Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3

Все о компьютерах - железо, сети, программы и многое другое. Вобщем киберпространство для владельцев классики :)
Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3

Непрочитанное сообщение Йожык » Пт янв 08, 2016 20:27:36

LЁLIK
Масштабы действительно поражают :thum1:

LЁLIK
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3358
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 12:30:12
Модель авто: LADA GRANTA 219470 2019 г.в. LADA KALINA 111930 2013г.в.(продана). ВАЗ 21074i август восьмого(Продано)
Тип двигателя: Инжекторный
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 218 раз

Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3

Непрочитанное сообщение LЁLIK » Пт янв 08, 2016 20:43:31

Йожык писал(а):LЁLIK
Масштабы действительно поражают :thum1:
https://yadi.sk/i/53_XRapQmkVVb
https://yadi.sk/i/fepNJVSUjSVMi

Аватара пользователя
Димьян
Классический Профи-Гуру
Классический Профи-Гуру
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 5:58:23
Модель авто: Ваз 21053 92г.в. Продан, Ваз 21114
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: 96 регион
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3

Непрочитанное сообщение Димьян » Пн янв 11, 2016 16:44:27

LЁLIK писал(а):Да ты найди его в продаже
Проще проапгрэйдить уже всё, проц, мать, память... чем покупать проц на древнее железо.
есть один барахольщик который старым железом притарговывает
Йожык писал(а):Проще, только цена несравнима. Я тоже до сих пор Pentium D пользуюсь.
именно всё дело в цене

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47909
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3

Непрочитанное сообщение Антон80 » Ср янв 13, 2016 20:20:30

Кто знаком с программой АСТЕР?

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3

Непрочитанное сообщение Йожык » Чт янв 14, 2016 17:18:37

Что это такое?

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47909
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3

Непрочитанное сообщение Антон80 » Чт янв 14, 2016 19:41:16

АСТЕР — программа (и только программа!), позволяющая нескольким пользователям работать с одним компьютером так же свободно, как если бы каждый имел отдельный персональный компьютер.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3

Непрочитанное сообщение Йожык » Чт янв 14, 2016 19:44:28

Антон80 писал(а):АСТЕР — программа (и только программа!), позволяющая нескольким пользователям работать с одним компьютером так же свободно, как если бы каждый имел отдельный персональный компьютер.
Самописный RDP, короче :psih:

Аватара пользователя
DJTigra
Прописан на semerka.info
Сообщения: 21002
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
Благодарил (а): 1967 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3

Непрочитанное сообщение DJTigra » Сб янв 16, 2016 11:03:46

если вдруг я куплю SSD, например на 128 гигов для винды, как мне перенести винду с HDD на SSD, чтобы ее не переустанавливать?
из всего многообразия все накопителей основные производители - это: Intel, Kingston, Samsung, OCZ, Transcend. Судя по форумам для безотказной работы стоит брать или интел или самсунг, на крайний случай кингстон. Вот только не понял, какой контроллер TLC или MLC лучше. Рекламу интеловских или самсунговских SSD я не видел, зато кингстон хайпер х рекламируют везде, разве что нет ее на туалетной бумаге... Так чего взять, чтобы и овцы были цели и волки сыты? :shifty:

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47909
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3

Непрочитанное сообщение Антон80 » Сб янв 16, 2016 11:08:43

Образ сделать? Получится так?

Аватара пользователя
DJTigra
Прописан на semerka.info
Сообщения: 21002
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
Благодарил (а): 1967 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3

Непрочитанное сообщение DJTigra » Сб янв 16, 2016 11:12:35

Антон80
через акронис?

