Кому нравится своя работа?

Беседы на отвлеченные темы :) Без ограничений.

Модератор: andy

Аватара пользователя
Driver52
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 5:09:55
Модель авто: ВАЗ 21074, БСЗ, ОЗОН с мех.приводом, воздушный фильтр без предочистителя
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Шламонакопитель, Нижегородская область
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Кому нравится своя работа?

Непрочитанное сообщение Driver52 » Чт окт 27, 2011 20:12:05

Берешь, работаешь на себя, с мыслью прожить сегодня, а не с мыслью о пенсии.
А кто щас из молодежи о пенсии думает? У нас, по некоторым данным из СМИ, растет уровень благосостояния, стало быть люди будут жить долго и счастливо, стало быть пенсионный возраст будет потихоньку расти и лет через 30-40 (как раз, когда пенсия должна быть) на пенсию будут выходить лет в 90-100 :thumbsup:

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2141 раз
Поблагодарили: 2211 раз

Re: Кому нравится своя работа?

Непрочитанное сообщение гость » Чт окт 27, 2011 20:14:57

Driver52, есть такая тенденция и у нас :beer2:

Аватара пользователя
metallict422
Модератор
Модератор
Сообщения: 11088
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 8:41:42
Модель авто: ВАЗ 2105 1.3 '81 - продан. Peugeot 406 1.8 '01 мутировал в ST-sport pack - перешёл в другие руки. Ford Mondeo 2.5T '08
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Севастополь, Крым, Россия
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 770 раз

Re: Кому нравится своя работа?

Непрочитанное сообщение metallict422 » Пт окт 28, 2011 5:57:57

Ученые изобрели сыворотку молодости. Теперь трудоспособное население может спокойно работать до 85 - 90 лет.
Спонсор исследований Пенсионный Фонд. :)

Аватара пользователя
Форумчанка
Коренная форумчанка :)
Сообщения: 4642
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 17:41:07
Модель авто: -------
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Кому нравится своя работа?

Непрочитанное сообщение Форумчанка » Пт окт 28, 2011 6:51:47

Буйный писал(а):Быстренько все в армию
:hmmm:
гость писал(а):Берешь, работаешь на себя
Это не каждый сможет :no:

Аватара пользователя
metallict422
Модератор
Модератор
Сообщения: 11088
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 8:41:42
Модель авто: ВАЗ 2105 1.3 '81 - продан. Peugeot 406 1.8 '01 мутировал в ST-sport pack - перешёл в другие руки. Ford Mondeo 2.5T '08
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Севастополь, Крым, Россия
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 770 раз

Re: Кому нравится своя работа?

Непрочитанное сообщение metallict422 » Пт окт 28, 2011 7:32:16

Форумчанка писал(а):Это не каждый сможет :no:
можно чистить семечки за деньги :)

Аватара пользователя
Форумчанка
Коренная форумчанка :)
Сообщения: 4642
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 17:41:07
Модель авто: -------
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Кому нравится своя работа?

Непрочитанное сообщение Форумчанка » Пт окт 28, 2011 7:46:29

гость писал(а):Нечего держаться за диплом, все равно образование никуда не денется.
Образование-то не денется, а специальность потеряется.
metallict422 писал(а):можно чистить семечки за деньги
гость писал(а):Получаешь деньги, и занятие понравится.
:)

Аватара пользователя
олежек
Прописан на semerka.info
Сообщения: 14346
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 840 раз

Re: Кому нравится своя работа?

Непрочитанное сообщение олежек » Пт окт 28, 2011 10:43:03

гость

ты на себя работаеш??? я вот не прочь тоже что то "свое делать" пока конечно на данный момент нет возможности, но чувствую в этом необходимость, правда ребенок еще маленький, и жена "дома сидит" в смысле с ребенком, но есть желание, может быть поделишся секретами успеха??? :thum1:

Аватара пользователя
санек52
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3935
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 11:41:51
Модель авто: САЗ-35071
Тип двигателя: Дизель
Откуда: ссср
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Кому нравится своя работа?

Непрочитанное сообщение санек52 » Пт окт 28, 2011 11:05:54

VLAD писал(а):Petrem
Я вообще считаю что чем больше зарплата - тем больше запросы LOL
Конечно надо стремиться к лучшему (к большей зарплате), но при этом не сходить с ума, опять же всех денег не заработать :)
+1 :yes:
На высокой зарплате дрючат за все подряд и мозги канифолят будь здоров как. :tomat: Конечно, надо стремится к высокой з/п, но еще и учитывать целый ряд факторов. Так, если коллектив не айс, то нервы вытреплют сам сбежишь ооттуда.
Вообще, главное - чтобы на работу идти с радостью :)

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2141 раз
Поблагодарили: 2211 раз

Re: Кому нравится своя работа?

Непрочитанное сообщение гость » Пт окт 28, 2011 11:08:16

олежек писал(а):гость
ты на себя работаеш??? я вот не прочь тоже что то "свое делать" пока конечно на данный момент нет возможности, но чувствую в этом необходимость, правда ребенок еще маленький, и жена "дома сидит" в смысле с ребенком, но есть желание, может быть поделишся секретами успеха??? :thum1:
олежек, смотри ЛС :beer2:

Аватара пользователя
санек52
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3935
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 11:41:51
Модель авто: САЗ-35071
Тип двигателя: Дизель
Откуда: ссср
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Кому нравится своя работа?

