Посоветуйте программу для восстановления файловой системы.
-
balaganoff
- Три пробела
- Сообщения: 1319
- Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 12:04:03
- Модель авто: Nissan Note, Granta 2191, 21053 (был)
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: 74RU
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 12 раз
Посоветуйте программу для восстановления файловой системы.
ситуация:
есть винчестер на 160gb с упавшей фс (ntfs). винт забит до упора семейными фото- видеоматериалами, в общем, нужной инфоой, которую нужно восстановить.
причины падения фс неизвестны. подозреваю, что начал сыпаться... :(
понимаю, что 100% информации не спасти.
пробовал chkdsk и chkntfs - не прокатывает. акронис диск директор тоже не помог.
если тупо отформатировать раздел, файловая система восстановится или нет? если восстановится, то попытаться программой хэнди рековери восстановить данные. прокатит такое или нет?
еще вариант. удалить раздел и заново создать новый. опять же прокатит восстановление с помощью хэнди рековери или нет?
или посоветуйте программку для восстановления файловой системы.
народ, выручайте!
есть винчестер на 160gb с упавшей фс (ntfs). винт забит до упора семейными фото- видеоматериалами, в общем, нужной инфоой, которую нужно восстановить.
причины падения фс неизвестны. подозреваю, что начал сыпаться... :(
понимаю, что 100% информации не спасти.
пробовал chkdsk и chkntfs - не прокатывает. акронис диск директор тоже не помог.
если тупо отформатировать раздел, файловая система восстановится или нет? если восстановится, то попытаться программой хэнди рековери восстановить данные. прокатит такое или нет?
еще вариант. удалить раздел и заново создать новый. опять же прокатит восстановление с помощью хэнди рековери или нет?
или посоветуйте программку для восстановления файловой системы.
народ, выручайте!
-
balaganoff
- Три пробела
- Сообщения: 1319
- Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 12:04:03
- Модель авто: Nissan Note, Granta 2191, 21053 (был)
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: 74RU
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 12 раз
угу, только что искал свою тему в разделе "классиководы за компьютером", так и не нашелБлондинка писал(а):Кажись, разделом ошиблись
Andreys
попробую. спасибо. отпишусь еже ли чего...
ps: адмнистраторы/модераторы, перенесите, пожалуйста, тем у в раздел "классиководы за компьютером".
Последний раз редактировалось balaganoff Чт фев 19, 2009 21:05:48, всего редактировалось 1 раз.
-
Cvolo4yzhka
- Мега-классиковод

- Сообщения: 546
- Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 7:59:07
- Модель авто: Lada Vesta SW Cross
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Альметьевск, РТ
- Благодарил (а): 14 раз
- Поблагодарили: 11 раз
я в таких случая использовал ontrack EasyRecovery DataRecovery (http://www.ontrackdatarecovery.com/), тока нужен на время другой диск, чтобы сохранить найденные файлы, если похерилась информация о разделах, а сам раздел цел, то восстановить можно практически все
з.ы. прога платная, стоит установленная, а дистр куда то делся...
з.ы. прога платная, стоит установленная, а дистр куда то делся...
-
Mr_Ice
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 10883
- Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 10:49:03
- Модель авто: Vesta 2016 Luxe 1.6 AMT + Kalina2 2014 Luxe AT
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: МО. г.Пушкино.
- Благодарил (а): 59 раз
- Поблагодарили: 270 раз
Всеравно есть вариант. Правда не бютжетный.balaganoff писал(а):ночью при восстановлении винчестер умер окончательно. система его не видит, биос то же... по ходу накрылся контроллер... :(
Собственно найти точно такой же диск(на такой же на 160гб а точно такую же модель) и переставить контроллер с него.
По поводу восстановления системы chkdsk c какими параметрами запускал кстати?
неплохая прога но есть в ней один глюк у меня на сервере на котором рейд и два масива один на 2 терабайта второй на 3 терабайта - она работать категорически отказывается. просто вылетает в момент определения разделов.Cvolo4yzhka писал(а):я в таких случая использовал ontrack EasyRecovery DataRecovery
Вообще у самого была интересная ситуация. На одной машине накрылась ФС при попытке загрузки системы просто срубалась в перезагрузку, причем даже если цепануть этот хард к другой машине то при попытке открыть его - система так же срубалась.
Вышел из этой ситуации просто. Есть у меня ASP linux 9 LIve CD - для тех кто не знает - дистрибьютив линукса не требудщий установки на жесткий диск - тоесть работающий с обычного dvd диска.
Так вот загрузился я с него. Подмонтировал битый хард и новый хард на который надо перенести инфу в фат 23 и спокойненько все скопировал. Правда чать имен файлов похерилось ну там из серии "договор с ивановым.doc" стал называться "договор~.doc" но это уже пустяки
Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
да кстати по поводу линукса еще - он работает напрямую с оборудованием. Например в легкую видит хадры которые в биосе отклчены.
Попробуй загрузиться с линукса и открыть свой диск. Если в нем осталось еще хоть немного жизни то может быть получится
-
EBOL@
- Начинающий классиковод

- Сообщения: 109
- Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 14:45:44
- Откуда: Украина, Винницкая область
-
Mr_Ice
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 10883
- Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 10:49:03
- Модель авто: Vesta 2016 Luxe 1.6 AMT + Kalina2 2014 Luxe AT
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: МО. г.Пушкино.
- Благодарил (а): 59 раз
- Поблагодарили: 270 раз
пробовал. Какраз надо было один диск отключить я его в биосе выключил. Загружаюсь в никсы а он есть. я аж подумал что у меня крыша едет. вхожу еще раз в биос - хард выключен.EBOL@ писал(а):А сам то пробывал отключать в биосе и пробывать видит или нет. Чет сомневаюсь. Отключение в биосе все равно что шлейфы повыдергивать.
Ну и вообще линуксу глубоко насрать на биос он в отличии от винды им не пользуется.
Кстати та же фишка на старых компах которые не видели дски обьемом больше 8гб. тоесть скажем стоит диса 100гб а биос видит только 8 так вот линукс при этом видит реальный размер диска 100гб и насрав на биос прекрастно с ним работает. - проверенно лично.
-
EBOL@
- Начинающий классиковод

- Сообщения: 109
- Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 14:45:44
- Откуда: Украина, Винницкая область

