Масштабы действительно поражают
Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3
-
LЁLIK
- Коренной форумчанин :)
- Сообщения: 3358
- Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 12:30:12
- Модель авто: LADA GRANTA 219470 2019 г.в. LADA KALINA 111930 2013г.в.(продана). ВАЗ 21074i август восьмого(Продано)
- Тип двигателя: Инжекторный
- Благодарил (а): 392 раза
- Поблагодарили: 218 раз
Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3
https://yadi.sk/i/53_XRapQmkVVbЙожык писал(а):LЁLIK
Масштабы действительно поражают
https://yadi.sk/i/fepNJVSUjSVMi
-
Димьян
- Классический Профи-Гуру

- Сообщения: 1378
- Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 5:58:23
- Модель авто: Ваз 21053 92г.в. Продан, Ваз 21114
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: 96 регион
- Благодарил (а): 113 раз
- Поблагодарили: 18 раз
Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3
есть один барахольщик который старым железом притарговываетLЁLIK писал(а):Да ты найди его в продаже
Проще проапгрэйдить уже всё, проц, мать, память... чем покупать проц на древнее железо.
именно всё дело в ценеЙожык писал(а):Проще, только цена несравнима. Я тоже до сих пор Pentium D пользуюсь.
-
Антон80
- Модератор

- Сообщения: 47909
- Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
- Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина, Кременчуг
- Благодарил (а): 1508 раз
- Поблагодарили: 3737 раз
Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3
АСТЕР — программа (и только программа!), позволяющая нескольким пользователям работать с одним компьютером так же свободно, как если бы каждый имел отдельный персональный компьютер.
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3
Самописный RDP, корочеАнтон80 писал(а):АСТЕР — программа (и только программа!), позволяющая нескольким пользователям работать с одним компьютером так же свободно, как если бы каждый имел отдельный персональный компьютер.
-
DJTigra
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 21002
- Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
- Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
- Благодарил (а): 1967 раз
- Поблагодарили: 968 раз
Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3
если вдруг я куплю SSD, например на 128 гигов для винды, как мне перенести винду с HDD на SSD, чтобы ее не переустанавливать?
из всего многообразия все накопителей основные производители - это: Intel, Kingston, Samsung, OCZ, Transcend. Судя по форумам для безотказной работы стоит брать или интел или самсунг, на крайний случай кингстон. Вот только не понял, какой контроллер TLC или MLC лучше. Рекламу интеловских или самсунговских SSD я не видел, зато кингстон хайпер х рекламируют везде, разве что нет ее на туалетной бумаге... Так чего взять, чтобы и овцы были цели и волки сыты?
из всего многообразия все накопителей основные производители - это: Intel, Kingston, Samsung, OCZ, Transcend. Судя по форумам для безотказной работы стоит брать или интел или самсунг, на крайний случай кингстон. Вот только не понял, какой контроллер TLC или MLC лучше. Рекламу интеловских или самсунговских SSD я не видел, зато кингстон хайпер х рекламируют везде, разве что нет ее на туалетной бумаге... Так чего взять, чтобы и овцы были цели и волки сыты?
-
bilbo
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 19029
- Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 6:53:20
- Модель авто: ВАЗ 21043, 1992; 1118, 2008
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Самарская область
- Благодарил (а): 4189 раз
- Поблагодарили: 1219 раз
Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3
Там программа есть специальная. Migrate to SSD вроде (???)... не помню точно...DJTigra писал(а):если вдруг я куплю SSD, например на 128 гигов для винды, как мне перенести винду с HDD на SSD, чтобы ее не переустанавливать?
из всего многообразия все накопителей основные производители - это: Intel, Kingston, Samsung, OCZ, Transcend. Судя по форумам для безотказной работы стоит брать или интел или самсунг, на крайний случай кингстон. Вот только не понял, какой контроллер TLC или MLC лучше. Рекламу интеловских или самсунговских SSD я не видел, зато кингстон хайпер х рекламируют везде, разве что нет ее на туалетной бумаге... Так чего взять, чтобы и овцы были цели и волки сыты?
-
Антон80
- Модератор

