Просто я слышал, что нельзя, что бы инжектор хватал воздух (т.е. не допускать, пока закончится бенз и машина заглохнет из-за отсутствия топлива). Или это как раз именно про бензонасос речь шла (ну что охлаждение бензином, сгореть может и т.п.)?Igor001/7 писал(а):Да ни как,ты просто никуда дальше не едешь и всё.Barsuk писал(а):гипотетически, то как Это влияет на инжектор?
Кончился бензин по пути на заправку
-
Barsuk
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2116
- Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 14:53:06
- Модель авто: ВАЗ 21074 инжектор, Е-2, ПТФ ТН105, БК Х1
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Краснодарский край
- Благодарил (а): 38 раз
- Поблагодарили: 52 раза
Re: Кончился бензин по пути на заправку
-
Igor001/7
- Коренной форумчанин :)
- Сообщения: 3653
- Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 15:39:16
- Модель авто: Ваз 2107-20(инжектор) Баклажанчик:) 2005 г.в(продан) ВАЗ 2103 1980 г.в. Голубая Адриатика
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Красноярск
- Благодарил (а): 68 раз
- Поблагодарили: 142 раза
Re: Кончился бензин по пути на заправку
Barsuk
Не желательно чтобы сам насос хватал воздух, а предохранитель иногда специально вытаскивают при работающей машине для того чтобы сбросить давление.
Не желательно чтобы сам насос хватал воздух, а предохранитель иногда специально вытаскивают при работающей машине для того чтобы сбросить давление.
-
Barsuk
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2116
- Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 14:53:06
- Модель авто: ВАЗ 21074 инжектор, Е-2, ПТФ ТН105, БК Х1
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Краснодарский край
- Благодарил (а): 38 раз
- Поблагодарили: 52 раза
Re: Кончился бензин по пути на заправку
Ну про насос я понял, что не стоит его без бензина оставлять, а для двигателя, для инжектора, форсунок, чего там ещё это не вредно?Igor001/7 писал(а):Barsuk
Не желательно чтобы сам насос хватал воздух, а предохранитель иногда специально вытаскивают при работающей машине для того чтобы сбросить давление.
-
Igor001/7
- Коренной форумчанин :)
- Сообщения: 3653
- Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 15:39:16
- Модель авто: Ваз 2107-20(инжектор) Баклажанчик:) 2005 г.в(продан) ВАЗ 2103 1980 г.в. Голубая Адриатика
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Красноярск
- Благодарил (а): 68 раз
- Поблагодарили: 142 раза
Re: Кончился бензин по пути на заправку
Нет такой детали. Инжектор-это обощённое название ВСЕЙ системы впрыска.Barsuk писал(а):для инжектора
Нет,не вредно.Barsuk писал(а):чего там ещё это не вредно?
-
Barsuk
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2116
- Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 14:53:06
- Модель авто: ВАЗ 21074 инжектор, Е-2, ПТФ ТН105, БК Х1
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Краснодарский край
- Благодарил (а): 38 раз
- Поблагодарили: 52 раза
Re: Кончился бензин по пути на заправку
Да я знаю, просто хотел обобщённо назвать систему.Igor001/7 писал(а):Нет такой детали. Инжектор-это обощённое название ВСЕЙ системы впрыска.Barsuk писал(а):для инжектора
-
TechnoMCJ
- Коренной форумчанин :)
- Сообщения: 4241
- Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 6:54:21
- Модель авто: Peugeot 407 продан. Citroen C5X 2024г. Shine
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Раменское
- Благодарил (а): 23 раза
- Поблагодарили: 68 раз
Re: Кончился бензин по пути на заправку
Открой мурзилку и почитай как меняется топливный фильтр, заодно и ответишь на свои вопросыBarsuk писал(а):Ну про насос я понял, что не стоит его без бензина оставлять, а для двигателя, для инжектора, форсунок, чего там ещё это не вредно?Igor001/7 писал(а):Barsuk
Не желательно чтобы сам насос хватал воздух, а предохранитель иногда специально вытаскивают при работающей машине для того чтобы сбросить давление.
