Пофлудимссс? ;) (часть 2)

Беседы на отвлеченные темы :) Без ограничений.

Модератор: andy

Аватара пользователя
andy
Модератор
Модератор
Сообщения: 18365
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 16:20:55
Модель авто: Гранта лифтбек 15-го
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия, Крым, Симферополь
Благодарил (а): 1095 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: Пофлудимссс? ;) (часть 2)

Непрочитанное сообщение andy » Пт сен 23, 2011 20:05:52

Анастасия писал(а): (w00t) ага, а также БЕЗ ГМО!!!
:D Эт точно....
Анастасия писал(а): Хоть бы наши не догадались до этого...
Просто ещё не пришло время :innocent:

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47909
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: Пофлудимссс? ;) (часть 2)

Непрочитанное сообщение Антон80 » Пт сен 23, 2011 21:03:37

а если бы каждый квадратный метр дороги был в ямах по ГОСТУ? :hmmm:

Аватара пользователя
Анастасия
Принцесса форума
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 15:51:46
Модель авто: ВАЗ-2107
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 246 раз

Re: Пофлудимссс? ;) (часть 2)

Непрочитанное сообщение Анастасия » Пт сен 23, 2011 21:04:06

andy писал(а):Просто ещё не пришло время :innocent:
Свят, свят, свят... :D

Аватара пользователя
Анастасия
Принцесса форума
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 15:51:46
Модель авто: ВАЗ-2107
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 246 раз

Re: Пофлудимссс? ;) (часть 2)

Непрочитанное сообщение Анастасия » Пт сен 23, 2011 21:14:39

В чужой двор на своем авто больше не въедешь
По просьбе москвичей, при въезде во дворы жилых домов в центре Москвы будут устанавливать шлагбаумы.

По данным префектуры ЦАО г. Москвы, идея оборудовать дворы оградительными шлагбаумами появилась после того, как местные власти составили электронную карту плотности автомобильных парковок в центре, с помощью которой чиновники собираются определять новые места под строительство стоянок. После обследования территорий оказалось, что многие водители, приехавшие на работу в центр города, оставляют свои машины в близлежащих дворах, так что местным жителям часто не хватает места, чтобы припарковаться под своим окном.

Бороться с офисными работниками, занимающими чужие дворы будут с помощью шлагбаумов. По запросу жильцов их дворовая территория будет бесплатно огорожена. Для этого достаточно написать коллективное заявление и подать его в районную управу. Средства на установку конструкции выделят из городского бюджета. Правда, жильцам придется за свой счет нанимать круглосуточную охрану, которая будет следить за шлагбаумами и открывать их для пропуска машин скорой помощи, МЧС, правоохранительных органов и пожарных.

Аватара пользователя
andy
Модератор
Модератор
Сообщения: 18365
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 16:20:55
Модель авто: Гранта лифтбек 15-го
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия, Крым, Симферополь
Благодарил (а): 1095 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: Пофлудимссс? ;) (часть 2)

Непрочитанное сообщение andy » Пт сен 23, 2011 21:17:30

Анастасия писал(а):В чужой двор на своем авто больше не въедешь
Ну это и у нас в некоторых местах есть...

Аватара пользователя
Анастасия
Принцесса форума
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 15:51:46
Модель авто: ВАЗ-2107
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 246 раз

Re: Пофлудимссс? ;) (часть 2)

Непрочитанное сообщение Анастасия » Пт сен 23, 2011 21:25:07

andy писал(а):Ну это и у нас в некоторых местах есть...
Дык москвичи хотят бороться с этим с помощью шлагбаумов... :hmmm: Не во всех дворах можно установить шлагбаумы, т.к. есть проходные (проездные) дворы. Да и немногие потянут оплачивать из своего кармана охрану... :whistlin:

Аватара пользователя
andy
Модератор
Модератор
Сообщения: 18365
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 16:20:55
Модель авто: Гранта лифтбек 15-го
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия, Крым, Симферополь
Благодарил (а): 1095 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: Пофлудимссс? ;) (часть 2)

Непрочитанное сообщение andy » Пт сен 23, 2011 21:32:22

Анастасия писал(а): Не во всех дворах можно установить шлагбаумы, т.к. есть проходные (проездные) дворы. Да и немногие потянут оплачивать из своего кармана охрану... :whistlin:
Они просто ставят бетонные тумбы и самодельные шлагбаумы и плевали они на весь мир...

Аватара пользователя
Анастасия
Принцесса форума
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 15:51:46
Модель авто: ВАЗ-2107
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 246 раз

Re: Пофлудимссс? ;) (часть 2)

Непрочитанное сообщение Анастасия » Пт сен 23, 2011 21:41:51

andy писал(а):Они просто ставят бетонные тумбы и самодельные шлагбаумы и плевали они на весь мир...
May be...
Может кому-то будет интересно - http://zenkevich.ru/. По утрам смотрю "Утро России" (извините за каламбур :rolleyes:), мне нравится цикл передач про авто Ивана Зенкевича. Может кто-то тоже смотрел или слышал. Если кому интересно, ссылка выше.

