Задумался о смене авто...

Беседы на отвлеченные темы :) Без ограничений.

Модератор: andy

Аватара пользователя
TechnoMCJ
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 6:54:21
Модель авто: Peugeot 407 продан. Citroen C5X 2024г. Shine
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Раменское
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Задумался о смене авто...

Непрочитанное сообщение TechnoMCJ » Пт сен 17, 2010 6:02:29

А по поводу шнивы с опелевским движком - Менеджеры автоваза люди со странностями , нам их не понять -))
4ка была популярной машиной - сняли
Надежда была хорошим минивеном - сняли , вместо того что бы дороботать.
А шнивку за 580 - все равно мало покупали. Говорю - добавив 40 -50 тыс получали полноценный рамный джип , который все таки просторный. Я один раз зашел в 2008 году в Генсор на новорязанке , посмотреть опель астру заодно и реззо , так потом просто подошел к шниве- не представляешь как менеджер описывал - лишь бы ее продать, потом узнал что я астру хочу - сказал - не продаются что то они , 200 штук на стоянке стоит, любого цвета -))

Аватара пользователя
мишаня
Прописан на semerka.info
Сообщения: 11254
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 14:53:36
Модель авто: ВАЗ 2107,инжектор.ноябрь 2008 г.в.,1.5л, Е-2,цвет-яшма. мафон КENWOOD ,акустика Pioneer,сига КРОКАДАЙЛ:)такова и останется:)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк,СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 786 раз

Re: Задумался о смене авто...

Непрочитанное сообщение мишаня » Пт сен 17, 2010 6:09:53

человек учится на своих ошибках.....когда ошибки выплывают в N-ю сумму,то все доходит гораздо быстрее.без обид :beer2:

Аватара пользователя
TechnoMCJ
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 6:54:21
Модель авто: Peugeot 407 продан. Citroen C5X 2024г. Shine
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Раменское
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Задумался о смене авто...

Непрочитанное сообщение TechnoMCJ » Пт сен 17, 2010 6:14:32

Sergg
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=81440 за 15 отдают -)) еще тыс 40 вложешь и можешь ездить - вопрос долго ли -0)

максим 82
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 7:51:08
Модель авто: Lada 210740,Е-3. V-1.6 2011г. Белый.
Тип двигателя: Инжекторный
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Задумался о смене авто...

Непрочитанное сообщение максим 82 » Пт сен 17, 2010 12:52:09

TechnoMCJ писал(а):не представляешь как менеджер описывал - лишь бы ее продать, потом узнал что я астру хочу - сказал - не продаются что то они , 200 штук на стоянке стоит, любого цвета -))
у нас их сейчас и не предлагают никому. их и так почемуто все берут. заказы сейчас на апрель. по утилизации много берут. только вот я не могу понять приходит человек сдает старый москвич 412 1985 года и доплачивает 400 тыс и берет шниву, . непонятно почему он имея 400тыс или имея возможность эти 400тыс где нибудь взять ездил до последнего на этом гнилом москвиче. и мог купить новую машину раньше. и типа если бы утилизации не было он так и ездил бы на своем старье.

Аватара пользователя
TechnoMCJ
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 6:54:21
Модель авто: Peugeot 407 продан. Citroen C5X 2024г. Shine
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Раменское
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Задумался о смене авто...

Непрочитанное сообщение TechnoMCJ » Пт сен 17, 2010 12:57:24

максим 82
ну так сам посуди в 2008 другие цены были, за 420 можно было авеу хорошо укомплектованную взять или лачетти за 450.

максим 82
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 7:51:08
Модель авто: Lada 210740,Е-3. V-1.6 2011г. Белый.
Тип двигателя: Инжекторный
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Задумался о смене авто...

