Электрофлудилка - II
Модератор: andy
-
Иван64
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2484
- Зарегистрирован: Пт янв 02, 2015 14:14:57
- Модель авто: ВАЗ 2111
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: ПИТЕР
- Благодарил (а): 219 раз
- Поблагодарили: 214 раз
Re: Электрофлудилка - II
Есть счетчики которые и напряжение показываютАнтон80 писал(а):артур с
Можно контролировать отдельно взятый прибор. Комп, например. Который сутками работает.
-
четвёрковод
- Модератор

- Сообщения: 14746
- Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 1:32:37
- Модель авто: при.лада
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: 57
- Благодарил (а): 214 раз
- Поблагодарили: 1435 раз
Re: Электрофлудилка - II
У мну панель, там написано сзади 445Вт, молотит целыми днями, замерить что ли 
-
артур с
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 18512
- Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 16:37:11
- Модель авто: Volkswagen Jetta очередная 1989 г.р.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: 47
- Благодарил (а): 1360 раз
- Поблагодарили: 1232 раза
Re: Электрофлудилка - II
что это изменит---молотить перестанет что личетвёрковод писал(а):У мну панель, там написано сзади 445Вт, молотит целыми днями, замерить что ли
-
Антон80
- Модератор

- Сообщения: 47909
- Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
- Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина, Кременчуг
- Благодарил (а): 1508 раз
- Поблагодарили: 3737 раз
Re: Электрофлудилка - II
Интересно было бы замерить кондиционер. Мне мастер говорил, что при заправке ориентируется на потребляемый ток. Если мало заправлено или утечка, то ток будет меньше. И холодить будет хуже.
-
VVB
- Коренной форумчанин :)
- Сообщения: 4303
- Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 12:37:32
- Модель авто: ваз 2107 (2005 г.), генератор 372.3701, карбюратор ДААЗ 2107-1107010
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: г. Тула
- Благодарил (а): 278 раз
- Поблагодарили: 732 раза
Re: Электрофлудилка - II
Господа ЭНЕРГЕТИКИ, ЭЛЕКТРОМОНТАЖНИКИ и ВСЕ, кто может помочь!
Купил участок. В метре от участка проходит газ (закопана труба), торчат два небольших колодца (с кранами или заглушками, особо не приглядывался).
Внимание!
Над колодцами висит горизонтальный ГРОМООТВОД, он висит от электро-столба и до СВОЕГО СОБСТВЕННОГО столба.
Рядом со столбом металлический колодец, в котором этот громоотвод болтовым соединением стянут с заземлением.
Контур заземления состоит из ТРЕХ равноудаленных колодцев. Колодцы на расстоянии примерно 10 м друг от друга - ТРЕУГОЛЬНИКОМ, а между ними, как я понимаю, контур заземления. Этот контур заземления теперь на моем участке, что наверное и НЕ плохо.
Я бы горизонтальный громоотвод убрал и поднял бы мачту громоотвода ВЫШЕ.
ВОПРОС!
НА КАКОМ РАССТОЯНИИ от мачты громоотвода можно строить каркасно-щитовой дом - в плане безопасности?
И есть ли какие ограничения, нюансы, моменты и пожелания?
Контур под дом не попадает.
Всем заранее СПС
Купил участок. В метре от участка проходит газ (закопана труба), торчат два небольших колодца (с кранами или заглушками, особо не приглядывался).
Внимание!
Над колодцами висит горизонтальный ГРОМООТВОД, он висит от электро-столба и до СВОЕГО СОБСТВЕННОГО столба.
Рядом со столбом металлический колодец, в котором этот громоотвод болтовым соединением стянут с заземлением.
Контур заземления состоит из ТРЕХ равноудаленных колодцев. Колодцы на расстоянии примерно 10 м друг от друга - ТРЕУГОЛЬНИКОМ, а между ними, как я понимаю, контур заземления. Этот контур заземления теперь на моем участке, что наверное и НЕ плохо.
Я бы горизонтальный громоотвод убрал и поднял бы мачту громоотвода ВЫШЕ.
ВОПРОС!
НА КАКОМ РАССТОЯНИИ от мачты громоотвода можно строить каркасно-щитовой дом - в плане безопасности?
И есть ли какие ограничения, нюансы, моменты и пожелания?
Контур под дом не попадает.
Всем заранее СПС
Последний раз редактировалось VVB Чт май 05, 2016 13:35:11, всего редактировалось 1 раз.
