Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3

Все о компьютерах - железо, сети, программы и многое другое. Вобщем киберпространство для владельцев классики :)
Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Непрочитанное сообщение Йожык » Сб май 21, 2016 17:03:02

Да.

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47909
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3

Непрочитанное сообщение Антон80 » Сб май 21, 2016 17:07:37

Есть ощущение, что только жесткий и тормозит весь компьютер. Как начнет хрустеть, так все стоит.

Аватара пользователя
Димьян
Классический Профи-Гуру
Классический Профи-Гуру
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 5:58:23
Модель авто: Ваз 21053 92г.в. Продан, Ваз 21114
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: 96 регион
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3

Непрочитанное сообщение Димьян » Сб май 21, 2016 17:11:23

Как узнать что именно ОН тормозит комп?

Аватара пользователя
bilbo
Прописан на semerka.info
Сообщения: 19029
Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 6:53:20
Модель авто: ВАЗ 21043, 1992; 1118, 2008
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 4189 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3

Непрочитанное сообщение bilbo » Сб май 21, 2016 17:20:00

Димьян писал(а):может ли тормозить компьютер из-за жесткого диска?
да
из за фрагментации
неверной настройки
повреждения

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Димьян писал(а):Как узнать что именно ОН тормозит комп?
запустить бенчмарк программу
сравнить результаты с другим диском, с эталоном

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Непрочитанное сообщение Йожык » Сб май 21, 2016 17:35:21

Фигня все эти тесты. Когда комп подвисает из за старого медленного диска, у него постоянно горит индикатор активности диска, а сам диск хрустит.

Аватара пользователя
Димьян
Классический Профи-Гуру
Классический Профи-Гуру
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 5:58:23
Модель авто: Ваз 21053 92г.в. Продан, Ваз 21114
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: 96 регион
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re:

Непрочитанное сообщение Димьян » Сб май 21, 2016 17:54:19

bilbo писал(а):неверной настройки
как правильно настраивать?
Йожык писал(а): у него постоянно горит индикатор активности диска
где индикатор этот?

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47909
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3

Непрочитанное сообщение Антон80 » Сб май 21, 2016 17:55:03

Димьян писал(а):где индикатор этот?
Светодиод на системнике.

Аватара пользователя
Димьян
Классический Профи-Гуру
Классический Профи-Гуру
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 5:58:23
Модель авто: Ваз 21053 92г.в. Продан, Ваз 21114
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: 96 регион
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3

Непрочитанное сообщение Димьян » Сб май 21, 2016 18:02:21

Антон80 писал(а):Светодиод на системнике
да ону меня очень часто мигает практически светится

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47909
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3

Непрочитанное сообщение Антон80 » Сб май 21, 2016 19:12:27

Димьян
Торренты не раздаешь?

Аватара пользователя
DJTigra
Прописан на semerka.info
Сообщения: 21002
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
Благодарил (а): 1967 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3

Непрочитанное сообщение DJTigra » Сб май 21, 2016 22:26:27

Димьян
да. если они забиты более чем на 75%. периодически нужно дефранментацию делать

Аватара пользователя
bilbo
Прописан на semerka.info
Сообщения: 19029
Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 6:53:20
Модель авто: ВАЗ 21043, 1992; 1118, 2008
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 4189 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3

Непрочитанное сообщение bilbo » Вс май 22, 2016 2:05:01

Димьян писал(а):
Антон80 писал(а):Светодиод на системнике
да ону меня очень часто мигает практически светится
операция чтения
либо он труп
либо что то постоянно работает с диском в фоновом режиме
антивирус
торрент
...

драйвера на контроллер мат. платы точно установлены?
udma включен?

Аватара пользователя
wayfarer
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 20:45:23
Модель авто: Lada Granta седан; ВАЗ 2106 навеки в сердце
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Юрья, 43 регион
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 152 раза

Непрочитанное сообщение wayfarer » Ср июн 29, 2016 6:16:11

Мужики! Вопрос! Подскажите кто знает пожалуйста
С компом мучаюсь - вываливается в синий экран на вин7 ошибка 0х00000050
По описанию - или антивирь, или ОЗУ, мало вероятно видюха, ну или дрова
Винду снес вчера - не помогло - вроде драйвера отмели
Антивирь не стоит
Винда лицензия
ОЗУ родная на тесте пишет все ок, но с ней комп порой вообще не стартует. Покинул свою - все равно в синьку падает
При чем, если просто стоит включённый - может долго стоять, а если че то делать - либо виснет вусмерть, либо в синий экран
По логике вроде ОЗУ
Но моя то нормальная - мой то комп работает без проблем.
Вчера пока активировал систему - завис, пока качал хром - в синьку упал 3 раза...