Аватара пользователя
bilbo
Прописан на semerka.info
Сообщения: 19029
Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 6:53:20
Модель авто: ВАЗ 21043, 1992; 1118, 2008
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 4189 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3

Непрочитанное сообщение bilbo » Сб янв 16, 2016 11:17:21

DJTigra писал(а):если вдруг я куплю SSD, например на 128 гигов для винды, как мне перенести винду с HDD на SSD, чтобы ее не переустанавливать?
из всего многообразия все накопителей основные производители - это: Intel, Kingston, Samsung, OCZ, Transcend. Судя по форумам для безотказной работы стоит брать или интел или самсунг, на крайний случай кингстон. Вот только не понял, какой контроллер TLC или MLC лучше. Рекламу интеловских или самсунговских SSD я не видел, зато кингстон хайпер х рекламируют везде, разве что нет ее на туалетной бумаге... Так чего взять, чтобы и овцы были цели и волки сыты? :shifty:
Там программа есть специальная. Migrate to SSD вроде (???)... не помню точно... :slap: Выбор есть полностью перенести образ или только определенные папки виндовс.

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47909
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3

Непрочитанное сообщение Антон80 » Сб янв 16, 2016 11:18:01

Рядом со мной сидит шарящий в компах человек. Говорит, что не получится :hez:

Аватара пользователя
bilbo
Прописан на semerka.info
Сообщения: 19029
Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 6:53:20
Модель авто: ВАЗ 21043, 1992; 1118, 2008
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 4189 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3

Непрочитанное сообщение bilbo » Сб янв 16, 2016 11:19:12

Paragon Migrate OS to SSD вроде она...

Аватара пользователя
DJTigra
Прописан на semerka.info
Сообщения: 21002
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
Благодарил (а): 1967 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3

Непрочитанное сообщение DJTigra » Сб янв 16, 2016 11:22:45

Антон80
заново ставить винду... заново делать прохождения игр? заново кряхтеть над взломом винды. эх, обидно, если так
bilbo писал(а):Paragon Migrate OS to SSD
сейчас глянем

Аватара пользователя
bilbo
Прописан на semerka.info
Сообщения: 19029
Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 6:53:20
Модель авто: ВАЗ 21043, 1992; 1118, 2008
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 4189 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3

Непрочитанное сообщение bilbo » Сб янв 16, 2016 11:25:37

Антон80 писал(а):Рядом со мной сидит шарящий в компах человек. Говорит, что не получится :hez:
Чой та?
Просто надо сначала узнать сколько весит папка винды, её программы и папка профилей. Исходя из этого покупать SSD. А в программе уже выбирать эти папки и все файлы в корне диска. Тогда винда скопируется корректно и в случае чего можно дописать со старого диска нужные файлы.

И да программа вроде бы понимает что нужно поправить в реестре скопированной системы... На всякий потом можно пройтись по настройкам рекомендуемым для работы Win7 с SSD по своему вкусу.

Аватара пользователя
DJTigra
Прописан на semerka.info
Сообщения: 21002
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
Благодарил (а): 1967 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3

Непрочитанное сообщение DJTigra » Сб янв 16, 2016 11:28:49

bilbo
у меня это выглядит так)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
bilbo
Прописан на semerka.info
Сообщения: 19029
Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 6:53:20
Модель авто: ВАЗ 21043, 1992; 1118, 2008
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 4189 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3

Непрочитанное сообщение bilbo » Сб янв 16, 2016 11:31:10

TLC MLC
Не заморачивайся, если под торренты и видеонаблюдение не ставить, то говорят хватит очень надолго.
Какой?
Kingston вроде... Короче стоит какой то самый дешманский... Проблем не замечено. :hitro:

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
DJTigra писал(а):bilbo
у меня это выглядит так)
Ты папки системные выдели - Windows, Program Files, Users и все что в корне. И скрытые тоже...
Проще выбрать все и убрать лишнее не относящееся к системе, типа Games, Video и посмотреть размер.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
Посмотрел внимательнее, у тебя 102 гигабайта занято под систему, так что на 128 гиговый SSD можно смело целиком весь диск (вернее раздел) копировать и добавлять свободное место. :thum1:
Последний раз редактировалось bilbo Сб янв 16, 2016 11:43:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DJTigra
Прописан на semerka.info
Сообщения: 21002
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
Благодарил (а): 1967 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3

Непрочитанное сообщение DJTigra » Сб янв 16, 2016 11:42:07

bilbo
у меня разделено на 3 раздела: винда + программы (С), порно, порно, картинки, порно, фильмы, порно, ехешники программ, порно (D), игры, игры и только игры (Е)
разве нельзя скопировать все папки и перенести на новый ссд? или там защита от копирования будет?

