Чудаки на букву "м" на дорогах, парковках и т.д. и т.п.-IV

Беседы на отвлеченные темы :) Без ограничений.

Модератор: andy

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47908
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: Чудаки на букву "м" на дорогах, парковках и т.д. и т.п.-

Непрочитанное сообщение Антон80 » Сб июн 20, 2015 13:47:03

В таких ситуациях страх приходит, но запоздало. Через несколько минут.

Аватара пользователя
andy
Модератор
Модератор
Сообщения: 18365
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 16:20:55
Модель авто: Гранта лифтбек 15-го
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия, Крым, Симферополь
Благодарил (а): 1095 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: Чудаки на букву "м" на дорогах, парковках и т.д. и т.п.-

Непрочитанное сообщение andy » Сб июн 20, 2015 13:53:50

Я помню оттормаживался в пол, когда впереди идущий, метров 50, заснув, вечерело, начал выползать на встречку,
хорошо обе полосы были пусты. Ибо на встречку из ложбины поднимаясь летела фура и сзади меня никого...
мужик на свет никак, я в пол, а фура люстру включила так, что меня свет пробил насквозь и тот проснулся.

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2141 раз
Поблагодарили: 2211 раз

Re: Чудаки на букву "м" на дорогах, парковках и т.д. и т.п.-

Непрочитанное сообщение гость » Сб июн 20, 2015 14:06:35

В таких ситуациях страх приходит, но запоздало. Через несколько минут.
Как по мне, страх здесь ни при чем. Элементарно просчитать потенциальную опасность и принять меры. На упреждение. Вплоть до остановки.

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47908
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: Чудаки на букву "м" на дорогах, парковках и т.д. и т.п.-

Непрочитанное сообщение Антон80 » Сб июн 20, 2015 14:15:53

Тормозить? Поздно. На обочину вылезть? Опасно, тем более с торможением. Просто точно рассчитывать интервал и все. И надеяться, что обгоняющий тоже крепко держит руль.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Чудаки на букву "м" на дорогах, парковках и т.д. и т.п.-

Непрочитанное сообщение Йожык » Сб июн 20, 2015 14:40:33

Я в таких ситуациях сразу на дальняк, сбрасываю скорость, а потом ухожу правее на обочину. Обгоняющий не может тормозить, он может только на газ давить.

Аватара пользователя
DJTigra
Прописан на semerka.info
Сообщения: 21002
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
Благодарил (а): 1967 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Чудаки на букву "м" на дорогах, парковках и т.д. и т.п.-

Непрочитанное сообщение DJTigra » Сб июн 20, 2015 15:02:17

только в данной ситуации главное указать правый поворот, чтобы встречная машина не шла на обочину вашу, а прижималась к обгоняемому транспорту. можно еще нажать на тормоз резко, хотя бы на 1-2 секунды, потом уйти на обочину с отпущенным тормозом, скорость погасите и проще будет маневрировать

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47908
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: Чудаки на букву "м" на дорогах, парковках и т.д. и т.п.-

Непрочитанное сообщение Антон80 » Сб июн 20, 2015 15:46:29

Думаю, что лучше не делать никаких резких движений. Просто разъехаться и все. Трое умещаются на асфальтовой части. Но аккуратно надо рулить.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Чудаки на букву "м" на дорогах, парковках и т.д. и т.п.-

Непрочитанное сообщение Йожык » Сб июн 20, 2015 16:52:34

И обязательно снизить скорость. Это первое дело.

Аватара пользователя
mvk843
Прописан на semerka.info
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 15:50:11
Модель авто: Renault Logan Silverline 2012 г.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Чудаки на букву "м" на дорогах, парковках и т.д. и т.п.-

Непрочитанное сообщение mvk843 » Вс июн 21, 2015 10:20:28

Йожык писал(а):И обязательно снизить скорость. Это первое дело.
:yes:
phpBB [video]


С 1.20
Вот нормальный человек вообще нет? Я около 100 ехал, посмотрел в зеркало, перестроился, а через пару мгновений он уже сзади торчал и начал объезжать по ******* слева. А если бы впереди едущий вправо шарахнулся, а там машина была? Я думаю на такой скорости трупов было бы не избежать :slap:

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47908
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: Чудаки на букву "м" на дорогах, парковках и т.д. и т.п.-

Непрочитанное сообщение Антон80 » Вс июн 21, 2015 11:05:29

Похоже, что он уже ехал в крайнем ряду, а ты не понял его скорость. Слишком быстро он обошел тебя.

