Пофлудимссс? ;) книга за №11

Беседы на отвлеченные темы :) Без ограничений.

Модератор: andy

Аватара пользователя
metallict422
Модератор
Модератор
Сообщения: 11088
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 8:41:42
Модель авто: ВАЗ 2105 1.3 '81 - продан. Peugeot 406 1.8 '01 мутировал в ST-sport pack - перешёл в другие руки. Ford Mondeo 2.5T '08
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Севастополь, Крым, Россия
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 770 раз

Re: Пофлудимссс? ;) книга за №11

Непрочитанное сообщение metallict422 » Чт май 17, 2012 6:30:21

хреновая нынче бытовая техника пошла. На выходных у утюга Тефаль отвалилась подошва. Как оказалось она к утюгу крепится каким-то клеем и вроде как еще имеется там резинка, которая с годами рассыхается и подошва отваливается. Так же "гугл в помощь" выдал информацию, что эта подошва отваливается у большинства Тефалей через 5 -6 лет. Собственно хрен на тех изготовителей, при помощи дрели были рассверлены две дырочки отпаривателя в подошве, и подошва посажена была на два самореза (опять-таки в отверстия отпаривателя) с потайными головками. Далее "универсальная подошва какой-то там Gliss" была очищена от задиров после дрели напильником и наждачкой. Собственно утюг готов к работе. Саморезы по 6 коп. сэкономили 300 - 400 грн, на покупку нового утюга :D

Аватара пользователя
Sky22ru
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:25:36
Модель авто: Ваз 21074, ЦЗ, Сигналка Бумеранг, пробег 62000
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Барнаул, Алтайский край
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Пофлудимссс? ;) книга за №11

Непрочитанное сообщение Sky22ru » Чт май 17, 2012 6:41:44

metallict422 писал(а):сэкономили 300 - 400 грн, на покупку нового утюга
:clap2: :thumbsup:

Аватара пользователя
Вованн
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 21:16:06
Модель авто: Шевроле Нива
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Пофлудимссс? ;) книга за №11

Непрочитанное сообщение Вованн » Чт май 17, 2012 6:41:58

А я вчера новый маленький керамический нож пальцем проверил. Думал что за фигня, глажу пальцем по лезвию, гладкое какое-то. Смотрю - а палец уже порезан :D

Аватара пользователя
Форумчанка
Коренная форумчанка :)
Сообщения: 4642
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 17:41:07
Модель авто: -------
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Пофлудимссс? ;) книга за №11

Непрочитанное сообщение Форумчанка » Чт май 17, 2012 6:48:44

Решила сегодня открыть велосипедный сезон - всего 2 раза оббибикали :) Первый раз когда ехала по встречке по самому краю дороги, дама на автомобиле никак не ожидавшая увидеть велосипедиста, пыталась возмущаться. Да, дорога узкая, да, разъезжаться тяжело, но я-то что могу поделать? Если бы была более безопасная дорога, по которой можно было бы это место объехать, я бы объехала, но такой дороги нет. Грузовики, припаркованные на обочине и частично выступающие на дорогу этой водительнице не мешают, а велосипедист (занимающий места не больше, чем грузовик), едущий со скоростью 5 км/ч её возмущает. Ну почему многие думают, что дорога создана персонально для них? :eek:
А потом еду по пустой пешеходной дорожке, вроде здесь-то я никому не помеха, ан нет. Догоняет сзади отрок на мопеде: би-бии! :)

Аватара пользователя
Sky22ru
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:25:36
Модель авто: Ваз 21074, ЦЗ, Сигналка Бумеранг, пробег 62000
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Барнаул, Алтайский край
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Пофлудимссс? ;) книга за №11

Непрочитанное сообщение Sky22ru » Чт май 17, 2012 6:53:04

Форумчанка писал(а):Догоняет сзади отрок на мопеде: би-бии!
LOL

Аватара пользователя
metallict422
Модератор
Модератор
Сообщения: 11088
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 8:41:42
Модель авто: ВАЗ 2105 1.3 '81 - продан. Peugeot 406 1.8 '01 мутировал в ST-sport pack - перешёл в другие руки. Ford Mondeo 2.5T '08
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Севастополь, Крым, Россия
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 770 раз

