А в игры играем?

Все о компьютерах - железо, сети, программы и многое другое. Вобщем киберпространство для владельцев классики :)
Аватара пользователя
andy
Модератор
Модератор
Сообщения: 18365
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 16:20:55
Модель авто: Гранта лифтбек 15-го
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия, Крым, Симферополь
Благодарил (а): 1095 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: А в игры играем?

Непрочитанное сообщение andy » Чт мар 14, 2013 22:27:25

prostovanzo писал(а):еду сейчас по Германии через горы
А я через нидерланды куда-то за море, ошибся и попер по встречке, сломался в нуль, даже движка не заводится и что дальше не знаю...
перезагружу игру :whistlin:

Аватара пользователя
VLAD
Прописан на semerka.info
Сообщения: 12531
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 8:09:12
Модель авто: ВАЗ 21065, 5ст МКПП, движок-1,5л, цвет "Аметист"
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: А в игры играем?

Непрочитанное сообщение VLAD » Пт мар 15, 2013 6:52:07

andy писал(а):
prostovanzo писал(а):еду сейчас по Германии через горы
А я через нидерланды куда-то за море, ошибся и попер по встречке, сломался в нуль, даже движка не заводится и что дальше не знаю...
перезагружу игру :whistlin:

хоть бы один скрин сделали, а то игруха есть а поиграть некогда, а так хоть полюбовался бы на красоты европейские в игровом мире :)

Аватара пользователя
prostovanzo
Прописан на semerka.info
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 21:03:14
Модель авто: Надежда Ивановна
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Вологодская область г.Сокол
Благодарил (а): 542 раза
Поблагодарили: 412 раз

Re: А в игры играем?

Непрочитанное сообщение prostovanzo » Пт мар 15, 2013 7:03:40

andy писал(а):даже движка не заводится и что дальше не знаю...
перезагружу игру :whistlin:
эвакуатор вызывать :yes:
VLAD писал(а):хоть бы один скрин сделали
щас все будет :yes:

Аватара пользователя
prostovanzo
Прописан на semerka.info
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 21:03:14
Модель авто: Надежда Ивановна
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Вологодская область г.Сокол
Благодарил (а): 542 раза
Поблагодарили: 412 раз

Re: А в игры играем?

Непрочитанное сообщение prostovanzo » Пт мар 15, 2013 7:30:33

ets2_00000.png
буквально через пару секунд меня на резком повороте понесло и я врезался в отбойник.
15% повреждения тягача и 3% груза.
Бесит эта фигня на поворотах :getlost:
физика блин
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
prostovanzo
Прописан на semerka.info
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 21:03:14
Модель авто: Надежда Ивановна
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Вологодская область г.Сокол
Благодарил (а): 542 раза
Поблагодарили: 412 раз

Re: А в игры играем?

Непрочитанное сообщение prostovanzo » Пт мар 15, 2013 7:35:44

надеюсь все кто играет, сделали себе радио онлайн в игру :yes:
на всякий случай
Как замутить

Код: Выделить всё

Описание мода:
Добавляет русские радиостанций:
 1) Русское Радио - RU (128k)
 2) Авторадио - RU (128k)
 3) Ретро FM - RU (128k)
 4) Дорожное Радио - RU (64k)  
 5) Зайцев.FM (POP музыка) - RU (128k)
 6) Европа Плюс - RU (128k)
 7) Наше Радио - RU (128k)
 8) Серебрянный дождь - RU (128k)
 9) ГОП FM (Radio Record) - RU (128k) 
10) Супердискотека 90х (Radio Record) - RU (128k) 
11) Радио Ваня - RU (64k) 
12) Радио Сибирь - RU (128k) 
13) Радио Шансон - RU (128k) 
14) Радио Юность - RU (128k) 
15) Ультра - RU (128k) 
16) ЭХО Москвы - RU (128k) 
17) Radio Record - RU (128k) 
18) Radio NRJ - RU (192k)
19) Хит FM - UA (128k)
20) Kiss FM - UA (128k)
21) Авторадио - UA (128k)
22) Радио Шарманка - UA (128k)
23) Джем FM - UA (128k)
24) Радио Мелодия - UA (128k) 
25) Просто радио - UA (128k)

Список станций обновлен и исправлено отображение названий после патча 1.2.5.1

А способ прост, нужно изменить кодировку текста с 1251 на UTF-8, так как,
после последнего патча, игра стала видеть только эту кодировку.

