1300-1500км за раз?

Беседы на отвлеченные темы :) Без ограничений.

Модератор: andy

Аватара пользователя
TechnoMCJ
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4241
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 6:54:21
Модель авто: Peugeot 407 продан. Citroen C5X 2024г. Shine
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Раменское
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: 1300-1500км за раз?

Непрочитанное сообщение TechnoMCJ » Ср июл 14, 2010 12:09:28

Mr_Ice
http://www.auto-renault.com/meg_bez.html
Высокий уровень активной безопасности обеспечивается системой ESP с интегрированной системой распределения тормозных усилий EBD и системой аварийного торможения Brake Assist. Доступна будет и противобуксовочная система ASR. Тормозной путь автомобиля со скорости 100 км/ч составляет всего 38 метров.

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2141 раз
Поблагодарили: 2211 раз

Re: 1300-1500км за раз?

Непрочитанное сообщение гость » Ср июл 14, 2010 12:12:38

не более 38 м. реально 35 м. И не спорь :P . Классика тормозит с 80 примерно так, как иномарки с нормальными тормозами со 100.
Последний раз редактировалось гость Ср июл 14, 2010 12:20:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TechnoMCJ
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4241
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 6:54:21
Модель авто: Peugeot 407 продан. Citroen C5X 2024г. Shine
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Раменское
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: 1300-1500км за раз?

Непрочитанное сообщение TechnoMCJ » Ср июл 14, 2010 12:13:10

http://www.lada.net.ua/?p=83
Тормозной путь автомобиля ваз 2107 с разрешенной максимальной массой при экстренном торможении со скорости 80 км/ч, не более, м 43,2

Аватара пользователя
Rush
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 16:28:02
Модель авто: 2107i,1.6,цвет кварц
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 131 раз

Re: 1300-1500км за раз?

Непрочитанное сообщение Rush » Ср июл 14, 2010 12:15:44

TechnoMCJ,гость если на пути окажется столб,то тормозной путь будет еще короче :xa:

Аватара пользователя
TechnoMCJ
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4241
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 6:54:21
Модель авто: Peugeot 407 продан. Citroen C5X 2024г. Shine
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Раменское
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: 1300-1500км за раз?

Непрочитанное сообщение TechnoMCJ » Ср июл 14, 2010 12:16:00

гость писал(а):не более 38 м. реально 35 м. И не спорь :P .
Ну да , куда там лучшему в С классе по безопасности по версии N-CAP с 5 тю звездами Мегану 2 , со своими системами устойчивостями и экстренным торможением, до нашей великой классики , мего совмеменной и мего правильной. Помему ей дали даже безопсаности 1 звезду ибо просто по тестам по условиям снять больше низя -))

Аватара пользователя
TechnoMCJ
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4241
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 6:54:21
Модель авто: Peugeot 407 продан. Citroen C5X 2024г. Shine
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Раменское
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: 1300-1500км за раз?

Непрочитанное сообщение TechnoMCJ » Ср июл 14, 2010 12:17:47

Rush писал(а):TechnoMCJ,гость если на пути окажется столб,то тормозной путь будет еще короче :xa:
Ну знаешь - в мегане есть шанс что все таки подушки защитят и его правильный с точки зрения безопасности кузов , конечно авто уже на свалку , но жизнь дороже. На классике без вариантов уже.

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12462
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 956 раз

Re: 1300-1500км за раз?

Непрочитанное сообщение Randall » Ср июл 14, 2010 12:21:14

Народ, а мож хватит? Вы про тему не забыли?
Хотя, ладно... продолжайте, возьму пифка, поржу дальше. :pop: Не мой раздел. LOL
alex, скоро придется название темки-то поменять... LOL LOL LOL

Аватара пользователя
TechnoMCJ
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4241
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 6:54:21
Модель авто: Peugeot 407 продан. Citroen C5X 2024г. Shine
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Раменское
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: 1300-1500км за раз?

Непрочитанное сообщение TechnoMCJ » Ср июл 14, 2010 12:22:05

Randall писал(а):Народ, а мож хватит? Вы про тему не забыли?
Хотя, ладно... продолжайте, возьму пифка, поржу дальше. :pop: Не мой раздел. LOL
alex, скоро придется название темки-то поменять... LOL LOL LOL
Не рано ли пиво пить ? еще рабочий день не кончился -))

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12462
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 956 раз

Re: 1300-1500км за раз?

