А провода отвалились, потому что компрессор китай за 500 р.
Да и мужики трухло, побоялся спалить, просто внимательно поглядел и все бы увидел.
Модератор: andy

Машину можно ставить на троутаре только если стоит соотвествующий знак парковки, на котором машинка на тротуаре изображена. Могу ошибаться.mvk843 писал(а): На днях поставил машину примерно здесь. Ни знаков, ни поребрика, как обычно бывает на тротуаре, нет. Тем не менее, пришел штраф с паркона 1000 рублей за парковку на тротуаре. Как считаете, есть нарушение или нет?
Вообще очень спорный штраф действительно. Мне кажется в спорной ситуации закон должен быть на твоей стороне. Насколько я знаю, обжалуется через суд.mvk843 писал(а): Rickrose, а как понять что там тротуар? Там и въезд в усадьбу рядом есть, т.е. дорога по идее. Ну правда если присмотреться, есть ступеньки для пешеходов. Но я мог их не видеть и не знать, что если есть ступеньки - значит это тротуар.
Ну разве что все это - тротуарmvk843 писал(а):Как считаете, есть нарушение или нет?

По идее ездить нельзя. Но как тогда заезжать в ворота? Бред какой-то. Ставили бы знак парковка запрещена и все.bilbo писал(а):Т.е. ездить можно, а парковать нельзя?


А как заехать?Антон80 писал(а):ездить нельзя, но стоять можно
Думаю, пока никто не видитЙожык писал(а):А как заехать?

постановление покажь.mvk843 писал(а):является ли пешеходная дорожка в РФ тротуаром? Можно ли на ней стоять?
И ездить можно. Случаи, когда можно ездить, оговорены в ПДД.Антон80 писал(а):У нас ездить нельзя, но стоять можно.
Зачем тебе ответы на лишние вопросы? Учись, Кутузовmvk843 писал(а):И все же, является ли пешеходная дорожка в РФ тротуаром?
Обвинили именно в остановке и стоянке на элементе дороги, которого там нет. Все, это их промах. Можно обжаловать со 100-процентным результатом в пользу водителя. А можно ли там стоять по факту или нельзя - это в данном случае никого не интересует. Пусть менты учат ПДД, дабы правильно по сути составлять протоколы.«Тротуар» – элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или к велосипедной дорожке либо отделенный от них газоном.
«Пешеходная и велосипедная дорожка» – (велопешеходная дорожка)» — конструктивно отделенный от проезжей части элемент дороги (либо отдельная дорога), предназначенный для раздельного или совместного с пешеходами движения велосипедистов и обозначенный знаками 4.5.2 – 4.5.7.

П.12.2 ПДД РФ.В нарушение п.12.2 ПДД РФ допустил остановку и стоянку транспортного средства на тротуаре в месте, не обозначенном дорожным знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6-8.6.9. За данное административное нарушение предусмотрена административная ответственность по ч.3 ст. 12.19 КоАП РФ
Дорожный знак 6.4 и таблички 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6-8.6.9. Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств12.2. Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 с одной из табличек 8.4.7, 8.6.6, 8.6.3, 8.6.6 – 8.6.9. (в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 25.09.2003 N 595, от 14.12.2005 N 767, от 22.03.2014 N 221)
Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6—8.6.9.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 25.09.2003 N 595, от 14.12.2005 N 767)
Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:3. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки и случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, за исключением случая, предусмотренного частью 6 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
(часть 3 в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 69-ФЗ)
Почему нет? Предназначен для движения пешеходов, примыкает к проезжей части - все признаки налицо.гость писал(а):Обвинили именно в остановке и стоянке на элементе дороги, которого там нет
А что значит "примыкает"? Если находится на одном уровне - это примыкает или нет?гость писал(а):к проезжей части там ничего не примыкает