Пофлудимссс? ;) (том пятый)

Беседы на отвлеченные темы :) Без ограничений.

Модератор: andy

Аватара пользователя
Анастасия
Принцесса форума
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 15:51:46
Модель авто: ВАЗ-2107
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 246 раз

Re: Пофлудимссс? ;) (том пятый)

Непрочитанное сообщение Анастасия » Пт янв 13, 2012 19:27:53

Тук-тук-тук!!! Хозяева, колядники пришли!
Коляда, коляда,
Ты подай пирога,
Или хлеба ломтину,
Или денег полтину,
Или курочку с хохлом,
Петушка с гребешком!
Отворяйте, хозяева, сундучки,
Вынимайте пятачки!
По копеечке давайте Колядовщикам!


:i

Аватара пользователя
DJTigra
Прописан на semerka.info
Сообщения: 21002
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
Благодарил (а): 1967 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Пофлудимссс? ;) (том пятый)

Непрочитанное сообщение DJTigra » Пт янв 13, 2012 19:36:43

Мда... Карта для Навитела для Украины 235 мегабайт, а для России 1.7 гига :pinch:

Аватара пользователя
Вованн
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 21:16:06
Модель авто: Шевроле Нива
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Пофлудимссс? ;) (том пятый)

Непрочитанное сообщение Вованн » Пт янв 13, 2012 19:43:01

andy писал(а):серго и Вованн последнее УСТНОЕ предупреждение за профильный ТРЁП :palcheg: и буду лечить... :banned:
(w00t) LOL было бы за что

Аватара пользователя
vaduha75
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7251
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 14:18:37
Модель авто: Лада Ларгус
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Кольчугино
Благодарил (а): 2426 раз
Поблагодарили: 1003 раза

Re: Пофлудимссс? ;) (том пятый)

Непрочитанное сообщение vaduha75 » Пт янв 13, 2012 19:51:33

DJTigra писал(а):Мда... Карта для Навитела для Украины 235 мегабайт, а для России 1.7 гига :pinch:
Мда.. У меня Навител на 5230 иногда даже подвисает - видимо из-за карты.

Аватара пользователя
JET
Прописан на semerka.info
Сообщения: 8309
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 13:38:18
Модель авто: BOGDAN 21104
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: СССР
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 633 раза

Re: Пофлудимссс? ;) (том пятый)

Непрочитанное сообщение JET » Пт янв 13, 2012 21:55:46

[youtube][/youtube]

Аватара пользователя
metallict422
Модератор
Модератор
Сообщения: 11088
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 8:41:42
Модель авто: ВАЗ 2105 1.3 '81 - продан. Peugeot 406 1.8 '01 мутировал в ST-sport pack - перешёл в другие руки. Ford Mondeo 2.5T '08
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Севастополь, Крым, Россия
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 770 раз

Re: Пофлудимссс? ;) (том пятый)

Непрочитанное сообщение metallict422 » Пт янв 13, 2012 22:08:00

JET
(w00t) однако

зы: мне кстати как-то на работе дядьки рассказывали, что вытягивать лучше за передок.

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47909
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: Пофлудимссс? ;) (том пятый)

Непрочитанное сообщение Антон80 » Пт янв 13, 2012 22:08:42

JET
Пи-ец, за что трос зацепили? :slap:

Аватара пользователя
JET
Прописан на semerka.info
Сообщения: 8309
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 13:38:18
Модель авто: BOGDAN 21104
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: СССР
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 633 раза

Re: Пофлудимссс? ;) (том пятый)

Непрочитанное сообщение JET » Пт янв 13, 2012 22:14:41

Антон80
Да ХЗ, видос на Ютубе нашел... походу кусок лонжера оторвало, а ним уже панель потянуло...

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47909
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: Пофлудимссс? ;) (том пятый)

Непрочитанное сообщение Антон80 » Пт янв 13, 2012 22:17:12

Пошел я спать, завтра тяжелый день, который может растянуться и на сутки :devil: Работа, мать ее... :devil:

Аватара пользователя
DJTigra
Прописан на semerka.info
Сообщения: 21002
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
Благодарил (а): 1967 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Пофлудимссс? ;) (том пятый)

Непрочитанное сообщение DJTigra » Пт янв 13, 2012 23:02:43

JET
видимо подкопать не судьба была... мостом закопалась, а ее тянут(((

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Пофлудимссс? ;) (том пятый)

Непрочитанное сообщение Йожык » Пт янв 13, 2012 23:06:57

JET писал(а):видео
:mbounce:
Нет, я и сам на 7ке задний бампер отрывал, но чтоб так! :thum1:

Аватара пользователя
Classic
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7957
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 7:58:08
Модель авто: ЛАДА 21074, 2003 г.в.; ЛАДА Веста SW 2020 г.в.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Пофлудимссс? ;) (том пятый)