Непрочитанное сообщение санек52 » Пт окт 28, 2011 11:18:09

Лучше всего человек реализует себя на той работе, которая ему нравится. Знаю людей, сменивших профессию именно на любимую. Именно тогда они получили наибольший доход :thum1:

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2141 раз
Поблагодарили: 2211 раз

Re: Кому нравится своя работа?

Непрочитанное сообщение гость » Пт окт 28, 2011 11:20:47

Форумчанка писал(а):Образование-то не денется, а специальность потеряется.
Если не требуется подтверждение диплома, то ничто никуда не денется и, тем более, не потеряется.

Аватара пользователя
metallict422
Модератор
Модератор
Сообщения: 11088
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 8:41:42
Модель авто: ВАЗ 2105 1.3 '81 - продан. Peugeot 406 1.8 '01 мутировал в ST-sport pack - перешёл в другие руки. Ford Mondeo 2.5T '08
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Севастополь, Крым, Россия
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 770 раз

Re: Кому нравится своя работа?

Непрочитанное сообщение metallict422 » Пт окт 28, 2011 11:23:25

санек52 писал(а):Лучше всего человек реализует себя на той работе, которая ему нравится. Знаю людей, сменивших профессию именно на любимую. Именно тогда они получили наибольший доход :thum1:
во-во, я об этом на предыдущей странице говорил :thumbsup:

Аватара пользователя
Форумчанка
Коренная форумчанка :)
Сообщения: 4642
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 17:41:07
Модель авто: -------
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Кому нравится своя работа?

Непрочитанное сообщение Форумчанка » Пт окт 28, 2011 11:25:29

гость, есть масса професий, где надо постоянно, как говорится, держать руку на пульсе. В этом случае смена сферы деятельности фактически означает потерю специальности.

Аватара пользователя
алекс007
Мега-Гуру Классики
Мега-Гуру Классики
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:51:50
Модель авто: ВАЗ 2107 белий прибелий диски 15 (oz racing) тонировка сигналка (обр)
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: ростов на дону
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Кому нравится своя работа?

Непрочитанное сообщение алекс007 » Пт окт 28, 2011 11:27:47

хорошо что мы имеем право выбора в жизни ! не могу я понять тех людей которые ходят на работу как на казнь ! это же очень тяжело не только морально но и физически ! я вот работу не искал я сам себе сделал работу ! и получаю от этого удовольствия ! :cool: :palcheg: спасение утопающего дело рук самого утопающего !)

Аватара пользователя
Форумчанка
Коренная форумчанка :)
Сообщения: 4642
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 17:41:07
Модель авто: -------
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Кому нравится своя работа?

Непрочитанное сообщение Форумчанка » Пт окт 28, 2011 11:29:02

санек52 писал(а):Знаю людей, сменивших профессию именно на любимую. Именно тогда они получили наибольший доход
Для этого надо быть суперпрофессионалом в любимой профессии. Если же в любимом деле человек не ас, то так не получится.
К тому же есть просто низкооплачиваемые должности, которые для кого-то могут быть любимыми.

Аватара пользователя
алекс007
Мега-Гуру Классики
Мега-Гуру Классики
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:51:50
Модель авто: ВАЗ 2107 белий прибелий диски 15 (oz racing) тонировка сигналка (обр)
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: ростов на дону
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Кому нравится своя работа?

Непрочитанное сообщение алекс007 » Пт окт 28, 2011 11:37:23

Форумчанка писал(а):
санек52 писал(а):Знаю людей, сменивших профессию именно на любимую. Именно тогда они получили наибольший доход
Для этого надо быть суперпрофессионалом в любимой профессии. Если же в любимом деле человек не ас, то так не получится.
К тому же есть просто низкооплачиваемые должности, которые для кого-то могут быть любимыми.

если дело не ЛЮБИМОЕ то и супер профи ты не станеш ! и что то я не слышал что дворникам нравитса и они любят свою работу ! низко оплачиваемые это не призвание это просто неизбежность наверно ! все работают для какой то цели ! для многих это деньги и как правило они не довольны работой и хотят чтоб их труд по достоинству оценивали ! а есть узкий круг людей для которых деньги не главное а главное участие и они даже ночью будут думать о работе и как правило эти люди богаты ! :-J

Аватара пользователя
Форумчанка
Коренная форумчанка :)
Сообщения: 4642
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 17:41:07
Модель авто: -------
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Кому нравится своя работа?

Непрочитанное сообщение Форумчанка » Пт окт 28, 2011 12:00:51

алекс007 писал(а):если дело не ЛЮБИМОЕ то и супер профи ты не станеш !
Я не о том. Бывает, что человек не профессионал в чём-то, но это дело ему нравится и он хочет им заниматься. Однако, прибыли это дело не принесёт.
алекс007 писал(а):низко оплачиваемые это не призвание это просто неизбежность наверно !
Есть должности в мед.учреждениях, в сфере образования/воспитания и др. с низкими зарплатами.

