Пофлудимссс? ;) книга за №11
Модератор: andy
-
metallict422
- Модератор

- Сообщения: 11088
- Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 8:41:42
- Модель авто: ВАЗ 2105 1.3 '81 - продан. Peugeot 406 1.8 '01 мутировал в ST-sport pack - перешёл в другие руки. Ford Mondeo 2.5T '08
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Севастополь, Крым, Россия
- Благодарил (а): 227 раз
- Поблагодарили: 770 раз
Re: Пофлудимссс? ;) книга за №11
хреновая нынче бытовая техника пошла. На выходных у утюга Тефаль отвалилась подошва. Как оказалось она к утюгу крепится каким-то клеем и вроде как еще имеется там резинка, которая с годами рассыхается и подошва отваливается. Так же "гугл в помощь" выдал информацию, что эта подошва отваливается у большинства Тефалей через 5 -6 лет. Собственно хрен на тех изготовителей, при помощи дрели были рассверлены две дырочки отпаривателя в подошве, и подошва посажена была на два самореза (опять-таки в отверстия отпаривателя) с потайными головками. Далее "универсальная подошва какой-то там Gliss" была очищена от задиров после дрели напильником и наждачкой. Собственно утюг готов к работе. Саморезы по 6 коп. сэкономили 300 - 400 грн, на покупку нового утюга 
-
Sky22ru
- Мега-классиковод

- Сообщения: 573
- Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:25:36
- Модель авто: Ваз 21074, ЦЗ, Сигналка Бумеранг, пробег 62000
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Барнаул, Алтайский край
- Благодарил (а): 98 раз
- Поблагодарили: 13 раз
Re: Пофлудимссс? ;) книга за №11
metallict422 писал(а):сэкономили 300 - 400 грн, на покупку нового утюга
-
Вованн
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 7081
- Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 21:16:06
- Модель авто: Шевроле Нива
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Россия
- Благодарил (а): 395 раз
- Поблагодарили: 242 раза
Re: Пофлудимссс? ;) книга за №11
А я вчера новый маленький керамический нож пальцем проверил. Думал что за фигня, глажу пальцем по лезвию, гладкое какое-то. Смотрю - а палец уже порезан 
-
Форумчанка
- Коренная форумчанка :)
- Сообщения: 4642
- Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 17:41:07
- Модель авто: -------
- Откуда: Московская обл.
- Благодарил (а): 41 раз
- Поблагодарили: 87 раз
Re: Пофлудимссс? ;) книга за №11
Решила сегодня открыть велосипедный сезон - всего 2 раза оббибикали
Первый раз когда ехала по встречке по самому краю дороги, дама на автомобиле никак не ожидавшая увидеть велосипедиста, пыталась возмущаться. Да, дорога узкая, да, разъезжаться тяжело, но я-то что могу поделать? Если бы была более безопасная дорога, по которой можно было бы это место объехать, я бы объехала, но такой дороги нет. Грузовики, припаркованные на обочине и частично выступающие на дорогу этой водительнице не мешают, а велосипедист (занимающий места не больше, чем грузовик), едущий со скоростью 5 км/ч её возмущает. Ну почему многие думают, что дорога создана персонально для них?
А потом еду по пустой пешеходной дорожке, вроде здесь-то я никому не помеха, ан нет. Догоняет сзади отрок на мопеде: би-бии!
А потом еду по пустой пешеходной дорожке, вроде здесь-то я никому не помеха, ан нет. Догоняет сзади отрок на мопеде: би-бии!
-
metallict422
- Модератор

- Сообщения: 11088
- Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 8:41:42
- Модель авто: ВАЗ 2105 1.3 '81 - продан. Peugeot 406 1.8 '01 мутировал в ST-sport pack - перешёл в другие руки. Ford Mondeo 2.5T '08
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Севастополь, Крым, Россия
- Благодарил (а): 227 раз
- Поблагодарили: 770 раз
Re: Пофлудимссс? ;) книга за №11
Вованн
гы
я тоже как-то проверял, только не нож, а триммер для усов и бороды. Жена подарила где-то года два назад, попробовал брить бороду, вроде не бреет, думаю, дай висок попробую, хлоп, и справа выбритый под ноль висок, хорошо хоть тогда была более-менее коротка стрижка, что сильно в глаза не кидалось 
гы
-
metallict422
- Модератор

