Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3
-
Антон80
- Модератор

- Сообщения: 47909
- Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
- Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина, Кременчуг
- Благодарил (а): 1508 раз
- Поблагодарили: 3737 раз
Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3
Есть ощущение, что только жесткий и тормозит весь компьютер. Как начнет хрустеть, так все стоит.
-
bilbo
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 19029
- Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 6:53:20
- Модель авто: ВАЗ 21043, 1992; 1118, 2008
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Самарская область
- Благодарил (а): 4189 раз
- Поблагодарили: 1219 раз
Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3
даДимьян писал(а):может ли тормозить компьютер из-за жесткого диска?
из за фрагментации
неверной настройки
повреждения
Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
запустить бенчмарк программуДимьян писал(а):Как узнать что именно ОН тормозит комп?
сравнить результаты с другим диском, с эталоном
-
Димьян
- Классический Профи-Гуру

- Сообщения: 1378
- Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 5:58:23
- Модель авто: Ваз 21053 92г.в. Продан, Ваз 21114
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: 96 регион
- Благодарил (а): 113 раз
- Поблагодарили: 18 раз
Re:
как правильно настраивать?bilbo писал(а):неверной настройки
где индикатор этот?Йожык писал(а): у него постоянно горит индикатор активности диска
-
Антон80
- Модератор

- Сообщения: 47909
- Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
- Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина, Кременчуг
- Благодарил (а): 1508 раз
- Поблагодарили: 3737 раз
Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3
Светодиод на системнике.Димьян писал(а):где индикатор этот?
-
Димьян
- Классический Профи-Гуру