Re: Пофлудимссс? ;) книга за №11

Непрочитанное сообщение metallict422 » Чт май 17, 2012 6:53:52

Вованн
гы LOL я тоже как-то проверял, только не нож, а триммер для усов и бороды. Жена подарила где-то года два назад, попробовал брить бороду, вроде не бреет, думаю, дай висок попробую, хлоп, и справа выбритый под ноль висок, хорошо хоть тогда была более-менее коротка стрижка, что сильно в глаза не кидалось :D

Аватара пользователя
metallict422
Модератор
Модератор
Сообщения: 11088
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 8:41:42
Модель авто: ВАЗ 2105 1.3 '81 - продан. Peugeot 406 1.8 '01 мутировал в ST-sport pack - перешёл в другие руки. Ford Mondeo 2.5T '08
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Севастополь, Крым, Россия
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 770 раз

Re: Пофлудимссс? ;) книга за №11

Непрочитанное сообщение metallict422 » Чт май 17, 2012 6:55:27

Форумчанка писал(а):Догоняет сзади отрок на мопеде
надо было сильнее педалить :bike: я летом помню даже пару мопедов обгонял, ну это когда они ехали 40 км/ч +- 5 км/ч

Аватара пользователя
Вованн
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 21:16:06
Модель авто: Шевроле Нива
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Пофлудимссс? ;) книга за №11

Непрочитанное сообщение Вованн » Чт май 17, 2012 6:55:59

А разве можно на велосипеде по встречке ездить? :)

Аватара пользователя
Вованн
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 21:16:06
Модель авто: Шевроле Нива
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Пофлудимссс? ;) книга за №11

Непрочитанное сообщение Вованн » Чт май 17, 2012 6:59:22

metallict422
надо было не останавливаться на достигнутом, а продолжать дальше. От виска до виска через макушку головы :D

Аватара пользователя
Форумчанка
Коренная форумчанка :)
Сообщения: 4642
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 17:41:07
Модель авто: -------
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Пофлудимссс? ;) книга за №11

Непрочитанное сообщение Форумчанка » Чт май 17, 2012 7:00:53

metallict422, ну так ты - спортсмен, а я :i
Вованн писал(а):А разве можно на велосипеде по встречке ездить? :)
По ПДД нет, конечно. Но ты сам что бы предпочёл, когда на машине ездишь, чтобы велосипедист тебя видел, или чтобы ты появлялся у него со спины и он о твоём приближении не догадывался бы? Так что правила правилами, а велосипедистам тоже жить охота, поэтому езжу так, как безопасней.

Аватара пользователя
metallict422
Модератор
Модератор
Сообщения: 11088
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 8:41:42
Модель авто: ВАЗ 2105 1.3 '81 - продан. Peugeot 406 1.8 '01 мутировал в ST-sport pack - перешёл в другие руки. Ford Mondeo 2.5T '08
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Севастополь, Крым, Россия
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 770 раз

Re: Пофлудимссс? ;) книга за №11

Непрочитанное сообщение metallict422 » Чт май 17, 2012 7:04:12

Форумчанка писал(а):ну так ты - спортсмен
та это прошлым летом было, сейчас я уже не много заржавел, катаюсь реже, но катаюсь :D

Аватара пользователя
Форумчанка
Коренная форумчанка :)
Сообщения: 4642
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 17:41:07
Модель авто: -------
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Пофлудимссс? ;) книга за №11

Непрочитанное сообщение Форумчанка » Чт май 17, 2012 7:09:01

metallict422 писал(а):сейчас я уже не много заржавел
Ты это смотри, не расслабляйся :palcheg: Я себя уже с трудом заставляю педали крутить :)

Аватара пользователя
Вованн
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 21:16:06
Модель авто: Шевроле Нива
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Пофлудимссс? ;) книга за №11

Непрочитанное сообщение Вованн » Чт май 17, 2012 7:12:31

Тоже верно :)
Последнее время думаю иногда о велосипеде :) полезно иногда кататься. Покупал я как-то свою мечту 18ти-скоростную, амортизатор на раме, передние амортизаторы с ходом в 5 см. :thum1: за 4500 рублей честно накопленные :D потом продал, т.к. копил на машину :fear:

Alert
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 9:36:07
Модель авто: Chevrolet Lacetti седан. 2007 г. 1,6
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия, Астрахань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Пофлудимссс? ;) книга за №11

