Пофлудимссс? ;) книга за №11

Беседы на отвлеченные темы :) Без ограничений.

Модератор: andy

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42354
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2731 раз
Поблагодарили: 5056 раз

Re: Пофлудимссс? ;) книга за №11

Непрочитанное сообщение Буйный » Вс июн 17, 2012 17:38:02

Вованн писал(а):запах вчера срубленной берёзы
Тока сам из дубовых объятий вылез. С лёгким паром! :beer2:

Аватара пользователя
DJTigra
Прописан на semerka.info
Сообщения: 21002
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
Благодарил (а): 1967 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Пофлудимссс? ;) книга за №11

Непрочитанное сообщение DJTigra » Вс июн 17, 2012 17:51:36

Вованн
эвкалиптом нужно дышать :) а как насчет кедровых веточек по телу? ну чтобы протрезветь, думаю и елочные веточки пойдут :) в тяжелых случаях молодые веточки акации

Аватара пользователя
Вованн
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 21:16:06
Модель авто: Шевроле Нива
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Пофлудимссс? ;) книга за №11

Непрочитанное сообщение Вованн » Вс июн 17, 2012 17:52:40

Буйный, взаимно :beer2:

Аватара пользователя
Z-i-V
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 8:44:42
Модель авто: ВАЗ-2114
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Сочи / Волгодонск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Пофлудимссс? ;) книга за №11

Непрочитанное сообщение Z-i-V » Вс июн 17, 2012 17:58:47

Буйный писал(а):
Буйный писал(а):Ща настрочу с моей подписью
Отправил. Не испужается? :eptel:
Спасибо большое. Нет.

Аватара пользователя
andy
Модератор
Модератор
Сообщения: 18365
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 16:20:55
Модель авто: Гранта лифтбек 15-го
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия, Крым, Симферополь
Благодарил (а): 1095 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: Пофлудимссс? ;) книга за №11

Непрочитанное сообщение andy » Вс июн 17, 2012 17:59:14

Как в Америке города избавляют от автомобилей
Количество автомобилей в Петербурге превысило 1,6 миллиона. И город вплотную подошел к проблеме, давно пережеванной на Западе: необходимость ограничения трафика в крупных городах, платные парковки и дороги. По этому сценарию сейчас живет Америка – самая автомобильная страна мира.

Корреспондент Online812 побывала в обучающей поездке по городам США вместе с представителями петербургской Дирекции по организации дорожного движения, учеными-транспортниками, разработавшими немало проектов для Петербурга и России. Выяснилось - сейчас крупные города США стараются изживать автомобили, и местным жителям это нравится.

Про то, как ездить вместе

Одна из идей по разгрузке города от автомобилей, внедряемых специалистами Федерального автомобильного агентства США, - совместное использование машины 3 - 5 попутчиками. По данным ФАА, 12 процентов жителей крупных городов пользуется этим вариантом.

В Вашингтоне машина, в которой находятся 3 и более человек, имеет право двигаться по специальной полосе, предназначенной для общественного транспорта. Водитель, заехавший на полосу, не имея должного количества пассажиров, рискует штрафом в 300 - 400 долларов. Полосы строятся в направлениях «спальные районы - центр», там, где они начинаются, оборудуют перехватывающие автостоянки. Полосы от остальной проезжей части отгорожены бетонным отбойником. Иногда, впрочем, это только одна полоса – посередине трассы.

12 процентов, которым нравится идея совместных поездок, – немалая часть населения, и для нее уже разработаны смартфонные приложения, позволяющие найти попутчика в реальном времени, познакомиться с ним, обсудить, какую радиостанцию вместе слушать, а потом уже забирать с улицы. Так что по утрам окраины городов, где проходит эксперимент, а это Вашингтон, Сан-Франциско и Хьюстон, выглядят так: на трассе стоят безмашинные американцы, которые ждут, что их заберет «попутка».