Аватара пользователя
mvk843
Прописан на semerka.info
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 15:50:11
Модель авто: Renault Logan Silverline 2012 г.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Чудаки на букву "м" на дорогах, парковках и т.д. и т.п.-

Непрочитанное сообщение mvk843 » Вс июн 21, 2015 11:18:47

Антон80 писал(а):ты не понял его скорость
Возможно, но такая скорость - это ответственность перед другими участниками движения. А то как он меня объехал - это просто хамство, я считаю.

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47908
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: Чудаки на букву "м" на дорогах, парковках и т.д. и т.п.-

Непрочитанное сообщение Антон80 » Вс июн 21, 2015 11:48:44

Если будет ДТП, то он заплатит штраф за превышение, а ты будешь виновником аварии. Правильно?

Аватара пользователя
mvk843
Прописан на semerka.info
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 15:50:11
Модель авто: Renault Logan Silverline 2012 г.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Чудаки на букву "м" на дорогах, парковках и т.д. и т.п.-

Непрочитанное сообщение mvk843 » Вс июн 21, 2015 12:02:22

Антон80 писал(а):Если будет ДТП, то он заплатит штраф за превышение, а ты будешь виновником аварии. Правильно?
Нет, виноват тот кто сзади. Скинуть скорость до разрешенной у него возможность была, что он и сделал, но потом чуть ли не по обочине объехал. Если бы боком зацепил, то тоже он был бы виноват, т.к. я ехал в своей полосе. Но в следующий раз буду смотреть в зеркало дважды, даже если сбоку не мотоцикл (они обычно на такой скорости проносятся).
Я вообще испугался, что его щас выкинет направо, если он гравий зацепит на такой скорости.

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47908
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: Чудаки на букву "м" на дорогах, парковках и т.д. и т.п.-

Непрочитанное сообщение Антон80 » Вс июн 21, 2015 12:06:48

Он должен был скинуть скорость из-за твоего меневра?

Аватара пользователя
mvk843
Прописан на semerka.info
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 15:50:11
Модель авто: Renault Logan Silverline 2012 г.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Чудаки на букву "м" на дорогах, парковках и т.д. и т.п.-

Непрочитанное сообщение mvk843 » Вс июн 21, 2015 12:09:39

Антон80 писал(а):Он должен был скинуть скорость из-за твоего меневра?
А нафига вообще носиться с такой скоростью? Это не гоночная трасса, а дорога общего пользования. Если нарушаешь скоростной режим - будь готов ко всему.

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47908
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: Чудаки на букву "м" на дорогах, парковках и т.д. и т.п.-

Непрочитанное сообщение Антон80 » Вс июн 21, 2015 12:37:14

С этим не поспоришь. Но я слышал, что виновник обычно один, не практикуется обоюдная вина. И превышение в данном случае не основная причина. Всегда считал так, может и ошибаюсь.

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2141 раз
Поблагодарили: 2211 раз

Re: Чудаки на букву "м" на дорогах, парковках и т.д. и т.п.-

Непрочитанное сообщение гость » Вс июн 21, 2015 18:46:41

mvk843 писал(а):Нет, виноват тот кто сзади.
:rlc: Выбрось это из головы!

По видео с 1.20:
- Он: он должен был тормозить, не должен был лезть слева;
- Ты: ты его явно не увидел в зеркало.

