Беседы на отвлеченные темы

Без ограничений.
Модератор: andy
-
TechnoMCJ
- Коренной форумчанин :)
- Сообщения: 4241
- Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 6:54:21
- Модель авто: Peugeot 407 продан. Citroen C5X 2024г. Shine
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Раменское
- Благодарил (а): 23 раза
- Поблагодарили: 68 раз
Непрочитанное сообщение
TechnoMCJ » Ср июл 14, 2010 12:09:28
Mr_Ice
http://www.auto-renault.com/meg_bez.html
Высокий уровень активной безопасности обеспечивается системой ESP с интегрированной системой распределения тормозных усилий EBD и системой аварийного торможения Brake Assist. Доступна будет и противобуксовочная система ASR. Тормозной путь автомобиля со скорости 100 км/ч составляет всего 38 метров.
TechnoMCJ
-
гость
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 33880
- Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
- Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
- Благодарил (а): 2141 раз
- Поблагодарили: 2211 раз
Непрочитанное сообщение
гость » Ср июл 14, 2010 12:12:38
не более 38 м. реально 35 м. И не спорь

. Классика тормозит с 80 примерно так, как иномарки с нормальными тормозами со 100.
Последний раз редактировалось гость Ср июл 14, 2010 12:20:13, всего редактировалось 1 раз.
гость
-
TechnoMCJ
- Коренной форумчанин :)
- Сообщения: 4241
- Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 6:54:21
- Модель авто: Peugeot 407 продан. Citroen C5X 2024г. Shine
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Раменское
- Благодарил (а): 23 раза
- Поблагодарили: 68 раз
Непрочитанное сообщение
TechnoMCJ » Ср июл 14, 2010 12:13:10
http://www.lada.net.ua/?p=83
Тормозной путь автомобиля ваз 2107 с разрешенной максимальной массой при экстренном торможении со скорости 80 км/ч, не более, м 43,2
TechnoMCJ
-
Rush
- Коренной форумчанин :)
- Сообщения: 3590
- Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 16:28:02
- Модель авто: 2107i,1.6,цвет кварц
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Донецк
- Благодарил (а): 32 раза
- Поблагодарили: 131 раз
Непрочитанное сообщение
Rush » Ср июл 14, 2010 12:15:44
TechnoMCJ,
гость если на пути окажется столб,то тормозной путь будет еще короче

Rush
-
TechnoMCJ
- Коренной форумчанин :)
- Сообщения: 4241
- Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 6:54:21
- Модель авто: Peugeot 407 продан. Citroen C5X 2024г. Shine
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Раменское
- Благодарил (а): 23 раза
- Поблагодарили: 68 раз
Непрочитанное сообщение
TechnoMCJ » Ср июл 14, 2010 12:16:00
гость писал(а):не более 38 м. реально 35 м. И не спорь

.
Ну да , куда там лучшему в С классе по безопасности по версии N-CAP с 5 тю звездами Мегану 2 , со своими системами устойчивостями и экстренным торможением, до нашей великой классики , мего совмеменной и мего правильной. Помему ей дали даже безопсаности 1 звезду ибо просто по тестам по условиям снять больше низя -))
TechnoMCJ
-
TechnoMCJ
- Коренной форумчанин :)
- Сообщения: 4241
- Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 6:54:21
- Модель авто: Peugeot 407 продан. Citroen C5X 2024г. Shine
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Раменское
- Благодарил (а): 23 раза
- Поблагодарили: 68 раз
Непрочитанное сообщение
TechnoMCJ » Ср июл 14, 2010 12:17:47
Rush писал(а):TechnoMCJ,
гость если на пути окажется столб,то тормозной путь будет еще короче

Ну знаешь - в мегане есть шанс что все таки подушки защитят и его правильный с точки зрения безопасности кузов , конечно авто уже на свалку , но жизнь дороже. На классике без вариантов уже.
TechnoMCJ
-
Randall
- Модератор

- Сообщения: 12462
- Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
- Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Донецк!!! Передовая.
- Благодарил (а): 372 раза
- Поблагодарили: 956 раз
Непрочитанное сообщение
Randall » Ср июл 14, 2010 12:21:14
Народ, а мож хватит? Вы про тему не забыли?
Хотя, ладно... продолжайте, возьму пифка, поржу дальше.

Не мой раздел.
alex, скоро придется название темки-то поменять...

Randall
-
TechnoMCJ
- Коренной форумчанин :)
- Сообщения: 4241
- Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 6:54:21
- Модель авто: Peugeot 407 продан. Citroen C5X 2024г. Shine
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Раменское
- Благодарил (а): 23 раза
- Поблагодарили: 68 раз
Непрочитанное сообщение
TechnoMCJ » Ср июл 14, 2010 12:22:05
Randall писал(а):Народ, а мож хватит? Вы про тему не забыли?
Хотя, ладно... продолжайте, возьму пифка, поржу дальше.

Не мой раздел.
alex, скоро придется название темки-то поменять...

