самодиагностика на инжекторе
-
capricorn84
- Начинающий классиковод

- Сообщения: 135
- Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 21:22:17
- Модель авто: ВАЗ 2107 i
- Откуда: Смоленск
- Благодарил (а): 9 раз
самодиагностика на инжекторе
Вот возник вопросик, слышал я краем уха про самодиагностику, где то проводок в штекере замкнуть, будет мигать ошибка и выдавать коды, если кто знает по подробнее расскажите, может так узнаю что у меня за проблемки.
-
олежек
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 14346
- Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
- Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: г. Таганрог
- Благодарил (а): 385 раз
- Поблагодарили: 840 раз
Re: самодиагностика на инжекторе
читаем тему выше http://www.semerka.info/forum/viewtopic.php?f=22&t=4517 если нет вопросов то надо бы закрыть!!!! это уже к модерам раздела обращение.
-
capricorn84
- Начинающий классиковод

- Сообщения: 135
- Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 21:22:17
- Модель авто: ВАЗ 2107 i
- Откуда: Смоленск
- Благодарил (а): 9 раз
-
capricorn84
- Начинающий классиковод

- Сообщения: 135
- Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 21:22:17
- Модель авто: ВАЗ 2107 i
- Откуда: Смоленск
- Благодарил (а): 9 раз
-
олежек
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 14346
- Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
- Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: г. Таганрог
- Благодарил (а): 385 раз
- Поблагодарили: 840 раз
Re: самодиагностика на инжекторе
это тоже инжектор только впрыск не распределенный, если я не ошибаюсь то само диагностика была еще на январе 4- ом но у тебя точно его быть не может, посмотри что за колодка под бардачком, если не такая как в теме то само диагностики у тебя скорее всего нет, ИМХО...capricorn84 писал(а):ну там про моновпрыск, эт же не инжектор вроде
-
Igor001/7
- Коренной форумчанин :)
- Сообщения: 3653
- Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 15:39:16
- Модель авто: Ваз 2107-20(инжектор) Баклажанчик:) 2005 г.в(продан) ВАЗ 2103 1980 г.в. Голубая Адриатика
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Красноярск
- Благодарил (а): 68 раз
- Поблагодарили: 142 раза
Re: самодиагностика на инжекторе
Это инжектор,но с одной форсункой(центральный впрыск),на распределённом впрыске такая фишка не прокатит.Только диагностика или покупка БК(бортового компьютера).capricorn84 писал(а):эт же не инжектор вроде
-
Буйный
- Генерал автомобильных войск semerka.info

- Сообщения: 42355
- Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
- Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
- Благодарил (а): 2731 раз
- Поблагодарили: 5056 раз
Re: самодиагностика на инжекторе
тебе всё правильно растолковали коллеги. Машин с моновпрыском, ЭБУ от General Motors и подобным методом считывания кодов неисправностией осталось сто девятнадцать штук на всё СНГcapricorn84 писал(а):слышал я краем уха про самодиагностику
-
capricorn84
- Начинающий классиковод

- Сообщения: 135
- Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 21:22:17
- Модель авто: ВАЗ 2107 i
- Откуда: Смоленск
- Благодарил (а): 9 раз
-
Серега73
- Коренной форумчанин :)
- Сообщения: 3045
- Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 9:13:06
- Модель авто: GEELY Emgrand EC7 LUXOR 2014гв (дарабатыватьниЧЁненада). ВАЗ 21074 1.6Li (электропакет).
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Димитровград
- Благодарил (а): 67 раз
- Поблагодарили: 145 раз
Re: самодиагностика на инжекторе
capricorn84
БК ШТАТ 2107-Х5 тебя спасет и ему же подобные устройства
БК ШТАТ 2107-Х5 тебя спасет и ему же подобные устройства
-
capricorn84
- Начинающий классиковод

- Сообщения: 135
- Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 21:22:17
- Модель авто: ВАЗ 2107 i
- Откуда: Смоленск
- Благодарил (а): 9 раз
-
Серега73
- Коренной форумчанин :)
- Сообщения: 3045
- Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 9:13:06
- Модель авто: GEELY Emgrand EC7 LUXOR 2014гв (дарабатыватьниЧЁненада). ВАЗ 21074 1.6Li (электропакет).
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Димитровград
- Благодарил (а): 67 раз
- Поблагодарили: 145 раз
Re: самодиагностика на инжекторе
да катит , тока функционал у него слабее, да и дисплей маленькийcapricorn84 писал(а):штат х1 не катит
-
Igor001/7
- Коренной форумчанин :)
- Сообщения: 3653
- Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 15:39:16
- Модель авто: Ваз 2107-20(инжектор) Баклажанчик:) 2005 г.в(продан) ВАЗ 2103 1980 г.в. Голубая Адриатика
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Красноярск
- Благодарил (а): 68 раз
- Поблагодарили: 142 раза
Re: самодиагностика на инжекторе
Та нормально,самое основное кажет,а большего для счастья и не надок359но писал(а):да катит , тока функционал у него слабее, да и дисплей маленький
-
capricorn84
- Начинающий классиковод

- Сообщения: 135
- Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 21:22:17
- Модель авто: ВАЗ 2107 i
- Откуда: Смоленск
- Благодарил (а): 9 раз
Re: самодиагностика на инжекторе
вот спасибо за ответ терь знаю что самодиагностики нема. хотя в волге есть 3110
-
олежек
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 14346
- Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
- Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: г. Таганрог
- Благодарил (а): 385 раз
- Поблагодарили: 840 раз
Re: самодиагностика на инжекторе
вот ей богу не понимаю смысла этой самодиагностки???, сидел считал считал "блымки", пропустил одну и все аля улю или не правильно определил ошибку или опять сиди пересчитывай эти "блымки", по мне так правильно сделали что избавились от неё...
-
Igor001/7
- Коренной форумчанин :)
- Сообщения: 3653
- Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 15:39:16
- Модель авто: Ваз 2107-20(инжектор) Баклажанчик:) 2005 г.в(продан) ВАЗ 2103 1980 г.в. Голубая Адриатика
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Красноярск
- Благодарил (а): 68 раз
- Поблагодарили: 142 раза
Re: самодиагностика на инжекторе
Экономияолежек писал(а):вот ей богу не понимаю смысла этой самодиагностки???
-
олежек
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 14346
- Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
- Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: г. Таганрог
- Благодарил (а): 385 раз
- Поблагодарили: 840 раз
Re: самодиагностика на инжекторе
Igor001/7
не ну на моновпрыске еще понятно, тогда и БК-ках ни кто и не думал, но щас какая экономия??? если Х1 около 1000 стоит, свои деньги отбивает после выяснения первой не очень серьезной поломки...
не ну на моновпрыске еще понятно, тогда и БК-ках ни кто и не думал, но щас какая экономия??? если Х1 около 1000 стоит, свои деньги отбивает после выяснения первой не очень серьезной поломки...
-
Igor001/7
- Коренной форумчанин :)
- Сообщения: 3653
- Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 15:39:16
- Модель авто: Ваз 2107-20(инжектор) Баклажанчик:) 2005 г.в(продан) ВАЗ 2103 1980 г.в. Голубая Адриатика
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Красноярск
- Благодарил (а): 68 раз
- Поблагодарили: 142 раза
Re: самодиагностика на инжекторе
олежек
Абсолютно согласен
На распределённом впрыске БК окупает себя очень быстро.
Абсолютно согласен