Непрочитанное сообщение Alert » Чт май 17, 2012 9:20:39

mvk843 писал(а):телевидение - зло
+кучу (ненавижу ящик)

Аватара пользователя
Sky22ru
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:25:36
Модель авто: Ваз 21074, ЦЗ, Сигналка Бумеранг, пробег 62000
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Барнаул, Алтайский край
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Пофлудимссс? ;) книга за №11

Непрочитанное сообщение Sky22ru » Чт май 17, 2012 10:07:35

Переписка в чате)))

11:33 Нас приветствует [Sky22ru]
11:37 Нас покидает [Sky22ru]
12:01 Нас приветствует [Sky22ru]
12:01 [Sky22ru] :psih:
12:02 [Sky22ru] to [Sky22ru] привет, чувак!
12:02 [Sky22ru] to [Sky22ru] Здорова, давно не виделись!
12:02 [Sky22ru] to [Sky22ru] Как жизнь, Скай?
12:02 [Sky22ru] to [Sky22ru] Да все пучком! Как сам?
12:02 [Sky22ru] to [Sky22ru] да все норм)))
12:03 [Sky22ru] to [Sky22ru] :psih: :psih: :psih: :psih: :psih: :psih: :psih: :psih: :psih: :psih: :psih: :psih: :psih: :psih: :psih:
12:03 [Sky22ru] to [Sky22ru] :) :) :) :) :) :) :) :) :)

Аватара пользователя
JET
Прописан на semerka.info
Сообщения: 8309
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 13:38:18
Модель авто: BOGDAN 21104
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: СССР
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 633 раза

Re: Пофлудимссс? ;) книга за №11

Непрочитанное сообщение JET » Чт май 17, 2012 10:54:22

Sky22ru
:D :thum1:

Аватара пользователя
Haris22
Прописан на semerka.info
Сообщения: 12744
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 11:17:20
Модель авто: 21074 1999г./ Laurel 2001г. 4WD, 200л.с.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 1028 раз

Re: Пофлудимссс? ;) книга за №11

Непрочитанное сообщение Haris22 » Чт май 17, 2012 12:31:47

У меня реальный случай был — приехали с женой тещу навестить, жена моя за рулем, а двор у тещи даже поуже чем на видео. Смотрим — дамочка примерно так же "паркуется". Я своей жене говорю — не приближайся к ней, видишь, сейчас все разнесет. Остановились метрах в пятнадцати и смотрим. Она сначала медленно корячилась, а потом одну машину задела. Занервничала, стала вырываться и бочину ободрала. Тут у нее уже амок, она путает педали, и задом со всей дури въезжает в машину сзади. Останавливается на аварийке, открывает дверь и идет к нашей машине. Я думаю — ну может надо помочь, отстегиваю ремень чтобы выйти, а дамочка подходит к моей жене и начинает в окно с плачем орать:
— ЭТО ВСЕ ВЫ ВИНОВАТЫ!!! ВЫ! ВЫ НА МЕНЯ — СМОТРЕЛИ!

Alert
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 9:36:07
Модель авто: Chevrolet Lacetti седан. 2007 г. 1,6
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия, Астрахань
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Пофлудимссс? ;) книга за №11

Непрочитанное сообщение Alert » Чт май 17, 2012 12:44:10

Haris22 писал(а):а дамочка подходит к моей жене и начинает в окно с плачем орать:
— ЭТО ВСЕ ВЫ ВИНОВАТЫ!!! ВЫ! ВЫ НА МЕНЯ — СМОТРЕЛИ!
понять.
простить.
... и послать ... подальше

Аватара пользователя
DJTigra
Прописан на semerka.info
Сообщения: 21002
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
Благодарил (а): 1967 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Пофлудимссс? ;) книга за №11