Про платные парковки

Самый автомобильный американский штат – это Техас. Трудно поверить, но и в нем власти потихоньку внедряют политику отказа от автомобиля. Для начала – в городах. В столице Техаса Остине плотная сеть узких дорог, построенных в XIX веке, главная улица застроена старинными домами, в которых сейчас размещаются бары и магазинчики. Здесь же, в центре, река Колорадо с неодетыми берегами. И наконец – небоскребы в 50 - 60 этажей, к которым пристроены 5 - 6-этажные паркинги. Небоскребы стали строить всего 15 лет назад, на тех же узких улицах в центре. В итоге стало очевидно, что с парковками надо что-то решать. Стали решать с помощью жестких законов, регламентирующих число паркомест при каждом новом строительстве. И с помощью популяризации общественного транспорта.

В Остине банки неохотно финансируют строительство здания, если там будет мало паркомест: они сомневаются, что оно будет коммерчески успешным. А муниципальные власти не разрешают частным компаниям строить дом, если в проекте не предусмотрено должного количества паркингов (в расчете на число спален в жилом доме и квадратных метров – в офисном). И внимательно следят за процессом стройки, так что предъявить один проект, а построить по другому - невозможно, если так будет, здание могут и снести.

В Остине есть уникальная организация – Альянс центра города Остина, ее члены - домовладельцы, которым принадлежит недвижимость в центре города (размер членских взносов - 250 долларов в год плюс 0,1 процента от стоимости жилья). С этой общественной организацией городские власти вынуждены считаться. Чаще всего возникают дискуссии именно на транспортную тему.

Одна из идей ассоциации – продление работы паркоматов. Лет десять назад паркоматы работали с 8.30 до 17.30 по будням. В центре появилась активная ночная жизнь, но вечерней парковкой никто не управлял. Американский ученый Дональд Шуп подсчитал, что в кварталах, где парковка бесплатная, треть движущихся автомобилей – это те, что уже приехали на нужное место, но ищут возможность запарковаться. Местным жителям ночной трафик надоел, и они договорились с администрацией, чтобы паркоматы принимали плату до полуночи – и вакханалия кончилась.

Некоторые магазины в Остине оплачивают парковку своим клиентам (ставят штамп на парковочном билете, что магазин все оплатит). Ряд офисов то же самое делают для ценных клиентов. Рестораны и бары так почти не делают.

Когда платную парковку вводили в центре, за свой бизнес больше всего волновались владельцы баров: им не нравилось, что клиенты будут сидеть за стойкой и все время смотреть на часы, помня о капающем счетчике. Но через год были обнародованы результаты: судя по собираемым с пивных точек налогам, уровень продаж алкоголя не уменьшился.

Нарушителей парковочных правил в Остине ловят старым дедовским способом: с помощью мелового крестика на колесе. Парковочные агенты обходят участок каждые 2 часа и, если видят крестик, догадываются, что эта машина уже свои два часа отстояла. Поэтому некоторые возят с собой мокрую губку.

А в Вашингтоне система платной парковки достаточно проста. Во-первых, парковку можно оплатить банковской картой. Во-вторых, в службу мониторинга можно послать запрос: я планирую в 14 часов прибыть на Гоф-стрит, - и получить в ответ сообщение: сколько там будет свободных мест в этот час. Заранее забронировать место, правда, нельзя.

Про велосипеды

В Вашингтоне 40 процентов населения пользуются общественным транспортом (у 37 процентов машин и вовсе нет) и 9% – велосипедами (иногда на улицах можно встретить человека в деловом костюме и на сегвее). К 2030 голу власти Вашингтона намерены низвести число пользователей автомобилями до 25 процентов, а остальных пересадить на общественный транспорт и общественные велосипеды. Каждый желающий может купить за 75 долларов в год (7 – в месяц) чип и с его помощью брать напрокат велосипеды с любой из 160 разбросанных по городу стоянок. Правда, за перекат – это когда поездка занимает больше получаса – придется доплатить. Очень обидно: приехать, например, к стадиону и убедиться, что все скобы на площадке, куда можно воткнуть велосипед, заняты. Приходится мало того что отъезжать подальше от нужного места, так еще и доплачивать, если не уложился в полчаса.