- Сообщения: 1378
- Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 5:58:23
- Модель авто: Ваз 21053 92г.в. Продан, Ваз 21114
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: 96 регион
- Благодарил (а): 113 раз
- Поблагодарили: 18 раз
Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3
да ону меня очень часто мигает практически светитсяАнтон80 писал(а):Светодиод на системнике
-
DJTigra
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 21002
- Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
- Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
- Благодарил (а): 1967 раз
- Поблагодарили: 968 раз
Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3
Димьян
да. если они забиты более чем на 75%. периодически нужно дефранментацию делать
да. если они забиты более чем на 75%. периодически нужно дефранментацию делать
-
bilbo
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 19029
- Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 6:53:20
- Модель авто: ВАЗ 21043, 1992; 1118, 2008
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Самарская область
- Благодарил (а): 4189 раз
- Поблагодарили: 1219 раз
Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3
операция чтенияДимьян писал(а):да ону меня очень часто мигает практически светитсяАнтон80 писал(а):Светодиод на системнике
либо он труп
либо что то постоянно работает с диском в фоновом режиме
антивирус
торрент
...
драйвера на контроллер мат. платы точно установлены?
udma включен?
-
wayfarer
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2411
- Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 20:45:23
- Модель авто: Lada Granta седан; ВАЗ 2106 навеки в сердце
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Юрья, 43 регион
- Благодарил (а): 545 раз
- Поблагодарили: 152 раза
Мужики! Вопрос! Подскажите кто знает пожалуйста
С компом мучаюсь - вываливается в синий экран на вин7 ошибка 0х00000050
По описанию - или антивирь, или ОЗУ, мало вероятно видюха, ну или дрова
Винду снес вчера - не помогло - вроде драйвера отмели
Антивирь не стоит
Винда лицензия
ОЗУ родная на тесте пишет все ок, но с ней комп порой вообще не стартует. Покинул свою - все равно в синьку падает
При чем, если просто стоит включённый - может долго стоять, а если че то делать - либо виснет вусмерть, либо в синий экран
По логике вроде ОЗУ
Но моя то нормальная - мой то комп работает без проблем.
Вчера пока активировал систему - завис, пока качал хром - в синьку упал 3 раза...
С компом мучаюсь - вываливается в синий экран на вин7 ошибка 0х00000050
По описанию - или антивирь, или ОЗУ, мало вероятно видюха, ну или дрова
Винду снес вчера - не помогло - вроде драйвера отмели
Антивирь не стоит
Винда лицензия
ОЗУ родная на тесте пишет все ок, но с ней комп порой вообще не стартует. Покинул свою - все равно в синьку падает
При чем, если просто стоит включённый - может долго стоять, а если че то делать - либо виснет вусмерть, либо в синий экран
По логике вроде ОЗУ
Но моя то нормальная - мой то комп работает без проблем.
Вчера пока активировал систему - завис, пока качал хром - в синьку упал 3 раза...
-
bilbo
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 19029
- Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 6:53:20
- Модель авто: ВАЗ 21043, 1992; 1118, 2008
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Самарская область
- Благодарил (а): 4189 раз
- Поблагодарили: 1219 раз
Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3
Если не ОЗУ то видео или HDD.Причины появления bsod 0x00000050.
Stop 0x00000050 обычно происходит после установки дефектных аппаратных средств или в случае отказа установленных аппаратных средств в системах под управлением Windows 7 и XP. Чаще всего появление bsod связано с дефектом RAM или видеокарты, в следствии чего в дампе памяти указываются системные файлы win32k.sys, igdpmd64.sys, ntfs.sys или ntoskrnl.exe.
Еще одной причиной появления BSoD является установка сбойного системного сервиса.
Антивирусное программное обеспечение также может инициировать эту ошибку. Например, часто ошибка происходит при установке антивируса Касперского. Повреждение файловой системы NTFS также, может, является причиной stop ошибки.
Если проблема вызвана повреждением тома NTFS, ее поможет решить запуск программы Chkdsk /f /r из командной строки. Иногда помогает запрет кэширования памяти в BIOS.
bsod 0x00000050 выдает после установки обновления на ноутбуках платформ Windows 7. Открываем Пуск – Панель управления — Программы и компоненты – Просмотр установленных обновлений, находим там обновление KB 2670838 (данный компонент был выпущен 26.02.2013 г., так что ищите от этого числа и выше) и нажимаем кнопку удалить.
-
bilbo
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 19029
- Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 6:53:20
- Модель авто: ВАЗ 21043, 1992; 1118, 2008
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Самарская область
- Благодарил (а): 4189 раз
- Поблагодарили: 1219 раз
Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3
Скорее всего что то прогревается и контакт пропадает в итоге. Блок питания? 
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3
Я бы мамку сменил.wayfarer писал(а):Подкинь пару идей, а то я хз куда смотреть уже
-
wayfarer
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2411
- Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 20:45:23
- Модель авто: Lada Granta седан; ВАЗ 2106 навеки в сердце
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Юрья, 43 регион
- Благодарил (а): 545 раз
- Поблагодарили: 152 раза
Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3
Мамки у меня нет, к сожалению(Йожык писал(а):Я бы мамку сменил.wayfarer писал(а):Подкинь пару идей, а то я хз куда смотреть уже
Добавлено спустя 59 секунд:
Но я тоже уже думал о ней, хотел кондеры глянуть, но забыл
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3
Я беру у барахольщиков в таком случае.wayfarer писал(а):Мамки у меня нет, к сожалению(
-
Василь
- Коренной форумчанин :)
- Сообщения: 4722
- Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 20:52:47
- Модель авто: Lada Kalina универсал 21947-51-23E
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: КМВ, 126 RUS
- Благодарил (а): 405 раз
- Поблагодарили: 389 раз
Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3
https://www.avito.ru/pyatigorsk/orgtehn ... _803305760
Стоит купить? Цена вроде средняя, установлены ПЗК.
Либо присоветуйте в этом денежном диапазоне лазерник с дешёвым обслуживанием.
Стоит купить? Цена вроде средняя, установлены ПЗК.
Либо присоветуйте в этом денежном диапазоне лазерник с дешёвым обслуживанием.
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3
На кой тебе дома струйник? Печать золотая выйдет. Бери дешевый лазерник HP, заправляется проще всего. С Самсунгами возможны проблемы с заправкой.
-
Василь
- Коренной форумчанин :)
- Сообщения: 4722
- Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 20:52:47
- Модель авто: Lada Kalina универсал 21947-51-23E
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: КМВ, 126 RUS
- Благодарил (а): 405 раз
- Поблагодарили: 389 раз
Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3
Я знаю что такое струйник. Золото с печати слезает после установки ПЗК или СНПЧ.Йожык писал(а):На кой тебе дома струйник?
Лазерники нынче дорогие.
HP?
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3
У них картриджей несколько видов всего на все модели.Василь писал(а):А какая именно модель?
-
andy
- Модератор

- Сообщения: 18365
- Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 16:20:55
- Модель авто: Гранта лифтбек 15-го
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Россия, Крым, Симферополь
- Благодарил (а): 1095 раз
- Поблагодарили: 1165 раз
Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3
у меня Canon стоит и я доволен качеством и ресурсом.Йожык писал(а):Бери дешевый лазерник HP