DimitriS
Классиковод
Классиковод
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 10:54:55
Модель авто: ВАЗ 21043, 1999
Откуда: Ивановская обл.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Пофлудимссс? ;) (часть 2)

Непрочитанное сообщение DimitriS » Сб сен 24, 2011 13:41:32

Сварил немножко ржаного пива, ведёрко... хожу облизываюсь, а оно булькает, пузырится... красота!!!

Аватара пользователя
Вованн
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 21:16:06
Модель авто: Шевроле Нива
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Пофлудимссс? ;) (часть 2)

Непрочитанное сообщение Вованн » Сб сен 24, 2011 14:27:19

DimitriS писал(а):Сварил немножко ржаного пива, ведёрко... хожу облизываюсь, а оно булькает, пузырится... красота!!!
(w00t) поделись рецептом

DimitriS
Классиковод
Классиковод
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 10:54:55
Модель авто: ВАЗ 21043, 1999
Откуда: Ивановская обл.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Пофлудимссс? ;) (часть 2)

Непрочитанное сообщение DimitriS » Сб сен 24, 2011 17:35:29

Вованн писал(а):
DimitriS писал(а):Сварил немножко ржаного пива, ведёрко... хожу облизываюсь, а оно булькает, пузырится... красота!!!
(w00t) поделись рецептом
Замочил рожь (где то около 1.5кг). Сутки замачивалась. Оставил прорастать - 3 суток прорастала что то слишком быстро и бурно проросла. Всё это дело в мясорубку. Полученную массу + сахар (пол кило) + бадьян разбавил водой поварил часок в малом объёме, влил в 10+ литровую бадейку с крышкой там перед этим уже было литров 6 ключевой воды, добавил хмель (обычный аптечный), обычные пекарские дрожжи (Saccharomyces cerevisiae) в принципе не пивные, но пиво с ними тоже делают, закрыл, подцепил гидрозатвор. Собственно всё - теперь вот булькает... а запах оттуда!!! Насчёт бадьяна не уверен, но мне кажется должно быть кстати поэтому в порядке эксперимента добавил. С солодом ничего не делал, ни поджарки ни сушки ни ферментирования. Что получится посмотрим.

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42355
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2731 раз
Поблагодарили: 5056 раз

Re: Пофлудимссс? ;) (часть 2)

Непрочитанное сообщение Буйный » Сб сен 24, 2011 17:38:31

DimitriS Ты не здесь http://www.semerka.info/forum/viewtopic ... 82&start=0 присмотрел рецептик? Хотя у меня градус повыше будет. Давай, в моей ссыле делись рецептом.

DimitriS
Классиковод
Классиковод
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 10:54:55
Модель авто: ВАЗ 21043, 1999
Откуда: Ивановская обл.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Пофлудимссс? ;) (часть 2)

Непрочитанное сообщение DimitriS » Сб сен 24, 2011 18:15:06

Буйный писал(а):DimitriS Ты не здесь http://www.semerka.info/forum/viewtopic ... 82&start=0 присмотрел рецептик? Хотя у меня градус повыше будет. Давай, в моей ссыле делись рецептом.
Долго упрощал-делил-выносил за скобки инетовские пивные рецепты вот такая вот штука получилась. Дык она ж не огненная. Надо тогда тему пивоваров начинать, а из меня пивовар ещё не вышел. Скопирую на всякий случай - вдруг кому пригодится.

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47909
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: Пофлудимссс? ;) (часть 2)

Непрочитанное сообщение Антон80 » Сб сен 24, 2011 20:40:16

DimitriS писал(а): Дык она ж не огненная.
Аппарат сделать элементарно.
Помню, в 11 классе сделал одноразовый. Две банки из-под згущенки спаял встык, это охладитель. Припаяна трубочка на вход и выход воды из крана. Посередине по оси труба от пылесоса. Один конец на чайник с брагой, с другого сам продукт :) . Какой то замазкой герметизировал, силикона еще не было.
Брагу делал в колонке акустической, только бывало в полной тишине бульканье слышно. Но отец не засек :xa:
Давно это было, лет 15 назад

Аватара пользователя
andy
Модератор
Модератор
Сообщения: 18365
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 16:20:55
Модель авто: Гранта лифтбек 15-го
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия, Крым, Симферополь
Благодарил (а): 1095 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: Пофлудимссс? ;) (часть 2)

Непрочитанное сообщение andy » Сб сен 24, 2011 21:22:39

Сижу у жены на форуме в разделе Пользователи, прусь по никам (w00t) (w00t) (w00t)

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42355
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2731 раз
Поблагодарили: 5056 раз

Re: Пофлудимссс? ;) (часть 2)

