Vista

Все о компьютерах - железо, сети, программы и многое другое. Вобщем киберпространство для владельцев классики :)
Аватара пользователя
Andreys
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 18:08:35
Модель авто: ГАЗ 33021-406, 16м², Geely CK2 Comfort, Авантюрин
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Vista

Непрочитанное сообщение Andreys » Ср фев 11, 2009 19:11:45

имеем комп: amd64 x2 3800+, asrock Alive sata2 GLAN (via k8t890cf), samsung ddr2 6400 4gb, geforce 7950gt 512mb, hitachi 120gb *2 в raid0.
vista устанавливается, пробегает индикатор загрузки и машина перезагружается. пробовали ultimate, home - без разницы.
где копать?

Аватара пользователя
Mr_Ice
Прописан на semerka.info
Сообщения: 10883
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 10:49:03
Модель авто: Vesta 2016 Luxe 1.6 AMT + Kalina2 2014 Luxe AT
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: МО. г.Пушкино.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 270 раз

Непрочитанное сообщение Mr_Ice » Ср фев 11, 2009 20:18:13

Andreys
висту какую ставишь? 32 бит или 64?
32 бит некоректно работает с 4 гигами памяти. И больше 3 гб ставить крайне не рекомендуется. Если ставишь 32 может быть и в этом проблема.

Аватара пользователя
Andreys
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 18:08:35
Модель авто: ГАЗ 33021-406, 16м², Geely CK2 Comfort, Авантюрин
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Непрочитанное сообщение Andreys » Ср фев 11, 2009 20:20:30

Mr_Ice
обижаешь LOL конечно 64bit :ermm:

Аватара пользователя
Mr_Ice
Прописан на semerka.info
Сообщения: 10883
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 10:49:03
Модель авто: Vesta 2016 Luxe 1.6 AMT + Kalina2 2014 Luxe AT
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: МО. г.Пушкино.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 270 раз

Непрочитанное сообщение Mr_Ice » Ср фев 11, 2009 20:27:54

Andreys
тогда попробуй паямть поменять или одну планку вытащить.
так же можно попробовать биос скинуть

fatroom
Водила
Водила
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 15:54:58
Модель авто: ВАЗ-21053
Откуда: Симферополь, UA

Непрочитанное сообщение fatroom » Ср фев 11, 2009 20:42:32

первое что приходит в голову - память, второе - рейд(маловероятно конечно, но один раз с подобным сталкивался).
возможно сброс биоса и поможет. если нет - как mr ice написал - пробуй память подергать/поменять местами планки/убрать добавить/заменить. отключить рейд.

----
холиварный совет - продать железо и купить мак :)

Аватара пользователя
Andreys
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 18:08:35
Модель авто: ГАЗ 33021-406, 16м², Geely CK2 Comfort, Авантюрин
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Непрочитанное сообщение Andreys » Ср фев 11, 2009 20:42:39

Mr_Ice писал(а):тогда попробуй паямть поменять или одну планку вытащить.
вытаскивал две планки, не помогло
Mr_Ice писал(а):так же можно попробовать биос скинуть
обнулял, также не помогло.

диски разные пробовал, драйвера raid последние с сайта скачивал...
убил raid-видит один диск на 120гб :confused: и ставится не хочет, че то её не устраивает... bios видит оба диска (подключены по sata)

Аватара пользователя
Mr_Ice
Прописан на semerka.info
Сообщения: 10883
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 10:49:03
Модель авто: Vesta 2016 Luxe 1.6 AMT + Kalina2 2014 Luxe AT
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: МО. г.Пушкино.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 270 раз

Непрочитанное сообщение Mr_Ice » Ср фев 11, 2009 20:51:44

Andreys писал(а):вытаскивал две планки, не помогло
тоесть пробовал вообще с другой памятью?
Andreys писал(а):raid-видит один диск на 120гб и ставится не хочет, че то её не устраивает...
а вот с этим надо бы разобраться.
Кстати пробовал вооще с другого дистрибьютива ставить?

Аватара пользователя
Andreys
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 18:08:35
Модель авто: ГАЗ 33021-406, 16м², Geely CK2 Comfort, Авантюрин
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Непрочитанное сообщение Andreys » Ср фев 11, 2009 21:06:11

Mr_Ice писал(а):тоесть пробовал вообще с другой памятью?
только что пробовал. одна kingston другая kingmax. ничего не изменилось.
Mr_Ice писал(а):Кстати пробовал вооще с другого дистрибьютива ставить?
Andreys писал(а):диски разные пробовал
raid нужно оставить, это не оговаривается, его удаление от отчаяния было LOL
может видюха? хотя какого....

Аватара пользователя
Mr_Ice
Прописан на semerka.info
Сообщения: 10883
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 10:49:03
Модель авто: Vesta 2016 Luxe 1.6 AMT + Kalina2 2014 Luxe AT
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: МО. г.Пушкино.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 270 раз

Непрочитанное сообщение Mr_Ice » Ср фев 11, 2009 21:19:10

Andreys писал(а):может видюха?
Вот если честно то в отличии от всего остального железа видюха и проц вобще сомнений не вызывают. Хотя попробуй конечно.