Резюме: ситуацию создал ты, а он нашел не самый лучший выход из созданной тобой ситуации. Хорошо, что все закончилось благополучно.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Re: Чудаки на букву "м" на дорогах, парковках и т.д. и т.п.-IV
mvk843 писал(а):А нафига вообще носиться с такой скоростью? Это не гоночная трасса, а дорога общего пользования. Если нарушаешь скоростной режим - будь готов ко всему.
:no: mvk843, тебе надо пересмотреть взгляды на жизнь. Антон все правильно писал.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Чудаки на букву "м" на дорогах, парковках и т.д. и т.п.-

Непрочитанное сообщение Йожык » Вс июн 21, 2015 18:51:42

Я сделал бы то же самое на его месте. Чем оттормаживаться перед тобой, потом обходить, снова набирать скорость - проще аккуратно объехать и все.

Аватара пользователя
mvk843
Прописан на semerka.info
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 15:50:11
Модель авто: Renault Logan Silverline 2012 г.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Чудаки на букву "м" на дорогах, парковках и т.д. и т.п.-

Непрочитанное сообщение mvk843 » Вс июн 21, 2015 18:54:51

гость писал(а):ты его явно не увидел в зеркало.
Увидел, мне показалось что он далеко и я решил перестроиться. Я не думал, что он так быстро подлетит. Думаю 160-180 шел. В следующий раз буду смотреть дважды.

Аватара пользователя
DJTigra
Прописан на semerka.info
Сообщения: 21002
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
Благодарил (а): 1967 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Чудаки на букву "м" на дорогах, парковках и т.д. и т.п.-

Непрочитанное сообщение DJTigra » Вс июн 21, 2015 19:04:04

перед обгоном на трассе или перестоением советую хотя бы 2-3 секунды наблюдать за машиной сзади, чтобы убедиться в безопасности маневра

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2141 раз
Поблагодарили: 2211 раз

Re: Чудаки на букву "м" на дорогах, парковках и т.д. и т.п.-

Непрочитанное сообщение гость » Вс июн 21, 2015 19:10:25

mvk843 писал(а):В следующий раз буду смотреть дважды.
mvk843, хочешь подскажу? Смотреть хоть два, хоть три раза не поможет, вернее, гарантии нет! А нужна гарантия! Поэтому надо немного не так. Контролировать обстановку сзади надо постоянно, чтобы картинка сзади машины была у тебя в голове постоянно. Перед перестроением просто посмотреть в зеркао, в твоем случае - левое боковое. Важно понять, что выискивать в зеркале в последний момент, есть там кто или нет - бесполезно. Имеешь картинку, а перед перестроением - взгляд в боковое зеркало, чтобы убедиться, ничего ли не изменилось. Если до этого не было картинки в голове, что там сзади, то в боковое зеркало можешь чего-то да и не увидеть.

Аватара пользователя
mvk843
Прописан на semerka.info
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 15:50:11
Модель авто: Renault Logan Silverline 2012 г.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Чудаки на букву "м" на дорогах, парковках и т.д. и т.п.-

Непрочитанное сообщение mvk843 » Вс июн 21, 2015 19:16:59

гость, сейчас поймал себя на мысли, что на многополосной трассе недостаточно часто смотрю в зеркала из-за кажущейся ее безопасности. Надо выработать привычку, чтобы это было на автомате.

Аватара пользователя
Препод48рус
Прописан на semerka.info
Сообщения: 18074
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 17:02:05
Модель авто: Lada Vesta SW Cross, "Маэстро", 2021 г.в., H4M+CVT, люкс престиж, 68 000 км
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Липецк - город металлургов
Благодарил (а): 1453 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Re: Чудаки на букву "м" на дорогах, парковках и т.д. и т.п.-

Непрочитанное сообщение Препод48рус » Вс июн 21, 2015 19:24:56

mvk843 писал(а):гость, сейчас поймал себя на мысли, что на многополосной трассе недостаточно часто смотрю в зеркала из-за кажущейся ее безопасности. Надо выработать привычку, чтобы это было на автомате.
:yes: Как у летчиков в войну - каждые 45 секунд оглядываться, не зашел ли кто сзади.

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2141 раз
Поблагодарили: 2211 раз

Re: Чудаки на букву "м" на дорогах, парковках и т.д. и т.п.-

Непрочитанное сообщение гость » Вс июн 21, 2015 20:10:59

Не, ну действительно, высматривать в зеркалах машину перед перестроением, если до этого не контролировал ситуацию сзади, несколько проблематично.

