меня и он не работал.. а я исправил).
А то некоторые (имею ввиду не вас) вобще начинают материться и лошарить, когда чел чего то не доганяет... Не всем же сразу дано знать всё шо нада...Для того и объясмняют людям шо и как нада. За шо вам вэлыкЭ дякую!

X-TAZ
-
VVB
- Коренной форумчанин :)
- Сообщения: 4303
- Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 12:37:32
- Модель авто: ваз 2107 (2005 г.), генератор 372.3701, карбюратор ДААЗ 2107-1107010
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: г. Тула
- Благодарил (а): 278 раз
- Поблагодарили: 732 раза
Непрочитанное сообщение
VVB » Пн дек 16, 2013 21:12:22
X-TAZ писал(а):...Ой это шо всё про меня?

JOKER2105 писал(а):X-TAZ, ну ты же сам написал правильный ответ!

...

и бухали они потом три дня и три ночи

...
VVB