Кончился бензин по пути на заправку

Все что касается именно инжекторной классики - форсунки, прошивки, датчики и прочая головная боль, которой лишены владельцы карбюраторов :)
Аватара пользователя
Barsuk
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 14:53:06
Модель авто: ВАЗ 21074 инжектор, Е-2, ПТФ ТН105, БК Х1
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Кончился бензин по пути на заправку

Непрочитанное сообщение Barsuk » Вс янв 30, 2011 15:12:25

Igor001/7 писал(а):
Barsuk писал(а):гипотетически, то как Это влияет на инжектор?
Да ни как,ты просто никуда дальше не едешь и всё.
Просто я слышал, что нельзя, что бы инжектор хватал воздух (т.е. не допускать, пока закончится бенз и машина заглохнет из-за отсутствия топлива). Или это как раз именно про бензонасос речь шла (ну что охлаждение бензином, сгореть может и т.п.)?

Аватара пользователя
Igor001/7
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 15:39:16
Модель авто: Ваз 2107-20(инжектор) Баклажанчик:) 2005 г.в(продан) ВАЗ 2103 1980 г.в. Голубая Адриатика
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Кончился бензин по пути на заправку

Непрочитанное сообщение Igor001/7 » Вс янв 30, 2011 15:14:10

Barsuk
Не желательно чтобы сам насос хватал воздух, а предохранитель иногда специально вытаскивают при работающей машине для того чтобы сбросить давление.

Аватара пользователя
Barsuk
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 14:53:06
Модель авто: ВАЗ 21074 инжектор, Е-2, ПТФ ТН105, БК Х1
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Кончился бензин по пути на заправку

Непрочитанное сообщение Barsuk » Вс янв 30, 2011 15:24:26

Igor001/7 писал(а):Barsuk
Не желательно чтобы сам насос хватал воздух, а предохранитель иногда специально вытаскивают при работающей машине для того чтобы сбросить давление.
Ну про насос я понял, что не стоит его без бензина оставлять, а для двигателя, для инжектора, форсунок, чего там ещё это не вредно?

Аватара пользователя
Igor001/7
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 15:39:16
Модель авто: Ваз 2107-20(инжектор) Баклажанчик:) 2005 г.в(продан) ВАЗ 2103 1980 г.в. Голубая Адриатика
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Кончился бензин по пути на заправку

Непрочитанное сообщение Igor001/7 » Вс янв 30, 2011 15:53:41

Barsuk писал(а):для инжектора
Нет такой детали. Инжектор-это обощённое название ВСЕЙ системы впрыска.
Barsuk писал(а):чего там ещё это не вредно?
Нет,не вредно.

Аватара пользователя
Barsuk
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 14:53:06
Модель авто: ВАЗ 21074 инжектор, Е-2, ПТФ ТН105, БК Х1
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Кончился бензин по пути на заправку

Непрочитанное сообщение Barsuk » Вс янв 30, 2011 15:56:15

Igor001/7 писал(а):
Barsuk писал(а):для инжектора
Нет такой детали. Инжектор-это обощённое название ВСЕЙ системы впрыска.
Да я знаю, просто хотел обобщённо назвать систему.

Аватара пользователя
TechnoMCJ
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4241
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 6:54:21
Модель авто: Peugeot 407 продан. Citroen C5X 2024г. Shine
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Раменское
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Кончился бензин по пути на заправку

Непрочитанное сообщение TechnoMCJ » Вт фев 01, 2011 7:42:33

Barsuk писал(а):
Igor001/7 писал(а):Barsuk
Не желательно чтобы сам насос хватал воздух, а предохранитель иногда специально вытаскивают при работающей машине для того чтобы сбросить давление.
Ну про насос я понял, что не стоит его без бензина оставлять, а для двигателя, для инжектора, форсунок, чего там ещё это не вредно?
Открой мурзилку и почитай как меняется топливный фильтр, заодно и ответишь на свои вопросы

Аватара пользователя
Barsuk
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 14:53:06
Модель авто: ВАЗ 21074 инжектор, Е-2, ПТФ ТН105, БК Х1
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Кончился бензин по пути на заправку

