Электрофлудилка - II

Беседы на отвлеченные темы :) Без ограничений.

Модератор: andy

Аватара пользователя
артур с
Прописан на semerka.info
Сообщения: 18512
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 16:37:11
Модель авто: Volkswagen Jetta очередная 1989 г.р.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: 47
Благодарил (а): 1360 раз
Поблагодарили: 1232 раза

Re: Электрофлудилка - II

Непрочитанное сообщение артур с » Чт май 26, 2016 18:19:23

Буйный писал(а):
артур с писал(а):без нагрузки тем более
.. и в свежих носках из х/б! LOL :thumbsup:
ой блиин ..носки...точно...седня еще поехал квартирку глянуть...начал разуватся а там дырка...хорошо хозяйка сказала да не разувайся---уффф хорошо думаю :thumbsup:
надо обновить парк носковый мне ...вон реклама выходит 1000 пар носков за 2999 (w00t)

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47905
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1507 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: Электрофлудилка - II

Непрочитанное сообщение Антон80 » Чт май 26, 2016 18:33:19

артур с писал(а):вон реклама выходит 1000 пар носков за 2999 (w00t)
Не торопись. Есть такие, которые носить совершенно невозможно.

Аватара пользователя
артур с
Прописан на semerka.info
Сообщения: 18512
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 16:37:11
Модель авто: Volkswagen Jetta очередная 1989 г.р.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: 47
Благодарил (а): 1360 раз
Поблагодарили: 1232 раза

Re: Электрофлудилка - II

Непрочитанное сообщение артур с » Пт май 27, 2016 16:09:00

щас возил пацаненка по садоводствам ...он бумажки на столбы лепит рекламные....ну пробежался он приходит,рассказывает---мол тетка какая то подошла ,мол вы в ленинградце можете не лепить бумашки,я все равно их обрываю...пацаненок спросил ,мол ,а зачем вы обраваете то..какой смысл в этом...на забор то ваш никто не лепит...тетка овечает--наш электрик изза бумажек на столб не может залезть...СОСКАЛЬЗЫВАЕТ (w00t) :D :D :D
это у Евдокимова юмориста что ли было ...там быка держали чтоб с коровы не соскальзывал :D :D :D

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42353
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2731 раз
Поблагодарили: 5056 раз

Re: Электрофлудилка - II

Непрочитанное сообщение Буйный » Пт май 27, 2016 20:03:14

артур с писал(а):наш электрик изза бумажек на столб не может залезть...СОСКАЛЬЗЫВАЕТ
Абассаться :psih: . Кстати, "перекинули" мне сегодня энергосбытовики фазу с нулём после моих нецензурных воплей в кабинете их начальника. Пригрозил им возможным письмом к Вове и его команде :fear: . Ура! У Толи теперь опять выключашки люстер рубят фазу, а не ноль :thumbsup: . Жисть продолжается.

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47905
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1507 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: Электрофлудилка - II

Непрочитанное сообщение Антон80 » Пт май 27, 2016 20:12:32

А у меня выключатели рвут ноль. Но я об этом знаю, так что все нормально.

Аватара пользователя
простосаня
Классический Профи-Гуру
Классический Профи-Гуру
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 19:46:51
Модель авто: ВАЗ -21074,2008г.в.,морская пучина,БК штат 07х5 , улитка 08
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: вологодская обл
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Электрофлудилка - II

Непрочитанное сообщение простосаня » Пт май 27, 2016 21:17:30

А у меня рвут что попало :yes: . И я об этом знаю. Поэтому есличо выключаю автомат :D .

Аватара пользователя
артур с
Прописан на semerka.info
Сообщения: 18512
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 16:37:11
Модель авто: Volkswagen Jetta очередная 1989 г.р.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: 47
Благодарил (а): 1360 раз
Поблагодарили: 1232 раза

Re: Электрофлудилка - II

Непрочитанное сообщение артур с » Вс май 29, 2016 11:58:59

вчера подключал генератор хундай 5квт ник...запустил -все работает...сегодня звонит чел мол завел--не работает ...ну то есть молотит а напругу на разьеме 32 а не выдает
приехал открутил разьем в гене---провод отвалился один....
блин как там затягивают их хрен знает...хорошо на винтах целок не стояло...вобще то новый гена ...я туда лазить не должен по идее
и винты под гайку блин...чтоб обратно поставить надо крышку заднюю снять чтоб гайки держать
плохо делают блин
а если дальше отвалится на разьемах от самого гены к розеткам---я уже не полезу--пусть сервис везет

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Электрофлудилка - II

Непрочитанное сообщение Йожык » Вс май 29, 2016 12:10:44

артур с писал(а):плохо делают блин
Китайцы.