Непрочитанное сообщение максим 82 » Пт сен 17, 2010 13:03:49

TechnoMCJ
у тебя сейчас какое авто? :fear:

Аватара пользователя
Mr_Ice
Прописан на semerka.info
Сообщения: 10883
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 10:49:03
Модель авто: Vesta 2016 Luxe 1.6 AMT + Kalina2 2014 Luxe AT
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: МО. г.Пушкино.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Задумался о смене авто...

Непрочитанное сообщение Mr_Ice » Пт сен 17, 2010 14:26:10

максим 82 писал(а):у нас их сейчас и не предлагают никому. их и так почемуто все берут. заказы сейчас на апрель. по утилизации много берут. только вот я не могу понять приходит человек сдает старый москвич 412 1985 года и доплачивает 400 тыс и берет шниву, . непонятно почему он имея 400тыс или имея возможность эти 400тыс где нибудь взять ездил до последнего на этом гнилом москвиче. и мог купить новую машину раньше. и типа если бы утилизации не было он так и ездил бы на своем старье.
как участник программы утилизации могу немного пояснить. Ход мыслей примерно такой.
Ну вот была у меня 04 да старая да ржавчина лезла по кузову но она отлично ездила - тоесть выполняла свое назначение на все 100% и покупать новую машину вобщем то и не собирался еще как минимум 2-3 года пока супруга из декрета не выйдет, а зачем? машина итак отлично ездит. А тут пришла весна посмотрел сколько ржи вылезло за зиму и призадумался. На ржавой машине ездить не хочется так что надо ее ремонтировать - посчитал сумму восставноления кузова - выходит дороже чем рыночная стоимость машины, и дальше думаешь а стоит ли в нее сейчас вкладывать эти деньги? ведь она после ремонта не будет стоит дороже! рыночная стоимость моей машина на тот момент (2104 97года) 30 000р за утиль дают 50 000 - выгодно блин, плюс продал допов с машины на 30 000р итого за машину рыночной стоимостью 30 000р я реально получил 80 000р. Дальше надо выбрать новую машину, сначала денег особо тратить не хотелось и хотел просо купить новую 07 (170 000р) потом с супругой посмотрев и подумав решили а зечем менять машину на такую же надо както вперед двигатсья, очень мне нравилась калина еще давно в минималке она стоила 244500р а давай всеже тогда возьмем то что хотелось? давай! ну блин брать машину в минималке не хочется - хочется и двиг посовременней и климат - в итоге покупка машины за 300 000р. хотя первоначальная сумма которую я хотел потратить на машину была в два раза меньше.

так же и у вас человекдумат раз уж брать новую машину так взять тогда ту которую ты хочешь, да возможно гдето придиется занять гдето в кредит влезть но не менять шило на мыло. тоесть человек не то чтобы прям горел желанием купить новую машину но сдача старого авто в утиль просто послужило толчком к тому чтобы приобрести что нибудь получше, если бы утилизации небыло я бы скорее всего так и не решился бы на покупку новой машины.
TechnoMCJ писал(а):ну так сам посуди в 2008 другие цены были, за 420 можно было авеу хорошо укомплектованную взять или лачетти за 450.
сейчас тоже за 450 много чего можно купить каждый берет то что ему нравится. на вкус и цвет

Аватара пользователя
TechnoMCJ
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 6:54:21
Модель авто: Peugeot 407 продан. Citroen C5X 2024г. Shine
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Раменское
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Задумался о смене авто...

Непрочитанное сообщение TechnoMCJ » Пт сен 17, 2010 18:34:26

Mr_Ice
C Учетом подъема пошлин - щас в 450 либо логан, либо сандера , или фабия но в минималке -)) Вообщем на С класс нужно больше ( я про новый) , а так да - каждому нравится свой пластилин -0)

Аватара пользователя
TechnoMCJ
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 6:54:21
Модель авто: Peugeot 407 продан. Citroen C5X 2024г. Shine
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Раменское
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Задумался о смене авто...