Непрочитанное сообщение Barsuk » Вт фев 01, 2011 18:14:38

TechnoMCJ писал(а):
Barsuk писал(а):
Igor001/7 писал(а):Barsuk
Не желательно чтобы сам насос хватал воздух, а предохранитель иногда специально вытаскивают при работающей машине для того чтобы сбросить давление.
Ну про насос я понял, что не стоит его без бензина оставлять, а для двигателя, для инжектора, форсунок, чего там ещё это не вредно?
Открой мурзилку и почитай как меняется топливный фильтр, заодно и ответишь на свои вопросы
Для начала, я не спрашивал о том как менять топливный фильтр. Потом, я сильно сомневаюсь, что на мой вопрос необходимо отвечать в такой форме. Ну и, наконец, я давно уже знаю как нужно менять топливный фильтр и в курсе, что для того, что бы сбросить давление используется отключение бензонасоса на работающем двигателе. Но я не уверен, что это особо без вредно. Поэтому и спросил именно то, что меня интересовало.
По сути вопроса, повторюсь, меня интересовало высказывание некоторых людей о том, что инжекторному двигателю нельзя хватать воздух. У меня возник вопрос: с чем конкретно это связано - с тем, что это опасно для бензонасоса или есть ещё какие-либо последствия, связанные с тем, что заканчивается топливо во время работы двигателя.

Аватара пользователя
олежек
Прописан на semerka.info
Сообщения: 14346
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 840 раз

Re: Кончился бензин по пути на заправку

Непрочитанное сообщение олежек » Ср фев 02, 2011 7:43:03

Barsuk

тебе все правильно ответили, в мурзе написанно все!! то что ты знаеш как это делается замечтаельно, ни чего страшного в том что бензонасос хапанет воздуха нет, как ты думаеш когда в баке остается литра 3-4 бенза он не хапает воздуха в процессе езды когда бензин в баке интенсивно раскачивается?? хапает!!! действительно считается что бак осушать на долго не стоит, это не связанно с самой системой впрыска, это связанно с насосом, сам насос смызываетс и охлаждается проходящим через него бензином, естественно когда он хапает воздух то непродолжительное время крутится на "сухую" конечно это для него не хорошо, но и смертельного для него ни чего нет, конечно если ездить потосянно с пустым баком то вскоре он "умрет", но если сбрость давление в рампе путем вынимания преда, то бензонасос отключается полностью, тем самым он вовсе в данном случае не работает, а система впрыска выработав давление в рампе просто заглохнет без всяких последствий...
вот как то так...

Аватара пользователя
senatora
Классический Профи-Гуру
Классический Профи-Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 10:00:02
Модель авто: Лада Веста, сердолик, 2016г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Рязань, регион 62
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 80 раз

Re: Кончился бензин по пути на заправку

Непрочитанное сообщение senatora » Ср фев 02, 2011 12:08:30

олежек писал(а):сам насос смызываетс и охлаждается проходящим через него бензином, естественно когда он хапает воздух то непродолжительное время крутится на "сухую" конечно это для него не хорошо, но и смертельного для него ни чего нет
Мы в своё время переводили инжектор на газ и отключали подачу топлива (бензонасос). Нам сказали, что работа форсунок на сухую не есть гут, поэтому в следующий раз мудрили с отключением форсунок.

Аватара пользователя
Barsuk
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 14:53:06
Модель авто: ВАЗ 21074 инжектор, Е-2, ПТФ ТН105, БК Х1
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Кончился бензин по пути на заправку

Непрочитанное сообщение Barsuk » Ср фев 02, 2011 12:15:48

олежек писал(а):Barsuk

тебе все правильно ответили, в мурзе написанно все!! то что ты знаеш как это делается замечтаельно, ни чего страшного в том что бензонасос хапанет воздуха нет, как ты думаеш когда в баке остается литра 3-4 бенза он не хапает воздуха в процессе езды когда бензин в баке интенсивно раскачивается?? ...
Ну вот теперь всё понятно, спасибо за разъяснение.

Вернуться в «Инжектор»