Непрочитанное сообщение Classic » Сб янв 14, 2012 5:11:44

Анастасия писал(а):Коляда,
А вот меня эти колядки раздражают почему-то. Поберня какая-то. Никогда дверь не открываю. :eptel:

Аватара пользователя
Simon
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 21:19:29
Модель авто: Ваз 21053 93г.в цвет белый
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Пофлудимссс? ;) (том пятый)

Непрочитанное сообщение Simon » Сб янв 14, 2012 6:24:26

В России разработана наноприсадка, позволяющая экономить топливо

Российские ученые разработали специальную наноалмазную присадку для топлива и смазочных материалов, которая позволяет немного сэкономить на "горючке", а также способствует устранению микродефектов трущихся поверхностей в двигателе и снижению вредных выбросов.

Автором разработки является профессор Института физики высоких технологий Национального исследовательского Томского политехнического университета (ТПУ) Александр Ильин. В проекте также участвуют магистранты, бакалавры и аспиранты ТПУ.

"Это вещество (наноалмазная присадка) добавляется к топливу или смазочным материалам и позволяет устранить микродефекты трущихся поверхностей, а также способствует восстановлению деталей шатунно-поршневой группы. Как показали испытания опытно-промышленных образцов присадки, она позволяет на 2-3% снизить расход топлива (для автомашин с пробегом выше 40 тысяч километров), повышает компрессию в двигателе и существенно уменьшает токсичность и количество дыма от выхлопных газов", - рассказал Ильин, передает агентство "РИА Новости".

Для дальнейшей реализации проекта планируется создать малое инновационное предприятие. Производство присадки может быть налажено на площадях томского технопарка Приборного завода.

По данным агентства, изобретатель уже получил коммерческое предложение от одного из предпринимателей. Предполагается, что инвестор вложит средства в организацию производства присадки. Предприниматель отметил, что начальный капитал может быть предоставлен несколькими компаниями Екатеринбурга.
:cigar:
оригинал новости
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-362459.html

Аватара пользователя
Вованн
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 21:16:06
Модель авто: Шевроле Нива
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Пофлудимссс? ;) (том пятый)

Непрочитанное сообщение Вованн » Сб янв 14, 2012 9:30:19


Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47909
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: Пофлудимссс? ;) (том пятый)

Непрочитанное сообщение Антон80 » Сб янв 14, 2012 9:48:08

Чудо-кран. Грузоподъемность 100 тонн, вылет стрелы 82 (!) метра
Управление- два маленьких джойстика под руками. Ювелирно работает.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
DJTigra
Прописан на semerka.info
Сообщения: 21002
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
Благодарил (а): 1967 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Пофлудимссс? ;) (том пятый)

Непрочитанное сообщение DJTigra » Сб янв 14, 2012 10:43:30

Motorola Atrix 4G
Уникальный 4” AMOLED дисплей с разрешением qHD
Motorola Atrix 4G задает новую планку для Андроид смартфонов в области экрана. Это первый “Робот”, в котором установлен умопомрачительный 4-дюймовый экран с высоким qHD разрешением 960х540 точек. Дисплей выполнен по технологии PenTile AMOLED. По разрешению он составляет конкуренцию лидеру рынка – iPhone 4. Картинка стала еще ярче, еще красочнее, так же прекрасно ведет себя на солнце. Наверное, не стоит говорить, что экран здесь сенсорный, причем выполненный по емкостной технологии с поддержкой мультитач нажатий. Он прикрыт стеклом Gorilla Glass и оснащен датчиками освещенности, приближения и положения. Это новая планка для всех последующих флагманов рынка.

Мощнейшая платформа Nvidia Tegra 2
Это по настоящему новое слово на рынке мобильных устройств – поразительная производительность, умопомрачительная скорость и нереальная плавность работы! Motorolla Atrix 4 G создан на совершенно новой мобильной двухъядерной платформе Nvidia Tegra 2. Два физических ядра процессора Dual-Core ARM Cortex A9, каждое из которых работает на частоте 1 ГГц, вооружены 8-ядерным графическим ускорителем класса Geforce! Это означает новую грань мобильной графики, сравниться с которой смогут еще не скоро. Общий усредненный прирост производительности по сравнению с текущими топовыми решениями – порядка 300%! Высокопроизводительный процессор подкреплен 1 Гб оперативной памяти, которой хватит для любого количества одновременно запущенных приложений.