-
VVB
- Коренной форумчанин :)
- Сообщения: 4303
- Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 12:37:32
- Модель авто: ваз 2107 (2005 г.), генератор 372.3701, карбюратор ДААЗ 2107-1107010
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: г. Тула
- Благодарил (а): 278 раз
- Поблагодарили: 732 раза
Re:
да я рад - что на моем участке оказался хороший контур заземления, теперь строю планы по его использованиюИван64 писал(а):VVB, на твоем участке не должно быть никаких коммуникаций, сооружений и т.д, только с твоего письменного за документированного согласия
когда выделяли участок - про контур забыли - а я и не против
-
артур с
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 18512
- Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 16:37:11
- Модель авто: Volkswagen Jetta очередная 1989 г.р.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: 47
- Благодарил (а): 1360 раз
- Поблагодарили: 1232 раза
Re: Электрофлудилка - II
VVB
Володя,как понять на каком расстоянии...у тебя должно быть согласованное пятно под застройку....
видел по телеку сколько домов сносят???....согласуй лучше это ,а не на форуме спрашай
Володя,как понять на каком расстоянии...у тебя должно быть согласованное пятно под застройку....
видел по телеку сколько домов сносят???....согласуй лучше это ,а не на форуме спрашай
-
VVB
- Коренной форумчанин :)
- Сообщения: 4303
- Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 12:37:32
- Модель авто: ваз 2107 (2005 г.), генератор 372.3701, карбюратор ДААЗ 2107-1107010
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: г. Тула
- Благодарил (а): 278 раз
- Поблагодарили: 732 раза
Re: Электрофлудилка - II
да план у меня на руках, администрацией подписанный и по этому плану СВИДЕТЕЛЬСТВО о собственности уже выдано !!!артур с писал(а):у тебя должно быть согласованное пятно под застройку...
На плане газопровод и водопровод обозначены - и они проходят по границе участка.
А контур ЗАЗЕМЛЕНИЯ - НЕ обозначен - и мачта попадает на мой участок, а два колодца контура заземления (из трех) уже за пределами участка.
Так я и рад, что мачта у меня
Жду ответа на свои вопросы.
-
артур с
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 18512
- Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 16:37:11
- Модель авто: Volkswagen Jetta очередная 1989 г.р.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: 47
- Благодарил (а): 1360 раз
- Поблагодарили: 1232 раза
Re: Электрофлудилка - II
ПЯТНО ПОД ЗАСТРОЙКУ ЕСТЬ НА ПЛАНЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!????????????????????????
-
VVB
- Коренной форумчанин :)
- Сообщения: 4303
- Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 12:37:32
- Модель авто: ваз 2107 (2005 г.), генератор 372.3701, карбюратор ДААЗ 2107-1107010
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: г. Тула
- Благодарил (а): 278 раз
- Поблагодарили: 732 раза
Re: Электрофлудилка - II
неугомонныйартур с писал(а):ПЯТНО ПОД ЗАСТРОЙКУ ЕСТЬ НА ПЛАНЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!????????????????????????
да есть - на плане обозначены размеры участка и ПЯТНО под застройку дома
и даже привязано всё к соседним строениям
-
артур с
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 18512
- Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 16:37:11
- Модель авто: Volkswagen Jetta очередная 1989 г.р.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: 47
- Благодарил (а): 1360 раз
- Поблагодарили: 1232 раза
Re: Электрофлудилка - II
ну дак и строй на этом пятне,чо тыVVB писал(а):неугомонныйартур с писал(а):ПЯТНО ПОД ЗАСТРОЙКУ ЕСТЬ НА ПЛАНЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!????????????????????????![]()
да есть - на плане обозначены размеры участка и ПЯТНО под застройку дома
и даже привязано всё к соседним строениям
-
VVB
- Коренной форумчанин :)
- Сообщения: 4303
- Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 12:37:32
- Модель авто: ваз 2107 (2005 г.), генератор 372.3701, карбюратор ДААЗ 2107-1107010
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: г. Тула
- Благодарил (а): 278 раз
- Поблагодарили: 732 раза
Re: Электрофлудилка - II
ты пропустил наверноеартур с писал(а):ну дак и строй на этом пятне,чо ты
-
артур с
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 18512
- Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 16:37:11
- Модель авто: Volkswagen Jetta очередная 1989 г.р.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: 47
- Благодарил (а): 1360 раз
- Поблагодарили: 1232 раза
Re: Электрофлудилка - II
а я не знаю на каком расстоянииVVB писал(а):ты пропустил наверноеартур с писал(а):ну дак и строй на этом пятне,чо тыпрочитай мой вопрос
но если те проектанты нарисовали пятно так и все тогда----я так думаю
ну еще думаю чтоб дом был НЕ ВЫШЕ громоотвода
-
VVB
- Коренной форумчанин :)
- Сообщения: 4303
- Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 12:37:32
- Модель авто: ваз 2107 (2005 г.), генератор 372.3701, карбюратор ДААЗ 2107-1107010
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: г. Тула
- Благодарил (а): 278 раз
- Поблагодарили: 732 раза
Re:
наоборот хочу оставить и использоватьИван64 писал(а):Володя, чем тебе мешает молниезащита?
