Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3

Все о компьютерах - железо, сети, программы и многое другое. Вобщем киберпространство для владельцев классики :)
Аватара пользователя
bilbo
Прописан на semerka.info
Сообщения: 19029
Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 6:53:20
Модель авто: ВАЗ 21043, 1992; 1118, 2008
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 4189 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3

Непрочитанное сообщение bilbo » Сб янв 16, 2016 15:36:33

Чистая система это конечно хорошо, но восстанавливать старую для меня это очень долго. Папки windows.old до сих пор лежат на диске. :psih:

Аватара пользователя
Fox
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3308
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 21:46:33
Модель авто: 2106 90'
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Орехово-Зуево
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3

Непрочитанное сообщение Fox » Сб янв 16, 2016 15:44:29

bilbo, что именно "восстанавливать"?
Мне потребовалось установить 14 программ и несколько драйверов(оборудование специфическое и винда не имеет дров под него). Это штатно браузер, проигрыватели, софт по железу и тп, офис мне не нужен. На всё это ушло пол часа, минут сорок. Данные я переносил около получаса. Ну на всё про всё ушло не больше двух часов.

Аватара пользователя
bilbo
Прописан на semerka.info
Сообщения: 19029
Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 6:53:20
Модель авто: ВАЗ 21043, 1992; 1118, 2008
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 4189 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3

Непрочитанное сообщение bilbo » Сб янв 16, 2016 16:22:06

3 браузера, вкладки, настройки и прочее. Настройки виндовс, рабочий стол, ярлыки, меню, пару юзверей, папки документы, мои документы, куча программ и игр. Большая часть игр и программ с новой системой работать не будут. Настройки спрятаны в program data, частично в user\user который по сети, частично в папках самих программ. Еще драйвера всякие, сеть, интернет, настройка доступа. :cool:
Последний раз редактировалось bilbo Сб янв 16, 2016 17:23:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fox
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3308
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 21:46:33
Модель авто: 2106 90'
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Орехово-Зуево
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3

Непрочитанное сообщение Fox » Сб янв 16, 2016 16:42:38

bilbo, как всё сложно...

Аватара пользователя
DJTigra
Прописан на semerka.info
Сообщения: 21002
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
Благодарил (а): 1967 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3

Непрочитанное сообщение DJTigra » Сб янв 16, 2016 16:46:15

Fox
а на ноутбуке с HDD можно дополнительно поставить SSD? недавно купили Acer Aspire E5-511-P2HN http://rozetka.com.ua/acer_aspire_nx_mn ... cteristics и немного не устраивает скорость работы, туго открывает папки, программы

Аватара пользователя
bilbo
Прописан на semerka.info
Сообщения: 19029
Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 6:53:20
Модель авто: ВАЗ 21043, 1992; 1118, 2008
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 4189 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3

Непрочитанное сообщение bilbo » Сб янв 16, 2016 17:27:15

:getlost:
Обычно HDD переносится в отсек для CD-ROM с помощью китайского адаптера. SDD ставится на место HDD.

Аватара пользователя
Fox
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3308
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 21:46:33
Модель авто: 2106 90'
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Орехово-Зуево
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3

Непрочитанное сообщение Fox » Сб янв 16, 2016 17:33:52

DJTigra, я думаю там одна планка памяти стоит на 2Гб и стоит докупить вторую на столько же. bilbo написал короче) Да, а других вариантов и нет, а так то... Кому диски нужны?

Аватара пользователя
bilbo
Прописан на semerka.info
Сообщения: 19029
Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 6:53:20
Модель авто: ВАЗ 21043, 1992; 1118, 2008
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 4189 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3

Непрочитанное сообщение bilbo » Сб янв 16, 2016 17:37:43

Я уже наверное три-четыре года не использую привод, вынул его из системника и не нуждаюсь совсем.

phpBB [video]

Какой то неправильный тест. :D

LЁLIK
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3358
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 12:30:12
Модель авто: LADA GRANTA 219470 2019 г.в. LADA KALINA 111930 2013г.в.(продана). ВАЗ 21074i август восьмого(Продано)
Тип двигателя: Инжекторный
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 218 раз

Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3

Непрочитанное сообщение LЁLIK » Сб янв 16, 2016 17:44:37

bilbo писал(а):Я уже наверное три-четыре года не использую привод, вынул его из системника и не нуждаюсь совсем.

phpBB [video]

Какой то неправильный тест. :D
Ерунда какая то, особенно со временем включения. Бред. :rlc:

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47907
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3

Непрочитанное сообщение Антон80 » Сб янв 16, 2016 17:45:04

Fox писал(а):Кому диски нужны?
Я прошлом году записал один :rlc:

Аватара пользователя
Fox
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3308
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 21:46:33
Модель авто: 2106 90'
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Орехово-Зуево
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3

Непрочитанное сообщение Fox » Сб янв 16, 2016 17:49:46

Это очень старый тест и ссд там TS60GSSD25D-один из первых, а винчестер достаточно быстрый WD3200BJKT.