Каждая из 160 станций тратит в год порядка 23 тысяч долларов. В общем, проект социальный, а не коммерческий. За полтора года велообменом воспользовались два миллиона человек и 5 процентов членов велоклуба продали свои авто.

Про возрождение трамвая

Второй проект вашингтонских транспортников – это открытие трамвая. В Вашингтоне трамвай никогда не ходил. Теперь там построят 37 миль путей. Но как заманить в трамвай людей, пока не знают. Можно бесплатным wi-fi, сказали вашингтонские чиновники, но wi-fi и так есть почти по всему городу.

Когда в Вашингтоне появилось метро (первые станции открыли только в 1976 году), в вагонах метро для повышения его привлекательности расставляли мягкие кресла и клали ковры. Но увеличения пассажиропритока это не дало. В плюсы метро в Вашингтоне можно записать неглубокие станции (хотя сами вашингтонцы считают, что лестница в 20 ступенек – это почти дорога в ад). У нас есть одна глубокая станция, сказали в департаменте, но туда ходит лифт, а не эскалатор. Лифты – для инвалидов – есть на каждой станции. Станции, как правило, без наземных вестибюлей, а эскалаторы, если они есть, – под открытым небом! «Это была наша самая большая ошибка, - сообщили нам в департаменте транспорта. – Долго не могли понять, почему эскалаторы так быстро выходят из строя, оказалось – из-за дождя».

Недостаток у вашингтонского метро один – поезда ходят редко, раз в 10 минут. А вообще метро работает до часу ночи. Круглосуточно – только в Нью-Йорке. Поезда с минимумом рекламы. Поскольку метро государственное, власти округа Колумбия приняли решение: рекламу из метро по возможности убрать. К тому же она приносила мало прибыли. На станциях душно, но в вагонах кондиционеры.

Билет в вашингтонское метро дорогой – около 2,5 доллара в час пик. Вечером – дешевле – 1,5 доллара. Но стоимость проезда зависит не только от времени, но от расстояния. Льготных проездных нет.

Метро в Вашингтоне существует практически без дотаций: плата за проезд покрывает 90 процентов расходов на содержание. В последнее время число пользователей метрополитена возросло на 22 процента в непиковое время и на 20 – в нерабочие дни. Чиновники очень довольны этим.

То есть люди стали охотно использовать подземный транспорт для поездок в центр в уик-энды, но их никак пока не заставить лезть в подземку при поездке на работу. Хотя вагоны кондиционируются.

4 - 5 долларов в день стоят парковки-перехватчики. Зато месячный проездной – почему-то 240 долларов. Просто он гарантирует место, так как перехватчиков на всех не хватает. Парковки в основном работают в автоматическом режиме и оплачиваются метрополитеновской смарт-картой. Для тех, кто до метро ездит на велосипеде, организованы велошкафы, их можно снять на год.

Как известно, привлекательность общественного транспорта обеспечивается тремя условиями: дешевизной, разветвленностью и информативностью. Комфорт считается важным в последнюю очередь. Если сеть автобусов и метро не будет продуманно пронизывать весь город, а автобусы будут ходить как получится, никто этим транспортом пользоваться не будет, сколько б ни было в нем кондиционеров.

В Вашингтоне система информирования населения о предстоящих автобусах работает исправно. Интерактивной карты у вашингтонцев нет, но есть бесплатное SMS-информирование. Выглядит это так. Посылаешь сообщение о перекрестке, на котором находишься. Кстати, кварталы в Вашингтоне короткие (что является предметом зависти со стороны транспортных ученых, ибо короткие кварталы – залог эффективной организации одностороннего движения, впрочем, его в Вашингтоне мало). Посылаешь в инфоцентр SMS c адресом и направлением, скажем, на Таймс-сквер, и получаешь ответ: ближайший автобус в нужном направлении будет там через 3 минуты, а следующий – через 12. При этом GPS-слежку за автобусами внедряют со скрипом, здесь мы их опередили.