Непрочитанное сообщение TechnoMCJ » Пт сен 17, 2010 18:35:36

максим 82 писал(а):TechnoMCJ
у тебя сейчас какое авто? :fear:
407 Пыж ( только ццццц ;) )

Аватара пользователя
Mr_Ice
Прописан на semerka.info
Сообщения: 10883
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 10:49:03
Модель авто: Vesta 2016 Luxe 1.6 AMT + Kalina2 2014 Luxe AT
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: МО. г.Пушкино.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Задумался о смене авто...

Непрочитанное сообщение Mr_Ice » Пт сен 17, 2010 19:22:12

TechnoMCJ писал(а):C Учетом подъема пошлин - щас в 450 либо логан, либо сандера , или фабия но в минималке -)) Вообщем на С класс нужно больше ( я про новый) , а так да - каждому нравится свой пластилин -0)
даже без пошлин и имея на руках скажем 1000 000р я бы не купил другую машину, просто купил бы калину в люксе.
тоже самое делают и много других людей покупающих и шнивы и приоры и уазы

Аватара пользователя
lazurko
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 21:00:41
Модель авто: 2104i рег.пауза стеклоочист. евро ручки. подсветка салона. печка с 08 улиткой
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: М.О.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Задумался о смене авто...

Непрочитанное сообщение lazurko » Пт сен 17, 2010 20:07:13

:clap2: :clap2: :pop: :beer2:

максим 82
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 7:51:08
Модель авто: Lada 210740,Е-3. V-1.6 2011г. Белый.
Тип двигателя: Инжекторный
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Задумался о смене авто...

Непрочитанное сообщение максим 82 » Сб сен 18, 2010 3:35:02

вот салон уаза. не все так уж и страшно. сиденья корейские, ковролин на полу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
TechnoMCJ
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 6:54:21
Модель авто: Peugeot 407 продан. Citroen C5X 2024г. Shine
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Раменское
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Задумался о смене авто...

Непрочитанное сообщение TechnoMCJ » Сб сен 18, 2010 4:23:30

Mr_Ice писал(а):
TechnoMCJ писал(а):C Учетом подъема пошлин - щас в 450 либо логан, либо сандера , или фабия но в минималке -)) Вообщем на С класс нужно больше ( я про новый) , а так да - каждому нравится свой пластилин -0)
даже без пошлин и имея на руках скажем 1000 000р я бы не купил другую машину, просто купил бы калину в люксе.
тоже самое делают и много других людей покупающих и шнивы и приоры и уазы
-)) Ну на самом деле мы же не знаем, что бы было , если бы у тебя на руках было 1М рублей -))
Говорю каждому нравится свои фломастеры -)) УАЗы берут на трофи - но при этом вкладывают еще в них стоимость 3х-4х таких же уазиков -)) Шнивы как дешевый внедорожник. Но в докризисный 2008 год , шнивы были все вналичии, а вот остальные внедорожники приходилось ждать.
Эх мне бы 1 лям кто нибудь в руки дал -)) не раздумывая пошел , купил новый С5 , хоть 407 на той же базе , но нехватает знаменитой ситроеновской подвески :i :i :i

Аватара пользователя
TechnoMCJ
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 6:54:21
Модель авто: Peugeot 407 продан. Citroen C5X 2024г. Shine
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Раменское
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Задумался о смене авто...

Непрочитанное сообщение TechnoMCJ » Сб сен 18, 2010 4:27:04

максим 82 писал(а):вот салон уаза. не все так уж и страшно. сиденья корейские, ковролин на полу.
-)) обычный брутальный внедорожник, нет ничего лишнего. Его приимущества - в лесу поцарапал, вышел потом с кисточкой или болончиком, подкрасил и все -))
Да и в поле кувалдой починил -)) Но , помнить правило - чем круче джип, тем дальше в диревню идти за трактором

Аватара пользователя
Mr_Ice
Прописан на semerka.info
Сообщения: 10883
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 10:49:03
Модель авто: Vesta 2016 Luxe 1.6 AMT + Kalina2 2014 Luxe AT
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: МО. г.Пушкино.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Задумался о смене авто...