- Сообщения: 11088
- Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 8:41:42
- Модель авто: ВАЗ 2105 1.3 '81 - продан. Peugeot 406 1.8 '01 мутировал в ST-sport pack - перешёл в другие руки. Ford Mondeo 2.5T '08
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Севастополь, Крым, Россия
- Благодарил (а): 227 раз
- Поблагодарили: 770 раз
Re: Пофлудимссс? ;) книга за №11
надо было сильнее педалитьФорумчанка писал(а):Догоняет сзади отрок на мопеде
-
Вованн
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 7081
- Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 21:16:06
- Модель авто: Шевроле Нива
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Россия
- Благодарил (а): 395 раз
- Поблагодарили: 242 раза
Re: Пофлудимссс? ;) книга за №11
metallict422
надо было не останавливаться на достигнутом, а продолжать дальше. От виска до виска через макушку головы
надо было не останавливаться на достигнутом, а продолжать дальше. От виска до виска через макушку головы
-
Форумчанка
- Коренная форумчанка :)
- Сообщения: 4642
- Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 17:41:07
- Модель авто: -------
- Откуда: Московская обл.
- Благодарил (а): 41 раз
- Поблагодарили: 87 раз
Re: Пофлудимссс? ;) книга за №11
metallict422, ну так ты - спортсмен, а я
По ПДД нет, конечно. Но ты сам что бы предпочёл, когда на машине ездишь, чтобы велосипедист тебя видел, или чтобы ты появлялся у него со спины и он о твоём приближении не догадывался бы? Так что правила правилами, а велосипедистам тоже жить охота, поэтому езжу так, как безопасней.Вованн писал(а):А разве можно на велосипеде по встречке ездить?
-
metallict422
- Модератор

- Сообщения: 11088
- Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 8:41:42
- Модель авто: ВАЗ 2105 1.3 '81 - продан. Peugeot 406 1.8 '01 мутировал в ST-sport pack - перешёл в другие руки. Ford Mondeo 2.5T '08
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Севастополь, Крым, Россия
- Благодарил (а): 227 раз
- Поблагодарили: 770 раз
Re: Пофлудимссс? ;) книга за №11
та это прошлым летом было, сейчас я уже не много заржавел, катаюсь реже, но катаюсьФорумчанка писал(а):ну так ты - спортсмен
-
Форумчанка
- Коренная форумчанка :)
- Сообщения: 4642
- Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 17:41:07
- Модель авто: -------
- Откуда: Московская обл.
- Благодарил (а): 41 раз
- Поблагодарили: 87 раз
Re: Пофлудимссс? ;) книга за №11
Ты это смотри, не расслабляйсяmetallict422 писал(а):сейчас я уже не много заржавел
-
Вованн
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 7081
- Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 21:16:06
- Модель авто: Шевроле Нива
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Россия
- Благодарил (а): 395 раз
- Поблагодарили: 242 раза
Re: Пофлудимссс? ;) книга за №11
Тоже верно 
Последнее время думаю иногда о велосипеде
полезно иногда кататься. Покупал я как-то свою мечту 18ти-скоростную, амортизатор на раме, передние амортизаторы с ходом в 5 см.
за 4500 рублей честно накопленные
потом продал, т.к. копил на машину 
Последнее время думаю иногда о велосипеде
-
Sky22ru
- Мега-классиковод

- Сообщения: 573
- Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:25:36
- Модель авто: Ваз 21074, ЦЗ, Сигналка Бумеранг, пробег 62000
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Барнаул, Алтайский край
- Благодарил (а): 98 раз
- Поблагодарили: 13 раз
Re: Пофлудимссс? ;) книга за №11
Переписка в чате)))
11:33 Нас приветствует [Sky22ru]
11:37 Нас покидает [Sky22ru]
12:01 Нас приветствует [Sky22ru]
12:01 [Sky22ru]
12:02 [Sky22ru] to [Sky22ru] привет, чувак!
12:02 [Sky22ru] to [Sky22ru] Здорова, давно не виделись!
12:02 [Sky22ru] to [Sky22ru] Как жизнь, Скай?
12:02 [Sky22ru] to [Sky22ru] Да все пучком! Как сам?
12:02 [Sky22ru] to [Sky22ru] да все норм)))
12:03 [Sky22ru] to [Sky22ru]

12:03 [Sky22ru] to [Sky22ru]