1080р Full HD видео, Loseless аудио и Flash из коробки
Новая платформа обладает не только выдающимся вычислительным потенциалом, но и поддержкой массы продвинутых мультимедийных функций. Например, вам, наконец, станет доступна возможность снимать и смотреть HD видео в разрешении до 1080р. Платформа аппаратно ускоряет видео следующих форматов: H.264, VC1-AP, MPEG2, MPEG4, DivX 4/5, XviD HT, H.263, Theora, VP8, WMV, Sorenson Spark, Real Video, VP6 и позволяет кодировать на лету видео со встроенной камеры в форматы H.264, MPEG4, H.263, VP8. С воспроизведением музыки ситуаций не менее радужная, все варианты AAC-LC, AAC+, eAAC+, MP3, MP3 VBR, WAV/PCM, AMR-NB, AMR-WB, BSAC, MPEG-2 Audio, Vorbis, WMA 9, WMA Lossless, WMA Pro воспроизводятся легко и не принужденно. Кроме того, новинкой также является аппаратное ускорение технологии Flash, таким образом, ваше путешествие в сети Интернет будет более комфортным и быстрым, ведь отрисовку Flash графики возьмет на себя графический ускоритель.

Все плюсы ОС Android 2.2 Froyo и оболочка MotoBlur
Все сервисы поискового гиганта у вас в кармане, где бы вы ни находились и в любое время. Google Search, Maps, Gtalk, Gmail и другие – все они вшиты в операционную систему Android и полностью завязаны в единое целое. Atrix является настоящим гуглофоном, комплектуется свежей системой Android OS 2.2 с полной поддержкой площадки-магазина Market, а значит в вашем распоряжении тысячи дополнительных приложений на все случаи жизни. Более того, вы можете бесплатно обновить операционную систему до версии 2.3 Gingerbread. Производитель разработал новую версию фирменной оболочки MOTOBLUR, где сделан упор на интеграцию с социальными сетями (Facebook, MySpace, Twitter, Gmail, LastFM) и почтой – информация о контактах, фото, сообщениях в блогах выводится сразу на главный рабочий стол и вы всегда в курсе последних событий.

5 Мп камера для HD видеосъемки, HDMI, 1930 мАч батарея
Не нужно носить с собой фотоаппарат или видеокамеру, когда у вас есть новый Атрикс. Он оснащен 5 Мп камерой с двойной светодиодной вспышкой, автофокусом, системой распознавания лиц и функцией геометок. Кроме прекрасных фотографий, камера позволяет снимать высококачественное видео с разрешением до 720р. А отснятый материал логично разместить в социальных сетях Flickr, Picasa, Youtube и др., ведь удобные клиенты для них уже установлены в смартфон. Хотя для начала фотографии можно просто сохранить во внутренней (16 Гб) или внешней (microSD карточки неограниченного размера) памяти и воспользоваться miniHDMI разъемом для вывода картинки на плоскопанельный ТВ. В этом случае можно использовать телефон за место игровой приставки, благо технология позволяет.

Сканер отпечатков пальцев и огромный потенциал
Моторола Атрикс 4G оснащен редчайшим модулем отпечатков пальцев, который позволяет максимально защитить ваш телефон. Ваши данные останутся конфиденциальными даже в случае утери. Моторола снова создала революционное устройство. Дело в том, что Atrix может выступать в качестве компьютерного системного блока. Есть специальная док-станция с 11.6” экраном, клавиатурой и собственным аккумулятором, в которую вставляется смартфон и становится её “мозгом”. На выходе вы получаете полноценный ноутбук. Кроме того, доступны многочисленные аксессуары, в том числе Bluetooth клавиатура и мышь.
Хорошее описание и начинка :thumbsup:

Аватара пользователя
Анастасия
Принцесса форума
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 15:51:46
Модель авто: ВАЗ-2107
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 246 раз

Re: Пофлудимссс? ;) (том пятый)

Непрочитанное сообщение Анастасия » Сб янв 14, 2012 12:50:43

Classic писал(а):
Анастасия писал(а):Коляда,
А вот меня эти колядки раздражают почему-то. Поберня какая-то. Никогда дверь не открываю. :eptel:
Да, мы тоже двери не открываем. Может действительно не стоило это здесь писать, дабы не раздражать форумчан... :i

Аватара пользователя
vaduha75
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7251
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 14:18:37
Модель авто: Лада Ларгус
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Кольчугино
Благодарил (а): 2426 раз
Поблагодарили: 1003 раза

Re: Пофлудимссс? ;) (том пятый)

Непрочитанное сообщение vaduha75 » Сб янв 14, 2012 12:54:54

Анастасия
Стоило - стоило. Не всё ж тут пошлятину и глупости постить... Это ж история наша, своего рода...