Непрочитанное сообщение Mr_Ice » Сб сен 18, 2010 5:32:00

максим 82 писал(а):вот салон уаза. не все так уж и страшно. сиденья корейские, ковролин на полу.
Но приборка :no: особенно рамка для магнитолы жесть посто. могли бы и хоть немного посовременнее сделать.

Аватара пользователя
TechnoMCJ
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 6:54:21
Модель авто: Peugeot 407 продан. Citroen C5X 2024г. Shine
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Раменское
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Задумался о смене авто...

Непрочитанное сообщение TechnoMCJ » Сб сен 18, 2010 5:35:01

Mr_Ice
Стас, на проходимость она никак не влияет, а когда едешь в лес по грибы или на охоту , то точно тебе все равно -)) , а если местить г...но в поле - то однозначно мафон тебе никчему -))

Аватара пользователя
Mr_Ice
Прописан на semerka.info
Сообщения: 10883
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 10:49:03
Модель авто: Vesta 2016 Luxe 1.6 AMT + Kalina2 2014 Luxe AT
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: МО. г.Пушкино.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Задумался о смене авто...

Непрочитанное сообщение Mr_Ice » Сб сен 18, 2010 6:05:33

TechnoMCJ писал(а):Стас, на проходимость она никак не влияет, а когда едешь в лес по грибы или на охоту , то точно тебе все равно -)) , а если местить г...но в поле - то однозначно мафон тебе никчему -))
ну собственно я и говорил что уаз мне нравится как машина для того чтобы говно месить но не как повседневный авто

Аватара пользователя
TechnoMCJ
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 6:54:21
Модель авто: Peugeot 407 продан. Citroen C5X 2024г. Shine
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Раменское
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Задумался о смене авто...

Непрочитанное сообщение TechnoMCJ » Сб сен 18, 2010 6:14:00

Mr_Ice
Если только , ты не повседневно гауно месишь -0) то уаз самое то. Хотя ... меня прокатили на сузуки джимни недавно по г..ну - вот он лазиет там, где наверное уаз застрянет ( из за длинной базы ) , но даже бу эти машины стоят больше 450 , но машина не убиваема, но зч опять же дорогие.

Аватара пользователя
джигит
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 678
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 23:47:52
Модель авто: ВАЗ21053i , двиг 2104 (троешный) 1,5л 5КПП, 2007 г.
Откуда: Краснодар 23 регион
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Задумался о смене авто...

Непрочитанное сообщение джигит » Сб сен 18, 2010 6:32:23

TechnoMCJ писал(а): Но в докризисный 2008 год , шнивы были все вналичии, а вот остальные внедорожники приходилось ждать.
У вас просто народ побогаче живёт.

У нас же на шнивы очередь была и до кризиса ,и в кризис, и сейчас после него.
Mr_Ice писал(а): даже без пошлин и имея на руках скажем 1000 000р я бы не купил другую машину, просто купил бы калину в люксе.
тоже самое делают и много других людей покупающих и шнивы и приоры и уазы
У мну лично большие сомнения в этом. Если конечно этот именно на авто, явл-я свободным и др. проблемы решены (с жилём, ремонтом и т.д.)

За лям можно много чего купить - не просто жопу возить, но и для души.

Например, я лично не отказался бы от зажигалки на базе серийных - туже астру OPC, или фокус ST, или фабию RS много чего другого.
Или купить инолегковушку, а к нему того же уаза/нивы и т.д. для загнанных по рыбалкам/охотам/выездам на природу.
У мну так знакомый и сделал - для души/рыбалок взял ниву-крокодила и инолегковушку для повседневной езды.

Ну и т.д.

