Пофлудимссс? ;) 31 - гречка с молоком

Беседы на отвлеченные темы :) Без ограничений.

Модератор: andy

Аватара пользователя
артур с
Прописан на semerka.info
Сообщения: 18512
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 16:37:11
Модель авто: Volkswagen Jetta очередная 1989 г.р.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: 47
Благодарил (а): 1360 раз
Поблагодарили: 1232 раза

Re: Пофлудимссс? ;) 31 - гречка с молоком

Непрочитанное сообщение артур с » Вт сен 02, 2014 5:41:56

mvk843 писал(а):
артур с писал(а):под эту же камеру пролетал на танке 150 (по навигатору)---не было письма....причем неоднократно пролетал
Ну 90+60=150. По краю ходишь :D
Вообще никакого письма не было или на меньшую сумму пришло?
там не 90 ,там 110 :yes:
ваапсче никакого письма
а соседу за один пролет пришло :D :D :D

Аватара пользователя
mvk843
Прописан на semerka.info
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 15:50:11
Модель авто: Renault Logan Silverline 2012 г.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Пофлудимссс? ;) 31 - гречка с молоком

Непрочитанное сообщение mvk843 » Вт сен 02, 2014 5:46:14

артур с писал(а):ваапсче никакого письма
Так наверно потому что номера не видно было :D
артур с писал(а):там не 90 ,там 110
Прямо 110 знак висит?

Аватара пользователя
артур с
Прописан на semerka.info
Сообщения: 18512
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 16:37:11
Модель авто: Volkswagen Jetta очередная 1989 г.р.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: 47
Благодарил (а): 1360 раз
Поблагодарили: 1232 раза

Re: Пофлудимссс? ;) 31 - гречка с молоком

Непрочитанное сообщение артур с » Вт сен 02, 2014 6:15:22

mvk843 писал(а):
артур с писал(а):ваапсче никакого письма
Так наверно потому что номера не видно было :D
артур с писал(а):там не 90 ,там 110
Прямо 110 знак висит?
да нет...обычный номер как у всех....ну пообтерся слегка, да :yes:

а знак висит ---автомагистраль...и промежуточные световые знаки 110....ну при плохой погоде они меняются на 90 ....это ПитерКАД и ЗСД :yes:

всем удачного дня---не грустите :thumbsup: :pilot:
[youtube]VJvz_rsu2b8[/youtube]

Аватара пользователя
DJTigra
Прописан на semerka.info
Сообщения: 21002
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
Благодарил (а): 1967 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Пофлудимссс? ;) 31 - гречка с молоком

Непрочитанное сообщение DJTigra » Вт сен 02, 2014 6:17:12

в тему про мотоциклы - если покупать чоппер, то там скорости особо нет, понты и много топлива :yes: хотя я бы не отказался от харлея. с другой стороны все ругаются на харлея из-за его ломучести

Аватара пользователя
vaduha75
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7251
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 14:18:37
Модель авто: Лада Ларгус
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Кольчугино
Благодарил (а): 2426 раз
Поблагодарили: 1003 раза

Re: Пофлудимссс? ;) 31 - гречка с молоком

Непрочитанное сообщение vaduha75 » Вт сен 02, 2014 6:19:16

mvk843 писал(а):Почему я должен платить за то, что еду быстро (<110) там, где позволяют условия?
Беда в том, что в случае какой неприятной ситуации можешь оказаться виноватым именно ты. Как раз из-за превышения скорости. Скажут, что не успел среагировать.
mvk843 писал(а):У нас ведь детекторы не запрещены? А гаишники как к этому относятся?
Детекторы не запрещены, антирадары запрещены. На детекторы гайцам плевать.