Аватара пользователя
andy
Модератор
Модератор
Сообщения: 18365
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 16:20:55
Модель авто: Гранта лифтбек 15-го
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия, Крым, Симферополь
Благодарил (а): 1095 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: Чудаки на букву "м" на дорогах, парковках и т.д. и т.п.-

Непрочитанное сообщение andy » Пн июн 22, 2015 20:17:40

Автолауреаты премии Дарвина: самые нелепые смерти за рулем
Как известно, эта премия присуждается за чудовищно глупые поступки, приведшие к смерти того, кто эти поступки совершает.

Оказывается, и среди автомобилистов находятся вполне достойные ее обладатели. К счастью, не в России.


Взорвался от жадности
Некий американец, имя которого ничего не скажет никому кроме составителей списка претендентов на получение премии, решил продать свою машину, уже изрядно надоевшую ему. Нашелся и покупатель. Сговорились о цене и условились, что покупатель придет за машиной к продавцу домой на следующий день ближе к вечеру.

Продавец в ожидании покупателя навел последний блеск и обшарил всю машину в поисках личных вещей, дабы не забыть их в автомобиле.

Когда все личное было изъято, продавец решил сделать прощальный круг на пока еще своей машине по двору. Совершив сей ритуальный маневр и загнав автомобиль в гараж, наш герой вдруг обнаружил, что в топливной емкости авто бензина осталось больше половины бака.

Справедливо рассудив, что продает он только автомобиль, но никак не бензин в нем, он решил исправить эту «нестыковочку» и откачать бензин из бака в свою канистру. Свободную емкость он нашел быстро, но как перелить туда бензин из автомобильного бака? Способностями «отсосов», которые в начале девяностых по ночам сливали бензин из припаркованных на российских улицах машин в свои канистры, американец не обладал, а о том, что можно опустить шланг в бак машины и, создав в нем легкий вакуум, направить бензиновую струю из бензобака в канистру, он просто не знал. Он поступил как настоящий «продвинутый» горожанин: решил откачать бензин с помощью... пылесоса! А чего? Засасывает же он твердый мусор, так почему не должен втянуть в себя жидкость?

Сказано – сделано. Принес из дома пылесос, подключил его к гаражной электросети и засунул шланг в бензобак. Сначала все было в порядке, первые секунды перекачки бензина из автомобильного бака в пылесос протекали успешно. Но как только в мусоросборную емкость пылесоса попали первые десятки миллилитров бензина легковоспламеняющаяся жидкость, как ей и полагается, воспламенилась. Урбанизированный янки-недоучка совершенно не взял в расчет, что разрежение в пылесосе создает электродвигатель, работа которого сопровождается электрическими искрами. И если он их не видит, это вовсе не значит, что их нет. Зато пары бензина нашли их быстро.

Вслед за вспышкой произошел взрыв (взорвался бензобак автомобиля), ставший причиной огромного пожара, в котором сгорели автомобиль, гараж, дом, да и сам недотепа-автолюбитель, который пожадничал отдать бесплатно несколько галлонов бензина. За что и поплатился.

Пожарным инспекторам установить причину пожара было несложно. Куда сложнее оказалось поверить тому выводу, к которому они пришли. В рамки здравого смысла он просто не укладывался...

Убит... предохранителем
У этой трагедии, к счастью (если это слово здесь уместно), оказался свидетель. Которого, к слову, хоть самого заноси в список лауреатов премии Дарвина. Есть, правда, одно препятствие, не позволяющее это сделать — он остался жив (можно предположить, что ненадолго). А иначе экспертам пришлось бы долго гадать, что там случилось и почему. Итак, в одном из их соединенных штатов ехали в машине Тупой и Еще Тупее. Нет, не те герои известного фильма, а люди, к кинематографу не имеющие совершенно никакого отношения. Но по уровню развития мало чем отличающиеся от них. Почему — сейчас поймете.