Добавлено спустя 58 секунд:
bilbo писал(а):Я уже наверное три-четыре года не использую привод, вынул его из системника и не нуждаюсь совсем.
Ну вот я года три назад поставил привод себе и... Ну так и не пробовал.
Антон80 писал(а):Я прошлом году записал один :rlc:
LOL и он поди не понадобился

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47907
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3

Непрочитанное сообщение Антон80 » Сб янв 16, 2016 17:51:12

Fox писал(а):и он поди не понадобился
Не знаю, попросили :)

Аватара пользователя
Fox
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3308
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 21:46:33
Модель авто: 2106 90'
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Орехово-Зуево
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3

Непрочитанное сообщение Fox » Сб янв 16, 2016 18:08:45

Сейчас глянул по рекомендованным видео... Много тестов где ссд сравнивают с винчестерами которые... 5400 и вообще медляк полный, а ссд из последних серий. Там типа ай7 на жд почти две минуты запускался до раб стола...Да ну как так то. У меня был жд и е8500 в своё время и ставил семерку, запуск до раб стола длился 60-65сек и это уже с установленным софтом, с ссд, вортекс3(тогда ещё на сата2), запуск длился 45-50 сек, сейчас вот у меня Самсунг 840 и десятка, запускается за пол минуты. 20 сек тратит тупо биос, из них определение стороннего контроллера сата3 около 5...

Аватара пользователя
DJTigra
Прописан на semerka.info
Сообщения: 21002
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
Благодарил (а): 1967 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3

Непрочитанное сообщение DJTigra » Сб янв 16, 2016 18:19:39

bilbo
брали ноут именно с оптическим приводом, он нужен для человека
Fox
память обязательно докуплю, ибо 2 гиг не хватает вобще никак с 8.1 виндой
Fox писал(а):Ну вот я года три назад поставил привод себе и... Ну так и не пробовал.
стоит мать с сата разъемом уже третий год (вроде), а привод ide. приходится через внешний сд привод устанавливать винду. покупался как раз для нетбука, а для системника тоже нужен. за 2 года раза 4-5 переустанавливал винду, один знакомый тестя просит периодически скопировать ему с диска на диск записанные концерты, ранее, года 4 назад, приносил видеокассету, чтобы я переписал с кассеты на кассету или отцифровал и перенес на диск

Аватара пользователя
Fox
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3308
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 21:46:33
Модель авто: 2106 90'
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Орехово-Зуево
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3

Непрочитанное сообщение Fox » Сб янв 16, 2016 18:33:02

DJTigra писал(а):стоит мать с сата разъемом уже третий год (вроде), а привод ide. приходится через внешний сд привод устанавливать винду.
Для этих целей лучше флешка. Компактнее, быстрее.
DJTigra писал(а): память обязательно докуплю, ибо 2 гиг не хватает вобще никак с 8.1 виндой
1гб остаётся оно и понятно)

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3

Непрочитанное сообщение Йожык » Сб янв 16, 2016 19:00:55

DJTigra писал(а):2 гиг не хватает вобще никак с 8.1 виндой
:confused:

Аватара пользователя
DJTigra
Прописан на semerka.info
Сообщения: 21002
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
Благодарил (а): 1967 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3

Непрочитанное сообщение DJTigra » Сб янв 16, 2016 20:21:06

Йожык
после загрузки винды чистой оригинальной озу было занято на 1.2 гига. а открой браузер с 8-12 вкладками (как у моей супруги) и все, приехали))

Аватара пользователя
bilbo
Прописан на semerka.info
Сообщения: 19029
Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 6:53:20
Модель авто: ВАЗ 21043, 1992; 1118, 2008
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 4189 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3