Установка: файл "live_streams.scs" скопировать в папку по пути 
"Мои документы\Euro Truck Simulator 2, с заменой".  


Тестировано на версии игры: 1.2.5.1 - 1.3.1
 

Автор: Алексей Будаев
Адаптация под версию 1.2.5.1: lorius 
файлик тут

Василь
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 20:52:47
Модель авто: Lada Kalina универсал 21947-51-23E
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: КМВ, 126 RUS
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 389 раз

Re: А в игры играем?

Непрочитанное сообщение Василь » Пт мар 15, 2013 9:16:56

prostovanzo писал(а):надеюсь все кто играет, сделали себе радио онлайн в игру :yes:
на всякий случай
Как замутить

Код: Выделить всё

Описание мода:
Добавляет русские радиостанций:
 1) Русское Радио - RU (128k)
 2) Авторадио - RU (128k)
 3) Ретро FM - RU (128k)
 4) Дорожное Радио - RU (64k)  
 5) Зайцев.FM (POP музыка) - RU (128k)
 6) Европа Плюс - RU (128k)
 7) Наше Радио - RU (128k)
 8) Серебрянный дождь - RU (128k)
 9) ГОП FM (Radio Record) - RU (128k) 
10) Супердискотека 90х (Radio Record) - RU (128k) 
11) Радио Ваня - RU (64k) 
12) Радио Сибирь - RU (128k) 
13) Радио Шансон - RU (128k) 
14) Радио Юность - RU (128k) 
15) Ультра - RU (128k) 
16) ЭХО Москвы - RU (128k) 
17) Radio Record - RU (128k) 
18) Radio NRJ - RU (192k)
19) Хит FM - UA (128k)
20) Kiss FM - UA (128k)
21) Авторадио - UA (128k)
22) Радио Шарманка - UA (128k)
23) Джем FM - UA (128k)
24) Радио Мелодия - UA (128k) 
25) Просто радио - UA (128k)

Список станций обновлен и исправлено отображение названий после патча 1.2.5.1

А способ прост, нужно изменить кодировку текста с 1251 на UTF-8, так как,
после последнего патча, игра стала видеть только эту кодировку.

Установка: файл "live_streams.scs" скопировать в папку по пути 
"Мои документы\Euro Truck Simulator 2, с заменой".  


Тестировано на версии игры: 1.2.5.1 - 1.3.1
 

Автор: Алексей Будаев
Адаптация под версию 1.2.5.1: lorius 
файлик тут
Не, я рулю под свою музычку.
Сейчас вот груз довезу и буду покупать третий грузовик.

Аватара пользователя
andy
Модератор
Модератор
Сообщения: 18365
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 16:20:55
Модель авто: Гранта лифтбек 15-го
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия, Крым, Симферополь
Благодарил (а): 1095 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: А в игры играем?

Непрочитанное сообщение andy » Пт мар 15, 2013 16:05:02

prostovanzo писал(а):буквально через пару секунд меня на резком повороте понесло и я врезался в отбойник.
15% повреждения тягача и 3% груза.
повороты прохожу почти без повреждений, по скорость, блин, не более 30

Аватара пользователя
prostovanzo
Прописан на semerka.info
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 21:03:14
Модель авто: Надежда Ивановна
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Вологодская область г.Сокол
Благодарил (а): 542 раза
Поблагодарили: 412 раз

Re: А в игры играем?

Непрочитанное сообщение prostovanzo » Пт мар 15, 2013 16:11:24

andy, ну перекрестки медленно
а вот изгибы на трассе....
бывает такой момент, когда угол поворота передних колес излишен и масса прицепа толкает заднюю ось/оси по инерции и не в сторону поворота :getlost:
ets2_00001.png
еще чуть чуть красоты+ необычный памятник по пути.
ets2_00002.png
ets2_00003.png
ets2_00004.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
andy
Модератор
Модератор
Сообщения: 18365
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 16:20:55
Модель авто: Гранта лифтбек 15-го
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия, Крым, Симферополь
Благодарил (а): 1095 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: А в игры играем?