Аватара пользователя
алекс007
Мега-Гуру Классики
Мега-Гуру Классики
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:51:50
Модель авто: ВАЗ 2107 белий прибелий диски 15 (oz racing) тонировка сигналка (обр)
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: ростов на дону
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Кому нравится своя работа?

Непрочитанное сообщение алекс007 » Пт окт 28, 2011 12:11:22

Форумчанка писал(а):
алекс007 писал(а):если дело не ЛЮБИМОЕ то и супер профи ты не станеш !
Я не о том. Бывает, что человек не профессионал в чём-то, но это дело ему нравится и он хочет им заниматься. Однако, прибыли это дело не принесёт.
алекс007 писал(а):низко оплачиваемые это не призвание это просто неизбежность наверно !
Есть должности в мед.учреждениях, в сфере образования/воспитания и др. с низкими зарплатами.
значит они не профи в своём деле и я не думаю что им нравитса зарплата и идут на работу из за неизбежности !
есть люди профи с такими профессиями и у них достойная зарплата потому что профи они работают в клиниках на высоких зарплатах ! и теже учителя в комер.школах ! ;)

Аватара пользователя
санек52
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3935
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 11:41:51
Модель авто: САЗ-35071
Тип двигателя: Дизель
Откуда: ссср
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Кому нравится своя работа?

Непрочитанное сообщение санек52 » Пт окт 28, 2011 12:38:09

форумчанка
смысл в том, что в любимом деле ты совершенствуешься. А если тебе работа неинтересна, то и получить высокую квалификацию столь же сложно, как и работать. Спустя рукава делают нелюбимое дело.

Аватара пользователя
алекс007
Мега-Гуру Классики
Мега-Гуру Классики
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:51:50
Модель авто: ВАЗ 2107 белий прибелий диски 15 (oz racing) тонировка сигналка (обр)
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: ростов на дону
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Кому нравится своя работа?

Непрочитанное сообщение алекс007 » Пт окт 28, 2011 12:41:10

:yes: логика !!! :yes:

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2141 раз
Поблагодарили: 2211 раз

Re: Кому нравится своя работа?

Непрочитанное сообщение гость » Пт окт 28, 2011 12:47:57

И в любимом деле бывают нелюбимые моменты :beer2: .
Врач тоже может подработать, учитель тоже, медсестра тоже. Лужков у вас работал дворником (или это как "кинохроника" про Брежнева времен ВОВ? :D )

Аватара пользователя
санек52
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3935
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 11:41:51
Модель авто: САЗ-35071
Тип двигателя: Дизель
Откуда: ссср
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Кому нравится своя работа?

Непрочитанное сообщение санек52 » Пт окт 28, 2011 13:34:04

гость писал(а):И в любимом деле бывают нелюбимые моменты :beer2: .
Врач тоже может подработать, учитель тоже, медсестра тоже. Лужков у вас работал дворником (или это как "кинохроника" про Брежнева времен ВОВ? :D )
ничо не понял из твоего текста :no: Дворник - это издержки профессии мэра?

з.ы. выйти на субботник за зарплату мэра мы тож не против ;)

Аватара пользователя
алекс007
Мега-Гуру Классики
Мега-Гуру Классики
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:51:50
Модель авто: ВАЗ 2107 белий прибелий диски 15 (oz racing) тонировка сигналка (обр)
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: ростов на дону
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Кому нравится своя работа?

Непрочитанное сообщение алекс007 » Пт окт 28, 2011 14:10:32

санек52 писал(а):
гость писал(а):И в любимом деле бывают нелюбимые моменты :beer2: .
Врач тоже может подработать, учитель тоже, медсестра тоже. Лужков у вас работал дворником (или это как "кинохроника" про Брежнева времен ВОВ? :D )
ничо не понял из твоего текста :no: Дворник - это издержки профессии мэра?

з.ы. выйти на субботник за зарплату мэра мы тож не против ;)
а ты думаеш у мэра большая зарплата !? у них ШаБаШКи оТлИчНыЕ ! А зАрПлАта уХоДиТ На кВаРтПлАтУ жИлЬя 5 ЭТАЖНОГО !! LOL

Аватара пользователя
Alex
Классиковод - анархист :)
Классиковод - анархист :)
Сообщения: 10496
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:38:04
Модель авто: Fiat Fiorino, ВАЗ 2105,ВMW 525i
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк, СССР
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 111 раз

Re: Кому нравится своя работа?

Непрочитанное сообщение Alex » Пн окт 31, 2011 10:03:31

робота зло

Аватара пользователя
VLAD
Прописан на semerka.info
Сообщения: 12531
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 8:09:12
Модель авто: ВАЗ 21065, 5ст МКПП, движок-1,5л, цвет "Аметист"
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: Кому нравится своя работа?

Непрочитанное сообщение VLAD » Пн окт 31, 2011 10:04:26

Alex писал(а):робота зло

чего так??? (w00t)

Вернуться в «Курильня/флудильня»