Ночной хайвей был почти пуст, и тут, как назло, в машине наших «героев» гаснет свет. Без фар ночью не поедешь, вот друзья и решили найти причину неисправности и отремонтировать освещение. Причину нашли быстро — вышел из строя предохранитель. Покопавшись в загашнике, приятели нашли запасной и заменили им сгоревший. Однако запаса хватило ненадолго. Через несколько минут фары опять погасли. Запасных предохранителей больше не было. Что делать?

Русский человек свернул бы жучок из проволочки или фольги. Наверно, так же поступили бы и немец, и француз, и китаец... Да и большинство американцев. Но не эти двое! Обшарив всю машину и карманы своей одежды, они нашли самую подходящую для замены предохранителя вещь — пистолетный патрон! В США, как известно, оружие продается свободно, и справку из психдиспансера для его покупки не требуют (а зря!). Оказался пистолет и у наших путешественников. И калибр его, к их огромной радости, точно совпал с диаметром предохранителя. Вот уж повезло так повезло! Торжественно водрузив боевой патрон на место перегоревшего предохранителя, друзья включили пропавший свет и поехали дальше.

Однако радость их длилась недолго. Не прошло и получаса, как в салоне автомобиля, двигавшегося на полном ходу, раздался выстрел. Водитель вскрикнул, схватился за левый бок и отпустил руль. Потерявший контроль автомобиль съехал с обочины и, уткнувшись носом в кювет, остановился, едва не перевернувшись. Когда пассажир очухался, водитель был уже мертв. Весь его левый бок чуть ниже сердца был залит кровью.

Оказалось, что пулю тот получил от «предохранителя», который он собственноручно установил на место постоянно перегорающего. Невдомек было «сообразительному» янки, что предохранитель просто так не перегорает. Значит, в сети есть какая-то неисправность, которая приводит к перегреву. Тонкая проволочка в предохранителях просто разрывалась, а толстый патрон начал нагреваться. Вот он и разогрелся до такой степени, что наполнявший его порох воспламенился и произошел выстрел.

А, устанавливая в предохранительное гнездо патрон, водитель допустил еще одну глупость: он поставил его капсюлем вперед по направлению движения. Поэтому когда порох воспламенился, пуля полетела прямо в водителя, а не в сторону моторного отсека. Обо всем об этом и рассказал приехавшей полиции чудом оставшийся в живых свидетель происшествия, который до конца и не понял, почему все это произошло

Смертельная привычка
Человек состоит из привычек. Из хороших и плохих, и даже дурных. Но мало кто из обладателей последних думает о том, что привычка эта может иметь для него летальный исход. Вот и некий американец, назовем его Джоном, не думал, что привычка ковыряться в носу, причем не в чьем-нибудь, а в своем родном, может преждевременно привести его на тот свет. А все из-за того, что ковырялся он во время движения автомобиля.

Ехал он так себе – катил по одной из местных дорог своего округа, одна рука на руле, другая, как обычно, в носу... Как вдруг на одной невесть откуда взявшейся неровности машину слегка тряхнуло, и палец Джона, удобно расположившийся в его собственном носу, давно не стриженным ногтем повредил какой-то кровеносный сосуд. Потекла кровь. Причем не просто потекла, а хлынула обильным потоком!
Джон, сначала не придавший случившемуся серьезного значения и даже не подумавший остановиться, забеспокоился и нажал-таки на тормоза. Традиционные (но неправильные!) действия, типа запрокинуть голову назад или лечь на спину, не помогли. Кровь продолжала хлестать. Как назло, Джон ехал один, дорога была пустынной, ждать помощи было неоткуда. Молодая жизнь уходила тонкой струйкой на автомобильное сиденье...

Через несколько часов, когда дорожный патруль обнаружил припаркованную на обочине машину с остывшим телом в луже крови, полицейские ничего не смогли понять. Откуда кровь, почему умер молодой еще человек, если на теле нет ни одной раны? Причину смерти определил только патологоанатом: повреждение кровеносного сосуда во время ковыряния в носу.

Кстати, как показывает практика, за рулем опасно не только ковырять в носу, но и чихать. Правда, последнее случается уже независимо от воли чихающего, а последствия не зависят от длины ногтей.

Вернуться в «Курильня/флудильня»