Аватара пользователя
bilbo
Прописан на semerka.info
Сообщения: 19029
Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 6:53:20
Модель авто: ВАЗ 21043, 1992; 1118, 2008
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 4189 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3

Непрочитанное сообщение bilbo » Сб янв 16, 2016 11:44:46

Короче места хватит, можно целиком на весь новый SSD диск скопировать весь твой раздел с HDD.

Просто скопировать нельзя. Нужно редактировать несколько файлов чтобы это все заработало и то не факт что получится. Проще программой.

Аватара пользователя
DJTigra
Прописан на semerka.info
Сообщения: 21002
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
Благодарил (а): 1967 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3

Непрочитанное сообщение DJTigra » Сб янв 16, 2016 11:48:31


Аватара пользователя
bilbo
Прописан на semerka.info
Сообщения: 19029
Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 6:53:20
Модель авто: ВАЗ 21043, 1992; 1118, 2008
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 4189 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3

Непрочитанное сообщение bilbo » Сб янв 16, 2016 11:51:01

DJTigra писал(а):bilbo
http://hard.rozetka.com.ua/kingston_ssd ... cteristics - пойдет? :hmmm:
Да.

Аватара пользователя
Fox
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3308
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 21:46:33
Модель авто: 2106 90'
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Орехово-Зуево
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3

Непрочитанное сообщение Fox » Сб янв 16, 2016 14:04:59

Я бы заново поставил систему, ибо ничего страшного в этом нет и целесообразнее перенести пользовательские данные, чем весь системный мусор.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3

Непрочитанное сообщение Йожык » Сб янв 16, 2016 14:10:14

Я не раз клонировал HDD - 10 минут и та же система запускается уже с нового диска. На SSD еще не пробовал.

Аватара пользователя
bilbo
Прописан на semerka.info
Сообщения: 19029
Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 6:53:20
Модель авто: ВАЗ 21043, 1992; 1118, 2008
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 4189 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3

Непрочитанное сообщение bilbo » Сб янв 16, 2016 14:28:36

Fox писал(а):Я бы заново поставил систему, ибо ничего страшного в этом нет и целесообразнее перенести пользовательские данные, чем весь системный мусор.
Кому как.
Найти образ, скачать на флешку или диск и сидеть 30 минут без интернета. Потом приводить все в порядок несколько дней.
Да есть люди которые не заморачиваются с настройкой системы под себя. Захотел снес, захотел поставил обратно.
А с помощью программы переноса уже после нескольких кликов просто продолжаешь свою работу уже на новом устройстве.
Возможно придется переназначить имена дисков и только.

Аватара пользователя
Fox
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3308
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 21:46:33
Модель авто: 2106 90'
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Орехово-Зуево
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3

Непрочитанное сообщение Fox » Сб янв 16, 2016 14:52:56

bilbo, 30 минут это... Много? Это время установки системы на среднестатистический компьютер. А что в порядок приводить? Если всё изначально в порядке, то и приводить нечего, достаточно перенести пользовательскую папку или отдельные её элементы для восстановления тех же закладок, паролей в браузере и тп. Допустим системная папка вин8.1 со всеми обновами занимает в районе 20Гб, у меня за три года стала занимать 23. Поставил вин 10, на всё про всё ушло порядка часа со всеми переносами и прочее.

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:
LЁLIK писал(а):775 сокет морально устарел уже.
У меня qx9770 и я бы так не сказал. Квады 9*** серии очень даже ничего и с нынешними i3... Порой собираю компы на i3, целеронах, дык в сравнение с ним... Я бы сравнил с е8500, реально, тормоза на бытовых задачах-аналогичные. Если речь за игры заводить... Я не нашёл пока игры где бы мне не хватало 9770, а не хватит так я его пну на 4.8Ггц с его 3.2 и всё. Вообще данные цп, даже если говорить за 9*** серию, это редкие камни и те кто не сидел на этих цп и говорит за то, что они медленные... Это не так совсем. У меня два ссд, 8гб озу, сата 3, юсб 3.0, ддр3... Это реально быстро.

Вернуться в «Классиковод за компьютером »