Непрочитанное сообщение Randall » Ср июл 14, 2010 12:23:18

Rush писал(а):если на пути окажется столб,то тормозной путь будет еще короче :xa:
А если бетонный столб, да широкий в придачу, так и к 0 свести ТП можно будет. (w00t)
TechnoMCJ писал(а):Не рано ли пиво пить ? еще рабочий день не кончился -))
Перерыв. Так устроит? ;)

Аватара пользователя
TechnoMCJ
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4241
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 6:54:21
Модель авто: Peugeot 407 продан. Citroen C5X 2024г. Shine
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Раменское
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: 1300-1500км за раз?

Непрочитанное сообщение TechnoMCJ » Ср июл 14, 2010 12:37:04

Randall
Без фанатизма - а то уже получается Йад там, стена там - садись в машину и намек будет понятен :whistlin:
Кстати у нас за употребления спиртнова на рабочем месте можно и работы лишиться

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2141 раз
Поблагодарили: 2211 раз

Re: 1300-1500км за раз?

Непрочитанное сообщение гость » Ср июл 14, 2010 12:38:56

TechnoMCJ писал(а):http://www.lada.net.ua/?p=83
Тормозной путь автомобиля ваз 2107 с разрешенной максимальной массой при экстренном торможении со скорости 80 км/ч, не более, м 43,2
В инструкции к авто написано другое, на сайтах напиписано много чего.

Аватара пользователя
TechnoMCJ
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4241
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 6:54:21
Модель авто: Peugeot 407 продан. Citroen C5X 2024г. Shine
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Раменское
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: 1300-1500км за раз?

Непрочитанное сообщение TechnoMCJ » Ср июл 14, 2010 12:43:54

гость
Ну да ну да ... Ниссан и Рено , а так же все остальные производители неврно курят со своими торомзами против классики ваза

Аватара пользователя
TechnoMCJ
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4241
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 6:54:21
Модель авто: Peugeot 407 продан. Citroen C5X 2024г. Shine
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Раменское
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: 1300-1500км за раз?

Непрочитанное сообщение TechnoMCJ » Ср июл 14, 2010 12:45:01

гость писал(а):
TechnoMCJ писал(а):http://www.lada.net.ua/?p=83
Тормозной путь автомобиля ваз 2107 с разрешенной максимальной массой при экстренном торможении со скорости 80 км/ч, не более, м 43,2
В инструкции к авто написано другое, на сайтах напиписано много чего.
Скан инструкции пожалуйста. Лично такая же инфа и на ладе он лайн.

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2141 раз
Поблагодарили: 2211 раз

Re: 1300-1500км за раз?

Непрочитанное сообщение гость » Ср июл 14, 2010 12:50:37

TechnoMCJ писал(а):гость
Ну да ну да ... Ниссан и Рено , а так же все остальные производители неврно курят со своими торомзами против классики ваза
TechnoMCJ, ты кроме себя кого-то слышишь? Зачем приписываешь мне свои какие-то выводы?
Читай внимательней, ибо пока имеем одно сплошное недоразумение.

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2141 раз
Поблагодарили: 2211 раз

Re: 1300-1500км за раз?

Непрочитанное сообщение гость » Ср июл 14, 2010 12:52:30

TechnoMCJ писал(а): Скан инструкции пожалуйста.
Посмотри в своей, для начала.

Аватара пользователя
TechnoMCJ
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4241
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 6:54:21
Модель авто: Peugeot 407 продан. Citroen C5X 2024г. Shine
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Раменское
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: 1300-1500км за раз?

Непрочитанное сообщение TechnoMCJ » Ср июл 14, 2010 12:54:26

гость
Я щас привел цифры , которые заявил производитель. То есть если авто тормозит до - это нормально. Написано не болеее, означает любая машина данной модели остановится должна на той дистанции или чуть раньше. Тот же самый меган может остановиться и быстрее чем 38 метров, но не дальше. А спор было том, что меган остановитсья со скорости 160 и больше ( тут я сомневаюсь что классика уже разгонится быстрее).

Аватара пользователя
TechnoMCJ
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4241
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 6:54:21
Модель авто: Peugeot 407 продан. Citroen C5X 2024г. Shine
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Раменское
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: 1300-1500км за раз?