Весьма неоднозначный результат получился у системы светофорных приоритетов. Да, у автобусов есть транспондеры, которые посылают импульс в светофор и заранее переключают красный на зеленый. Но безопасность дорожного движения оказалась важнее автобусного трафика. В общем, автобусам разрешили играться со светофорами только когда они отстают от расписания.

Нина АСТАФЬЕВА
Я не пропускаю особо важных

Аватара пользователя
Вованн
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 21:16:06
Модель авто: Шевроле Нива
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Пофлудимссс? ;) книга за №11

Непрочитанное сообщение Вованн » Вс июн 17, 2012 18:38:24

DJTigra писал(а):эвкалиптом нужно дышать
:yes: лежат веточки, и мята еще
DJTigra писал(а):чтобы протрезветь
:eptel: я трезвый :palcheg:

Аватара пользователя
metallict422
Модератор
Модератор
Сообщения: 11088
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 8:41:42
Модель авто: ВАЗ 2105 1.3 '81 - продан. Peugeot 406 1.8 '01 мутировал в ST-sport pack - перешёл в другие руки. Ford Mondeo 2.5T '08
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Севастополь, Крым, Россия
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 770 раз

Re: Пофлудимссс? ;) книга за №11

Непрочитанное сообщение metallict422 » Вс июн 17, 2012 19:32:06

DJTigra
да уже сегодня взяли через инет билеты на поезд. Туды выезд днём 12го купе, прибытие сутра 13го, обратно плацкарт ночью 15го, прибытие после обеда 16го.

Тоже думал про машину или поезд. Также думал выехать сутра в 5 часов, но потом прикинул, что конечно порядка 900 км ехать трудновато будет, тем более, что через два дня придется ехать обратно. А у меня имеется только опыт единоразовой поездки на 600 км, ехал на пятерке, делал всего три остановки, две на WC и третья на замену помпы LOL
В машинке то я сейчас уверен, завтра будут только последние манипуляции в доведении её до нужной кондиции, завтра меняю сайлентблоки и опору движка и всё будет по фен-шую. Но вот так сказать нынче лето и на работе многие в отпусках, кто-то в командировках и на всю службу остался я один, поэтому еще не знаю отпустит ли меня руководство в рабочие дни с работы. Если не отпустит, то я просто свой билет сдам, и два человека поедут на поезде без меня, а если завязываться с машиной, тогда нужна стопроцентая уверенность, что меня отпустят, а таковой нет.

Аватара пользователя
DJTigra
Прописан на semerka.info
Сообщения: 21002
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
Благодарил (а): 1967 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Пофлудимссс? ;) книга за №11

Непрочитанное сообщение DJTigra » Вс июн 17, 2012 19:40:28

metallict422
помпа начала тосол воровать? :)
во сколько прибытие поезда? если такси будете брать, то лучше вызвать, а не частников. у них цена может быть и в 3 раза больше

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42354
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2731 раз
Поблагодарили: 5056 раз

Re: Пофлудимссс? ;) книга за №11

Непрочитанное сообщение Буйный » Пн июн 18, 2012 3:55:37

metallict422 писал(а):взяли билеты на поезд.
Верное решение.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Пофлудимссс? ;) книга за №11

Непрочитанное сообщение Йожык » Пн июн 18, 2012 5:07:21

Ох, вот это выходные (w00t)
В субботу поехал с ночевкой на бережок, успел сгореть, налопаться мяса и крыльев, покормить комаров LOL Уплыл по течению на резиновой лодке, потом задолбался против течения грести :D А вчера вечером поехал к знакомому за город, в баню (w00t)
Как говорится, жить - хорошо! (w00t) (а хорошо жить еще лучше LOL )

Z-i-V, просьба еще актуальна?