Не рано ли пиво пить ? еще рабочий день не кончился -))
TechnoMCJ
-
Randall
- Модератор

- Сообщения: 12462
- Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
- Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Донецк!!! Передовая.
- Благодарил (а): 372 раза
- Поблагодарили: 956 раз
Непрочитанное сообщение
Randall » Ср июл 14, 2010 12:23:18
Rush писал(а):если на пути окажется столб,то тормозной путь будет еще короче

А если бетонный столб, да широкий в придачу, так и к 0 свести ТП можно будет.
TechnoMCJ писал(а):Не рано ли пиво пить ? еще рабочий день не кончился -))
Перерыв. Так устроит?

Randall
-
TechnoMCJ
- Коренной форумчанин :)
- Сообщения: 4241
- Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 6:54:21
- Модель авто: Peugeot 407 продан. Citroen C5X 2024г. Shine
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Раменское
- Благодарил (а): 23 раза
- Поблагодарили: 68 раз
Непрочитанное сообщение
TechnoMCJ » Ср июл 14, 2010 12:37:04
Randall
Без фанатизма - а то уже получается Йад там, стена там - садись в машину и намек будет понятен
Кстати у нас за употребления спиртнова на рабочем месте можно и работы лишиться
TechnoMCJ
-
гость
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 33880
- Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
- Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
- Благодарил (а): 2141 раз
- Поблагодарили: 2211 раз
Непрочитанное сообщение
гость » Ср июл 14, 2010 12:38:56
TechnoMCJ писал(а):http://www.lada.net.ua/?p=83
Тормозной путь автомобиля ваз 2107 с разрешенной максимальной массой при экстренном торможении со скорости 80 км/ч, не более, м 43,2
В инструкции к авто написано другое, на сайтах напиписано много чего.
гость
-
TechnoMCJ
- Коренной форумчанин :)
- Сообщения: 4241
- Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 6:54:21
- Модель авто: Peugeot 407 продан. Citroen C5X 2024г. Shine
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Раменское
- Благодарил (а): 23 раза
- Поблагодарили: 68 раз
Непрочитанное сообщение
TechnoMCJ » Ср июл 14, 2010 12:43:54
гость
Ну да ну да ... Ниссан и Рено , а так же все остальные производители неврно курят со своими торомзами против классики ваза
TechnoMCJ
-
TechnoMCJ
- Коренной форумчанин :)
- Сообщения: 4241
- Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 6:54:21
- Модель авто: Peugeot 407 продан. Citroen C5X 2024г. Shine
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Раменское
- Благодарил (а): 23 раза
- Поблагодарили: 68 раз
Непрочитанное сообщение
TechnoMCJ » Ср июл 14, 2010 12:45:01
гость писал(а):TechnoMCJ писал(а):http://www.lada.net.ua/?p=83
Тормозной путь автомобиля ваз 2107 с разрешенной максимальной массой при экстренном торможении со скорости 80 км/ч, не более, м 43,2
В инструкции к авто написано другое, на сайтах напиписано много чего.
Скан инструкции пожалуйста. Лично такая же инфа и на ладе он лайн.
TechnoMCJ
-
гость
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 33880
- Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
- Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
- Благодарил (а): 2141 раз
- Поблагодарили: 2211 раз
Непрочитанное сообщение
гость » Ср июл 14, 2010 12:50:37
TechnoMCJ писал(а):гость
Ну да ну да ... Ниссан и Рено , а так же все остальные производители неврно курят со своими торомзами против классики ваза
TechnoMCJ, ты кроме себя кого-то слышишь? Зачем приписываешь мне свои какие-то выводы?
Читай внимательней, ибо пока имеем одно сплошное недоразумение.
гость
-
гость
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 33880
- Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
- Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
- Благодарил (а): 2141 раз
- Поблагодарили: 2211 раз
Непрочитанное сообщение
гость » Ср июл 14, 2010 12:52:30
TechnoMCJ писал(а):
Скан инструкции пожалуйста.
Посмотри в своей, для начала.
гость
-
TechnoMCJ
- Коренной форумчанин :)
- Сообщения: 4241
- Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 6:54:21
- Модель авто: Peugeot 407 продан. Citroen C5X 2024г. Shine
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Раменское
- Благодарил (а): 23 раза
- Поблагодарили: 68 раз
Непрочитанное сообщение
TechnoMCJ » Ср июл 14, 2010 12:54:26
гость
Я щас привел цифры , которые заявил производитель. То есть если авто тормозит до - это нормально. Написано не болеее, означает любая машина данной модели остановится должна на той дистанции или чуть раньше. Тот же самый меган может остановиться и быстрее чем 38 метров, но не дальше. А спор было том, что меган остановитсья со скорости 160 и больше ( тут я сомневаюсь что классика уже разгонится быстрее).
TechnoMCJ
-
TechnoMCJ
- Коренной форумчанин :)
- Сообщения: 4241
- Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 6:54:21
- Модель авто: Peugeot 407 продан. Citroen C5X 2024г. Shine
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Раменское
- Благодарил (а): 23 раза
- Поблагодарили: 68 раз
Непрочитанное сообщение
TechnoMCJ » Ср июл 14, 2010 12:55:07
гость писал(а):TechnoMCJ писал(а):
Скан инструкции пожалуйста.
Посмотри в своей, для начала.
Ты просил ссылку - я отвлекся - нашел еще раз и кинул. Давай иди сканируй.
TechnoMCJ
-
гость
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 33880
- Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
- Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
- Благодарил (а): 2141 раз
- Поблагодарили: 2211 раз
Непрочитанное сообщение
гость » Ср июл 14, 2010 12:58:54
Randall писал(а):
... так и к 0 свести ТП можно будет.
Для этого можно просто не тормозить для ускорения развязки.
гость
-
гость
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 33880
- Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
- Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
- Благодарил (а): 2141 раз
- Поблагодарили: 2211 раз
Непрочитанное сообщение
гость » Ср июл 14, 2010 13:04:19
TechnoMCJ писал(а): ... А спор было том, что меган остановитсья со скорости 160 и больше ...
нет, не о том (
зачем нам здесь меган?)
А о величине тормозного пути со скорости 200 км/ч и что так ездить - полнейшее безрассудство.
А затем ты исказил ТТХ наших машинок.
Последний раз редактировалось гость Ср июл 14, 2010 13:16:25, всего редактировалось 1 раз.
гость
-
TechnoMCJ
- Коренной форумчанин :)
- Сообщения: 4241
- Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 6:54:21
- Модель авто: Peugeot 407 продан. Citroen C5X 2024г. Shine
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Раменское
- Благодарил (а): 23 раза
- Поблагодарили: 68 раз
Непрочитанное сообщение
TechnoMCJ » Ср июл 14, 2010 13:04:41
гость писал(а):Randall писал(а):
... так и к 0 свести ТП можно будет.
Для этого можно просто не тормозить для ускорения развязки.
Ну на 60 -80 если на иномарке с 5 звездами - только останишься без машины
а вот на классике - то уже есть шанс большой встретится и поздороваться с богом.
Кстати наглядный пример был у родителей в тамбове- КИА СИД летел 160 км \ч или чуть больше, ударяется об 12 купе в скольз и ударяется об дерево. СИД аж скрутило.
Итог - владелец новой 12 шик в больнице с сотрясением мозга ( человек отдал кучу денег за машину , а от удара оторвались крепления кресла и ремень и ударилась головой в лобовое стекло - ехала она 40-50 км \ч) , 5 человек в СИДе вылезли даже без царапин и каких то увечий. Машина под списание.
TechnoMCJ
-
TechnoMCJ
- Коренной форумчанин :)
- Сообщения: 4241
- Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 6:54:21
- Модель авто: Peugeot 407 продан. Citroen C5X 2024г. Shine
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Раменское
- Благодарил (а): 23 раза
- Поблагодарили: 68 раз
Непрочитанное сообщение
TechnoMCJ » Ср июл 14, 2010 13:09:20
Что бы не быть голословным - фотки обоих машин
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
TechnoMCJ
-
Randall
- Модератор

