Petrem + пицотPetrem писал(а):Ну вот, как я и думал. Да, ты отчасти прав, действительно, есть такие, которые не работают и квартиру сдают (и не одну). Я с такими лично знаком. Но есть и другие москвичи, причем коренные ( с такими я тоже лично знаком), кто получает хорошо бы 30 000 и работает на заводах, на производстве, в сфере городского хоз-ва. Электрики, слесари, монтажники, операторы оборудования, водители... И их очень много, просто дело в том, что тот же телевизор формирует совершенно другие понятия о москвичах, которые целыми днями шляются по ресторанам и буитикам с распродажами, ездят по дорогим клубам на дорогих иномарках и ничерта больше не делают. Очень жаль, что в нашей стране труд нынче не в почете.санек52 писал(а):Petrem
зажрались коренные москвичи - те у кого две квартиры, одну сдают и живут на эти деньги. А работают ИМЕННО В ПОНЯТНОМ НАМ СМЫСЛЕ и в поте лица там приезжие , гастарбайтеры. Скоко стоит жить на квартире я представляю и сколько останется от этих крутых зарплат после платы за жилье и услуги, проезд тоже представляем.
Кстати, на приезжих у меня тоже зуб имеется, потому как они рабочие места у москвичей отбирают и понижают общую планку з/п. Но это уже совсем другая история вообще.
Кому нравится своя работа?
Модератор: andy
-
omikor
- Классиковод со стажем

- Сообщения: 393
- Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 9:48:46
- Модель авто: -/-/-/-
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Благодарил (а): 6 раз
- Поблагодарили: 14 раз
Re: Кому нравится своя работа?
-
Simon
- Гуру классиководства

- Сообщения: 981
- Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 21:19:29
- Модель авто: Ваз 21053 93г.в цвет белый
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Екатеринбург
- Благодарил (а): 27 раз
- Поблагодарили: 23 раза
Re: Кому нравится своя работа?
Очень нравилась своя работа,сам себе хозяин,чтобы больше заработать нужно было больше трудиться,работа не пыльная,в месяц выходило тысяч 15-17:)зарабатывал звукозаписью и написанием минусовок,на данный момент оставил только минусовки,на з/п сильно повлияло:((ищу параллельно работу чтобы с учебой совмещать,но пока безрезультатно,т.к учусь на очном,и свободен бываю только после 2-3х часов дня 
-
гость
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 33880
- Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
- Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
- Благодарил (а): 2141 раз
- Поблагодарили: 2211 раз
Re: Кому нравится своя работа?
Перебраться на такую работу, где хозяин типографии будет зависеть от решаемых тобой вопросов.Petrem писал(а):... как в полиграфии выбить действительно хорошие деньги, если ты не директор типографии, я не знаю. ...
-
metallict422
- Модератор

- Сообщения: 11088
- Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 8:41:42
- Модель авто: ВАЗ 2105 1.3 '81 - продан. Peugeot 406 1.8 '01 мутировал в ST-sport pack - перешёл в другие руки. Ford Mondeo 2.5T '08
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Севастополь, Крым, Россия
- Благодарил (а): 227 раз
- Поблагодарили: 770 раз
Re: Кому нравится своя работа?
т.е. идти в МЧС работать и часто наведываться в типографию с проверочками на наличие средств пожаротушениягость писал(а):Перебраться на такую работу, где хозяин типографии будет зависеть от решаемых тобой вопросов.Petrem писал(а):... как в полиграфии выбить действительно хорошие деньги, если ты не директор типографии, я не знаю. ...
-
Форумчанка
- Коренная форумчанка :)
- Сообщения: 4642
- Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 17:41:07
- Модель авто: -------
- Откуда: Московская обл.
- Благодарил (а): 41 раз
- Поблагодарили: 87 раз
Re: Кому нравится своя работа?
А кто бы что предпочёл, если бы пришлось делать выбор между более высокой зарплатой и возможностью заниматься любимым делом?
-
VLAD
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 12531
- Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 8:09:12
- Модель авто: ВАЗ 21065, 5ст МКПП, движок-1,5л, цвет "Аметист"
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Днепропетровск
- Благодарил (а): 408 раз
- Поблагодарили: 537 раз
Re: Кому нравится своя работа?
Форумчанка писал(а):А кто бы что предпочёл, если бы пришлось делать выбор между более высокой зарплатой и возможностью заниматься любимым делом?
Конечно заниматься любимым делом т.к. всех денег не заработать. Но!!!!
-
Форумчанка
- Коренная форумчанка :)
- Сообщения: 4642
- Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 17:41:07
- Модель авто: -------
- Откуда: Московская обл.
- Благодарил (а): 41 раз
- Поблагодарили: 87 раз
Re: Кому нравится своя работа?
А если компромиса не видно (или то, или другое)?VLAD писал(а):Если зарплаты не хватает ни на что пошел бы на компромисс
-
VLAD
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 12531
- Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 8:09:12
- Модель авто: ВАЗ 21065, 5ст МКПП, движок-1,5л, цвет "Аметист"
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Днепропетровск
- Благодарил (а): 408 раз
- Поблагодарили: 537 раз
Re: Кому нравится своя работа?
Не ну выход должен быть, я поискал бы работу приближенную к тому что нравиться, ну и чтоб денег хватало на то что нужно лично мнеФорумчанка писал(а):А если компромиса не видно (или то, или другое)?VLAD писал(а):Если зарплаты не хватает ни на что пошел бы на компромисс
-
omikor
- Классиковод со стажем