Непрочитанное сообщение andy » Пт мар 15, 2013 16:16:33

prostovanzo писал(а):бывает такой момент, когда угол поворота передних колес излишен и масса прицепа толкает заднюю ось/оси по инерции и не в сторону поворота :getlost:
Посему надо аккуратно и не торопясь проезжать крутые изгибы.
А на трассе такое было, когда разогнал до 120, а тут изгиб и понесло :whistlin:

Аватара пользователя
prostovanzo
Прописан на semerka.info
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 21:03:14
Модель авто: Надежда Ивановна
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Вологодская область г.Сокол
Благодарил (а): 542 раза
Поблагодарили: 412 раз

Re: А в игры играем?

Непрочитанное сообщение prostovanzo » Пт мар 15, 2013 16:21:03

andy, иногда проедешь на двух колесах ( ну как на двух, на половине колес :-J ) и обратно вырулишь, вот ото круть :yes:

Василь
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 20:52:47
Модель авто: Lada Kalina универсал 21947-51-23E
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: КМВ, 126 RUS
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 389 раз

Re: А в игры играем?

Непрочитанное сообщение Василь » Пт мар 15, 2013 17:13:50

Поставил мод на свет. :)

Удобнее всего входит в повороты на трехполосной трассе. Входишь с левого, выходишь с правого. :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
prostovanzo
Прописан на semerka.info
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 21:03:14
Модель авто: Надежда Ивановна
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Вологодская область г.Сокол
Благодарил (а): 542 раза
Поблагодарили: 412 раз

Re: А в игры играем?

Непрочитанное сообщение prostovanzo » Пт мар 15, 2013 17:31:22

marsel2442,охохо ну ты обгонять LOL
игра продолжает меня удивлять
  • Все никак не мог написать, что можно заимодействовать с другими участниками ДД. Пример: поворачиваешь налево, навстречу пробка. Дальним мыргнешь и тебя пропустят. Аварийкой моргаю, поймет ли комп? :hmmm:
  • в горах ехал по серпантинам - на обочине припаркована бмв, а чуть далее стоит человек с фотоаппаратом и делает фото прекрасных видов :thum1:
  • долго едешь без отдыха - экран периодически темнеет, помимо зевания ( типа глаза закрываются, веки тяжелеют). оставалось ехать недолго, решил без отдыха, уже на подъезде к базе дали штраф за нарушение режима сна и отдыха :O
Все фото здесь
ets2_00010.png
ets2_00009.png
ets2_00008.png
ets2_00007.png
ets2_00005.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Василь
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 20:52:47
Модель авто: Lada Kalina универсал 21947-51-23E
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: КМВ, 126 RUS
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 389 раз

Re: А в игры играем?

Непрочитанное сообщение Василь » Пт мар 15, 2013 18:08:43

prostovanzo, эт ты по какой стране едешь? :)

Аватара пользователя
prostovanzo
Прописан на semerka.info
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 21:03:14
Модель авто: Надежда Ивановна
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Вологодская область г.Сокол
Благодарил (а): 542 раза
Поблагодарили: 412 раз

Re: А в игры играем?

Непрочитанное сообщение prostovanzo » Пт мар 15, 2013 18:11:03

marsel2442 писал(а):эт ты по какой стране едешь? :)
То ли Германия, то ли Австрия, судя по щитам с немецким языком.
Думаю Австрия, там рельеф такой :hmmm:

Василь
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 20:52:47
Модель авто: Lada Kalina универсал 21947-51-23E
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: КМВ, 126 RUS
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 389 раз

Re: А в игры играем?

Непрочитанное сообщение Василь » Пт мар 15, 2013 18:12:45

prostovanzo писал(а):
marsel2442 писал(а):эт ты по какой стране едешь? :)
То ли Германия, то ли Австрия, судя по щитам с немецким языком.
Думаю Австрия, там рельеф такой :hmmm:
А версия игры какая? Катался вроде по тем местам, но такого не встречал. :hmmm:

Аватара пользователя
prostovanzo
Прописан на semerka.info
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 21:03:14
Модель авто: Надежда Ивановна
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Вологодская область г.Сокол
Благодарил (а): 542 раза
Поблагодарили: 412 раз

Re: А в игры играем?

Непрочитанное сообщение prostovanzo » Пт мар 15, 2013 18:16:18

marsel2442 писал(а):версия игры
1.3.1

Василь
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 20:52:47
Модель авто: Lada Kalina универсал 21947-51-23E
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: КМВ, 126 RUS
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 389 раз

Re: А в игры играем?

Непрочитанное сообщение Василь » Пт мар 15, 2013 18:18:31

prostovanzo писал(а):
marsel2442 писал(а):версия игры
1.3.1
ща обновлю.