мачта есть - контур есть
вопрос...
VVB писал(а):ВОПРОС!
НА КАКОМ РАССТОЯНИИ от мачты громоотвода можно строить каркасно-щитовой дом - в плане безопасности?
И есть ли какие ограничения, нюансы, моменты и пожелания?
Контур под дом не попадает.
-
артур с
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 18512
- Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 16:37:11
- Модель авто: Volkswagen Jetta очередная 1989 г.р.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: 47
- Благодарил (а): 1360 раз
- Поблагодарили: 1232 раза
Re: Электрофлудилка - II
интересно,а если завязать контур от дома с контуром молиезащиты---есть вероятие ,что часть разряда пойдет на земляную шину в домовом щитке???
я конечно не особо занимался молниезащитой,но помоему там свой отдельный контур идет...и его нельзя связывать с шиной заземления
может кто знает ---мне тоже это интересно
я конечно не особо занимался молниезащитой,но помоему там свой отдельный контур идет...и его нельзя связывать с шиной заземления
может кто знает ---мне тоже это интересно
-
Иван64
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2484
- Зарегистрирован: Пт янв 02, 2015 14:14:57
- Модель авто: ВАЗ 2111
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: ПИТЕР
- Благодарил (а): 219 раз
- Поблагодарили: 214 раз
Re: Электрофлудилка - II
Ни в коем случае нельзя к нему заземляться, это молниезащита, а не контур заземленияартур с писал(а):интересно,а если завязать контур от дома с контуром молиезащиты---есть вероятие ,что часть разряда пойдет на земляную шину в домовом щитке???![]()
я конечно не особо занимался молниезащитой,но помоему там свой отдельный контур идет...и его нельзя связывать с шиной заземления![]()
может кто знает ---мне тоже это интересно
-
артур с
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 18512
- Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 16:37:11
- Модель авто: Volkswagen Jetta очередная 1989 г.р.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: 47
- Благодарил (а): 1360 раз
- Поблагодарили: 1232 раза
Re: Электрофлудилка - II
вот и я тоже такое слышалИван64 писал(а): Ни в коем случае нельзя к нему заземляться, это молниезащита, а не контур заземления
-
VVB
- Коренной форумчанин :)
- Сообщения: 4303
- Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 12:37:32
- Модель авто: ваз 2107 (2005 г.), генератор 372.3701, карбюратор ДААЗ 2107-1107010
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: г. Тула
- Благодарил (а): 278 раз
- Поблагодарили: 732 раза
Re: Электрофлудилка - II
вооо - а я тоже думал, можно лиартур с писал(а):вот и я тоже такое слышалИван64 писал(а): Ни в коем случае нельзя к нему заземляться, это молниезащита, а не контур заземления
-
артур с
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 18512
- Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 16:37:11
- Модель авто: Volkswagen Jetta очередная 1989 г.р.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: 47
- Благодарил (а): 1360 раз
- Поблагодарили: 1232 раза
Re: Электрофлудилка - II
а вот еще такой вопрос
в Сяськелево есть дом,от основной ЛЭП метров 130-150
узел учета стоит на основной опоре
до дома идет отвод из 4-х опор и СИП 4х16
хозяйка говорит что ничем особо не пользуется (только свет и холодильник)
а плотит по косарю в месяц
это ж от длинны зависит наверно да....как так узел учета на таком расстоянии
если жечь лампочку 60 ватт----то на узле учета все 100 ватт наверно будет
как бы этот узел учета переннести на опроу ближайшую к дому,то есть на концевую от отвода
трахнут за это наверно да???
во блин
в Сяськелево есть дом,от основной ЛЭП метров 130-150
узел учета стоит на основной опоре
до дома идет отвод из 4-х опор и СИП 4х16
хозяйка говорит что ничем особо не пользуется (только свет и холодильник)
а плотит по косарю в месяц
это ж от длинны зависит наверно да....как так узел учета на таком расстоянии
если жечь лампочку 60 ватт----то на узле учета все 100 ватт наверно будет
как бы этот узел учета переннести на опроу ближайшую к дому,то есть на концевую от отвода
трахнут за это наверно да???
во блин