- Сообщения: 393
- Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 9:48:46
- Модель авто: -/-/-/-
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Благодарил (а): 6 раз
- Поблагодарили: 14 раз
Re: Кому нравится своя работа?
позволю себе ответить вопросом на вопрос - а много таких кто работая занимается любимым делом? а так выбрал бы второе конечноФорумчанка писал(а):А кто бы что предпочёл, если бы пришлось делать выбор между более высокой зарплатой и возможностью заниматься любимым делом?
-
Форумчанка
- Коренная форумчанка :)
- Сообщения: 4642
- Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 17:41:07
- Модель авто: -------
- Откуда: Московская обл.
- Благодарил (а): 41 раз
- Поблагодарили: 87 раз
Re: Кому нравится своя работа?
omikor, ну, ситуация такая, что хорошо оплачиваемая работа требует полной занятости, а работа с более свободным графиком (позволяющая заниматься любимым делом в нерабочее время) приносит меньший доход.
-
VLAD
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 12531
- Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 8:09:12
- Модель авто: ВАЗ 21065, 5ст МКПП, движок-1,5л, цвет "Аметист"
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Днепропетровск
- Благодарил (а): 408 раз
- Поблагодарили: 537 раз
Re: Кому нравится своя работа?
Petrem
Пасиб за поддержку
Я вообще считаю что чем больше зарплата - тем больше запросы
Конечно надо стремиться к лучшему (к большей зарплате), но при этом не сходить с ума, опять же всех денег не заработать
Пасиб за поддержку
Я вообще считаю что чем больше зарплата - тем больше запросы
Конечно надо стремиться к лучшему (к большей зарплате), но при этом не сходить с ума, опять же всех денег не заработать
-
VLAD
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 12531
- Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 8:09:12
- Модель авто: ВАЗ 21065, 5ст МКПП, движок-1,5л, цвет "Аметист"
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Днепропетровск
- Благодарил (а): 408 раз
- Поблагодарили: 537 раз
Re: Кому нравится своя работа?
У меня была похожая ситуация - остановился на втором т.е. на любимом деле (в моем случае на работе по специальности)Форумчанка писал(а):, ну, ситуация такая, что хорошо оплачиваемая работа требует полной занятости, а работа с более свободным графиком (позволяющая заниматься любимым делом в нерабочее время) приносит меньший доход.
-
Petrem
- Гуру классиководства

- Сообщения: 851
- Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 8:35:57
- Модель авто: ВАЗ-21074-30-011 - продана, Лада Калина-2 ВАЗ-21947 - езжу.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Моск. обл.
- Благодарил (а): 17 раз
- Поблагодарили: 30 раз
Re: Кому нравится своя работа?
Вот-вот, все правильно, всех не заработать! ИМХО, деньги за просто так не платят, и хорошие деньги действительно вытряхивают из жизни практически все время, т.е. человек на работе все время, кроме сна. Лучше уж тогда любимым делом заниматься, хоть и за маленькую деньгу)
-
Форумчанка
- Коренная форумчанка :)
- Сообщения: 4642
- Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 17:41:07
- Модель авто: -------
- Откуда: Московская обл.
- Благодарил (а): 41 раз
- Поблагодарили: 87 раз
Re: Кому нравится своя работа?
И при этом ломать голову: где бы взять денег?Petrem писал(а):Лучше уж тогда любимым делом заниматься, хоть и за маленькую деньгу)
-
metallict422
- Модератор

- Сообщения: 11088
- Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 8:41:42
- Модель авто: ВАЗ 2105 1.3 '81 - продан. Peugeot 406 1.8 '01 мутировал в ST-sport pack - перешёл в другие руки. Ford Mondeo 2.5T '08
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Севастополь, Крым, Россия
- Благодарил (а): 227 раз
- Поблагодарили: 770 раз
Re: Кому нравится своя работа?
Форумчанка тут одно из другого само выходит если занимать любимым делом, то ему сам поневоле будешь отдаваться весь без остатка, тем самым зарабатывая себе ту денюшку к которой стремишься 
-
Антон80
- Модератор

