самодиагностика на инжекторе

Все что касается именно инжекторной классики - форсунки, прошивки, датчики и прочая головная боль, которой лишены владельцы карбюраторов :)
Аватара пользователя
capricorn84
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 21:22:17
Модель авто: ВАЗ 2107 i
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 9 раз

самодиагностика на инжекторе

Непрочитанное сообщение capricorn84 » Ср июн 08, 2011 12:53:39

Вот возник вопросик, слышал я краем уха про самодиагностику, где то проводок в штекере замкнуть, будет мигать ошибка и выдавать коды, если кто знает по подробнее расскажите, может так узнаю что у меня за проблемки.

Аватара пользователя
олежек
Прописан на semerka.info
Сообщения: 14346
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 840 раз

Re: самодиагностика на инжекторе

Непрочитанное сообщение олежек » Ср июн 08, 2011 12:57:23

читаем тему выше http://www.semerka.info/forum/viewtopic.php?f=22&t=4517 если нет вопросов то надо бы закрыть!!!! это уже к модерам раздела обращение.

Аватара пользователя
capricorn84
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 21:22:17
Модель авто: ВАЗ 2107 i
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 9 раз

Re: самодиагностика на инжекторе

Непрочитанное сообщение capricorn84 » Ср июн 08, 2011 12:58:22

спасибо большое щас посмотрю

Аватара пользователя
capricorn84
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 21:22:17
Модель авто: ВАЗ 2107 i
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 9 раз

Re: самодиагностика на инжекторе

Непрочитанное сообщение capricorn84 » Ср июн 08, 2011 13:00:27

ну там про моновпрыск, эт же не инжектор вроде :hmmm:

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47909
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: самодиагностика на инжекторе

Непрочитанное сообщение Антон80 » Ср июн 08, 2011 13:07:21

capricorn84
Да? :rolleyes:

Аватара пользователя
олежек
Прописан на semerka.info
Сообщения: 14346
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 840 раз

Re: самодиагностика на инжекторе

Непрочитанное сообщение олежек » Ср июн 08, 2011 13:08:37

capricorn84 писал(а):ну там про моновпрыск, эт же не инжектор вроде
это тоже инжектор только впрыск не распределенный, если я не ошибаюсь то само диагностика была еще на январе 4- ом но у тебя точно его быть не может, посмотри что за колодка под бардачком, если не такая как в теме то само диагностики у тебя скорее всего нет, ИМХО...

Аватара пользователя
Igor001/7
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 15:39:16
Модель авто: Ваз 2107-20(инжектор) Баклажанчик:) 2005 г.в(продан) ВАЗ 2103 1980 г.в. Голубая Адриатика
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: самодиагностика на инжекторе

Непрочитанное сообщение Igor001/7 » Ср июн 08, 2011 13:08:58

capricorn84 писал(а):эт же не инжектор вроде
Это инжектор,но с одной форсункой(центральный впрыск),на распределённом впрыске такая фишка не прокатит.Только диагностика или покупка БК(бортового компьютера).

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42355
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2731 раз
Поблагодарили: 5056 раз

Re: самодиагностика на инжекторе

Непрочитанное сообщение Буйный » Ср июн 08, 2011 17:20:00

capricorn84 писал(а):слышал я краем уха про самодиагностику
тебе всё правильно растолковали коллеги. Машин с моновпрыском, ЭБУ от General Motors и подобным методом считывания кодов неисправностией осталось сто девятнадцать штук на всё СНГ :D . У тебя такая? ;)

Аватара пользователя
capricorn84
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 21:22:17
Модель авто: ВАЗ 2107 i
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 9 раз

Re: самодиагностика на инжекторе

Непрочитанное сообщение capricorn84 » Чт июн 09, 2011 8:53:37

так у меня не моно впрыск, ЭБУ январь 7.2 :)

Аватара пользователя
Igor001/7
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 15:39:16
Модель авто: Ваз 2107-20(инжектор) Баклажанчик:) 2005 г.в(продан) ВАЗ 2103 1980 г.в. Голубая Адриатика
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: самодиагностика на инжекторе

Непрочитанное сообщение Igor001/7 » Чт июн 09, 2011 10:14:49

capricorn84
Тогда самодиагностика не прокатит.