Аватара пользователя
bilbo
Прописан на semerka.info
Сообщения: 19029
Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 6:53:20
Модель авто: ВАЗ 21043, 1992; 1118, 2008
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 4189 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3

Непрочитанное сообщение bilbo » Ср июн 29, 2016 7:36:50

Причины появления bsod 0x00000050.
Stop 0x00000050 обычно происходит после установки дефектных аппаратных средств или в случае отказа установленных аппаратных средств в системах под управлением Windows 7 и XP. Чаще всего появление bsod связано с дефектом RAM или видеокарты, в следствии чего в дампе памяти указываются системные файлы win32k.sys, igdpmd64.sys, ntfs.sys или ntoskrnl.exe.
Еще одной причиной появления BSoD является установка сбойного системного сервиса.
Антивирусное программное обеспечение также может инициировать эту ошибку. Например, часто ошибка происходит при установке антивируса Касперского. Повреждение файловой системы NTFS также, может, является причиной stop ошибки.
Если не ОЗУ то видео или HDD.
Если проблема вызвана повреждением тома NTFS, ее поможет решить запуск программы Chkdsk /f /r из командной строки. Иногда помогает запрет кэширования памяти в BIOS.
bsod 0x00000050 выдает после установки обновления на ноутбуках платформ Windows 7. Открываем Пуск – Панель управления — Программы и компоненты – Просмотр установленных обновлений, находим там обновление KB 2670838 (данный компонент был выпущен 26.02.2013 г., так что ищите от этого числа и выше) и нажимаем кнопку удалить.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3

Непрочитанное сообщение Йожык » Ср июн 29, 2016 7:47:58

wayfarer писал(а):0х00000050
Там миллион причин может быть :cigar:

Аватара пользователя
bilbo
Прописан на semerka.info
Сообщения: 19029
Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 6:53:20
Модель авто: ВАЗ 21043, 1992; 1118, 2008
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 4189 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3

Непрочитанное сообщение bilbo » Ср июн 29, 2016 7:56:12

Скорее всего что то прогревается и контакт пропадает в итоге. Блок питания? :cigar:

Аватара пользователя
wayfarer
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 20:45:23
Модель авто: Lada Granta седан; ВАЗ 2106 навеки в сердце
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Юрья, 43 регион
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 152 раза

Непрочитанное сообщение wayfarer » Ср июн 29, 2016 8:00:20

Хдд тестил - все ок, перед установкой раздел удалил и создал по новой
Блок питания новый вроде

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3
Йожык писал(а):
wayfarer писал(а):0х00000050
Там миллион причин может быть :cigar:
Подкинь пару идей, а то я хз куда смотреть уже

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3

Непрочитанное сообщение Йожык » Ср июн 29, 2016 8:36:07

wayfarer писал(а):Подкинь пару идей, а то я хз куда смотреть уже
Я бы мамку сменил.

Аватара пользователя
wayfarer
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 20:45:23
Модель авто: Lada Granta седан; ВАЗ 2106 навеки в сердце
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Юрья, 43 регион
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3

Непрочитанное сообщение wayfarer » Ср июн 29, 2016 9:30:17

Йожык писал(а):
wayfarer писал(а):Подкинь пару идей, а то я хз куда смотреть уже
Я бы мамку сменил.
Мамки у меня нет, к сожалению(

Добавлено спустя 59 секунд:
Но я тоже уже думал о ней, хотел кондеры глянуть, но забыл

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3

Непрочитанное сообщение Йожык » Ср июн 29, 2016 10:35:01

wayfarer писал(а):Мамки у меня нет, к сожалению(
Я беру у барахольщиков в таком случае.

Василь
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 20:52:47
Модель авто: Lada Kalina универсал 21947-51-23E
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: КМВ, 126 RUS
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 389 раз

Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3

Непрочитанное сообщение Василь » Вс июл 03, 2016 8:06:11

https://www.avito.ru/pyatigorsk/orgtehn ... _803305760

Стоит купить? Цена вроде средняя, установлены ПЗК. :hmmm:

Либо присоветуйте в этом денежном диапазоне лазерник с дешёвым обслуживанием. :D

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3

Непрочитанное сообщение Йожык » Вс июл 03, 2016 8:11:15

На кой тебе дома струйник? Печать золотая выйдет. Бери дешевый лазерник HP, заправляется проще всего. С Самсунгами возможны проблемы с заправкой.

Василь
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 20:52:47
Модель авто: Lada Kalina универсал 21947-51-23E
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: КМВ, 126 RUS
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 389 раз

Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3

Непрочитанное сообщение Василь » Вс июл 03, 2016 8:14:19

Йожык писал(а):На кой тебе дома струйник?
Я знаю что такое струйник. Золото с печати слезает после установки ПЗК или СНПЧ.
Лазерники нынче дорогие.
HP? :hmmm: А какая именно модель?

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3

Непрочитанное сообщение Йожык » Вс июл 03, 2016 8:16:49

Василь писал(а):А какая именно модель?
У них картриджей несколько видов всего на все модели.

Василь
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 20:52:47
Модель авто: Lada Kalina универсал 21947-51-23E
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: КМВ, 126 RUS
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 389 раз

Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3

Непрочитанное сообщение Василь » Вс июл 03, 2016 8:22:28

Самый дешёвый лазерник ХП 6900 рупий. :pinch:

Аватара пользователя
andy
Модератор
Модератор
Сообщения: 18365
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 16:20:55
Модель авто: Гранта лифтбек 15-го
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия, Крым, Симферополь
Благодарил (а): 1095 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: Вопросы\ответы по компьютерам ТОМ-3

Непрочитанное сообщение andy » Вс июл 03, 2016 8:23:06

Йожык писал(а):Бери дешевый лазерник HP
у меня Canon стоит и я доволен качеством и ресурсом.

Вернуться в «Классиковод за компьютером »