Аватара пользователя
mvk843
Прописан на semerka.info
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 15:50:11
Модель авто: Renault Logan Silverline 2012 г.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Пофлудимссс? ;) 31 - гречка с молоком

Непрочитанное сообщение mvk843 » Вт сен 02, 2014 6:23:26

артур с писал(а):да нет...обычный номер как у всех....ну пообтерся слегка, да
А я думал на нем всегда грязевая маскировка :D
vaduha75 писал(а):Беда в том, что в случае какой неприятной ситуации можешь оказаться виноватым именно ты. Как раз из-за превышения скорости. Скажут, что не успел среагировать.
Какой например? Пешиков на трассе видно издалека, в большинстве случаев. Понятно, что если не видно нифига или дорога убитая, не надо гнать.

Аватара пользователя
VLAD
Прописан на semerka.info
Сообщения: 12531
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 8:09:12
Модель авто: ВАЗ 21065, 5ст МКПП, движок-1,5л, цвет "Аметист"
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: Пофлудимссс? ;) 31 - гречка с молоком

Непрочитанное сообщение VLAD » Вт сен 02, 2014 6:25:33

mvk843 писал(а):Какой например?
аквапланирование например :whistlin:

Аватара пользователя
mvk843
Прописан на semerka.info
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 15:50:11
Модель авто: Renault Logan Silverline 2012 г.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Пофлудимссс? ;) 31 - гречка с молоком

Непрочитанное сообщение mvk843 » Вт сен 02, 2014 6:29:52

VLAD писал(а):аквапланирование наприме
Ну по колеям не надо ездить. И в дождь не гонять.
Помню с другом в дождь попали на трассе. Так что дворники еле вывозили. Так я 80 ехал, а он далеко вперед ушел...

Аватара пользователя
vaduha75
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7251
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 14:18:37
Модель авто: Лада Ларгус
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Кольчугино
Благодарил (а): 2426 раз
Поблагодарили: 1003 раза

Re: Пофлудимссс? ;) 31 - гречка с молоком

Непрочитанное сообщение vaduha75 » Вт сен 02, 2014 6:42:03

mvk843 писал(а):Какой например?
Какой-нибудь чудак со второстепенки выкатится и скажет потом, что не ожидал такого быстрого твоего приближения))). Ну к примеру. Это первое, что в голову пришло.

Аватара пользователя
mvk843
Прописан на semerka.info
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 15:50:11
Модель авто: Renault Logan Silverline 2012 г.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Пофлудимссс? ;) 31 - гречка с молоком

Непрочитанное сообщение mvk843 » Вт сен 02, 2014 6:52:18

vaduha75 писал(а):Какой-нибудь чудак со второстепенки выкатится и скажет потом, что не ожидал такого быстрого твоего приближения))).
Его проблемы. Смотреть надо. Я например если выезжаю из-за ограниченного обзора, по чуть-чуть высовываюсь и только когда увижу, что путь свободен, проезжаю.

А вот еще было. На трассе на обочине стоял. Включил поворотник и начал потихоньку ехать. Ускорился и выехал за проезжающей машиной. Сзади чудак меня догоняет и обгоняет в конце подъема почти, посигналив. Нет бы просто спокойно замедлиться (расстояние позволяло) и поехать за мной. Не дурак ли :slap:

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47906
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: Пофлудимссс? ;) 31 - гречка с молоком

Непрочитанное сообщение Антон80 » Вт сен 02, 2014 6:56:48

А чего это он должен замедляться? Едет по главной. Тебя как бы вообще для него быть не должно.

Аватара пользователя
AlexK
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 18:44:38
Модель авто: Daewoo Gentra Comfort Plus МКПП
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Самара
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Пофлудимссс? ;) 31 - гречка с молоком

Непрочитанное сообщение AlexK » Вт сен 02, 2014 6:58:09

Всем привет!

Аватара пользователя
mvk843
Прописан на semerka.info
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 15:50:11
Модель авто: Renault Logan Silverline 2012 г.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Пофлудимссс? ;) 31 - гречка с молоком

Непрочитанное сообщение mvk843 » Вт сен 02, 2014 7:01:47

Антон80 писал(а):А чего это он должен замедляться? Едет по главной. Тебя как бы вообще для него быть не должно.
А если машины едут одна за другой, куда мне деться?
Не всегда ведь тупо как баран по правилам ехать, надо человеком быть все-таки. В этом случае не вижу сложности притормозить, меня ведь видно. Я всегда стараюсь пропустить заранее, если для этого мне резко тормозить не надо. Зачем я буду ехать на рожон с вероятностью получить в бочину?