-
Barsuk
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2116
- Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 14:53:06
- Модель авто: ВАЗ 21074 инжектор, Е-2, ПТФ ТН105, БК Х1
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Краснодарский край
- Благодарил (а): 38 раз
- Поблагодарили: 52 раза
Re: Кончился бензин по пути на заправку
Для начала, я не спрашивал о том как менять топливный фильтр. Потом, я сильно сомневаюсь, что на мой вопрос необходимо отвечать в такой форме. Ну и, наконец, я давно уже знаю как нужно менять топливный фильтр и в курсе, что для того, что бы сбросить давление используется отключение бензонасоса на работающем двигателе. Но я не уверен, что это особо без вредно. Поэтому и спросил именно то, что меня интересовало.TechnoMCJ писал(а):Открой мурзилку и почитай как меняется топливный фильтр, заодно и ответишь на свои вопросыBarsuk писал(а):Ну про насос я понял, что не стоит его без бензина оставлять, а для двигателя, для инжектора, форсунок, чего там ещё это не вредно?Igor001/7 писал(а):Barsuk
Не желательно чтобы сам насос хватал воздух, а предохранитель иногда специально вытаскивают при работающей машине для того чтобы сбросить давление.
По сути вопроса, повторюсь, меня интересовало высказывание некоторых людей о том, что инжекторному двигателю нельзя хватать воздух. У меня возник вопрос: с чем конкретно это связано - с тем, что это опасно для бензонасоса или есть ещё какие-либо последствия, связанные с тем, что заканчивается топливо во время работы двигателя.
-
олежек
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 14346
- Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
- Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: г. Таганрог
- Благодарил (а): 385 раз
- Поблагодарили: 840 раз
Re: Кончился бензин по пути на заправку
Barsuk
тебе все правильно ответили, в мурзе написанно все!! то что ты знаеш как это делается замечтаельно, ни чего страшного в том что бензонасос хапанет воздуха нет, как ты думаеш когда в баке остается литра 3-4 бенза он не хапает воздуха в процессе езды когда бензин в баке интенсивно раскачивается?? хапает!!! действительно считается что бак осушать на долго не стоит, это не связанно с самой системой впрыска, это связанно с насосом, сам насос смызываетс и охлаждается проходящим через него бензином, естественно когда он хапает воздух то непродолжительное время крутится на "сухую" конечно это для него не хорошо, но и смертельного для него ни чего нет, конечно если ездить потосянно с пустым баком то вскоре он "умрет", но если сбрость давление в рампе путем вынимания преда, то бензонасос отключается полностью, тем самым он вовсе в данном случае не работает, а система впрыска выработав давление в рампе просто заглохнет без всяких последствий...
вот как то так...
тебе все правильно ответили, в мурзе написанно все!! то что ты знаеш как это делается замечтаельно, ни чего страшного в том что бензонасос хапанет воздуха нет, как ты думаеш когда в баке остается литра 3-4 бенза он не хапает воздуха в процессе езды когда бензин в баке интенсивно раскачивается?? хапает!!! действительно считается что бак осушать на долго не стоит, это не связанно с самой системой впрыска, это связанно с насосом, сам насос смызываетс и охлаждается проходящим через него бензином, естественно когда он хапает воздух то непродолжительное время крутится на "сухую" конечно это для него не хорошо, но и смертельного для него ни чего нет, конечно если ездить потосянно с пустым баком то вскоре он "умрет", но если сбрость давление в рампе путем вынимания преда, то бензонасос отключается полностью, тем самым он вовсе в данном случае не работает, а система впрыска выработав давление в рампе просто заглохнет без всяких последствий...
вот как то так...
-
senatora
- Классический Профи-Гуру

- Сообщения: 1461
- Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 10:00:02
- Модель авто: Лада Веста, сердолик, 2016г.в.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Рязань, регион 62
- Благодарил (а): 93 раза
- Поблагодарили: 80 раз
Re: Кончился бензин по пути на заправку
Мы в своё время переводили инжектор на газ и отключали подачу топлива (бензонасос). Нам сказали, что работа форсунок на сухую не есть гут, поэтому в следующий раз мудрили с отключением форсунок.олежек писал(а):сам насос смызываетс и охлаждается проходящим через него бензином, естественно когда он хапает воздух то непродолжительное время крутится на "сухую" конечно это для него не хорошо, но и смертельного для него ни чего нет
-
Barsuk
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2116
- Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 14:53:06
- Модель авто: ВАЗ 21074 инжектор, Е-2, ПТФ ТН105, БК Х1
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Краснодарский край
- Благодарил (а): 38 раз
- Поблагодарили: 52 раза
Re: Кончился бензин по пути на заправку
Ну вот теперь всё понятно, спасибо за разъяснение.олежек писал(а):Barsuk
тебе все правильно ответили, в мурзе написанно все!! то что ты знаеш как это делается замечтаельно, ни чего страшного в том что бензонасос хапанет воздуха нет, как ты думаеш когда в баке остается литра 3-4 бенза он не хапает воздуха в процессе езды когда бензин в баке интенсивно раскачивается?? ...