Аватара пользователя
артур с
Прописан на semerka.info
Сообщения: 18512
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 16:37:11
Модель авто: Volkswagen Jetta очередная 1989 г.р.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: 47
Благодарил (а): 1360 раз
Поблагодарили: 1232 раза

Re: Электрофлудилка - II

Непрочитанное сообщение артур с » Вс май 29, 2016 12:12:23

Йожык писал(а):
артур с писал(а):плохо делают блин
Китайцы.
да китай делает ....хотя корейский по идее должен быть...ну может и вобще наши делают в подвале

Аватара пользователя
артур с
Прописан на semerka.info
Сообщения: 18512
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 16:37:11
Модель авто: Volkswagen Jetta очередная 1989 г.р.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: 47
Благодарил (а): 1360 раз
Поблагодарили: 1232 раза

Re: Электрофлудилка - II

Непрочитанное сообщение артур с » Вт май 31, 2016 19:18:44

во седня в садовотство попали блин....на линии проложено 2 фидера...то есть от разных автоматов в подстанции....4 провода сверху и четыре в метре от верхней линии..траверса такая же
во блин самоделкина эти садоводства
короче чтоб попасть на верхнюю линию надо пролезть через нижнюю :D :D :D ...а на поясе цепь а не ремень...блин надо с ремнем пояс надыбать...или с тросиком изолированым
а вобще ж вроде так нельзя чтоб на линии одной было 2 отключающих автомата
вроде линия -автомат
:hmmm:

Аватара пользователя
Иван64
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2015 14:14:57
Модель авто: ВАЗ 2111
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: ПИТЕР
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 214 раз

Непрочитанное сообщение Иван64 » Вт май 31, 2016 20:00:44

Артур, не положено два фидера с Ашки, кроме кабеля и сипа

Аватара пользователя
артур с
Прописан на semerka.info
Сообщения: 18512
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 16:37:11
Модель авто: Volkswagen Jetta очередная 1989 г.р.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: 47
Благодарил (а): 1360 раз
Поблагодарили: 1232 раза

Re:

Непрочитанное сообщение артур с » Вт май 31, 2016 20:03:10

Иван64 писал(а):Артур, не положено два фидера с Ашки, кроме кабеля и сипа
не автоматов два...то есть одна линия одно садоводствор,другая второе....но идут все по одной линии...то есть на столбе 8 проводов...4 снизу и 4 сверху

Аватара пользователя
Иван64
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2015 14:14:57
Модель авто: ВАЗ 2111
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: ПИТЕР
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 214 раз

Re: Re:

Непрочитанное сообщение Иван64 » Вт май 31, 2016 20:40:18

артур с писал(а):
Иван64 писал(а):Артур, не положено два фидера с Ашки, кроме кабеля и сипа
не автоматов два...то есть одна линия одно садоводствор,другая второе....но идут все по одной линии...то есть на столбе 8 проводов...4 снизу и 4 сверху
Не правильно это. Потому что садоводство... сами себе хозяева.Можно только два провода для освещения на опорах. Кабелем или сипом пожалуйста, хоть десять фидеров

Аватара пользователя
артур с
Прописан на semerka.info
Сообщения: 18512
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 16:37:11
Модель авто: Volkswagen Jetta очередная 1989 г.р.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: 47
Благодарил (а): 1360 раз
Поблагодарили: 1232 раза

Re: Re:

Непрочитанное сообщение артур с » Вт май 31, 2016 20:51:52

Иван64 писал(а):
артур с писал(а):
Иван64 писал(а):Артур, не положено два фидера с Ашки, кроме кабеля и сипа
не автоматов два...то есть одна линия одно садоводствор,другая второе....но идут все по одной линии...то есть на столбе 8 проводов...4 снизу и 4 сверху
Не правильно это. Потому что садоводство... сами себе хозяева.Можно только два провода для освещения на опорах. Кабелем или сипом пожалуйста, хоть десять фидеров
да вот и мы офигели то...прикинь пролесть через четыре провода и еще работать на верхних четырех :D

Аватара пользователя
Иван64
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2015 14:14:57
Модель авто: ВАЗ 2111
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: ПИТЕР
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 214 раз

Непрочитанное сообщение Иван64 » Вт май 31, 2016 20:58:26

Артур, надо было отрезать лишние провода и работать спокойно))

Аватара пользователя
артур с
Прописан на semerka.info
Сообщения: 18512
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 16:37:11
Модель авто: Volkswagen Jetta очередная 1989 г.р.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: 47
Благодарил (а): 1360 раз
Поблагодарили: 1232 раза

Re:

Непрочитанное сообщение артур с » Вт май 31, 2016 21:02:52

Иван64 писал(а):Артур, надо было отрезать лишние провода и работать спокойно))
люди ж не виноваты что так сделано кем то...чо им без свету сидеть

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42353
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2731 раз
Поблагодарили: 5056 раз

Re: Электрофлудилка - II

Непрочитанное сообщение Буйный » Вс июн 05, 2016 18:34:13

артур с писал(а):фонари ставил вдоль аллейки с цветами
А как, по-подробнее?

Аватара пользователя
артур с
Прописан на semerka.info
Сообщения: 18512
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 16:37:11
Модель авто: Volkswagen Jetta очередная 1989 г.р.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: 47
Благодарил (а): 1360 раз
Поблагодарили: 1232 раза

Re: Электрофлудилка - II

Непрочитанное сообщение артур с » Вс июн 05, 2016 18:47:38

Буйный писал(а):
артур с писал(а):фонари ставил вдоль аллейки с цветами
А как, по-подробнее?
а чего...вот фероны обычные...узбеки прокопали траншейки и я в них гофру рыжую с кабелем кидал...а светильники на основание крепил...можно и на деревяшка лепить тоже можно их....но лампы светодиодки на зиму лучше выкрутить....конденсат на плате там будет нехорошо...а вот фероны
https://mir-sveta.com/product/ulichnyj- ... 00w-belyj/
а на фасаде хвостики уже выведены были монтажниками...я только прожектора лепил светодиодные....ну в паре месть пришлось повозится там хвост перебит строителями бы....в одном месте саморез вкручен в доме...а второй напрочь перебит полностью

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42353
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2731 раз
Поблагодарили: 5056 раз

Re: Электрофлудилка - II

Непрочитанное сообщение Буйный » Вс июн 05, 2016 19:17:19

артур с писал(а):светильники на основание крепил
Какое?

Аватара пользователя
артур с
Прописан на semerka.info
Сообщения: 18512
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 16:37:11
Модель авто: Volkswagen Jetta очередная 1989 г.р.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: 47
Благодарил (а): 1360 раз
Поблагодарили: 1232 раза

Re: Электрофлудилка - II

Непрочитанное сообщение артур с » Вс июн 05, 2016 19:22:24

Буйный писал(а):
артур с писал(а):светильники на основание крепил
Какое?
квадратик бетоный 50х50 с закладной ПНД трубкой...но я ж говорю можно просто на деревяжку саморезами...даже лучше....потому что бетоный квадратик то поведет и светильник поведет за зиму....потом ровнять квадратик целиком...а дощечку то легче ровнять и даже поменять если что не трудно

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42353
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2731 раз
Поблагодарили: 5056 раз

Re: Электрофлудилка - II

Непрочитанное сообщение Буйный » Вс июн 05, 2016 19:30:40

.. я всё про попадание воды в трубу гутарю, то бишь, про герметизацию соединения самого светильника с трубой/гофрой. Снег, талая вода, ливень...