Аватара пользователя
vaduha75
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7251
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 14:18:37
Модель авто: Лада Ларгус
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Кольчугино
Благодарил (а): 2426 раз
Поблагодарили: 1003 раза

Re: Пофлудимссс? ;) 31 - гречка с молоком

Непрочитанное сообщение vaduha75 » Вт сен 02, 2014 7:02:38

mvk843 писал(а):Его проблемы.
Возможно. Читал про долгое разбирательство после одной аварии. Но там дядя решил развернуться, где не надо, и в бок ему влетел микроавтобус. Два трупа, вроде, в "жигулях". В итогде водителя микроавтобуса делали виноватым. Типа, скорость превысил, не успел остановиться.
Для себя перед каждой поездкой решаю: "Я никуда не спешу". Просто было 2 случая, после которых думал - лучше бы я опаздал на 10 минут, чем деньги отдавать и 4 часа ГАИ ждать. ИМХО, конечно.
Знакомая часто мотается Питер - Москва. Стабильно тысячи 2 - 3 на штрафы отдаёт за превышение. И нафиг оно надо? Сейчас, вроде, детектор купила))).

Аватара пользователя
mvk843
Прописан на semerka.info
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 15:50:11
Модель авто: Renault Logan Silverline 2012 г.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Пофлудимссс? ;) 31 - гречка с молоком

Непрочитанное сообщение mvk843 » Вт сен 02, 2014 7:05:58

vaduha75 писал(а):В итогде водителя микроавтобуса делали виноватым. Типа, скорость превысил, не успел остановиться.
Это насколько надо было превысить скорость, чтобы влететь так, чтобы 2 трупа было, пусть и в жигулях? :slap:
Или жигуль вообще там где не просматривалась дорога решил развернуться? Или не глядя перед носом?

Аватара пользователя
vaduha75
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7251
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 14:18:37
Модель авто: Лада Ларгус
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Кольчугино
Благодарил (а): 2426 раз
Поблагодарили: 1003 раза

Re: Пофлудимссс? ;) 31 - гречка с молоком

Непрочитанное сообщение vaduha75 » Вт сен 02, 2014 7:09:19

Как сам водитель утверждает, то он не превышал. Замерили тормозной путь не правильно. Да там в "жигулях" пьяные все были.
Я речь лишь к тому веду, что лучше перебдеть, чем недобдеть.

Аватара пользователя
DJTigra
Прописан на semerka.info
Сообщения: 21002
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
Благодарил (а): 1967 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Пофлудимссс? ;) 31 - гречка с молоком

Непрочитанное сообщение DJTigra » Вт сен 02, 2014 7:10:25

mvk843 писал(а):Это насколько надо было превысить скорость, чтобы влететь так
история клиента. купил себе М-ку пятерку от какого-то супер-пупер ателье, покатался года 4 и решил продать, нашел покупателя, решил отпраздновать, выпили, стало мало, решили поехать за добавкой, заодно и дать жару. на светофоре стоит мирно жигули и в него влетает эта бэха. заднее сиденье прижало водителя к рулю, что пришлось резать машину

Аватара пользователя
mvk843
Прописан на semerka.info
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 15:50:11
Модель авто: Renault Logan Silverline 2012 г.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Пофлудимссс? ;) 31 - гречка с молоком

Непрочитанное сообщение mvk843 » Вт сен 02, 2014 7:18:25

vaduha75 писал(а):Как сам водитель утверждает, то он не превышал. Замерили тормозной путь не правильно. Да там в "жигулях" пьяные все были.
Дак он все таки невиноват оказался?
Ну проверяющих тоже можно понять. 2 трупа все таки, пусть и бухие. Но то что накосячили эксперты (не думаю, что за синих в жигулях кто-то вступился) - это конечно хреново.
DJTigra писал(а):купил себе М-ку пятерку от какого-то супер-пупер ателье, покатался года 4 и решил продать, нашел покупателя, решил отпраздновать, выпили, стало мало, решили поехать за добавкой, заодно и дать жару.
:slap:

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47906
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: Пофлудимссс? ;) 31 - гречка с молоком

Непрочитанное сообщение Антон80 » Вт сен 02, 2014 7:26:42

mvk843
Если ты притормозишь, пропуская, это одно. А если вылез, заставляя тормозить, это совсем другое. Согласен?
Надо ездить по правилам всегда, как баран :psih: Если и нарушаешь, то только на свой страх и риск. И нет этому оправдания.

Аватара пользователя
vaduha75
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7251
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 14:18:37
Модель авто: Лада Ларгус
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Кольчугино
Благодарил (а): 2426 раз
Поблагодарили: 1003 раза

Re: Пофлудимссс? ;) 31 - гречка с молоком

Непрочитанное сообщение vaduha75 » Вт сен 02, 2014 7:28:24

Конец истории не знаю - забыл, где читал. На тот момент суды шли.

Аватара пользователя
mvk843
Прописан на semerka.info
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 15:50:11
Модель авто: Renault Logan Silverline 2012 г.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Пофлудимссс? ;) 31 - гречка с молоком

Непрочитанное сообщение mvk843 » Вт сен 02, 2014 7:30:05

Антон80 писал(а):Если ты притормозишь, пропуская, это одно. А если вылез, заставляя тормозить, это совсем другое. Согласен?
Надо относиться с терпением друг к другу на дороге и уважать. И тогда все будет хорошо.
Антон80 писал(а):Надо ездить по правилам всегда, как баран
Я так не считаю :no:
Антон80 писал(а):Если и нарушаешь, то только на свой страх и риск. И нет этому оправдания.
Ну да.

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47906
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: Пофлудимссс? ;) 31 - гречка с молоком

Непрочитанное сообщение Антон80 » Вт сен 02, 2014 7:34:30

mvk843
Во дела. Так и до анархии на дороге недалеко.

Аватара пользователя
mvk843
Прописан на semerka.info
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 15:50:11
Модель авто: Renault Logan Silverline 2012 г.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Пофлудимссс? ;) 31 - гречка с молоком

Непрочитанное сообщение mvk843 » Вт сен 02, 2014 7:42:13

Антон80 писал(а):mvk843
Во дела. Так и до анархии на дороге недалеко.
Если выдернуть мои слова из контекста, то можно сделать именно такой вывод.
Я думаю ты понял, что я хотел сказать.

Аватара пользователя
Rickrose
Прописан на semerka.info
Сообщения: 10649
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 16:06:43
Модель авто: Peugeot 406 1.8 МТ
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Москва, Коньково
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 672 раза

Re: Пофлудимссс? ;) 31 - гречка с молоком

Непрочитанное сообщение Rickrose » Вт сен 02, 2014 7:46:15

Антон80 писал(а):mvk843
Надо ездить по правилам всегда, как баран :psih: Если и нарушаешь, то только на свой страх и риск. И нет этому оправдания.
Абсолютно согласен! Но к сожалению не нарушать получается далеко не всегда.

Аватара пользователя
Haris22
Прописан на semerka.info
Сообщения: 12744
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 11:17:20
Модель авто: 21074 1999г./ Laurel 2001г. 4WD, 200л.с.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 1028 раз

Re: Пофлудимссс? ;) 31 - гречка с молоком

Непрочитанное сообщение Haris22 » Вт сен 02, 2014 7:55:13

vaduha75 писал(а):Astorian
Хочу выразить тебе благодарность - с удовольствием читаю ''Эрагона''. Давно так ''запоем'' не читал книги.
+1 замечательная книга, до часу ночи зачитываюсь, пока не вырублюсь.
Спасибо большое за такую интересную книгу :thumbsup:

Вернуться в «Курильня/флудильня»