Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3
-
bilbo
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 19029
- Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 6:53:20
- Модель авто: ВАЗ 21043, 1992; 1118, 2008
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Самарская область
- Благодарил (а): 4189 раз
- Поблагодарили: 1219 раз
Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3
Чистая система это конечно хорошо, но восстанавливать старую для меня это очень долго. Папки windows.old до сих пор лежат на диске. 
-
Fox
- Коренной форумчанин :)
- Сообщения: 3308
- Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 21:46:33
- Модель авто: 2106 90'
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Орехово-Зуево
- Благодарил (а): 159 раз
- Поблагодарили: 224 раза
Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3
bilbo, что именно "восстанавливать"?
Мне потребовалось установить 14 программ и несколько драйверов(оборудование специфическое и винда не имеет дров под него). Это штатно браузер, проигрыватели, софт по железу и тп, офис мне не нужен. На всё это ушло пол часа, минут сорок. Данные я переносил около получаса. Ну на всё про всё ушло не больше двух часов.
Мне потребовалось установить 14 программ и несколько драйверов(оборудование специфическое и винда не имеет дров под него). Это штатно браузер, проигрыватели, софт по железу и тп, офис мне не нужен. На всё это ушло пол часа, минут сорок. Данные я переносил около получаса. Ну на всё про всё ушло не больше двух часов.
-
bilbo
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 19029
- Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 6:53:20
- Модель авто: ВАЗ 21043, 1992; 1118, 2008
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Самарская область
- Благодарил (а): 4189 раз
- Поблагодарили: 1219 раз
Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3
3 браузера, вкладки, настройки и прочее. Настройки виндовс, рабочий стол, ярлыки, меню, пару юзверей, папки документы, мои документы, куча программ и игр. Большая часть игр и программ с новой системой работать не будут. Настройки спрятаны в program data, частично в user\user который по сети, частично в папках самих программ. Еще драйвера всякие, сеть, интернет, настройка доступа. 
Последний раз редактировалось bilbo Сб янв 16, 2016 17:23:49, всего редактировалось 1 раз.
-
DJTigra
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 21002
- Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
- Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
- Благодарил (а): 1967 раз
- Поблагодарили: 968 раз
Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3
Fox
а на ноутбуке с HDD можно дополнительно поставить SSD? недавно купили Acer Aspire E5-511-P2HN http://rozetka.com.ua/acer_aspire_nx_mn ... cteristics и немного не устраивает скорость работы, туго открывает папки, программы
а на ноутбуке с HDD можно дополнительно поставить SSD? недавно купили Acer Aspire E5-511-P2HN http://rozetka.com.ua/acer_aspire_nx_mn ... cteristics и немного не устраивает скорость работы, туго открывает папки, программы
-
bilbo
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 19029
- Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 6:53:20
- Модель авто: ВАЗ 21043, 1992; 1118, 2008
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Самарская область
- Благодарил (а): 4189 раз
- Поблагодарили: 1219 раз
Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3
Обычно HDD переносится в отсек для CD-ROM с помощью китайского адаптера. SDD ставится на место HDD.
-
Fox
- Коренной форумчанин :)
- Сообщения: 3308
- Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 21:46:33
- Модель авто: 2106 90'
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Орехово-Зуево
- Благодарил (а): 159 раз
- Поблагодарили: 224 раза
Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3
DJTigra, я думаю там одна планка памяти стоит на 2Гб и стоит докупить вторую на столько же. bilbo написал короче) Да, а других вариантов и нет, а так то... Кому диски нужны?
-
bilbo
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 19029
- Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 6:53:20
- Модель авто: ВАЗ 21043, 1992; 1118, 2008
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Самарская область
- Благодарил (а): 4189 раз
- Поблагодарили: 1219 раз
Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3
Я уже наверное три-четыре года не использую привод, вынул его из системника и не нуждаюсь совсем.
Какой то неправильный тест.
Какой то неправильный тест.