- Сообщения: 47909
- Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
- Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина, Кременчуг
- Благодарил (а): 1508 раз
- Поблагодарили: 3737 раз
Re: Кому нравится своя работа?
фраза "чтоб ты жил на одну зарплату" все таки актуальна и сейчас.
Вот у меня, например, 3-4 раза в год есть возможность в рабочее время, использую служебный транспорт и оборудование, делать левую работу.
При это эта работа не отличается от той, основной.
С начальством, конечно, надо поделиться, чтобы глаза закрыли.
И оплата в разы! больше, чем зарплата. На свою машину я заработал за 4 дня...
Наладка двух ячеек 10 кВ для завода "королевский смак", украинцы поймут
Вот как формируется зарплата?
Вот у меня, например, 3-4 раза в год есть возможность в рабочее время, использую служебный транспорт и оборудование, делать левую работу.
При это эта работа не отличается от той, основной.
С начальством, конечно, надо поделиться, чтобы глаза закрыли.
И оплата в разы! больше, чем зарплата. На свою машину я заработал за 4 дня...
Наладка двух ячеек 10 кВ для завода "королевский смак", украинцы поймут
Вот как формируется зарплата?
-
Сусанин
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 5503
- Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 17:05:45
- Модель авто: 21093 01г
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Владимир, Россия 33 регион
- Благодарил (а): 33 раза
- Поблагодарили: 238 раз
Re: Кому нравится своя работа?
работаю монтажником систем вентиляции и кондиционирования воздуха, сменил две конторы, в первом научился а во вторую пришел, дали машину, набор инструмента, даже напарник был, но кончилсь заказы, работа вполне, за пару часов можно заработать 1-1,5 тыр, была возможность работаь на себя, но сейчас пошли всякие недомогания, типа машину возвращать в контору, ключи сдавать, поставили жпс передатчики, все под контролем, заработал 3 выговора по превышению скорости, до 100 можно свыше 105 бан,(семерка сток)
да и что еще больше всего бесит это переброска на обьекты, то сидим по 3 дня, то начинается день тут , день там. в итоге - нигде, или фигня получается, хотя мечтал накопить на новую машину(( а тут 10-13 тыр
да и что еще больше всего бесит это переброска на обьекты, то сидим по 3 дня, то начинается день тут , день там. в итоге - нигде, или фигня получается, хотя мечтал накопить на новую машину(( а тут 10-13 тыр
-
ПалСаныч
- Классиковод

- Сообщения: 290
- Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 14:09:26
- Модель авто: 21074 2010 г.в.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Губкин, Белгородская обл.
- Благодарил (а): 8 раз
- Поблагодарили: 34 раза
Re: Кому нравится своя работа?
Похожая ситуация. Токо я инженер кабельного телеелевидения и служебка логан. Тоже жпс, ограничения, тотальный контроль короче. Раньше работа нравилась, работаю здесь уже 8 лет, щас както насто ###... И зп уже не устраивает, и нервы ни к черту, ведь абонент всегда прав... Так, работаю потому что семью кормить нада...
-
Буйный
- Генерал автомобильных войск semerka.info

- Сообщения: 42354
- Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
- Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
- Благодарил (а): 2731 раз
- Поблагодарили: 5056 раз
Re: Кому нравится своя работа?
Предлагаю выход. Быстренько все в армию- с НГ там телинантам 50 тыров будут платить. Менты - за углом чинарики докуривают. Двадцать лет и на пенсию, занимаемся любимым делом по своему графику, т.е. свободный художник с неплохим приработком. Правда, нужно ещё соображать в чём-то и иметь соответствующее оборудование/инструмент для осуществления этого приработка 
-
Alex**
- Коренной форумчанин :)
- Сообщения: 3157
- Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 16:51:50
- Модель авто: ВАЗ-21074 , 99 г.в.дв.1.6, МКПП-5, БСЗ ,карб.Озон-2105, мурена , тон. круг., эл.замок багажника,евроручки Тюн-Авто
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: 52 rus Г.Урень
- Благодарил (а): 152 раза
- Поблагодарили: 174 раза
Re: Кому нравится своя работа?
VLAD писал(а):У меня наверное как у многих. Работа устраивает - зарплата нет
-
Буйный
- Генерал автомобильных войск semerka.info

- Сообщения: 42354
- Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
- Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
- Благодарил (а): 2731 раз
- Поблагодарили: 5056 раз
Re: Кому нравится своя работа?
Вернее будет спросить - Сколько будут платить! Думаю, не меньше 30-ки деревяннымиПалСаныч писал(а): А сержантам скоко плотють?
, прибавок, стимулирующих и т.п.
-
гость
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 33880
- Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
- Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
- Благодарил (а): 2141 раз
- Поблагодарили: 2211 раз
Re: Кому нравится своя работа?
Нужно смотреть шире. Берешь, работаешь на себя, с мыслью прожить сегодня, а не с мыслью о пенсии. Получаешь деньги, и занятие понравится. Нечего держаться за диплом, все равно образование никуда не денется.