В два ряда можно ехать только, если встречные потоки разделены двойной сплошной.Антон80 писал(а):Каждый день езжу в почти таком же месте, только слева двухстороннее, но дорога широкая, по две машины в каждую сторону нормально едут.
Если предписано движение в один ряд, то при достаточной ширине в два ряда можно перестроиться перед перекрестком, заняв крайние положения для поворота налево, для поворота направо. Прямо стартовать в два ряда - нарушение. Кто не знает - не страшно: в случае ДТП ГАИ приедет и все разъяснит