-
LЁLIK
- Коренной форумчанин :)
- Сообщения: 3358
- Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 12:30:12
- Модель авто: LADA GRANTA 219470 2019 г.в. LADA KALINA 111930 2013г.в.(продана). ВАЗ 21074i август восьмого(Продано)
- Тип двигателя: Инжекторный
- Благодарил (а): 392 раза
- Поблагодарили: 218 раз
Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3
Ерунда какая то, особенно со временем включения. Бред.bilbo писал(а):Я уже наверное три-четыре года не использую привод, вынул его из системника и не нуждаюсь совсем.
Какой то неправильный тест.
-
Fox
- Коренной форумчанин :)
- Сообщения: 3308
- Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 21:46:33
- Модель авто: 2106 90'
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Орехово-Зуево
- Благодарил (а): 159 раз
- Поблагодарили: 224 раза
Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3
Это очень старый тест и ссд там TS60GSSD25D-один из первых, а винчестер достаточно быстрый WD3200BJKT.
Добавлено спустя 58 секунд:
и он поди не понадобился
Добавлено спустя 58 секунд:
Ну вот я года три назад поставил привод себе и... Ну так и не пробовал.bilbo писал(а):Я уже наверное три-четыре года не использую привод, вынул его из системника и не нуждаюсь совсем.
Антон80 писал(а):Я прошлом году записал один
-
Fox
- Коренной форумчанин :)
- Сообщения: 3308
- Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 21:46:33
- Модель авто: 2106 90'
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Орехово-Зуево
- Благодарил (а): 159 раз
- Поблагодарили: 224 раза
Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3
Сейчас глянул по рекомендованным видео... Много тестов где ссд сравнивают с винчестерами которые... 5400 и вообще медляк полный, а ссд из последних серий. Там типа ай7 на жд почти две минуты запускался до раб стола...Да ну как так то. У меня был жд и е8500 в своё время и ставил семерку, запуск до раб стола длился 60-65сек и это уже с установленным софтом, с ссд, вортекс3(тогда ещё на сата2), запуск длился 45-50 сек, сейчас вот у меня Самсунг 840 и десятка, запускается за пол минуты. 20 сек тратит тупо биос, из них определение стороннего контроллера сата3 около 5...
-
DJTigra
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 21002
- Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
- Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
- Благодарил (а): 1967 раз
- Поблагодарили: 968 раз
Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3
bilbo
брали ноут именно с оптическим приводом, он нужен для человека
Fox
память обязательно докуплю, ибо 2 гиг не хватает вобще никак с 8.1 виндой
брали ноут именно с оптическим приводом, он нужен для человека
Fox
память обязательно докуплю, ибо 2 гиг не хватает вобще никак с 8.1 виндой
стоит мать с сата разъемом уже третий год (вроде), а привод ide. приходится через внешний сд привод устанавливать винду. покупался как раз для нетбука, а для системника тоже нужен. за 2 года раза 4-5 переустанавливал винду, один знакомый тестя просит периодически скопировать ему с диска на диск записанные концерты, ранее, года 4 назад, приносил видеокассету, чтобы я переписал с кассеты на кассету или отцифровал и перенес на дискFox писал(а):Ну вот я года три назад поставил привод себе и... Ну так и не пробовал.
-
Fox
- Коренной форумчанин :)
- Сообщения: 3308
- Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 21:46:33
- Модель авто: 2106 90'
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Орехово-Зуево
- Благодарил (а): 159 раз
- Поблагодарили: 224 раза
Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3
Для этих целей лучше флешка. Компактнее, быстрее.DJTigra писал(а):стоит мать с сата разъемом уже третий год (вроде), а привод ide. приходится через внешний сд привод устанавливать винду.