Непрочитанное сообщение bilbo » Ср янв 20, 2016 14:20:39

DJTigra писал(а):Йожык
после загрузки винды чистой оригинальной озу было занято на 1.2 гига. а открой браузер с 8-12 вкладками (как у моей супруги) и все, приехали))
Это я в Опере как наоткрываю закладок, ух. Потом "комп чо то лагает", открываешь диспетчер, а она сожрала пару гигов оперативы. :D

Аватара пользователя
Димьян
Классический Профи-Гуру
Классический Профи-Гуру
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 5:58:23
Модель авто: Ваз 21053 92г.в. Продан, Ваз 21114
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: 96 регион
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3

Непрочитанное сообщение Димьян » Вс фев 21, 2016 20:15:22

Народ, нужна помощь , может есть у кого ХР рабочая или знает кто где скачать буду очень призателен

LЁLIK
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3358
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 12:30:12
Модель авто: LADA GRANTA 219470 2019 г.в. LADA KALINA 111930 2013г.в.(продана). ВАЗ 21074i август восьмого(Продано)
Тип двигателя: Инжекторный
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 218 раз

Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3

Непрочитанное сообщение LЁLIK » Вс фев 21, 2016 20:50:37


Аватара пользователя
Димьян
Классический Профи-Гуру
Классический Профи-Гуру
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 5:58:23
Модель авто: Ваз 21053 92г.в. Продан, Ваз 21114
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: 96 регион
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3

Непрочитанное сообщение Димьян » Вс фев 21, 2016 21:13:23

LЁLIK писал(а):LЁLIK
СПАСИБО БОЛЬШОЕ :thankyou:
П.С. а это ХР профессионал СП3 ?

Добавлено спустя 19 минут 55 секунд:
Чет не запускается установка пишет какой-то файл поврежден ,ощибка18

LЁLIK
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3358
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 12:30:12
Модель авто: LADA GRANTA 219470 2019 г.в. LADA KALINA 111930 2013г.в.(продана). ВАЗ 21074i август восьмого(Продано)
Тип двигателя: Инжекторный
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 218 раз

Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3

Непрочитанное сообщение LЁLIK » Пн фев 22, 2016 7:17:33

Димьян писал(а):
LЁLIK писал(а):LЁLIK
СПАСИБО БОЛЬШОЕ :thankyou:
П.С. а это ХР профессионал СП3 ?

Добавлено спустя 19 минут 55 секунд:
Чет не запускается установка пишет какой-то файл поврежден ,ощибка18
До какого момента идет загрузка?
зы. Только что проверил на виртуалке, всё работает.
Ищи проблему в нарезке болванки или ставь с флешки.

Добавлено спустя 2 часа 2 минуты 32 секунды:
Еще.

Код: Выделить всё

При установке вводится 25-значный уникальный ключ: B79GC-DQF9M-RWB2D-C2BRT-2GV38
https://yadi.sk/d/IoDWjKfypHGfz

Аватара пользователя
Димьян
Классический Профи-Гуру
Классический Профи-Гуру
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 5:58:23
Модель авто: Ваз 21053 92г.в. Продан, Ваз 21114
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: 96 регион
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3

Непрочитанное сообщение Димьян » Пн фев 22, 2016 16:20:20

LЁLIK писал(а):До какого момента идет загрузка?
зы. Только что проверил на виртуалке, всё работает.
Ищи проблему в нарезке болванки или ставь с флешки.
Загрузка : чёрный экран,вверху слева пишет по англиски что началась загрузка с флешки, и сразу выскакивает сообщение о каком-то повреждённом файле(название файла не запомнил ) и номер ошибки №18. Устанавливал с флехи так как привод не фурычит.

Аватара пользователя
bilbo
Прописан на semerka.info
Сообщения: 19029
Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 6:53:20
Модель авто: ВАЗ 21043, 1992; 1118, 2008
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 4189 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3

Непрочитанное сообщение bilbo » Вт фев 23, 2016 6:47:01

Гугль
inf-файл txtsetup.sif испорчен или отсутствует, состояние 18 Невозможно продолжить установку. Нажмите любую клавишу для выхода.
http://f1comp.ru/windows/oshibki-pri-us ... kt-diskov/
Проблема в ХР и в том что она по умолчанию не ставится с флешки. -_-

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3

Непрочитанное сообщение Йожык » Вт фев 23, 2016 7:14:00

bilbo писал(а):Проблема в ХР и в том что она по умолчанию не ставится с флешки.
Проблема, мне кажется, в способе ее записи туда.

Димьян
Как ты ее на флешку закидывал?

Вернуться в «Классиковод за компьютером »