- Сообщения: 12462
- Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
- Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Донецк!!! Передовая.
- Благодарил (а): 372 раза
- Поблагодарили: 956 раз
Непрочитанное сообщение
Randall » Ср июл 14, 2010 13:24:56
TechnoMCJ писал(а):Кстати у нас за употребления спиртнова на рабочем месте можно и работы лишиться
А кто сказал "на рабочем месте"? В перерыв можно на улице, раз уж так все запущено. Да и пиво эт не спиртное. Люди б соки и напитки пили - так в них столько дерьма, что волосы дыбом встают! Лучше уж "продукт брожения"
Мдяяя... пора, чую, кусок темы отправлять в отдельную...

Человек собрался в путешествие. Фигассе, вы тут ему перспективы нарисовали!

Randall
-
TechnoMCJ
- Коренной форумчанин :)
- Сообщения: 4241
- Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 6:54:21
- Модель авто: Peugeot 407 продан. Citroen C5X 2024г. Shine
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Раменское
- Благодарил (а): 23 раза
- Поблагодарили: 68 раз
Непрочитанное сообщение
TechnoMCJ » Ср июл 14, 2010 13:28:43
Randall
Угу -если выпил 1 литр пивка и сел за руль ниче не будет ? у нас будет и содержит 4.5 -6 % алкоголя
TechnoMCJ
-
Randall
- Модератор

- Сообщения: 12462
- Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
- Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Донецк!!! Передовая.
- Благодарил (а): 372 раза
- Поблагодарили: 956 раз
Непрочитанное сообщение
Randall » Ср июл 14, 2010 13:33:17
TechnoMCJ писал(а):Угу -если выпил 1 литр пивка и сел за руль ниче не будет ?
А где я писал про руль?
Не все ж работают водителями.

Randall
-
Randall
- Модератор

- Сообщения: 12462
- Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
- Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Донецк!!! Передовая.
- Благодарил (а): 372 раза
- Поблагодарили: 956 раз
Непрочитанное сообщение
Randall » Ср июл 14, 2010 13:34:23
TechnoMCJ писал(а):и содержит 4.5 -6 % алкоголя
Есть и 3%, и 3.5, 3.9. Шот ты особоалкоголесодержащее полюбляешь

Randall