Непрочитанное сообщение DJTigra » Чт май 17, 2012 14:15:02

около часа ночи кто-то из подвыпившей молодежи пытался доказать, что кадетт во всем круче хундая (оригинал - хрендай), как мне показалось, пони.со двора минут через 15 выруливают две машины и мимо меня проезжают. заметил только, что у кадетта сечет, вродь, прокладка в подкапотном и невероятно скрипит стойка, на хендае из иллюминации горит, насколько понял, справа ближний, потом переключился на дальний, а он только слева горит, габаритов сзади нет, как и стопов, только один стоп на спойлере :psih:
короче на светофоре порычали и погнали, недалеко, один из них. ради интереса покинул рабочее место посмотреть. метров через 400 кадетт прыгает на островок на клумбе, прыгает дальше по дороге и боком ложиться на клубму, примяв тюльпаны :slap: утром ехал мимо - валялся возле бордюра динамик, насколько разглядел стойка, что-то типа стабилизатора, птфки, куча осколков и лобовое...
Мораль такова: или кадет отстой или меньше пить нужно :rolleyes:

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47905
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1507 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: Пофлудимссс? ;) книга за №11

Непрочитанное сообщение Антон80 » Чт май 17, 2012 15:20:19

DJTigra
кадету уже лет 30, наверное. Вот и рассыпался.

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42353
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2731 раз
Поблагодарили: 5056 раз

Re: Пофлудимссс? ;) книга за №11

Непрочитанное сообщение Буйный » Чт май 17, 2012 16:18:29

Форумчанка писал(а):Решила сегодня открыть велосипедный сезон
Ирин, а фотку открытия? Да ребята её б неделю обсуждали :thum1:

Аватара пользователя
andy
Модератор
Модератор
Сообщения: 18365
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 16:20:55
Модель авто: Гранта лифтбек 15-го
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия, Крым, Симферополь
Благодарил (а): 1095 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: Пофлудимссс? ;) книга за №11

Непрочитанное сообщение andy » Чт май 17, 2012 16:21:11

Чтобы оценить эту историю, вам не нужно иметь
кошку. Вам даже необязательно
любить их!

Мы уже оделись и готовы были отправиться на
новогодний сочельник.Включили
ночник, автоответчик, накрыли покрывалом
нашего длиннохвостогопопупая и
выпустили кошку на задний двор. Позвонили в
местную службу такси и заказали
машину. Приехало такси, и мы открыли переднюю
дверь,чтобы выйти из дома.
Кошка, отправленная нами на задний
двор,прошмыгнула через дверь в дом.Нам не
хотелось оставлять кошку в доме, потому что
она постоянно вела охоту на птицу.
Моя жена направилась к такси, а я вошёл в дом,
чтобы изгнать кошку. Кошка
побежала наверх, я - за ней.

Жена, поджидавшая меня в такси, не хотела,
чтобы водитель знал, что
дом останется пустым на всю ночь. И тогда она
сказала таксисту, что я скоро вернусь, "Он,
мол, поднялся наверх, попрощаться с моей
мамой". Спустя несколько минут я сел
в такси. "Извини, что так долго,- сказал яжене,
когда мы поехали.- Эта тупая
сука спряталась под кроватью. Мне пришлось
вытолкать её оттуда вешалкой! Она
пыталась удрать, но я схватил её за загривок.
Потом мне пришлось завернуть её
в одеяло, чтобы она не царапалась. Только это
и помогло. Я стащил эту жирную
задницу вниз по лестнице и вышвырнул её на
задний двор"

...Таксист врезался в стоявшую на обочине
машину.
Подборка автомстителей...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
DJTigra
Прописан на semerka.info
Сообщения: 21002
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
Благодарил (а): 1967 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Пофлудимссс? ;) книга за №11

Непрочитанное сообщение DJTigra » Чт май 17, 2012 16:52:22

Антон80 писал(а):DJTigra
кадету уже лет 30, наверное. Вот и рассыпался.
все может быть... но мне кажется что хозяин добил ее рпньше времени

Аватара пользователя
четвёрковод
Модератор
Модератор
Сообщения: 14746
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 1:32:37
Модель авто: при.лада
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: 57
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 1435 раз

Re: Пофлудимссс? ;) книга за №11

Непрочитанное сообщение четвёрковод » Чт май 17, 2012 17:31:53

Который час?
:confused: http://esquire.ru/clock :thum1:

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47905
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1507 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: Пофлудимссс? ;) книга за №11

Непрочитанное сообщение Антон80 » Чт май 17, 2012 17:34:48

четвёрковод
Крутится-крутится, никак не загрузится :wacko:

Вернуться в «Курильня/флудильня»