Ничего не понимаю

Все о компьютерах - железо, сети, программы и многое другое. Вобщем киберпространство для владельцев классики :)
Аватара пользователя
Alex
Классиковод - анархист :)
Классиковод - анархист :)
Сообщения: 10496
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:38:04
Модель авто: Fiat Fiorino, ВАЗ 2105,ВMW 525i
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк, СССР
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 111 раз

Ничего не понимаю

Непрочитанное сообщение Alex » Вс мар 15, 2009 8:19:09

Создал тему "Смертельно инфицирован?" а прочитать ответы не могу, т.к. открывается только мой пост и в лучшем случае следующий от Mr_Ice. Дальше неоткрывается :wacko: . И "опера" и IE не пущают дальше. :wall:
Другие темы форума и ваще инет - всё нормально, а тут (много непечатных слов) :i
Может этот вырусняк живой и увидев своё имя и желание его удалить борется за жизнь?
Поневоле Стивена Кинга вспомнишь :alien:

Добавлено спустя 36 минут 57 секунд:

Mr_Ice писал: "Сделай откатку системы до того времени пока не успел заразить комп. Пуск - программы - стандартные - сулжебные - восстановление системы.

Так вот в восстановлении системы нужно создать точку восстановления и прога предлагает сделать описание этой точки. Что там писать?
В подменю " восстановление более раннего состояния компьютера" выскакивает календарь в котором теоретически можно ввести дату, только ничего не получается :sad: не меняется она почему-то :sad:

Аватара пользователя
MotormaN
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 8:48:24
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение MotormaN » Вс мар 15, 2009 9:42:55

В браузере кэш попробуй почисти.
А в восстановлении системы надо надо нажать "восстановление более раннего состояния компьютера" далее надо дату выбрать. Рядом с календарем окошечко. там стрелочки сверху вот щелкни более раннюю дату и найди там точку восстановления.
Лично у меня их нет из-за того что пользуюсь прогой которая всякую ненужную фигню удаляет =)

Аватара пользователя
Alex
Классиковод - анархист :)
Классиковод - анархист :)
Сообщения: 10496
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:38:04
Модель авто: Fiat Fiorino, ВАЗ 2105,ВMW 525i
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк, СССР
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 111 раз

Непрочитанное сообщение Alex » Вс мар 15, 2009 9:48:13

MotormaN писал(а):Рядом с календарем окошечко. там стрелочки сверху вот щелкни более раннюю дату и найди там точку восстановления.
Жмакал я их - не меняется ничего, хоть убей. :weep:

Аватара пользователя
MotormaN
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 8:48:24
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение MotormaN » Вс мар 15, 2009 9:49:25

Значит тоже нету. пользуешься чистилками или оптимизаторами системы?

Аватара пользователя
Alex
Классиковод - анархист :)
Классиковод - анархист :)
Сообщения: 10496
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:38:04
Модель авто: Fiat Fiorino, ВАЗ 2105,ВMW 525i
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк, СССР
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 111 раз

Непрочитанное сообщение Alex » Вс мар 15, 2009 9:54:02

MotormaN писал(а):пользуешься чистилками или оптимизаторами системы?
А что это? Только не пинайте сразу :baby:

Аватара пользователя
MotormaN
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 8:48:24
Откуда: Санкт-Петербург

Непрочитанное сообщение MotormaN » Вс мар 15, 2009 10:02:10

Ну программки которые чистят мусор и не запускают ненужные службы, например восстановление системы =)
Попробуй через безопасный режим зайти как я и писал. Комп перезагружаешь и почти сразу давишь кнопку "F8 вроде =)" Там много букаф белых должно появиться там есть строчка безопасный режим без поддержки сетевых драйверов. В нем проверь нодом все еще раз.
Или я в прошлой теме давал ссылку на доктора вэба. его не надо устанавливать.
У самого Нод установлен, а этим тоже иногда проверяю чтоб наверняка.

Аватара пользователя
Alex
Классиковод - анархист :)
Классиковод - анархист :)
Сообщения: 10496
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:38:04
Модель авто: Fiat Fiorino, ВАЗ 2105,ВMW 525i
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк, СССР
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 111 раз

Непрочитанное сообщение Alex » Вс мар 15, 2009 10:25:01

MotormaN писал(а): как я и писал
Тоже писал, что прочесть не могу :sad:
MotormaN писал(а): доктора вэба.
Было и такое, сын ставил, но что-то он не справился :wacko:

Аватара пользователя
Mr_Ice
Прописан на semerka.info
Сообщения: 10883
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 10:49:03
Модель авто: Vesta 2016 Luxe 1.6 AMT + Kalina2 2014 Luxe AT
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: МО. г.Пушкино.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 270 раз

Непрочитанное сообщение Mr_Ice » Вс мар 15, 2009 11:50:42

alex писал(а): выскакивает календарь в котором теоретически можно ввести дату, только ничего не получается не меняется она почему-то
можно выбрать только ту дату которая отмечена жирным.

Аватара пользователя
Cvolo4yzhka
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 546
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 7:59:07
Модель авто: Lada Vesta SW Cross
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Альметьевск, РТ
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 11 раз

Непрочитанное сообщение Cvolo4yzhka » Ср мар 18, 2009 8:24:18

продублирую
мой стандарный алгорим лечения вирей - обновляем антивирь, отключаем восстановление системы, грузим в безопасном режиме, сканим все жесткие диски, желательно также найти описание вируса, смотрим какие хвосты за ним остаются - типа невозможно включить показ скрытых файлов и правим их, обычно помогает с минимальными последсвиями (зависит от типа вируса и степени зараженнности компьютера)
как вариант - тащим винт на другой комп и там проверяем..

по сабжу вот http://www.symantec.com/security_respon ... 99&tabid=3 похоже у тебя какая то модификация

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:

вот еще чего нашел..
http://www.viruslist.com/ru/viruses/enc ... 40814#doc2

Вернуться в «Классиковод за компьютером »