Аватара пользователя
metallict422
Модератор
Модератор
Сообщения: 11088
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 8:41:42
Модель авто: ВАЗ 2105 1.3 '81 - продан. Peugeot 406 1.8 '01 мутировал в ST-sport pack - перешёл в другие руки. Ford Mondeo 2.5T '08
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Севастополь, Крым, Россия
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 770 раз

Re: Пофлудимссс? ;) книга за №11

Непрочитанное сообщение metallict422 » Пн июн 18, 2012 6:16:43

DJTigra писал(а):помпа начала тосол воровать? :)
начался странный тарахтеж под капотом, который отчасти заглушал музыку в салоне. При остановке и открывании капота, всё подкапотное было в тосоле.
DJTigra писал(а):во сколько прибытие поезда?
в 09.22 по-моему. Такси скорее всего не будем брать, там должны родственники если что встретить.
Сказать по правде, вообще ехать никуда не хочу. Очень-очень надеюсь, что с работы меня не отпустят, только тсссс :fear:

Аватара пользователя
VLAD
Прописан на semerka.info
Сообщения: 12531
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 8:09:12
Модель авто: ВАЗ 21065, 5ст МКПП, движок-1,5л, цвет "Аметист"
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: Пофлудимссс? ;) книга за №11

Непрочитанное сообщение VLAD » Пн июн 18, 2012 6:34:08

Всем доброе утро, всех с началом рабочей недели :beer2:

ЗЫ. Сегодня утром маршрутка в которой я ехал на работу въехала в другую маршрутку :slap:
Оба водителя даже не вышли посмотреть на повреждения - тупо разъехались :psih:

У впереди идущей оторван угловой кусок бампера и немного коцнут фонарь, у "нашей" маршрутки разбит указатель поворота и след на переднем левом крыле от скользящего удара.

Вот такие вот наши маршрутчики :psih:

Аватара пользователя
DJTigra
Прописан на semerka.info
Сообщения: 21002
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
Благодарил (а): 1967 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Пофлудимссс? ;) книга за №11

Непрочитанное сообщение DJTigra » Пн июн 18, 2012 6:54:51

metallict422
чуть не забыл. видал сегодня утром пыжа 307 сс :shifty: как-то попка длинновато вышла... но я бы не отказался. идеальная машинка для одного в городском траффике...
мда, 12.4л по городу, 4х ступенчатый автомат :slap: фтопку

Аватара пользователя
DJTigra
Прописан на semerka.info
Сообщения: 21002
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
Благодарил (а): 1967 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Пофлудимссс? ;) книга за №11

Непрочитанное сообщение DJTigra » Пн июн 18, 2012 7:00:56

VLAD
как тебе такое?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
VLAD
Прописан на semerka.info
Сообщения: 12531
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 8:09:12
Модель авто: ВАЗ 21065, 5ст МКПП, движок-1,5л, цвет "Аметист"
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: Пофлудимссс? ;) книга за №11

Непрочитанное сообщение VLAD » Пн июн 18, 2012 7:04:44

DJTigra писал(а):VLAD
как тебе такое?
Паутина чтоль?

Не совсем понял чего ты именно у меня спрашиваешь LOL

Аватара пользователя
metallict422
Модератор
Модератор
Сообщения: 11088
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 8:41:42
Модель авто: ВАЗ 2105 1.3 '81 - продан. Peugeot 406 1.8 '01 мутировал в ST-sport pack - перешёл в другие руки. Ford Mondeo 2.5T '08
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Севастополь, Крым, Россия
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 770 раз

Re: Пофлудимссс? ;) книга за №11

Непрочитанное сообщение metallict422 » Пн июн 18, 2012 7:12:17

DJTigra
мне еще вот такой сарай нравится
09__1.jpeg
именуется Alfa Romeo 159, а стоит почти как Lancer Evolution.