Аватара пользователя
серго
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 16:39:50
Модель авто: ВАЗ 21053,БСЗ,Solex 24x24,глушитель PRO.SPORT,распорка стоек,диски R14 Racing Weels,пер -1,5 зад -2,АНЦ "Пилот"
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Тамбовская область,мичуринск
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Пофлудимссс? ;) (том пятый)

Непрочитанное сообщение серго » Сб янв 14, 2012 13:18:17

Не совсем, согласен, но поддержу
есть действительно люди подготовившиеся к колядкам , а есть просто тупо по бумажке прогундят невнятное, без интонации и денег им давай
у нас некоторые с гармонью, песни поют соответсвующие , ребятишки 12-14 лет стихи рассказывают аж сердце замирает - таким не жалко ничего

Аватара пользователя
Анастасия
Принцесса форума
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 15:51:46
Модель авто: ВАЗ-2107
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Украина, Киев
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 246 раз

Re: Пофлудимссс? ;) (том пятый)

Непрочитанное сообщение Анастасия » Сб янв 14, 2012 13:53:51

серго писал(а):Не совсем, согласен, но поддержу
есть действительно люди подготовившиеся к колядкам , а есть просто тупо по бумажке прогундят невнятное, без интонации и денег им давай
у нас некоторые с гармонью, песни поют соответсвующие , ребятишки 12-14 лет стихи рассказывают аж сердце замирает - таким не жалко ничего
Поддержу. Сотрудница на Рождество ездила во Львов, вот там действительно люди готовятся, устраивают чуть ли не театральное представление с колядками и т.п. А у нас действительно многие что-то там протараторят под нос и смотрят выжидательно, а в глазах денежные знаки "светятся". Много лет назад мы их пускали, в основном давали конфеты, печенье, ну и так, денег по мелочи. Потом выходишь на улицу, а под парадным лежит кучка сладостей, какие только они смогли насобирать со всего подъезда. А могли бы домой отнести, братьям, сестрам, родителям в конце концов...

Аватара пользователя
vaduha75
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7251
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 14:18:37
Модель авто: Лада Ларгус
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Кольчугино
Благодарил (а): 2426 раз
Поблагодарили: 1003 раза

Re: Пофлудимссс? ;) (том пятый)

Непрочитанное сообщение vaduha75 » Сб янв 14, 2012 18:45:41

Что-то тишина сегодня во флудилке... К чему бы это? :pop:

Аватара пользователя
Haris22
Прописан на semerka.info
Сообщения: 12744
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 11:17:20
Модель авто: 21074 1999г./ Laurel 2001г. 4WD, 200л.с.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 1028 раз

Re: Пофлудимссс? ;) (том пятый)

Непрочитанное сообщение Haris22 » Сб янв 14, 2012 18:54:28

Ну ладно... решусь задать один вопрос :i
Прошу подсказать мне тему в которой возможно описана моя проблемка :i (поиск не увенчался большим успехом).
Второй день не могу нормально завести машину. Только с н-го кол-ва раз. Пока ничего под капотом не смотрел. Знаю надо свечи проверить в первую очередь. Если завтра проблема не исчезнет полезу смотреть.

Аватара пользователя
мишаня
Прописан на semerka.info
Сообщения: 11254
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 14:53:36
Модель авто: ВАЗ 2107,инжектор.ноябрь 2008 г.в.,1.5л, Е-2,цвет-яшма. мафон КENWOOD ,акустика Pioneer,сига КРОКАДАЙЛ:)такова и останется:)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк,СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 786 раз

Re: Пофлудимссс? ;) (том пятый)

Непрочитанное сообщение мишаня » Сб янв 14, 2012 18:59:58

vaduha75 писал(а):К чему бы это?
к морозам и метелям,вероятно :D

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Пофлудимссс? ;) (том пятый)

Непрочитанное сообщение Йожык » Сб янв 14, 2012 19:02:19

Haris22 писал(а):Ну ладно... решусь задать один вопрос :i
Прошу подсказать мне тему в которой возможно описана моя проблемка :i (поиск не увенчался большим успехом).
Второй день не могу нормально завести машину. Только с н-го кол-ва раз. Пока ничего под капотом не смотрел. Знаю надо свечи проверить в первую очередь. Если завтра проблема не исчезнет полезу смотреть.
А фары протирал? По колесам пинал? (w00t)

Аватара пользователя
DJTigra
Прописан на semerka.info
Сообщения: 21002
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
Благодарил (а): 1967 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Пофлудимссс? ;) (том пятый)

Непрочитанное сообщение DJTigra » Сб янв 14, 2012 19:04:04

Haris22
была тема, типо плохо заводится машина на холодную...
Я перед заводкой нажимаю педаль газа 5 раз, кручу стартер, схватывает и глохнет. На половину вытаскиваю подсос, еще 10 раз нажимаю на газ, заводится, но часто после секунд 3-5 работы глохнет. повтор операции приносит результаты :yes: Но более 3х секунд подряд стартер не кручу :no:

Вернуться в «Курильня/флудильня»