Аватара пользователя
артур с
Прописан на semerka.info
Сообщения: 18512
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 16:37:11
Модель авто: Volkswagen Jetta очередная 1989 г.р.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: 47
Благодарил (а): 1360 раз
Поблагодарили: 1232 раза

Re: Электрофлудилка - II

Непрочитанное сообщение артур с » Вс июн 05, 2016 19:36:23

Буйный писал(а):.. я всё про попадание воды в трубу гутарю, то бишь, про герметизацию соединения самого светильника с трубой/гофрой. Снег, талая вода, ливень...
да неее Толя....там же под нижней чашкой светильника места вагон хоть слона пихай...там клемная колодка и все....а в саму трубу пусть льется вода...что в этом страшного...соеденений там нет никаких...вода в гофре полюбому будет
в даном случае ПНД труба на выходи торчит на 10 см где то...под чашку заходит
так же можно и на деревяшке...дыру перышком просверлить под гофру и вывести под чашку и все...
ТОЛЬКО ГОФРУ РЫЖУУ ИЛИ ЧОРНУЮ....СЕРАЯ НИ КАТИТ

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
а мне вот эти нравятся...вровень с землей...все думаю мож себе поставить....сп...ну мож взять где получится
https://mir-sveta.com/product/gruntovyj ... 40v-belyj/

Аватара пользователя
четвёрковод
Модератор
Модератор
Сообщения: 14746
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 1:32:37
Модель авто: при.лада
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: 57
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 1435 раз

Re: Электрофлудилка - II

Непрочитанное сообщение четвёрковод » Вс июн 05, 2016 22:17:51

артур с писал(а):.но лампы светодиодки на зиму лучше выкрутить....конденсат на плате там будет нехорошо...
Не факт. Уж достаточно лет в подобных феронах пользую сберегалки, тоже целая плата электроники. Переживают не одну зиму к ряду Правда подбираю по рекомендации производителя к применению ламп на улице и при низких температурах.
А светодиодки достали уже, все до одной в тепличных условиях что лучше не бывает, дохнут пачками, десятка три уже ламп -накай- собралось за год :evilmad: , вскоре предстоит ехать очередные менять, ожидаю стало быть ещё штук пять-семь. Решил собрать их, упаковать и отправить прямо на завод, месяца некоторые не работают а год гарантии дают минимум, позорники. Отступил...
В тех феронах что на столбиках только ржавеют патроны нутри, те что стоят на накрывашках подпорной стены зимой вообще оказываются в сугробах по самую макушку и ни че го. Серая гофра залита в бетон, в ноге хвосты проводов были когда то расключены в штатных клеммных колодках, спустя лет пять шесть там внутри всё заржавело, разобрать уже не получилось, порезал всё это и собрал вновь уже на клемниках обычных открытых дешманских, спустя ещё лет пять где то разбираются а где то нет как и те штатные что были в коробочках своих.
Когда собирал это всё впервые на этих местах даже приклеивал фонари к накрывашкам для герметизации, при втором снятии ставил насухо удалив остатки клея, в прошлом году пришлось снова снимать все фонари с подпорной стены, снова как и тогда срезал клемники бокорезами, вспоминал первую установку, думалось зачем было однажды потрачено втрое больше времени. С проводкой всё это время затруднений небыло...
п.с. светильники снимались всякий раз для замены накрывашек стены.

Аватара пользователя
bilbo
Прописан на semerka.info
Сообщения: 19029
Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 6:53:20
Модель авто: ВАЗ 21043, 1992; 1118, 2008
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 4189 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Электрофлудилка - II

Непрочитанное сообщение bilbo » Пн июн 06, 2016 1:06:18

четвёрковод писал(а):...десятка три уже ламп -накай- собралось за год :evilmad: , вскоре предстоит ехать очередные менять...
Оффтопик: Я считал что это нормальная фирма. :hmmm: Jazzway вот точно плохая.

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42353
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2731 раз
Поблагодарили: 5056 раз

Re: Электрофлудилка - II

Непрочитанное сообщение Буйный » Пн июн 06, 2016 5:32:24

четвёрковод писал(а):А светодиодки достали уже
Блин, а я собрался дома на них переходить со сберегаек.

Вернуться в «Курильня/флудильня»