зы: што-та мне машины нравятся, у которых модельный ряд цифрами выражен :hmmm: 2105, 406, 159
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
VLAD
Прописан на semerka.info
Сообщения: 12531
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 8:09:12
Модель авто: ВАЗ 21065, 5ст МКПП, движок-1,5л, цвет "Аметист"
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: Пофлудимссс? ;) книга за №11

Непрочитанное сообщение VLAD » Пн июн 18, 2012 7:15:05

metallict422 писал(а): зы: што-та мне машины нравятся, у которых модельный ряд цифрами выражен :hmmm: 2105, 406, 159
Не тебе одному :beer2:

Аватара пользователя
Haris22
Прописан на semerka.info
Сообщения: 12744
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 11:17:20
Модель авто: 21074 1999г./ Laurel 2001г. 4WD, 200л.с.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 1028 раз

Re: Пофлудимссс? ;) книга за №11

Непрочитанное сообщение Haris22 » Пн июн 18, 2012 7:22:25

metallict422
У нас во дворе тоже Альфо Ромео похожая стоит иногда. Когда она заводится и едет я слюни пускаю и заливаю подоконник. Такой звук ммм...

Аватара пользователя
DJTigra
Прописан на semerka.info
Сообщения: 21002
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
Благодарил (а): 1967 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Пофлудимссс? ;) книга за №11

Непрочитанное сообщение DJTigra » Пн июн 18, 2012 9:03:22

metallict422
VLAD
Haris22
http://smotri.com/video/view/?id=v573017a782 - кто в очередь за топором? :psih:

Аватара пользователя
DJTigra
Прописан на semerka.info
Сообщения: 21002
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
Благодарил (а): 1967 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Пофлудимссс? ;) книга за №11

Непрочитанное сообщение DJTigra » Пн июн 18, 2012 9:04:42

VLAD писал(а):Не совсем понял чего ты именно у меня спрашиваешь
тойота аурис, стоит уже 4 дня, паутиной обросла... ни разу классики с паутиной не встречал :rolleyes:

Аватара пользователя
Вованн
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 21:16:06
Модель авто: Шевроле Нива
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Пофлудимссс? ;) книга за №11

Непрочитанное сообщение Вованн » Пн июн 18, 2012 13:41:07

Разбитые вазы.

Сегодняшняя ночь для нескольких автомобилей ВАЗ стала бессонной. Из машин варвары вытащили всё, что только можно было унести. Очевидцы сообщают, что видели два преступных туловища в чёрном.
Всех, кто владеет какой-либо информацией по данному факту, просят сообщать в дежурную часть.
Подробности завтра вечером в "Деталях дня"
Изображение

Аватара пользователя
VLAD
Прописан на semerka.info
Сообщения: 12531
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 8:09:12
Модель авто: ВАЗ 21065, 5ст МКПП, движок-1,5л, цвет "Аметист"
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: Пофлудимссс? ;) книга за №11

Непрочитанное сообщение VLAD » Пн июн 18, 2012 13:42:42

Вованн
Вандалы, оторвать бы им за такое что-нибудь ненужное :crazy: :psih:

Аватара пользователя
Вованн
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 21:16:06
Модель авто: Шевроле Нива
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Пофлудимссс? ;) книга за №11

Непрочитанное сообщение Вованн » Пн июн 18, 2012 13:49:40

Ваще. Завтра подробности будут :psih:
Тест на внимательность. Найдите 3 божие коровки и 3 детских лица )
Изображение

Аватара пользователя
VLAD
Прописан на semerka.info
Сообщения: 12531
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 8:09:12
Модель авто: ВАЗ 21065, 5ст МКПП, движок-1,5л, цвет "Аметист"
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: Пофлудимссс? ;) книга за №11

Непрочитанное сообщение VLAD » Пн июн 18, 2012 13:54:57

Вованн

Нашел :clap:

Аватара пользователя
DJTigra
Прописан на semerka.info
Сообщения: 21002
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
Благодарил (а): 1967 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Пофлудимссс? ;) книга за №11

Непрочитанное сообщение DJTigra » Пн июн 18, 2012 14:09:49

Хочу спать.... :slap: ниче, за рулем высплюсь =)

Вернуться в «Курильня/флудильня»