Непрочитанное сообщение TechnoMCJ » Ср июл 14, 2010 12:55:07

гость писал(а):
TechnoMCJ писал(а): Скан инструкции пожалуйста.
Посмотри в своей, для начала.
Ты просил ссылку - я отвлекся - нашел еще раз и кинул. Давай иди сканируй.

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2141 раз
Поблагодарили: 2211 раз

Re: 1300-1500км за раз?

Непрочитанное сообщение гость » Ср июл 14, 2010 12:58:54

Randall писал(а): ... так и к 0 свести ТП можно будет. (w00t)
Для этого можно просто не тормозить для ускорения развязки.

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2141 раз
Поблагодарили: 2211 раз

Re: 1300-1500км за раз?

Непрочитанное сообщение гость » Ср июл 14, 2010 13:04:19

TechnoMCJ писал(а): ... А спор было том, что меган остановитсья со скорости 160 и больше ...
нет, не о том (зачем нам здесь меган?)
А о величине тормозного пути со скорости 200 км/ч и что так ездить - полнейшее безрассудство.
А затем ты исказил ТТХ наших машинок.
Последний раз редактировалось гость Ср июл 14, 2010 13:16:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TechnoMCJ
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4241
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 6:54:21
Модель авто: Peugeot 407 продан. Citroen C5X 2024г. Shine
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Раменское
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: 1300-1500км за раз?

Непрочитанное сообщение TechnoMCJ » Ср июл 14, 2010 13:04:41

гость писал(а):
Randall писал(а): ... так и к 0 свести ТП можно будет. (w00t)
Для этого можно просто не тормозить для ускорения развязки.
Ну на 60 -80 если на иномарке с 5 звездами - только останишься без машины
а вот на классике - то уже есть шанс большой встретится и поздороваться с богом.
Кстати наглядный пример был у родителей в тамбове- КИА СИД летел 160 км \ч или чуть больше, ударяется об 12 купе в скольз и ударяется об дерево. СИД аж скрутило.
Итог - владелец новой 12 шик в больнице с сотрясением мозга ( человек отдал кучу денег за машину , а от удара оторвались крепления кресла и ремень и ударилась головой в лобовое стекло - ехала она 40-50 км \ч) , 5 человек в СИДе вылезли даже без царапин и каких то увечий. Машина под списание.

Аватара пользователя
TechnoMCJ
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4241
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 6:54:21
Модель авто: Peugeot 407 продан. Citroen C5X 2024г. Shine
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Раменское
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: 1300-1500км за раз?

Непрочитанное сообщение TechnoMCJ » Ср июл 14, 2010 13:09:20

Что бы не быть голословным - фотки обоих машин
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12462
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 956 раз

Re: 1300-1500км за раз?

Непрочитанное сообщение Randall » Ср июл 14, 2010 13:24:56

TechnoMCJ писал(а):Кстати у нас за употребления спиртнова на рабочем месте можно и работы лишиться
А кто сказал "на рабочем месте"? В перерыв можно на улице, раз уж так все запущено. Да и пиво эт не спиртное. Люди б соки и напитки пили - так в них столько дерьма, что волосы дыбом встают! Лучше уж "продукт брожения" :)

Мдяяя... пора, чую, кусок темы отправлять в отдельную... :)
Человек собрался в путешествие. Фигассе, вы тут ему перспективы нарисовали! :crazy:

Аватара пользователя
TechnoMCJ
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4241
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 6:54:21
Модель авто: Peugeot 407 продан. Citroen C5X 2024г. Shine
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Раменское
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: 1300-1500км за раз?

Непрочитанное сообщение TechnoMCJ » Ср июл 14, 2010 13:28:43

Randall
Угу -если выпил 1 литр пивка и сел за руль ниче не будет ? у нас будет и содержит 4.5 -6 % алкоголя

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12462
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 956 раз

Re: 1300-1500км за раз?

Непрочитанное сообщение Randall » Ср июл 14, 2010 13:33:17

TechnoMCJ писал(а):Угу -если выпил 1 литр пивка и сел за руль ниче не будет ?
А где я писал про руль? LOL
Не все ж работают водителями. :whistlin:

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12462
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 956 раз

Re: 1300-1500км за раз?

Непрочитанное сообщение Randall » Ср июл 14, 2010 13:34:23

TechnoMCJ писал(а):и содержит 4.5 -6 % алкоголя
Есть и 3%, и 3.5, 3.9. Шот ты особоалкоголесодержащее полюбляешь ;)

Вернуться в «Курильня/флудильня»