1гб остаётся оно и понятно)DJTigra писал(а): память обязательно докуплю, ибо 2 гиг не хватает вобще никак с 8.1 виндой
-
DJTigra
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 21002
- Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
- Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
- Благодарил (а): 1967 раз
- Поблагодарили: 968 раз
Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3
Йожык
после загрузки винды чистой оригинальной озу было занято на 1.2 гига. а открой браузер с 8-12 вкладками (как у моей супруги) и все, приехали))
после загрузки винды чистой оригинальной озу было занято на 1.2 гига. а открой браузер с 8-12 вкладками (как у моей супруги) и все, приехали))
-
bilbo
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 19029
- Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 6:53:20
- Модель авто: ВАЗ 21043, 1992; 1118, 2008
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Самарская область
- Благодарил (а): 4189 раз
- Поблагодарили: 1219 раз
Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3
Это я в Опере как наоткрываю закладок, ух. Потом "комп чо то лагает", открываешь диспетчер, а она сожрала пару гигов оперативы.DJTigra писал(а):Йожык
после загрузки винды чистой оригинальной озу было занято на 1.2 гига. а открой браузер с 8-12 вкладками (как у моей супруги) и все, приехали))
-
Димьян
- Классический Профи-Гуру

- Сообщения: 1378
- Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 5:58:23
- Модель авто: Ваз 21053 92г.в. Продан, Ваз 21114
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: 96 регион
- Благодарил (а): 113 раз
- Поблагодарили: 18 раз
Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3
Народ, нужна помощь , может есть у кого ХР рабочая или знает кто где скачать буду очень призателен
-
Димьян
- Классический Профи-Гуру

- Сообщения: 1378
- Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 5:58:23
- Модель авто: Ваз 21053 92г.в. Продан, Ваз 21114
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: 96 регион
- Благодарил (а): 113 раз
- Поблагодарили: 18 раз
Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3
СПАСИБО БОЛЬШОЕLЁLIK писал(а):LЁLIK
П.С. а это ХР профессионал СП3 ?
Добавлено спустя 19 минут 55 секунд:
Чет не запускается установка пишет какой-то файл поврежден ,ощибка18
-
LЁLIK
- Коренной форумчанин :)
- Сообщения: 3358
- Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 12:30:12
- Модель авто: LADA GRANTA 219470 2019 г.в. LADA KALINA 111930 2013г.в.(продана). ВАЗ 21074i август восьмого(Продано)
- Тип двигателя: Инжекторный
- Благодарил (а): 392 раза
- Поблагодарили: 218 раз
Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3
До какого момента идет загрузка?Димьян писал(а):СПАСИБО БОЛЬШОЕLЁLIK писал(а):LЁLIK![]()
П.С. а это ХР профессионал СП3 ?
Добавлено спустя 19 минут 55 секунд:
Чет не запускается установка пишет какой-то файл поврежден ,ощибка18
зы. Только что проверил на виртуалке, всё работает.
Ищи проблему в нарезке болванки или ставь с флешки.
Добавлено спустя 2 часа 2 минуты 32 секунды:
Еще.
Код: Выделить всё
При установке вводится 25-значный уникальный ключ: B79GC-DQF9M-RWB2D-C2BRT-2GV38-
Димьян
- Классический Профи-Гуру

- Сообщения: 1378
- Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 5:58:23
- Модель авто: Ваз 21053 92г.в. Продан, Ваз 21114
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: 96 регион
- Благодарил (а): 113 раз
- Поблагодарили: 18 раз
Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3
Загрузка : чёрный экран,вверху слева пишет по англиски что началась загрузка с флешки, и сразу выскакивает сообщение о каком-то повреждённом файле(название файла не запомнил ) и номер ошибки №18. Устанавливал с флехи так как привод не фурычит.LЁLIK писал(а):До какого момента идет загрузка?
зы. Только что проверил на виртуалке, всё работает.
Ищи проблему в нарезке болванки или ставь с флешки.
-
bilbo
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 19029
- Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 6:53:20
- Модель авто: ВАЗ 21043, 1992; 1118, 2008
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Самарская область
- Благодарил (а): 4189 раз
- Поблагодарили: 1219 раз
Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3
Гугль
Проблема в ХР и в том что она по умолчанию не ставится с флешки.
http://f1comp.ru/windows/oshibki-pri-us ... kt-diskov/inf-файл txtsetup.sif испорчен или отсутствует, состояние 18 Невозможно продолжить установку. Нажмите любую клавишу для выхода.
Проблема в ХР и в том что она по умолчанию не ставится с флешки.
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3
Проблема, мне кажется, в способе ее записи туда.bilbo писал(а):Проблема в ХР и в том что она по умолчанию не ставится с флешки.
Димьян
Как ты ее на флешку закидывал?