Аватара пользователя
джигит
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 678
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 23:47:52
Модель авто: ВАЗ21053i , двиг 2104 (троешный) 1,5л 5КПП, 2007 г.
Откуда: Краснодар 23 регион
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Задумался о смене авто...

Непрочитанное сообщение джигит » Сб сен 18, 2010 6:39:23

максим 82 писал(а):вот салон уаза. не все так уж и страшно. сиденья корейские, ковролин на полу.
А вот шнивы, всяко приятней :-J

Изображение
Изображение

ХЗ, я всё равно придерживаюсь мнения, шо если машинка нужна на каждый день (и езда в основном по городу и трассе) шнива предпочтителней уаза, даже хантера. Чисто имхо.

Аватара пользователя
TechnoMCJ
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 6:54:21
Модель авто: Peugeot 407 продан. Citroen C5X 2024г. Shine
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Раменское
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Задумался о смене авто...

Непрочитанное сообщение TechnoMCJ » Сб сен 18, 2010 6:43:12

джигит
если для трассы и города и для повседневной езды - то за 450 можно и бу посмотреть какой нибудь С5 , в прошлом кузове - у меня знакомый продал С5 универсал 2007 года за 480 тыс , с пробегом около 60 тыс. В нем и в лес можно ездить - подвеска гидроактив -)) клиринс можно поднять аж до 21 см. -))
Но покупка БУ - это мое ихмо. А так из БУ в нормальном состоянии почти ничего нет свежего за такие деньги.
Шнива конечно помягче в повседневном передвижении. Вопрос нужны ли качества внедорожника по городу или нет -))

Аватара пользователя
lazurko
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 21:00:41
Модель авто: 2104i рег.пауза стеклоочист. евро ручки. подсветка салона. печка с 08 улиткой
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: М.О.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Задумался о смене авто...

Непрочитанное сообщение lazurko » Сб сен 18, 2010 8:49:10

Вопрос нужны ли качества внедорожника по городу или нет -))

конечно нужны пробку объехать по бордюрам скоро зима значит по сугробам попрыгать с нашими коммунальщиками и дорогами только полноприводник :thum1:

Аватара пользователя
TechnoMCJ
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 6:54:21
Модель авто: Peugeot 407 продан. Citroen C5X 2024г. Shine
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Раменское
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Задумался о смене авто...

Непрочитанное сообщение TechnoMCJ » Сб сен 18, 2010 8:59:25

lazurko
Угу дядя гаишник тебе быстро палочку продаст за езду по тратуарам очень дорого.
В москве на работу ездил зимой часто - проблем с сугробами в Москве не наблюдал -))

Аватара пользователя
Mr_Ice
Прописан на semerka.info
Сообщения: 10883
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 10:49:03
Модель авто: Vesta 2016 Luxe 1.6 AMT + Kalina2 2014 Luxe AT
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: МО. г.Пушкино.
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: Задумался о смене авто...

Непрочитанное сообщение Mr_Ice » Сб сен 18, 2010 9:11:28

TechnoMCJ писал(а):меня прокатили на сузуки джимни недавно по г..ну - вот он лазиет там, где наверное уаз застрянет ( из за длинной базы )
очень сомневаюсь

Аватара пользователя
TechnoMCJ
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 6:54:21
Модель авто: Peugeot 407 продан. Citroen C5X 2024г. Shine
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Раменское
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Задумался о смене авто...

Непрочитанное сообщение TechnoMCJ » Сб сен 18, 2010 9:17:26

Mr_Ice писал(а):
TechnoMCJ писал(а):меня прокатили на сузуки джимни недавно по г..ну - вот он лазиет там, где наверное уаз застрянет ( из за длинной базы )
очень сомневаюсь
Нее , он за счет короткой базы лазит хорошо. А если на каком нить трофи еще их часто просто не пускают соревноваться - все зрелеще портит -)) А так ГАЗ69 без конкуренции -)))

Вернуться в «Курильня/флудильня»