11:33 Нас приветствует [Sky22ru]
11:37 Нас покидает [Sky22ru]
12:01 Нас приветствует [Sky22ru]
12:01 [Sky22ru]
12:02 [Sky22ru] to [Sky22ru] привет, чувак!
12:02 [Sky22ru] to [Sky22ru] Здорова, давно не виделись!
12:02 [Sky22ru] to [Sky22ru] Как жизнь, Скай?
12:02 [Sky22ru] to [Sky22ru] Да все пучком! Как сам?
12:02 [Sky22ru] to [Sky22ru] да все норм)))
12:03 [Sky22ru] to [Sky22ru]
12:03 [Sky22ru] to [Sky22ru]
-
Haris22
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 12744
- Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 11:17:20
- Модель авто: 21074 1999г./ Laurel 2001г. 4WD, 200л.с.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 945 раз
- Поблагодарили: 1028 раз
Re: Пофлудимссс? ;) книга за №11
У меня реальный случай был — приехали с женой тещу навестить, жена моя за рулем, а двор у тещи даже поуже чем на видео. Смотрим — дамочка примерно так же "паркуется". Я своей жене говорю — не приближайся к ней, видишь, сейчас все разнесет. Остановились метрах в пятнадцати и смотрим. Она сначала медленно корячилась, а потом одну машину задела. Занервничала, стала вырываться и бочину ободрала. Тут у нее уже амок, она путает педали, и задом со всей дури въезжает в машину сзади. Останавливается на аварийке, открывает дверь и идет к нашей машине. Я думаю — ну может надо помочь, отстегиваю ремень чтобы выйти, а дамочка подходит к моей жене и начинает в окно с плачем орать:
— ЭТО ВСЕ ВЫ ВИНОВАТЫ!!! ВЫ! ВЫ НА МЕНЯ — СМОТРЕЛИ!
— ЭТО ВСЕ ВЫ ВИНОВАТЫ!!! ВЫ! ВЫ НА МЕНЯ — СМОТРЕЛИ!
-
Alert
- Гуру классиководства

- Сообщения: 898
- Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 9:36:07
- Модель авто: Chevrolet Lacetti седан. 2007 г. 1,6
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Россия, Астрахань
- Благодарил (а): 20 раз
- Поблагодарили: 44 раза
Re: Пофлудимссс? ;) книга за №11
понять.Haris22 писал(а):а дамочка подходит к моей жене и начинает в окно с плачем орать:
— ЭТО ВСЕ ВЫ ВИНОВАТЫ!!! ВЫ! ВЫ НА МЕНЯ — СМОТРЕЛИ!
простить.
... и послать ... подальше
-
DJTigra
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 21002
- Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
- Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
- Благодарил (а): 1967 раз
- Поблагодарили: 968 раз
Re: Пофлудимссс? ;) книга за №11
около часа ночи кто-то из подвыпившей молодежи пытался доказать, что кадетт во всем круче хундая (оригинал - хрендай), как мне показалось, пони.со двора минут через 15 выруливают две машины и мимо меня проезжают. заметил только, что у кадетта сечет, вродь, прокладка в подкапотном и невероятно скрипит стойка, на хендае из иллюминации горит, насколько понял, справа ближний, потом переключился на дальний, а он только слева горит, габаритов сзади нет, как и стопов, только один стоп на спойлере 
короче на светофоре порычали и погнали, недалеко, один из них. ради интереса покинул рабочее место посмотреть. метров через 400 кадетт прыгает на островок на клумбе, прыгает дальше по дороге и боком ложиться на клубму, примяв тюльпаны
утром ехал мимо - валялся возле бордюра динамик, насколько разглядел стойка, что-то типа стабилизатора, птфки, куча осколков и лобовое...
Мораль такова: или кадет отстой или меньше пить нужно
короче на светофоре порычали и погнали, недалеко, один из них. ради интереса покинул рабочее место посмотреть. метров через 400 кадетт прыгает на островок на клумбе, прыгает дальше по дороге и боком ложиться на клубму, примяв тюльпаны
Мораль такова: или кадет отстой или меньше пить нужно
-
Буйный
- Генерал автомобильных войск semerka.info

- Сообщения: 42353
- Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
- Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
- Благодарил (а): 2731 раз
- Поблагодарили: 5056 раз
Re: Пофлудимссс? ;) книга за №11
Ирин, а фотку открытия? Да ребята её б неделю обсуждалиФорумчанка писал(а):Решила сегодня открыть велосипедный сезон
-
andy
- Модератор

- Сообщения: 18365
- Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 16:20:55
- Модель авто: Гранта лифтбек 15-го
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Россия, Крым, Симферополь
- Благодарил (а): 1095 раз
- Поблагодарили: 1165 раз
Re: Пофлудимссс? ;) книга за №11
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
DJTigra
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 21002
- Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
- Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
- Благодарил (а): 1967 раз
- Поблагодарили: 968 раз
Re: Пофлудимссс? ;) книга за №11
все может быть... но мне кажется что хозяин добил ее рпньше времениАнтон80 писал(а):DJTigra
кадету уже лет 30, наверное. Вот и рассыпался.