Аватара пользователя
Серега73
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 9:13:06
Модель авто: GEELY Emgrand EC7 LUXOR 2014гв (дарабатыватьниЧЁненада). ВАЗ 21074 1.6Li (электропакет).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Димитровград
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 145 раз

Re: самодиагностика на инжекторе

Непрочитанное сообщение Серега73 » Чт июн 09, 2011 10:32:28

capricorn84
БК ШТАТ 2107-Х5 тебя спасет и ему же подобные устройства :yes:

Аватара пользователя
capricorn84
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 21:22:17
Модель авто: ВАЗ 2107 i
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 9 раз

Re: самодиагностика на инжекторе

Непрочитанное сообщение capricorn84 » Чт июн 09, 2011 10:50:29

а если штат х1 не катит впрде дешевенький у нас 700р стоит

Аватара пользователя
Серега73
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 9:13:06
Модель авто: GEELY Emgrand EC7 LUXOR 2014гв (дарабатыватьниЧЁненада). ВАЗ 21074 1.6Li (электропакет).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Димитровград
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 145 раз

Re: самодиагностика на инжекторе

Непрочитанное сообщение Серега73 » Чт июн 09, 2011 10:53:37

capricorn84 писал(а):штат х1 не катит
да катит , тока функционал у него слабее, да и дисплей маленький :crazy:

Аватара пользователя
Igor001/7
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 15:39:16
Модель авто: Ваз 2107-20(инжектор) Баклажанчик:) 2005 г.в(продан) ВАЗ 2103 1980 г.в. Голубая Адриатика
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: самодиагностика на инжекторе

Непрочитанное сообщение Igor001/7 » Чт июн 09, 2011 11:14:22

к359но писал(а):да катит , тока функционал у него слабее, да и дисплей маленький
Та нормально,самое основное кажет,а большего для счастья и не надо :)

Аватара пользователя
capricorn84
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 21:22:17
Модель авто: ВАЗ 2107 i
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 9 раз

Re: самодиагностика на инжекторе

Непрочитанное сообщение capricorn84 » Чт июн 09, 2011 11:18:10

вот спасибо за ответ терь знаю что самодиагностики нема. хотя в волге есть 3110

Аватара пользователя
олежек
Прописан на semerka.info
Сообщения: 14346
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 840 раз

Re: самодиагностика на инжекторе

Непрочитанное сообщение олежек » Пт июн 10, 2011 7:27:56

вот ей богу не понимаю смысла этой самодиагностки???, сидел считал считал "блымки", пропустил одну и все аля улю или не правильно определил ошибку или опять сиди пересчитывай эти "блымки", по мне так правильно сделали что избавились от неё...

Аватара пользователя
Igor001/7
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 15:39:16
Модель авто: Ваз 2107-20(инжектор) Баклажанчик:) 2005 г.в(продан) ВАЗ 2103 1980 г.в. Голубая Адриатика
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: самодиагностика на инжекторе

Непрочитанное сообщение Igor001/7 » Пт июн 10, 2011 8:10:10

олежек писал(а):вот ей богу не понимаю смысла этой самодиагностки???
Экономия :)

Аватара пользователя
олежек
Прописан на semerka.info
Сообщения: 14346
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 840 раз

Re: самодиагностика на инжекторе

Непрочитанное сообщение олежек » Пт июн 10, 2011 8:17:03

Igor001/7

не ну на моновпрыске еще понятно, тогда и БК-ках ни кто и не думал, но щас какая экономия??? если Х1 около 1000 стоит, свои деньги отбивает после выяснения первой не очень серьезной поломки...

Аватара пользователя
Igor001/7
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 15:39:16
Модель авто: Ваз 2107-20(инжектор) Баклажанчик:) 2005 г.в(продан) ВАЗ 2103 1980 г.в. Голубая Адриатика
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: самодиагностика на инжекторе

Непрочитанное сообщение Igor001/7 » Пт июн 10, 2011 8:19:00

олежек
Абсолютно согласен :yes: На распределённом впрыске БК окупает себя очень быстро.

Вернуться в «Инжектор»