Василь
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 20:52:47
Модель авто: Lada Kalina универсал 21947-51-23E
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: КМВ, 126 RUS
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 389 раз

Re: А в игры играем?

Непрочитанное сообщение Василь » Пт мар 15, 2013 19:52:27

marsel2442 писал(а):
prostovanzo писал(а):
marsel2442 писал(а):версия игры
1.3.1
ща обновлю.
Обновил. Теперь больше 90 не прет. Все снятия ограничителей перебрал. :slap: Позже надо будет поковырять еще.

Аватара пользователя
prostovanzo
Прописан на semerka.info
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 21:03:14
Модель авто: Надежда Ивановна
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Вологодская область г.Сокол
Благодарил (а): 542 раза
Поблагодарили: 412 раз

Re: А в игры играем?

Непрочитанное сообщение prostovanzo » Пт мар 15, 2013 19:57:45

marsel2442, попробуй вот этот
Установка модов вдруг отличается

Код: Выделить всё

Установка: файлы ".scs" скопировать по пути "Мои документы\Euro Truck Simulator 2\mod",
а также включить и активировать в настройках профиля.

Василь
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 20:52:47
Модель авто: Lada Kalina универсал 21947-51-23E
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: КМВ, 126 RUS
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 389 раз

Re: А в игры играем?

Непрочитанное сообщение Василь » Пт мар 15, 2013 20:00:22

prostovanzo писал(а):marsel2442, попробуй вот этот
Установка модов вдруг отличается

Код: Выделить всё

Установка: файлы ".scs" скопировать по пути "Мои документы\Euro Truck Simulator 2\mod",
а также включить и активировать в настройках профиля.
Спасибо. :beer2:
Если он с рутрекера, то пробовал. У одного такое имя файла было.
Скорее всего где-то что-то отключил.

Аватара пользователя
VLAD
Прописан на semerka.info
Сообщения: 12531
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 8:09:12
Модель авто: ВАЗ 21065, 5ст МКПП, движок-1,5л, цвет "Аметист"
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: А в игры играем?

Непрочитанное сообщение VLAD » Пт мар 15, 2013 20:10:26

решил тряхнуть стариной, поставил на домашний комп эту игрушку :)

Василь
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 20:52:47
Модель авто: Lada Kalina универсал 21947-51-23E
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: КМВ, 126 RUS
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 389 раз

Re: А в игры играем?

Непрочитанное сообщение Василь » Сб мар 16, 2013 14:36:16

prostovanzo, нашел решение вчерашней проблемы с модами.
Моды читаются из папки MOD снизу вверх, соответственно, мод может не работать, потому что мод который стоит ниже в списке дал ограничение, что делаем: переименовываем так, чтобы он стоял в конце - zzzno speed limit.scs. Чем больше "z" - тем больше шанс что мод будет работать!

С версии 1.3.x моды нужно подключать в профиле.

Взято отсюда http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4231675

Аватара пользователя
andy
Модератор
Модератор
Сообщения: 18365
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 16:20:55
Модель авто: Гранта лифтбек 15-го
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия, Крым, Симферополь
Благодарил (а): 1095 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: А в игры играем?

Непрочитанное сообщение andy » Вс мар 17, 2013 1:33:21

Купил первый грузовик и тут же в 2х поездках ушатал...
Хотя когда работал на чужих, ни-ни... итого ремонт на 8 эвриков :crazy: LOL

Василь
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 20:52:47
Модель авто: Lada Kalina универсал 21947-51-23E
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: КМВ, 126 RUS
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 389 раз

Re: А в игры играем?

Непрочитанное сообщение Василь » Вс мар 17, 2013 8:42:47

andy писал(а):Купил первый грузовик и тут же в 2х поездках ушатал...
Хотя когда работал на чужих, ни-ни... итого ремонт на 8 эвриков :crazy: LOL
Почаще сохраняйся. :)

Аватара пользователя
andy
Модератор
Модератор
Сообщения: 18365
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 16:20:55
Модель авто: Гранта лифтбек 15-го
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия, Крым, Симферополь
Благодарил (а): 1095 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: А в игры играем?

Непрочитанное сообщение andy » Вс мар 17, 2013 8:46:59

marsel2442 писал(а):Почаще сохраняйся. :)
:tease: :tease: :tease:
УчЁный с детства LOL

Вернуться в «Классиковод за компьютером »