Непрочитанное сообщение Буйный » Вс сен 25, 2011 4:54:30

andy писал(а):Сижу у жены на форуме в разделе Пользователи, прусь по никам
А ссыль? Мы тоже хотим перецца LOL

Аватара пользователя
andy
Модератор
Модератор
Сообщения: 18365
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 16:20:55
Модель авто: Гранта лифтбек 15-го
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия, Крым, Симферополь
Благодарил (а): 1095 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: Пофлудимссс? ;) (часть 2)

Непрочитанное сообщение andy » Вс сен 25, 2011 6:13:01

Буйный писал(а):А ссыль? Мы тоже хотим перецца LOL
Я-то дам, мне не жалко, только там без авторизации никуда :no:

Аватара пользователя
DJTigra
Прописан на semerka.info
Сообщения: 21002
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
Благодарил (а): 1967 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Пофлудимссс? ;) (часть 2)

Непрочитанное сообщение DJTigra » Вс сен 25, 2011 8:51:20

Вот такие дворники увидел на шестерке :clap2:
DSC00231.JPG
Товарисчи электрики, желательно толковые, прочтите все, что я накалякаю и скажите свое мнение...
Проводка проложена еще алюминиевая около 20 лет назад, примерно 2 квадрата. 80% розеток соединены последовательно. Электрик говорит, что проводку менять не нужно, можно только розетки заменить, так как некоторые из них искрят. Я немного другого мнения... Что думаете по этому поводу?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
andy
Модератор
Модератор
Сообщения: 18365
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 16:20:55
Модель авто: Гранта лифтбек 15-го
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия, Крым, Симферополь
Благодарил (а): 1095 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: Пофлудимссс? ;) (часть 2)

Непрочитанное сообщение andy » Вс сен 25, 2011 9:02:10

DJTigra писал(а):Вот такие дворники увидел на шестерке :clap2:
Володя, а чего такого ты в них увидел?
По поводу электрики - если провода целые и не облезшие, слушай дядьку + к его словам поменять преды!

Аватара пользователя
DJTigra
Прописан на semerka.info
Сообщения: 21002
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
Благодарил (а): 1967 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Пофлудимссс? ;) (часть 2)

Непрочитанное сообщение DJTigra » Вс сен 25, 2011 9:06:51

andy
дворники ну очень маленькие. вродесм 15-20. давно уж таких не видел
+ к его словам поменять преды!
какие преды? только счетчик с пакетом на нем есть и все...

Аватара пользователя
andy
Модератор
Модератор
Сообщения: 18365
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 16:20:55
Модель авто: Гранта лифтбек 15-го
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия, Крым, Симферополь
Благодарил (а): 1095 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: Пофлудимссс? ;) (часть 2)

Непрочитанное сообщение andy » Вс сен 25, 2011 9:24:31

DJTigra писал(а):какие преды? только счетчик с пакетом на нем есть и все...
А это по твоему что, жучок :slap:
fon4.png
тот же самый предохранитель...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47909
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: Пофлудимссс? ;) (часть 2)

Непрочитанное сообщение Антон80 » Вс сен 25, 2011 9:33:32

Лучше АП50 ничего нету. Да, большой, неэстетичный. Но самый надежный и долговечный

Аватара пользователя
andy
Модератор
Модератор
Сообщения: 18365
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 16:20:55
Модель авто: Гранта лифтбек 15-го
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия, Крым, Симферополь
Благодарил (а): 1095 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: Пофлудимссс? ;) (часть 2)

Непрочитанное сообщение andy » Вс сен 25, 2011 9:43:52

Антон80 писал(а):Лучше АП50 ничего нету. Но самый надежный и долговечный
В чем выражается, в какой силе выдерживаемого тока? 50А? Дык, это, усё сгорит нафиг, а он останется целым :hmmm:

Аватара пользователя
DJTigra
Прописан на semerka.info
Сообщения: 21002
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
Благодарил (а): 1967 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Пофлудимссс? ;) (часть 2)

Непрочитанное сообщение DJTigra » Вс сен 25, 2011 11:33:09

andy
ну я видел преды в пробках, такие беленькие :whistlin: вот в них сгорали предохранители, и часто меняли на "жучки". Принцип работы немного другой у них :yes:

Аватара пользователя
VladiZlav
Администратор
Администратор
Сообщения: 18086
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 21:11:19
Модель авто: Ваз 2111, красный, ЭСП и все такое :)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия, Крым, Симферополь
Благодарил (а): 2175 раз
Поблагодарили: 1925 раз

Re: Пофлудимссс? ;) (часть 2)

Непрочитанное сообщение VladiZlav » Вс сен 25, 2011 12:34:21

DJTigra писал(а):ну я видел преды в пробках, такие беленькие
это еще походу керамические :yes:
пойду ка я сидушкам аудюшным крепления колхозить... а то примерить примерил а как крепить еще не продумал :i

Вернуться в «Курильня/флудильня»