меня еще чипсет смущает. почему именно виа? я бы взял амд или нфорс

Аватара пользователя
Andreys
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 18:08:35
Модель авто: ГАЗ 33021-406, 16м², Geely CK2 Comfort, Авантюрин
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Непрочитанное сообщение Andreys » Ср фев 11, 2009 21:34:03

Mr_Ice писал(а): почему именно виа?
компу два года. если честно уже не помню почему именно эта мать, но точно что она не первая.
а почему смущает чипсет? виста конечно уникальная система (win xp sp3 видит raid своими силами, эта драйвера просит), но в неё че драйвера VIA не закладывали? нет тогда правды в этом мире :sad:

Аватара пользователя
Mr_Ice
Прописан на semerka.info
Сообщения: 10883
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 10:49:03
Модель авто: Vesta 2016 Luxe 1.6 AMT + Kalina2 2014 Luxe AT
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: МО. г.Пушкино.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 270 раз

Непрочитанное сообщение Mr_Ice » Ср фев 11, 2009 21:46:44

Andreys
А виста вообще какой балд? SP1?
Andreys писал(а):а почему смущает чипсет?
ну просто далеко не лучший вариант под амд
Andreys писал(а):виста конечно уникальная система (win xp sp3 видит raid своими силами, эта драйвера просит), но в неё че драйвера VIA не закладывали?
Может быть и не закладывали т.к. виа вещь по сути уже редкая.

у меня например наоборот на nforce виста видит диски а xp sp2 ток с дровами, sp3 наверняка увидил бы но я его и не пробовал ставить.

fatroom
Водила
Водила
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 15:54:58
Модель авто: ВАЗ-21053
Откуда: Симферополь, UA

Непрочитанное сообщение fatroom » Ср фев 11, 2009 21:47:58

Andreys писал(а):
Mr_Ice писал(а): почему именно виа?
компу два года. если честно уже не помню почему именно эта мать, но точно что она не первая.
а почему смущает чипсет? виста конечно уникальная система (win xp sp3 видит raid своими силами, эта драйвера просит), но в неё че драйвера VIA не закладывали? нет тогда правды в этом мире :sad:
Сомневаюсь что проблема в чипсете...
Вероятно проблема как раз в рейде, но я с вистой не работал и посоветовать не смогу ничего толкогого

Аватара пользователя
Andreys
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 18:08:35
Модель авто: ГАЗ 33021-406, 16м², Geely CK2 Comfort, Авантюрин
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Непрочитанное сообщение Andreys » Ср фев 11, 2009 21:56:29

Mr_Ice писал(а): SP1?
да

Аватара пользователя
Mr_Ice
Прописан на semerka.info
Сообщения: 10883
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 10:49:03
Модель авто: Vesta 2016 Luxe 1.6 AMT + Kalina2 2014 Luxe AT
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: МО. г.Пушкино.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 270 раз

Непрочитанное сообщение Mr_Ice » Чт фев 12, 2009 19:28:12

Andreys
могу предложить два варианта.
1. Купиль pci raid контроллер
2. поменять мать на нормальную и не из серии альбатрон, асрок, чайнатеч, а что нибудь нормальное asus например gigabyte, msi и на нормальном чипсете под твой проц это nforce или amd

Аватара пользователя
vopikan
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 15:12:08
Модель авто: ВАЗ 2105(1991г.в. продал 3 мая 2011) и Daewoo Nexia Low Cost(2010г.в.)
Откуда: РФ Свердловская обл., г.Полевской
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Непрочитанное сообщение vopikan » Пн июл 20, 2009 10:32:29

форумчане, посоветуйте: имеется AMD Atlon 64 x2 4200+, виста альтимэйт х64, мать M2N-e sli, видео радеон х1900. вобщем переставил винду, устанавливаю COD4, директ, дрова под видео всё свежее, выбрасывает на рабочий стол, порылся по поисковикам, советуют в звуке включить СТЕРЕОМИКШЕР, а его там не наблюдаю, перестановкой аудиодров можно исправить ситуёвину? и если да, то какие дрова надо? заранее спс

Аватара пользователя
balaganoff
Три пробела
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 12:04:03
Модель авто: Nissan Note, Granta 2191, 21053 (был)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: 74RU
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 12 раз

Непрочитанное сообщение balaganoff » Пн июл 20, 2009 12:36:11

Mr_Ice писал(а):32 бит некоректно работает с 4 гигами памяти. И больше 3 гб ставить крайне не рекомендуется.
неа. с 4Gb работает корректно, без каких-либо проблем уже в течение полутора лет. видит 4Gb, но используется только 3,582Гб...

Аватара пользователя
Mr_Ice
Прописан на semerka.info
Сообщения: 10883
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 10:49:03
Модель авто: Vesta 2016 Luxe 1.6 AMT + Kalina2 2014 Luxe AT
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: МО. г.Пушкино.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 270 раз

Непрочитанное сообщение Mr_Ice » Пн июл 20, 2009 14:17:45

vopikan
не совсем понял вопроса

Вернуться в «Классиковод за компьютером »