- Сообщения: 47909
- Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
- Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина, Кременчуг
- Благодарил (а): 1508 раз
- Поблагодарили: 3737 раз
Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3
Рядом со мной сидит шарящий в компах человек. Говорит, что не получится 
-
DJTigra
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 21002
- Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
- Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
- Благодарил (а): 1967 раз
- Поблагодарили: 968 раз
Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3
Антон80
заново ставить винду... заново делать прохождения игр? заново кряхтеть над взломом винды. эх, обидно, если так
заново ставить винду... заново делать прохождения игр? заново кряхтеть над взломом винды. эх, обидно, если так
сейчас глянемbilbo писал(а):Paragon Migrate OS to SSD
-
bilbo
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 19029
- Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 6:53:20
- Модель авто: ВАЗ 21043, 1992; 1118, 2008
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Самарская область
- Благодарил (а): 4189 раз
- Поблагодарили: 1219 раз
Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3
Чой та?Антон80 писал(а):Рядом со мной сидит шарящий в компах человек. Говорит, что не получится
Просто надо сначала узнать сколько весит папка винды, её программы и папка профилей. Исходя из этого покупать SSD. А в программе уже выбирать эти папки и все файлы в корне диска. Тогда винда скопируется корректно и в случае чего можно дописать со старого диска нужные файлы.
И да программа вроде бы понимает что нужно поправить в реестре скопированной системы... На всякий потом можно пройтись по настройкам рекомендуемым для работы Win7 с SSD по своему вкусу.
-
DJTigra
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 21002
- Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
- Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
- Благодарил (а): 1967 раз
- Поблагодарили: 968 раз
Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3
bilbo
у меня это выглядит так)
у меня это выглядит так)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
bilbo
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 19029
- Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 6:53:20
- Модель авто: ВАЗ 21043, 1992; 1118, 2008
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Самарская область
- Благодарил (а): 4189 раз
- Поблагодарили: 1219 раз
Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3
Не заморачивайся, если под торренты и видеонаблюдение не ставить, то говорят хватит очень надолго.TLC MLC
Kingston вроде... Короче стоит какой то самый дешманский... Проблем не замечено.Какой?
Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Ты папки системные выдели - Windows, Program Files, Users и все что в корне. И скрытые тоже...DJTigra писал(а):bilbo
у меня это выглядит так)
Проще выбрать все и убрать лишнее не относящееся к системе, типа Games, Video и посмотреть размер.
Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
Посмотрел внимательнее, у тебя 102 гигабайта занято под систему, так что на 128 гиговый SSD можно смело целиком весь диск (вернее раздел) копировать и добавлять свободное место.
Последний раз редактировалось bilbo Сб янв 16, 2016 11:43:05, всего редактировалось 1 раз.
-
DJTigra
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 21002
- Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
- Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
- Благодарил (а): 1967 раз
- Поблагодарили: 968 раз
Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3
bilbo
у меня разделено на 3 раздела: винда + программы (С), порно, порно, картинки, порно, фильмы, порно, ехешники программ, порно (D), игры, игры и только игры (Е)
разве нельзя скопировать все папки и перенести на новый ссд? или там защита от копирования будет?
у меня разделено на 3 раздела: винда + программы (С), порно, порно, картинки, порно, фильмы, порно, ехешники программ, порно (D), игры, игры и только игры (Е)
разве нельзя скопировать все папки и перенести на новый ссд? или там защита от копирования будет?
-
bilbo
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 19029
- Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 6:53:20
- Модель авто: ВАЗ 21043, 1992; 1118, 2008
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Самарская область
- Благодарил (а): 4189 раз
- Поблагодарили: 1219 раз
Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3
Короче места хватит, можно целиком на весь новый SSD диск скопировать весь твой раздел с HDD.
Просто скопировать нельзя. Нужно редактировать несколько файлов чтобы это все заработало и то не факт что получится. Проще программой.
Просто скопировать нельзя. Нужно редактировать несколько файлов чтобы это все заработало и то не факт что получится. Проще программой.
-
Fox
- Коренной форумчанин :)
- Сообщения: 3308
- Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 21:46:33
- Модель авто: 2106 90'
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Орехово-Зуево
- Благодарил (а): 159 раз
- Поблагодарили: 224 раза
Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3
Я бы заново поставил систему, ибо ничего страшного в этом нет и целесообразнее перенести пользовательские данные, чем весь системный мусор.
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3
Я не раз клонировал HDD - 10 минут и та же система запускается уже с нового диска. На SSD еще не пробовал.
-
bilbo
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 19029
- Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 6:53:20
- Модель авто: ВАЗ 21043, 1992; 1118, 2008
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Самарская область
- Благодарил (а): 4189 раз
- Поблагодарили: 1219 раз
Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3
Кому как.Fox писал(а):Я бы заново поставил систему, ибо ничего страшного в этом нет и целесообразнее перенести пользовательские данные, чем весь системный мусор.
Найти образ, скачать на флешку или диск и сидеть 30 минут без интернета. Потом приводить все в порядок несколько дней.
Да есть люди которые не заморачиваются с настройкой системы под себя. Захотел снес, захотел поставил обратно.
А с помощью программы переноса уже после нескольких кликов просто продолжаешь свою работу уже на новом устройстве.
Возможно придется переназначить имена дисков и только.
-
Fox
- Коренной форумчанин :)
- Сообщения: 3308
- Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 21:46:33
- Модель авто: 2106 90'
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Орехово-Зуево
- Благодарил (а): 159 раз
- Поблагодарили: 224 раза
Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3
bilbo, 30 минут это... Много? Это время установки системы на среднестатистический компьютер. А что в порядок приводить? Если всё изначально в порядке, то и приводить нечего, достаточно перенести пользовательскую папку или отдельные её элементы для восстановления тех же закладок, паролей в браузере и тп. Допустим системная папка вин8.1 со всеми обновами занимает в районе 20Гб, у меня за три года стала занимать 23. Поставил вин 10, на всё про всё ушло порядка часа со всеми переносами и прочее.
Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:
Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:
У меня qx9770 и я бы так не сказал. Квады 9*** серии очень даже ничего и с нынешними i3... Порой собираю компы на i3, целеронах, дык в сравнение с ним... Я бы сравнил с е8500, реально, тормоза на бытовых задачах-аналогичные. Если речь за игры заводить... Я не нашёл пока игры где бы мне не хватало 9770, а не хватит так я его пну на 4.8Ггц с его 3.2 и всё. Вообще данные цп, даже если говорить за 9*** серию, это редкие камни и те кто не сидел на этих цп и говорит за то, что они медленные... Это не так совсем. У меня два ссд, 8гб озу, сата 3, юсб 3.0, ддр3... Это реально быстро.LЁLIK писал(а):775 сокет морально устарел уже.