Задумался о смене авто...

Беседы на отвлеченные темы :) Без ограничений.

Модератор: andy

Stanislav
Классический Профи-Гуру
Классический Профи-Гуру
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 10:39:37
Модель авто: УАЗ-315148 зелен. мет.
Откуда: Новодвинск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Задумался о смене авто...

Непрочитанное сообщение Stanislav » Пн окт 11, 2010 20:30:46

АКПП можно практически на любой автомобиль поставить. Думаешь уазов нет с данным агрегатом? На калины люди ставят. Дороговато, но ничего. И других машин много с АКПП. Хороших машин.
TechnoMCJ писал(а):особенно если лифтонуть и колеса побольше
Это называется сток? Нюню.

Аватара пользователя
TechnoMCJ
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 6:54:21
Модель авто: Peugeot 407 продан. Citroen C5X 2024г. Shine
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Раменское
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Задумался о смене авто...

Непрочитанное сообщение TechnoMCJ » Пн окт 11, 2010 20:34:44

Stanislav
Можно конечно что угодно. Но к примеру для девушки (моей жены ) хочется просто сесть в авто и поехать -))
Калины выпускались мелкосерийно с АКПП аж 2006 году , проблема в том, что если чтото сломалось - машину на эвакуатор и в Тольятти, только там могли их ремонтировать. Ставили от какой то иномарки , на призаводской фирме.

Stanislav
Классический Профи-Гуру
Классический Профи-Гуру
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 10:39:37
Модель авто: УАЗ-315148 зелен. мет.
Откуда: Новодвинск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Задумался о смене авто...

Непрочитанное сообщение Stanislav » Пн окт 11, 2010 20:41:27

Нет. Их сейчас ставят в некоторых сервисах. Люди не жалуются. Коробка от иностранной машины. Почему она должна сломаться раньше, чем на родном пепелаце?
Я понимаю, что сесть и поехать. Только создалось впечатление, что сесть и поехать хочется именно тебе. Сильно сомневаюсь, что из обильного выбора машин жена выбрала именно джимни ;)

Аватара пользователя
TechnoMCJ
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 6:54:21
Модель авто: Peugeot 407 продан. Citroen C5X 2024г. Shine
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Раменское
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Задумался о смене авто...

Непрочитанное сообщение TechnoMCJ » Пн окт 11, 2010 20:48:53

Stanislav
Как раз она и хочет джимни. Я бы себе какую нибдь витару выбрал или рекстона -)) Хотя в принципе как вариант С5 взять просто или 407 дороботать ( поставить управляемую подвеску ) цена вопроса 6т.р*4 управляемых амо, 6 гидросфер по цене 50у.е\штука и блок управления 17 тыс, плюс работа по мантажу и прошивка компа -)) в итоге получаем седан - который может менять клиринс с 13 см до 22

Stanislav
Классический Профи-Гуру
Классический Профи-Гуру
Сообщения: 1451
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 10:39:37
Модель авто: УАЗ-315148 зелен. мет.
Откуда: Новодвинск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Задумался о смене авто...

Непрочитанное сообщение Stanislav » Пн окт 11, 2010 21:13:05

TechnoMCJ писал(а):Как раз она и хочет джимни.
Бывает же.
TechnoMCJ писал(а):витару выбрал
:thumbsup:
TechnoMCJ писал(а):рекстона
:thumbsdow
TechnoMCJ писал(а):Хотя в принципе как вариант С5 взять просто или 407 дороботать
TechnoMCJ писал(а):в итоге получаем седан
Со всем его комфортом и представительностью.
TechnoMCJ писал(а):менять клиринс с 13 см до 22
Такие плохие дороги?

Аватара пользователя
TechnoMCJ
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4242
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 6:54:21
Модель авто: Peugeot 407 продан. Citroen C5X 2024г. Shine
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Раменское
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Задумался о смене авто...

Непрочитанное сообщение TechnoMCJ » Вт окт 12, 2010 11:04:06

Stanislav
Как первая машина джини пойдет ей -))
А дороги у нас в некоторых местах не есть айс. Я к примеру на дачу к друзьям проезжаю очень медленно - т.к. 13 см клиринс и можно услышать характерный звук об защиту картера -))

Вернуться в «Курильня/флудильня»